Тема: Текущая навигация-2022: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)

Страница 61 из 98 ПерваяПервая ... 1151596061626371 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 610 из 978
  1. #601

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,933

    По умолчанию

    Очень странно, что последняя история не получила продолжения...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #602

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Очень странно, что последняя история не получила продолжения...
    Было еще сообщение этого пользователя https://riverforum.net/showthread.ph...592#post433592 Видимо, администрация теплохода максимально постаралась сгладить негатив.

  4. 4 пользователей сказали cпасибо NB-R за это полезное сообщение:


  5. #603
    Аватар для BAY
    Регистрация
    11.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    342

    По умолчанию

    Навигация-2022: мой КРУИЗ № единственный и неповторимый

    НЕКРАСОВ Москва - Пермь - Москва

    Буду третьим про Некрасова, потому постараюсь быть кратким..
    1. Теплоход (проект). «Н. А. Некрасов», 26-37
    2. Оператор (судовладелец). «Созвездие»
    3. Маршрут круиза. Москва – Мышкин – Кострома – Нижний Новгород – Казань – Нижнекамск – Елабуга – Чайковский – Пермь – Сарапул – Чистополь – Чебоксары – Нижний Новгород – Городец – Ярославль – Углич – Москва
    4. Продолжительность и даты круиза. 27 июня - 11 июля 2022 (15 дней/14 ночей)
    5. Стоянки по маршруту. Мышкин – Кострома – Нижний Новгород – Казань – Нижнекамск – Елабуга – Чайковский – Пермь – Сарапул – Чистополь – Чебоксары – Нижний Новгород – Городец – Ярославль – Углич.
    6. Каюта. 403
    7. Оценки (по пятибалльной шкале):
    7.1. Теплоход: 5
    Однозначно записываю его в любимчики, наряду с Бенуа.
    7.2. Маршрут. 5-
    С учетом того, что в дальние круизы ходят по большей части те, кто идет далеко не в первый раз, думаю, что можно было бы разнообразить программу, если не за счет новых городов, то хотя бы за счет новых, незатасканных экскурсий. Увы...Но нельзя не отметить хорошую сбалансированность маршрута. Четко по одному городу в день, не было ни "ходовых дней", ни "зеленых стоянок", ни галопа по нескольку городов. Экскурсии, в основном, были после обеда, но до ужина. Никакой спешки, неразберихи. То есть организация выше всяких похвал. Единственно, за исключением того, что Пермь (главная стоянка) была в понедельник, когда были закрыты все музеи... Очень жаль.
    7.3. Организация экскурсионного обслуживания. 4+
    Собственно организация отличная. Всё четко, организованно, без сбоев. Но экскурсии могли бы быть и поинтереснее.
    Из недостатков - плохо работает разъем микрофона у экскурсовода. Причем, у всех. В итоге много времени уходило на то, чтобы заставить эту хрень работать. Но само наличие ресивера очень радует. Нет необходимости ходить плотным стадом, можно отойти, пофотографировать и при этом ничего не пропустить.
    7.4. Программа стоянок
    Программа была типовая, практически без "изюминок". В Перми организовали доп. экскурсии в Кунгурские пещеры и в Белогорский монастырь. Люди были довольны. Я предпочел осмотр города, так как в Перми впервые. Тоже понравилось.
    7.5. Каюта.
    № 403 (однушка с балконом на шлюпочной палубе). Каюта новая, сделали её только в этом году, потому остановлюсь подробнее
    Для Некрасова/Бенуа её микроскопический размер (около 2х3 метров) и необычная планировка поначалу неприятно удивили. Представьте себе чуть растянутую букву П. Одна ножка - кровать, вторая - "прихожая". Между ножками - санузел.Без душевой кабины, душ "льем на пол". Раковинка настолько маленькая, что руки в ней ещё помыть можно, но вот лицо... Вода оказывается на полу...
    В каюте малюсенький шкафчик
    над холодильником, без полок. Правда балкон полноразмерный, как в полулюксе.
    Но... как то разместился. Чемодан влез под кровать. И даже как-то уютно... А балкон.,. Это здорово!
    Оборудована каюта отлично. Сплит кондиционер, холодильничек даже с морозилкой, телевизор с USB разъемом под флешку. Розеток хватает, одна даже с двумя USB разъемами под зарядку (работоспособность не проверял). Всё работает замечательно, льётся, звучит, холодит. Окна новые пластиковые. Одна створка глухая, вторая открывается полностью или в режиме фрамуги. Закрывается плотно не дребезжит. Дверь на балкон с доводчиком, но легко фиксируется креслом (которых на балконе два) или веревкой.
    Из недостатков: Между 403 и 405 каютами проходит компенсационный шов, который довольно сильно скрипит при качке и в шлюзах. Но хуже то, что где-то над подвесным потолком размещается какая-то гадость, которая периодически (довольно часто) начинает противно дребезжать.
    7.6. Уборка.
    5 по всем позициям.
    7.7. Работа дирекции. 5
    По моему мнению, Павел Ходырев - один из лучших (если не лучший) ДК изо всех кто сейчас работает на реках.
    7.8. Работа администраторской (ресепшн).
    5
    7.9. Анимация. 4
    В этом рейсе нам повезло с концертной программой.
    Великолепная Надежда Макарова (сопрано) порадовала нас и классическими оперными ариями, и русским романсом, и замечательными советскими песнями. Уровень просто потрясающий. Давно не получал от музыки такого наслаждения.
    Евгений Меркулов (саксофон) также дал несколько сольных концертов. Особенно запомнился последний концерт, когда музыка (джаз) предстала перед нами вместе с его же картинами, выполненными также в джазовой манере (по моему восприятию). И такое сочетание принесло свои плоды, музыка зазвучала как-то иначе, а картины раскрыли свой сокральный смысл.
    Надежда была приглашена только на этот рейс, она работает солисткой Москонцерта, а вот Евгений на Некрасове ходит всю навигацию.
    Всё же остальное... Скажем так, на уровне хорошей художественной самодеятельности. Потому 4 а не 5++++...
    7.10. Путевая информация. 5.
    Людмила Анатольевна Зуева, на мой взгляд, - лучший методист, несмотря на возраст. Точно, в срок, четко, ясно, понятно, интересно, своевременно. А если и были какие-то мелкие оговорки, то они совершенно не повлияли на общую картину.
    Кстати, дополнительно к своей основной работе, она провела очень интересную встречу, посвященную балету. Мне весьма понравилось.
    7.11. Работа трансляции. 5
    Всё замечательно, своевременно, приятная ненавязчивая музыка.
    7.12. Питание. 5
    С одной стороны, не могу сказать ничего плохого. Вкусно, разнообразно, достаточно, красиво. С другой...
    То что в Созвездии единая программа питания, наверное, экономически оправданно. Но ведь питание можно было бы сделать частью экскурсионной программы. "Европейский ужин", когда мы проплываем Татарстан? Неужели специально для этого нельзя устроить ужин татарской кухни? А почему не сделать вечер пельменей в Перми? А то и на посикунчики решиться... (чтобы попробовать их пришлось пойти в ресторан на берегу). А дорада, горбуша, треска, морские окунь и ёрш на волжских и камских просторах...

    Мне кажется, что игнорируя местную кухню, исключая питание из экскурсионной программы, организаторы круизов теряют очень много. Не стоит забывать, что самый короткий путь к сердцу - через желудок.
    7.13. Обслуживание в ресторане. 5
    7.14. Работа баров. Не посещал.
    7.15. Соотношение «качество/цена». С одной стороны, безумно дорого. С другой, я не готов согласиться на снижение качества за счет снижения цены.
    7.16. Общая оценка круиза. 5
    8. Изменение программы во время рейса (если было); особые события и внештатные ситуации, произошедшие во время круиза (если были). Не было.
    9. Чем мне запомнился этот круиз (резюме).
    Прежде всего - великолепной музыкально-художественной программой. Красотой Камы и Волги. Отличной работой команды теплохода. Ну и, конечно, новыми знакомствами и встречей со старыми круизными приятелями, общей доброй атмосферой.
    10. Хочу ли пойти на этом теплоходе в другие круизы? Обязательно. Собственно, путевка на 2023 год уже куплена. И это Некрасов. И каюта 403.
    11. Порекомендую ли этот теплоход друзьям и знакомым? Конечно.
    12. Репортаж и/или отзыв (намерение его написать). Писать не буду, так как все свои впечатления я излагал по мере прохождения круиза в теме "Речная перекличка". А вот фильм (просто видеоряд впечатлений) смонтировал, и выложил на youtube:
    https://www.youtube.com/watch?v=LDyxBlhIiOQ .
    А если заинтересует, вот ссылка на мой канал, где выложены ролики трех предыдущих круизов: https://www.youtube.com/channel/UCMT...500pGVQ/videos
    Последний раз редактировалось BAY; 12.09.2022 в 19:16.


  6. #604

    Регистрация
    13.07.2020
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    806

    По умолчанию

    BAY, спасибо за такой объективный отзыв. Все соответствует действительности. Единственное отличие - каюта у нас была на средней палубе 321.
    При расставании с Павлом Ходыревым я ему высказал пожелание - разместить напольные весы где-нибудь в общедоступном месте. Учитывая прекрасную работу ресторана и регулярный прием пищи по расписанию. Он посмеялся и обещал подумать.
    В этом круизе тоже познакомился с прекрасными людьми, встретил старых знакомых. Круиз определенно удался!!!

  7. 14 пользователей сказали cпасибо mina4954 за это полезное сообщение:


  8. #605

    Регистрация
    04.03.2019
    Адрес
    Московская область.
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    mina4954, рады что у вас круиз удался ! 1 августа и мы продолжим эстафету на Некрасове.

  9. 7 пользователей сказали cпасибо roller за это полезное сообщение:


  10. #606
    Аватар для Marysia
    Регистрация
    03.08.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    529

    По умолчанию

    Спасибо большое,за интересные и подробные отзывы про Некрасова, 19 июля стартуем на нем в Елабугу

  11. 8 пользователей сказали cпасибо Marysia за это полезное сообщение:


  12. #607

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marysia Посмотреть сообщение
    Спасибо большое,за интересные и подробные отзывы про Некрасова, 19 июля стартуем на нем в Елабугу
    Ждём Ваших впечатлений тоже. За Вами идут другие. Некрасов в этом году популярен у форумчан.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 14.07.2022 в 17:58.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  13. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  14. #608

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marysia Посмотреть сообщение
    Спасибо большое,за интересные и подробные отзывы про Некрасова, 19 июля стартуем на нем в Елабугу
    Делитесь впечатлениями, пожалуйста.
    Удачного интересного круиза и хорошей погоды!

  15. 3 пользователей сказали cпасибо Shweda за это полезное сообщение:


  16. #609
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,949

    По умолчанию

    Продолжение Тимирязев Москва -Чебоксары-Москва https://riverforum.net/showthread.ph...l=1#post438400

    7.4...

    Стоянка 4. Нижний Новгород . 5-

    Взял доп . опять же вместо основной , автобусная по городу + кремлевская стена. Понравилось . А минус , ну предупреждать о веселой лестнице при спуске со стены внутри башни наверно все таки надо перед началом . Хорошо, что например мои соседи по столу бабушка с 6 летней девочкой на стену не пошли , а если б пошли ... Не понятно, что скорее всего их обратно бы выпустили , но сколько бы им пришлось бы обходить , что вернутся в автобус. А так экскурсия понравилась . Правда после ее окончания пришлось бодрым шагом идти на теплоход , так как со стороны Стрелки надвинулась черная черная туча , которая вымочила очень многих Тимирязевцев, но ваш покорный слуга успел до начала сильного ливня. Те кто ходил на общую обзорную в общем остались довольны.
    Вообще мне наконец понравился Нижний Новгород . И наконец то мне понравилась экскурсия в этом городе .

  17. 14 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  18. #610
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,949

    По умолчанию

    Стоянка 5. Чебоксары . Лично для меня . 5


    Наконец-то ознакомился , но очень поверхностно с городом . В рамках всего лишь стандартной экскурсии. В принципе все понравилось. Кроме стандартной экскурсии (2 группы) были два допа Цивильск и Йошкар-Ола , те кто на них ездил после обеда пошли на обзорную - сразу скажу очень далеко не все. Во первых хоть было всего 25 градусов тепла , но солнечно и ни ветерка и было в общем то жарко. Во вторых они многие вернулись очень уставшими. Да и эта экскурсия по тому, что рассказали потом была очень скомкана , в отличии от утренних (у нас где то около 2х часов , у них даже и часа не была) . Вот и не знаю что в целом ставить ... с учетом этого , а также истории в Йошкар Оле (было выше, где оценивал Романа Ятова как ДК) , вот что ставить даже не знаю ...

    Пы сы. Без покупки конфет и пива конечно не обошлось.

  19. 15 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] Текущая навигация-2021: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 559
    Последнее сообщение: 18.11.2021, 21:53
  2. [по реке] Текущая навигация-2020: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 01.11.2020, 19:15
  3. [по реке] Текущая навигация-2019: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 495
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 11:27
  4. [по реке] Текущая навигация-2018: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 660
    Последнее сообщение: 19.11.2018, 06:42
  5. [по реке] Текущая навигация-2017: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 31.10.2017, 01:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •