Тема: Текущая навигация-2022: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)

Страница 62 из 98 ПерваяПервая ... 1252606162636472 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 611 по 620 из 978
  1. #611
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,923

    По умолчанию

    Продолжение следует ...

  2. 3 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  3. #612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    ...минус , ну предупреждать о веселой лестнице при спуске со стены внутри башни...
    Чем она веселая? Темно, перил нет, крутая?

  4. 1 пользователь сказал cпасибо mdb за это полезное сообщение:


  5. #613
    Аватар для Chere
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686

    По умолчанию

    Немного о т/х Вл. Маяковский
    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Кинешма. Заселились в ботель " Мирная пристань ".

    Дмитрий, Вы с мамой молодцы. Подобрали себе отдых 2 в одном и по адекватной цене. Похоже по таким драконьим ценам на 2023 год мне тоже пора пересматривать свой летний отдых.
    Попробовала в этом году региональный т/х Маяковский. Не могу сказать, что впечатлило. Так вроде всё o’k.
    Одноместная каюта на шлюпочной удобная.
    Есть бар, где можно просто посидеть в непогоду, обозревая берега, с чашкой кофе или просто, ничего не заказывая.
    На палубах - шлюпочной и солнечной - тоже вполне достойно.
    Питание без изысков, не столовая, но и не кафе, главное съедобно и достаточно, что не ем в принципе - отдавала соседям по столу.
    Анимация - на любителя, туристы, кто посещает подобные мероприятия, довольны и это главное.

    Вроде всё бы o’k, но не зашло.
    Из минусов для меня - ресторан один, питание в 2 смены. Я из очень ранних, напросилась в первую смену. И даже для меня завтрак в 5:30 рановато. А вот пермякам в самый раз - по местному времени это 7:30. Высадка/посадка практически на каждой стоянке, в том числе и в Чайковском с трансфером в Сарапул. Я сидела за столиком в ресторане, где за 8 дней трижды менялся состав. Предполагаю, что так только для первой смены питания, то есть для местных - им время подходит и ходят они в основном на короткие кусочки маршрута. Но я не приемлю чисто психологически вторую смену питания.
    Не знаю так-не так, но почувствовала некоторую недоброжелательность со стороны команды к себе, как к москвичке, может зря наговариваю.
    Даже не знаю, хочу ли ещё брать круизы на региональных теплоходах или всё же подбирать альтернативу этому виду отдыха.
    Цитата Сообщение от iniana Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, как вы думаете, есть ли вероятность открытия кэшбэка на сентябрьские круизы?

    Я сомневаюсь. Без комментариев.

  6. 13 пользователей сказали cпасибо Chere за это полезное сообщение:


  7. #614
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chere Посмотреть сообщение
    Одноместная каюта на шлюпочной удобная.
    Тоже был в ней в прошлом году.

    Цитата Сообщение от Chere Посмотреть сообщение
    Не могу сказать, что впечатлило. Так вроде всё o’k.
    Полностью согласен.

    Цитата Сообщение от Chere Посмотреть сообщение
    Питание без изысков, не столовая, но и не кафе, главное съедобно и достаточно.
    А вот питание очень понравилось.

    Цитата Сообщение от Chere Посмотреть сообщение
    Анимация - на любителя
    Большого любителя.

    Цитата Сообщение от Chere Посмотреть сообщение
    Даже не знаю, хочу ли ещё брать круизы на региональных теплоходах
    Я совсем не из Москвы, но знаю, что не хочу. Хотя Маяковский, конечно, один из сильнейших "региональных".
    И это пройдёт...

  8. 2 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  9. #615
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,923

    По умолчанию

    До этой башни от места окончания экскурсии еще ряд лестниц вниз с высокими ступеньками, а в самой башне полутемно, лестница :ширина ступеньки -мне моим с 39,5 боком ногу ставить приходилось, да и женщинам с меньшим размером ноги тоже, по ширине она скорей для ребенка , узкая, винтовая, с очень высокими ступеньками. Перила есть с одной стороны, вот за них уцепившись обеими руками , гуськом друг за дружкой очень медленно мы и спускались .

    ---------- Добавлено ----------

    Это про спуск с кремлевской стены в Нижнем Новгороде.

  10. 13 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  11. #616
    Аватар для raduga
    Регистрация
    12.07.2018
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,191

    По умолчанию

    Спасибо Chere и krokodil за рассказ о Маяковском. Рассматриваю Достоевского и Маяковского для круиза до РНД на 2023 год. И всё больше склоняюсь к Достоевскому, у него больше хороших отзывов по всем параметрам.

  12. 5 пользователей сказали cпасибо raduga за это полезное сообщение:


  13. #617

    По умолчанию

    На Маяковском был в прошлом году. Согласен с уже сказанным - вроде ничего, но более не хочется, ибо дьявол кроется в деталях. Достоевского хочу попробовать в этом году, по всем признакам он должен быть лучше.
    Лебединое Озеро 11-15.11.2024

  14. 7 пользователей сказали cпасибо SL0N за это полезное сообщение:


  15. #618
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,923

    По умолчанию

    Продолжение Тимирязев Москва -Чебоксары-Москва https://riverforum.net/showthread.ph...l=1#post439379

    Дико извиняюсь за растянутость , но пишу долго.

    7.4.

    Стоянка 6

    Городец . 5 - Ходил на обзорную экскурсию (автобусную естественно) с посещением музея самоваров. Минус именно за Музей , он интересный , но он очень маленький , но в нем одновременно оказалось 3 группы (2 с Тимирязева, и еще одна сторонняя - туристы на автобусе в Городец приехали) . Вы итоге и группы перепутались в самом музее и восприятие сами понимаете какое . А так освежил в памяти Городец , все таки с 2012 не был.
    И увы особых изменений с 2012 в хорошую сторону не увидел, все таже местами запущенность за пределами музейного квартала.

    Стоянка 7 Кострома. 4. Погода подпортила. Первую половину стоянки поливал дождь. Взял автобусную с Ипатьевским монастырем и музеем деревянного зодчества (доп. вместо основной) . В целом нормально , но 1,5 часа на Ипатьевский монастырь и свободное время после него , а затем всего полчаса на Музей деревянного зодчества - собственно церковь и два дома посмотрели и дальше бегом в автобус (точнее в микроавтобус- мерседес спринтер) , даже свободного времени не дали в Музее , ну и еще минут 20 под дождем на площади. Тем кто пошел на просто обзорную , а она пешая , совсем не повезло - погода явно не располагала к пешим прогулкам , хотя экскурсоводы старались не мочить тимирязевцев понапрасну , но от маршрута экскурсии то никуда не денешься.
    Ну а второй экскурсией я выбрал Музей Сыра с дегустацией , хоть и коротенькая она ,но замечательная (правда обещанный бокал вина на дегустации превратился в полстаканчика , но то такое) .
    Да и только вернулся на борт - начался сильный ливень. Точнее не совсем на борт , еще на причале покупал чаи точнее иван-чаи , тогда ливень и начался , ну палатка с козырьком и теплоход в двух шагах (возможно я купил бы их в городе , время еще было, но по выходу из музея сыра обнаружил, что уже начинает капать, и тучи не обещали ничего хорошего... )
    Кроме чая, сыр естественно приобрел , как и черную соль (в разных местах) .

    Стоянка 8. Калязин 4. Сходил на обычную обзорку. Тут ничего не поменялось , 4 за то ,что непонятно зачем все экскурсии ,в т.ч. и доп. к оленям (вместо основной) (единственная набравшаяся) стояли до обеда. Ну и что делать после обеда при продолжительной стоянки мало говоря не понятно. Собственно большинство туристов после обеда никуда и не пошли с теплохода.
    Последний раз редактировалось требучет; 18.07.2022 в 07:43. Причина: Пропустил стоянку. Добавил.

  16. 14 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  17. #619
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,923

    По умолчанию

    7.5. Каюта ... а вот не знаю я как оценивать. Просто меня , то что будет написано ниже не напрягало. Но для кого то это важно.

    Каюта 74 расположена в носовой части главной палубы по правому борту. Одноместная одноярусная , но не чисто одноместная , а 1+1 ( в каюте раскладной диван, а не кровать ). По площади больше обычных одноместных и в ней 2 окна , одно из которых открывается (На Тимирязеве родные окна , поэтому открытие и закрытие осуществляется с помощью ручки) . В каюте санузел маленьких размеров , по поводу переключателя душа рассказал выше (отремонтировали во время стоянки в Мышкине) . В санузле очень малюсенькая раковина , поэтому пользоваться ей надо аккуратно иначе будешь весь мокрый от брызг из раковины. При принятии душа из санузла приходилось убирать туал.бумагу - иначе она вся будет мокрая. Полотенца же вообще были все время за пределами санузла , кроме того , что при принятии душа они бы просто вымокли бы , в санузле просто нет крючков , как и кстати и держателя туалетной бумаги (последняя просто лежала на бачке унитаза сверху).Зато нет распространенной проблемы с уходом воды , уходит она очень здорово в отверстие вокруг сливного шланга из раковины. Так же очень хорошо , но шумно работает вытяжка, включающаяся одновременно со светом в санузле.
    В каюте кондиционер и даже фен на полке в шкафу и то и то проверил на исправность в начале круиза - работает, но не пользовался (феном не пользуюсь, а кондиционер включаю только в случае сильной жары, которой не было, а так предпочитаю открытые окна ) . Еще из таких необычных деталей вроде как каюта новая по цвету пластика (да и не было изначально на 588 одноместных кают с удобствами) , но в ней старая полка с радио над диваном , а так же два старых металлических крючка между окнами (совершенно не функциональные - т.к. аккурат над розетками, да и вешать на них что то просто низко , да и будет это частично лежать на подоконнике) .
    Еще два пластмассовых крючка на липучках прям при входе между дверью и шкафом - честно даже не знаю что на них можно повесить, чтоб они не отвалились . Еще из раритетов на стене ночник , который кстати выключателем расположен в сторону двери , а не в сторону окна . И совершенно правильно он так расположен - каюта имеет уклон в сторону окна. Поэтому спать в ней удобно именно ногами к окну. Диван очень удобный , постельное белье хорошее, одеяла и подушки так же.
    В каюте есть шкаф , а также стул , по сути отсутствует тумбочка - точнее она есть , но в ней стоит холодильник (достаточно вместительный и хорошо работавший) , и на ней - телевизор (кинескопный) . Телевизор не проверял на работоспособность. Знаю что в некоторых каютах были с этим проблемы, а так говорили другие туристы , что ловило три канала.
    Вибрации особо не было , все таки это нос теплохода , иногда слабенько пробивалась. Иногда холодильник видимо стучал о стенки тумбочки , мне лично это не мешало.
    От мероприятий каюта далеко, рядом ресторан , и рецепшн, но там столпотворений в тихое время не бывает.
    Про то что улучшает , в принципе уже написал , а вот про что ухудшает добавлю : подруливающие устройства , команды с рубки , а также дверки грузового лифта чудесно слышны в каюте. Мне лично это не шибко мешало, но думаю большинству это может создать неудобства.

    Продолжение следует...
    Последний раз редактировалось требучет; 19.07.2022 в 21:44.

  18. 15 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  19. #620
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,923

    По умолчанию

    Да забыл сказать, титан с питьевой горячей и холодной водой напротив каюты.

  20. 7 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] Текущая навигация-2021: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 559
    Последнее сообщение: 18.11.2021, 21:53
  2. [по реке] Текущая навигация-2020: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 01.11.2020, 19:15
  3. [по реке] Текущая навигация-2019: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 495
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 11:27
  4. [по реке] Текущая навигация-2018: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 660
    Последнее сообщение: 19.11.2018, 06:42
  5. [по реке] Текущая навигация-2017: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 31.10.2017, 01:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •