Тема: Текущая навигация-2022: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)

Страница 63 из 98 ПерваяПервая ... 1353616263646573 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 630 из 978
  1. #621

    По умолчанию

    Навигация-2022: мой КРУИЗ № 1

    1. Теплоход Сергей Образцов

    2. Оператор Мостурфлот

    3. Маршрут круиза. Москва-Константиново-Москва

    4. Продолжительность и даты круиза. 3 дня/2 ночи, а по сути 2 с небольшим суток:
    с 15 июля 2022 г. по 17 июля 2022 г.

    5. Стоянки по маршруту. Константиново

    6. Каюта. № 70


    7. Оценки (по пятибалльной шкале):

    7.1. Теплоход. _5__ (оценка)
    Не была на Образцове с 2017 года, насколько внешне неэксперту можно судить – не ухудшился, видно, что поддерживают в хорошем состоянии.
    7.2. Маршрут.
    Вот даже оценивать не хочу, ибо КВД с Южного речного вокзала – это всегда Константиново, без вариантов.
    7.3. Организация экскурсионного обслуживания. Была, естественно, всего одна традиционная экскурсия. Пешеходная – по Константиново. Группы с указанием номеров кают были с самого утра вывешены на рецепшен, мы на экскурсию с самого начала не планировали идти, о чем предупредили несколько раз администратора и ресивер с наушниками не брали.
    7.4. Программа стоянок
    Стоянка 1. Константиново.
    Причалили в 12 с небольшим . Изначально прибыли даже в 11.50, но около 20 минут устанавливали трап, некоторые особо нетерпеливые туристы даже пытались ругаться, что типа из-за этого крадется время стоянки, на что получили ответ, что и так на два часа раньше пришли, поэтому время стоянки не крадется!
    Обед по алану был в 13, поэтому выйдя с теплохода в 12.10, узнав, где есть пляж, направились туда.
    Пошло на пляж 7 человек. Маме моей 81 - поэтому она плавать не хотела, но и стоять около теплохода тоже не захотела, пошла со мной. Поскольку дорога была одна, я не боясь, что мама потеряется, обогнала ее (в итоге обогнала и ещё одного мужчину, который как раз больше всех возмущался долгой установкой трапа).
    До пляжа не дошла - примерно через 15 минут ходьбы, увидела неплохой спуск в воду, загорать не планировала, а поплавать получилось отлично!
    А после обеда пошли гулять по Константиново. Мама достаточно легко преодолела лестницу, всего с одной остановкой, когда посидела на лавочке.
    наверху шел концерт - немного послушали, потом погуляли, зашли в храм, прошлись по территории музейного комплекса - хочу предупредить, что нынче вход платный, с нас требовали билет, но мы сказали, что с теплохода, можем показать карточку круизера, после чего пропустили.
    В общем, на стоянке всем довольны!

  2. 17 пользователей сказали cпасибо Nalali за это полезное сообщение:


  3. #622
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,734

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nalali Посмотреть сообщение
    Вот даже оценивать не хочу, ибо КВД с Южного речного вокзала – это всегда Константиново, без вариантов.
    Коломна тоже может быть
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  5. #623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nalali Посмотреть сообщение
    прошлись по территории музейного комплекса - хочу предупредить, что нынче вход платный
    В выходные дни. В будни - бесплатно.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо GrekOFF за это полезное сообщение:


  7. #624
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    8. Каюта ... а вот не знаю я как оценивать. Просто меня , то что будет написано ниже не напрягало. Но для кого то это важно.

    Каюта 74 расположена в носовой части главной палубы по правому борту. Одноместная одноярусная , но не чисто одноместная , а 1+1 ( в каюте раскладной диван, а не кровать ). По площади больше обычных одноместных и в ней 2 окна , одно из которых открывается (На Тимирязеве родные окна , поэтому открытие и закрытие осуществляется с помощью ручки) . В каюте санузел маленьких размеров , по поводу переключателя душа рассказал выше (отремонтировали во время стоянки в Мышкине) . В санузле очень малюсенькая раковина , поэтому пользоваться ей надо аккуратно иначе будешь весь мокрый от брызг из раковины. При принятии душа из санузла приходилось убирать туал.бумагу - иначе она вся будет мокрая. Полотенца же вообще были все время за пределами санузла , кроме того , что при принятии душа они бы просто вымокли бы , в санузле просто нет крючков , как и кстати и держателя туалетной бумаги (последняя просто лежала на бачке унитаза сверху).Зато нет распространенной проблемы с уходом воды , уходит она очень здорово в отверстие вокруг сливного шланга из раковины. Так же очень хорошо , но шумно работает вытяжка, включающаяся одновременно со светом в санузле.
    В каюте кондиционер и даже фен на полке в шкафу и то и то проверил на исправность в начале круиза - работает, но не пользовался (феном не пользуюсь, а кондиционер включаю только в случае сильной жары, которой не было, а так предпочитаю открытые окна ) . Еще из таких необычных деталей вроде как каюта новая по цвету пластика (да и не было изначально на 588 одноместных кают с удобствами) , но в ней старая полка с радио над диваном , а так же два старых металлических крючка между окнами (совершенно не функциональные - т.к. аккурат над розетками, да и вешать на них что то просто низко , да и будет это частично лежать на подоконнике) .
    Еще два пластмассовых крючка на липучках прям при входе между дверью и шкафом - честно даже не знаю что на них можно повесить, чтоб они не отвалились . Еще из раритетов на стене ночник , который кстати выключателем расположен в сторону двери , а не в сторону окна . И совершенно правильно он так расположен - каюта имеет уклон в сторону окна. Поэтому спать в ней удобно именно ногами к окну. Диван очень удобный , постельное белье хорошее, одеяла и подушки так же.
    В каюте есть шкаф , а также стул , по сути отсутствует тумбочка - точнее она есть , но в ней стоит холодильник (достаточно вместительный и хорошо работавший) , и на ней - телевизор (кинескопный) . Телевизор не проверял на работоспособность. Знаю что в некоторых каютах были с этим проблемы, а так говорили другие туристы , что ловило три канала.
    Вибрации особо не было , все таки это нос теплохода , иногда слабенько пробивалась. Иногда холодильник видимо стучал о стенки тумбочки , мне лично это не мешало.
    От мероприятий каюта далеко, рядом ресторан , и рецепшн, но там столпотворений в тихое время не бывает.
    Про то что улучшает , в принципе уже написал , а вот про что ухудшает добавлю : подруливающие устройства , команды с рубки , а также дверки грузового лифта чудесно слышны в каюте. Мне лично это не шибко мешало, но думаю большинству это может создать неудобства.

    Продолжение следует...
    К моей болтовне о каюте . К сожалению неважно вышло, но представление можно получить .





    ---------- Добавлено ----------

    Еще про розетки. Их достаточно , две на втором фото видны , на стене рядом с выключателем , две на стене рядом с тумбочкой видны на 1 м фото) , одна из них занята телевизором скорее всего (холодильник подключен как то еще) , еще две за стулом -на 1 м фото их не видно. и еще 2 сверху на уровне полки, одна из них , как видите занята кондиционером.

    Сорри пункт 7.5 конечно , а не 8
    Последний раз редактировалось требучет; 19.07.2022 в 21:45.

  8. 13 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  9. #625

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GrekOFF Посмотреть сообщение
    В выходные дни. В будни - бесплатно.
    Понятно.
    Но в субботу там реально парковки все битком, народу толпы - неудивительно, что всё платно сделали

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Леонид Белкин Посмотреть сообщение
    Коломна тоже может быть
    Ни разу не видела.
    чисто теоретически, конечно, может быть, а вот на практике, судя по расписанию последних лет - нет.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Nalali за это полезное сообщение:


  11. #626

    По умолчанию

    7.5. Каюта. _5__ (оценка)
    – Впервые взяла каюту в трюме, т.к. знала, чт о каюты 70 и 71 – увеличенной площади (это даже на схеме теплохода видно, плюс лично в гости туда заходила и видела)
    Четырехместная, брала в двухместном размещении без всяких доплат.
    В каюте санузел с полноценным унитазом (с бачком), но размер небольшой. Был кондиционер, тв (канала с трансляцией камеры не нашла, но особо и не искала), холодильник среднего размера (в других каютах, когда мы жили на главной палубе, были маленькие холодильники), достаточно большой шкаф, два стула и журнальный столик, также был заявлен фен, но вымыв голову обнаружила, что его нет. Пришлось обращаться на рецепшен, после второго напоминания фен принесли.
    Был плеск волн за бортом, небольшое дребезжание, вибрация не чувствовалась.
    Рядом – детская комната. Обычно было тихо, детишки были внутри с аниматором, смотрели мультики, тихо играли, но в последний день была какая-то шумно-бегательная активность детей.
    Каюта реально большая – минимум в два раза больше остальных стандартных! Если есть возможность – рекомендую. Надеюсь, и сама там ещё совершу круизы))

    7.6. Уборка.

    – В каюте. Мне кажется, не убирались, даже мусор оставался, хоть его и мало было
    – Во внутренних помещениях теплохода. Не видела ни разу работающих пылесосов, но и грязи не видела, тряпками протирали грязь.
    – На внешних палубах. Каждое утро матросы убирали паутинки и прочую грязь, мыли перила

  12. 13 пользователей сказали cпасибо Nalali за это полезное сообщение:


  13. #627

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонид Белкин Посмотреть сообщение
    Коломна тоже может быть
    А может Коломна+Константиново.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Nalali Посмотреть сообщение
    Понятно.
    Но в субботу там реально парковки все битком, народу толпы - неудивительно, что всё платно сделали

    ---------- Добавлено ----------


    Ни разу не видела.
    чисто теоретически, конечно, может быть, а вот на практике, судя по расписанию последних лет - нет.
    Есть. У нас на Свирском Коломна и Константиново были в одном КВД.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #628

    По умолчанию

    7.7. Работа дирекции. _5__ (оценка)
    всё было стабильно хорошо. Не супер ВАУ, как у Елены Болотновой, но стабильно, без эксцессов, без проблем, надеюсь, так будет и дальше.

    7.8. Работа администраторской (ресепшн). _5- __ (оценка)
    – Внимательность и доброжелательность были всегда. При обращениях всегда адекватно отвечали. Минус – за ситуацию с феном. Попросили, через 10 минут иду снова, ответ – Вам уже отнесли минут 7 назад. Как отнесли, если мы были в каюте и никто не приходил? Не успели отойти, как идет горничная на главной палубе с феном в руках. То есть его реально только несли.

    7.9. Анимация. _4+__ (оценка)
    Наверное, меня избаловал Водоход своими концертными программами. Здесь этого не было
    – Проводившиеся мероприятия. Ежевечерние дискотеки, на которых, к сожалению, большинство отдыхающих были в такой кондиции, что я не захотела присоединяться к танцам. Реально давно не видела столько пьющих, причем свой алкоголь, со своими закусками, перегородившими подход заставленными всем этим столами…Наверное, старею, становлюсь брюзгой.
    Музыкальная гостиная с Раисой – были песни под баян, очень душевно (вот в этом аспекте мостурфлот для меня лучше водохода – в прошлом году баянист на водоходовском Феликсе сам не пел, и слова были на экране, а не раздаточные папки, что удобно не всем), была зарядка и мастер-класс по танцам, а также рукодельный мастер-класс по изготовлению шляпок-игольниц. И да, я таки буду считать, что все мероприятия, за которые с меня не берут дополнительные деньги – это бесплатные, или включенные в стоимость, вне зависимости от участия/неучастия, и разницы в стоимости круизодня не заметны, поэтому на платные мастер-классы у водохода принципиально не хожу!
    Был праздник, типа Русский день – с ручейком, небольшими конкурсами, песнями и танцами.

    – Наличие детской анимации. Была, но качество – не знаю
    – Наличие бортовок – не было.
    – Качество анимации. Хорошее

    7.10. Путевая информация. _3__ (оценка)
    Скорее всего в живую, в эканиями, оговорками, не проверенными фактами, не очень интересно и нудновато. Боюсь, после Алексея Малькова ни один «голос теплохода» не будет нравиться.

    7.11. Работа трансляции. – Насколько хорошо трансляция слышна на палубах. – на одной половине палубы ВООБЩЕ ничего не слышно было. Хорошо, что пости сразу это поняли. А то пропустили бы многое. На вопрос – почему, ответили, что несколько круизов назад кто-то попросил отключить и до сих пор почему-то не включат

  16. 17 пользователей сказали cпасибо Nalali за это полезное сообщение:


  17. #629

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nalali Посмотреть сообщение
    Ни разу не видела.
    чисто теоретически, конечно, может быть, а вот на практике, судя по расписанию последних лет - нет.
    Свирский на эту осень именно до Коломны на КВД заявлен.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Nalali Посмотреть сообщение
    7.10. Путевая информация. _3__ (оценка)
    Скорее всего в живую, в эканиями, оговорками, не проверенными фактами, не очень интересно и нудновато.
    Тётенька была?

  18. 3 пользователей сказали cпасибо GrekOFF за это полезное сообщение:


  19. #630

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GrekOFF Посмотреть сообщение
    Свирский на эту осень именно до Коломны на КВД заявлен.

    ---------- Добавлено ----------

    С Константиновым в одном рейсе?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  20. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] Текущая навигация-2021: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 559
    Последнее сообщение: 18.11.2021, 21:53
  2. [по реке] Текущая навигация-2020: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 01.11.2020, 19:15
  3. [по реке] Текущая навигация-2019: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 495
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 11:27
  4. [по реке] Текущая навигация-2018: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 660
    Последнее сообщение: 19.11.2018, 06:42
  5. [по реке] Текущая навигация-2017: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 31.10.2017, 01:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •