Тема: Текущая навигация-2022: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)

Страница 56 из 98 ПерваяПервая ... 646545556575866 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 551 по 560 из 978
  1. #551

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
    ]Теплоход "Бородино" (305 проект).[/COLOR][/COLOR]
    Даты круиза: 14.06.22 -23.06.22 (10 дней/9 ночей).
    [COLOR=#333333][COLOR=#333333]Маршрут : " Московская кругосветка" (Москва (Северный Речной Порт)- Нижний Новгород -Москва (Южный Речной Вокзал).

    Экскурсионная программа.

    Я с интересом ходила на все пешеходные экскурсии в городах по маршруту. Только в граде Угличе я пошла гулять самостоятельно.
    В очередной раз я убедилась, что многое в восприятии города зависит от экскурсовода. В большинстве городов экскурсоводы были знающие, интересно подавали материал, а в Касимове гид даже немного поиграла с нами-она задавала вопросы по теме экскурсии, и туристам, правильно ответившим на вопросы, в качестве приза выдавала карманный календарь на 2022 год с видами Касимова. А в конце экскурсии календарики получили все - за преодоление крутых подъемов. Народ был в
    восторге!:-))

    Откровенно огорчила экскурсия в Нижнем Новгороде.
    Мы стояли в Нижнем с 9.00 до 15.00.
    Основная пешеходная экскурсия, входившая в стоимость круиза, проходила по Рождественской улице с посещением Собора Пресвятой Богородицы (Строгановской церкви). Нас провели только по ОДНОЙ (!!!) этой улице, и экскурсия закончилась у памятника Минину и Пожарскому у стен Кремля.
    Несмотря на интересный рассказ гида, все туристы были несколько обескуражены - такая КОРОТКАЯ экскурсия, даже в Кремль не завели.
    Похоже, "Белый Лебедь" просто решил сэкономить на данной экскурсии.

    Не совсем понятна ситуация со стоянкой в Рязани.
    По расписанию мы стояли там с 15.00 до 19.00.
    Однако по факту экскурсия продолжалась с 15.00 до 18.00, а в 18.00 теплоход отправился в рейс. Нам объяснили, что в Рязани нельзя стоять вторым бортом (мы стояли вместе с "Образцовым").
    Но когда нас высадили в 15.00, "Бородино" отошел на рейд и вернулся за нами к 18.00. Почему же нельзя было стоять на рейде до 19.00 и вернуться за туристами к 19.00 как и было предусмотрно расписанием?..

    Открытием для меня стал город Зарайск. Я, к своему стыду, даже никогда не слышала о существовании такого города.
    Экскурсия мне понравилась чрезвычайно!
    Нам показали Кремль XVI века, мы прогулялись по галереям Кремля, узнали о зарайском бизоне, познакомились с легендами, дошедшими до нас из глубины веков. Потом была пешеходная экскурсия по исторической части города и в заключении экскурсии мы отправились на святой источник "Белый Колодец".
    Продолжительность экскурсии 5 часов, стоимость -2600.

    Очень понравились экскурсии в рубку и машинное отделение теплохода.

    Капитан "Бородино" Горожанов Константин Петрович - профессионал высочайшего класса!
    Теплоход ювелирно входил в шлюзы, не " бился " о стенки шлюзов (у 305-го проекта нет подруливающего устройства и отсутствие "битья" в шлюзах лично для меня говорит о безусловном профессионализме судоводителей!!!), мы везде приходили вовремя, иногда даже раньше, швартовки проводились быстро и четко, открытые палубы теплохода постоянно драились.
    Мне показалось, что теплоход - в надежных руках!

    Подводя итог своего путешествия, я могу сказать, что КРУИЗ УДАЛСЯ!!!
    Я увидела Оку (собственно, ради этой своенравной красавицы и затевался этот круиз), отдохнула, "перезагрузилась", "наматала" по палубе около 130 км за 10 дней, прогулялась по городам и весям, узнала много нового.

    ***

    Благодарю за внимание!
    Интересный, поучительный отзыв. Спасибо
    1. Пойдёте ли Вы еще на Бородино?
    2. Можете рассказать про организацию экскурсий у Армана? На Тимирязеве всё Ок было

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  3. #552
    Аватар для Челнинец
    Регистрация
    27.02.2013
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    Навигация-2022: мой КРУИЗ № 1

    1. Теплоход (проект). «Н. А. Некрасов», 26-37

    2. Оператор (судовладелец). «Созвездие»

    3. Маршрут круиза. Москва-Ярославль-Тверь-Москва

    4. Продолжительность и даты круиза. 19-24.06.22 (6 дней/5 ночей)

    5. Стоянки по маршруту. Углич, Ярославль, Тутаев, Калязин, Дубна, Тверь.

    6. Каюта. № 321 (двухместная на средней палубе)


    7. Оценки (по пятибалльной шкале):

    7.1. Теплоход: 5
    Ухоженный модернизированный трехпалубный словак. Модернизация проведена довольно удачно, каюты большие, общественных пространств достаточно. Это всего лишь второе судно проекта 26-37, на котором мне довелось совершить круиз, и, как и в случае с «Пушкаревым», оно весьма сильно модернизировано и перепланировано. Это первый мой теплоход (из 2-х и 3-х палубных), где оба салона на средней палубе сохранили свою функцию. К некоторым неудобствам можно отнести малую площадь солярия на корме шлюпочной палубы, там тесно. Особых технических проблем не обнаружил.


    7.2. Маршрут. 5-
    – Степень необычности и интересности. Сразу четыре новые для меня стоянки и новый участок Волги выше Дубны. Главным критерием при выборе круиза для меня было наличие стоянки в Твери.
    – Удачность/неудачность составленного расписания. Минус поставил из-за весьма плотного графика стоянок (Углич – вечером, Ярославль – утром, Тутаев – вечером, Калязин - утром и т. д.). Из Дубны мы отправились в 9 вечера, и уже в 8 утра у нас уже была Тверь. Можно отметить, что по утрам мы некогда не стояли на рейде и всегда приходили на стоянки по расписанию, даже если для этого приходилось идти на малом ходу. Считаю это положительным моментом, ибо в круизе важны не только стоянки, но и непосредственное движение по реке.

    7.3. Организация экскурсионного обслуживания. 5-
    – Включённость экскурсий в стоимость путёвки. Включены.
    – Наличие альтернативных экскурсий (без дополнительной оплаты). Есть. На каждой стоянке было по 2-3 варианта альтернативных предоплаченных экскурсий. Все они состоялись.
    – Наличие дополнительных экскурсий (за отдельную плату). Есть почти в каждом городе (кроме Дубны и Тутаева).
    – Организация продажи экскурсий. В первый день туристы сдали в администраторскую бланки с теми экскурсиями, которые они желали посетить. Если на платные экскурсии набиралось достаточное количество желающих, то туристов приглашали их оплатить. К оплате принимались только наличные.
    – Организация распределения туристов по группам и/ или посадки в автобусы. У каждого туриста на посадочной карте (бейджике) был указан номер экскурсионной группы. Группы на берегу формировались из нескольких таких номеров. Но так как для основных экскурсий учет и подсчет туристов никто не вел, можно было присоединиться к любой группе.

    7.4. Программа стоянок (экскурсии? зелёные стоянки? самостоятельная прогулка?)

    Стоянка 1. Углич, 4. Стоянка с 16.30 до 19.30. В Угличе мы были уже в третий раз, поэтому взяли обзорную автобусную экскурсию. Побывали на смотровой площадке на левом берегу, у церкви царевича Дмитрия, что на поле, проехали по современным жилым микрорайонам. Рассказ экскурсовода интересным, все впечатление было испорчено убитыми городскими дорогами и трясучим автобусом ПАЗ-3205. «Посмотрите, какой тут обзор! Как в аквариуме!» - подбодрил нас перед экскурсией директор круиза. В конце экскурсии желающие могли сойти у магазина сыров и дойти до теплохода самостоятельно.

    Стоянка 2. Ярославль, 5. Стоянка с 8.30 до 13.30. Изначально здесь мы хотели совершить самостоятельную прогулку с посещением музея «Золотое кольцо». Потом, увидев в программе дополнительную экскурсию в Карабиху, записались на нее. Когда ее отменили из-за недобора группы, решили ехать на основную. Мы посетили традиционные места – Советскую площадь, Стрелку и Успенский собор, Спасо-Преображенский монастырь, а так же церковь Иоанна Предтечи в Толчках. После экскурсии желающие могли сойти в центре, мы воспользовались этой возможностью и прогулялись по городу и набережной.
    Экскурсией остались удовлетворены, рассказ гида был интересным, а по пути в Толчковую слободу увидели из окна автобуса новые для себя районы города.

    Стоянка 3. Тутаев, 4. Стоянка с 16.00 до 19.30. Здесь у нас состоялась пешеходная экскурсия по Борисоглебской стороне с посещением музея и Воскресенского собора. Экскурсия была неплохая, но утомительная, пришлось идти в гору. Городок не впечатлил, запущен, мало исторических особняков, которые не создают единого ансамбля, но музей понравился. С вершины горы около собора увидели надвигающуюся тучу, поспешили вернуться на теплоход, и сделали это вовремя – ливень настиг нас уже на причале.

    Стоянка 4. Калязин, 4-. Стоянка с 9.30 до 13.00. Обе основные водно-пешеходные экскурсии включали в себя поездку на речном трамвайчике вокруг колокольни и прогулку по заречной части города с посещением музея «Волгари». Дополнительная автобусная экскурсия с посещением центральной части города не состоялась. Интересно, почему ее не делают основной, включенной в стоимость круиза? Заречная часть мила, уютна, утопает в цветах, но очень скучна, достопримечательностей здесь нет. Рассказ экскурсовода не понравился – большой уклон в религию и антисоветчину, дескать, большевики могли только разрушать. То, что в ходе этого разрушения была построена электростанция, снабжавшая Москву электричеством в критические дни войны – ни слова. Наоборот, последовало сравнение советской власти с фашистами, дескать, все сами разрушили. А происходило это 22 июня, и в такой день подобное сравнение выглядело, мягко говоря, неуместно.

    Стоянка 5. Дубна, 4. Стоянка с 18.00 до 21.00. Первая часть пешеходной экскурсии прошла по правобережной части города. Мы прошлись по набережной, парку, старой части города. Потом на автобусе нас повезли на правый берег, где в располагающимся в одном из кафе лекционных залов у нас состоялась встреча с научным сотрудником Объединенного Института Ядерных Исследований. Сотрудник рассказал нам об истории и структуре института и показал несколько физических экспериментов. Видимо, он является хорошим ученым и сотрудником, но плохим лектором – суетился, заикался, перескакивал с одной темы на другую, активно жестикулировал. Честно – мы мало что поняли, но при этом было очень интересно.

    Стоянка 6. Тверь, 5+. Стоянка с 8.00 до 12.30. Одна из основных целей нашей поездки и лучшая стоянка круиза. Перед ней по радио активно зазывали взять платную автобусную экскурсию, и хорошо, что мы не поддались уговоры методиста, так как пешеходной прогулки было достаточно для общего ознакомления с центром города. Мы перешли на правый берег, прошлись по набережной, осмотрели снаружи Путевой дворец, прошлись по Советскому проспекту, побывали на пешеходной Трехсвятской улице, вернулись на левый берег, посетили музей тверского быта и вернулись на теплоход. Экскурсионная программа была столь обширной и насыщенной, что свободного времени после нее у нас практически не оказалось. Кроме того, в тот день установилась, наконец, по-настоящему солнечная теплая летняя погода. Нам удалось уговорить экскурсовода немного изменить маршрут и побывать на местном «Арбате», где мы смогли купить сувенирную продукцию (съедобную и несъедобную).
    Если на клетке слона прочтешь надпись "Буйвол", не верь глазам своим!

  4. 17 пользователей сказали cпасибо Челнинец за это полезное сообщение:


  5. #553
    Аватар для Челнинец
    Регистрация
    27.02.2013
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    7.5. Каюта. 5+
    Расположение (на какой палубе и в какой части теплохода). №321, Расположена в средней части средней палубы по левому борту.
    – Количество мест и ярусность. Двухместная неярусная
    – Имеющиеся удобства и исправность их работы. Санузел с душевой кабиной и «полноценным» (с) бачком, телевизор (правда, не современный плоский, а с кинескопом), кондиционер, холодильник, фен, две свободные розетки.
    – Наличие или отсутствие вибрации, дребезжанья, скрипа. Практически отсутствовали, иногда постукивала входная дверь. При этом следует учесть, что мы практически не шли на полном ходу. Шум работающих машин не слышен, вибрация не ощущается.
    – Близость/удалённость от мест проведения мероприятий и скопления туристов (баров, салонов и т.д.). На достаточном удалении от салонов. игровых, баров и ресторанов. шум от проводимых мероприятий слышен не был.
    – Особенности каюты, улучшающие её. Большая площадь, очень удобные широкие кровати, душевая кабина, современные пластиковые окна, препятствующие сквознякам.
    – Особенности каюты, мешающие отдыху. Небольшие придирки: при закрытых окнах и неработающем кондиционере к утру становилось душно; в зоне прихожей нет отдельного освещения, там было темно даже днем, особенно при открытых дверцах шкафа; громкость радио регулируется не плавно, а переключением позиций 1-2-3, и на самой минимальной для нас было уже слишком громко.

    7.6. Уборка.

    – В каюте. 5-
    – Во внутренних помещениях теплохода. 5
    – На внешних палубах. 5
    Везде было очень чисто, уборка во внутренних помещениях и каюте производилась очень быстро и не напоминала стихийное бедствие.

    7.7. Работа дирекции. 5
    – Организаторские способности. 5
    – Манера поведения и особенности общения с туристами. 5
    – Учёт пожеланий и претензий туристов. С какими-либо пожеланиями к директору круиза не обращались.
    – Умение разрешать сложные и конфликтные ситуации. Конфликтных ситуаций в круизе не было.
    Вообще, за всю поездку мы видели директора круиза лишь на приветственном собрании и капитанском ужине, иногда он провожал экскурсионные автобусы. При этом всё функционировало и все работали, считаю это лучшим показателем правильной работы ДК.

    7.8. Работа администраторской (ресепшн). 5+
    – Внимательность и доброжелательность. Очень внимательно, туристов стали запоминать и приветствовать уже со второго дня.
    – Быстрота реагирования на обращение туристов. Практически сразу. особенно это касалось записи на экскурсии и их оплаты.

    7.9. Анимация. 3 (оценка)
    – Проводившиеся мероприятия. Вечерние концерты, песни под баян, утренняя аэробика, йога, мастер-классы (платные), детские мероприятия, лото, занятия по гимнастике Стрельниковой и т. п.
    – Запомнившиеся члены анимационной бригады. Ведущая – О. Павлинская, саксофон и звукооператор – Е. Меркулов, вокал – А Девина и В. Пыхов, танцы – Е. Савелова.
    – Наличие детской анимации. Есть. Кроме того, игровая комната в кормовом салоне средней палубы хорошо оборудована, и детишки (их было около десятка от младшеклассников до подростков) хорошо организовывали свой досуг сами.
    – Наличие бортовок. Нет
    – Качество анимации. Весьма посредственное. Как-то все происходило по накатанной, без огонька, харизмы. Свободные места в зале во время вечерних программ красноречиво об этом свидетельствовали. Аншлаг был лишь на выступлении Б. Киркорова, который был у нас на борту в качестве обычного туриста. Но время его выступления было выбрано неудачно – после самой поздней стоянки в круизе (в Дубне) и накануне самой ранней (в Твери). Так же во время итогового вечера запомнилось выступление администратора Романа -он очень хорошо пел.
    Дневные программы особо не запомнились, из-за плотного графика стоянок их было не особо много.

    7.10. Путевая информация. 5- . Методистом в нашем рейсе была Л. А. Зуева – автор многих путеводителей.
    – Читалась вживую или давалась в записи.Читалась вживую.
    – Степень интересности. Очень интересно и в большом объеме.
    – Наличие/отсутствие «ляпов». Не заметил. Но было видно, что методист читала текст с трудом, часто с паузами и запинаниями.
    – Своевременность предоставления. Своевременно.


    7.11. Работа трансляции. 5- (оценка)
    – Своевременность объявления о событиях на теплоходе. Своевременно. На приемы пищи приглашения были очень вежливыми и корректными, без панибратских песенок типа «тили-тили, трали-вали».
    – Трансляция музыки, радиоспектаклей и т.п. Разнообразные подборки песен, попса 50-90-х годов, как зарубежная, так и отечественная. по вечерам транслировались детские радиоспектакли. По внутрисудовому каналу по вечерам показывали отечественные фильмы разных эпох – «В бой идут одни «старики»», «Я шагаю по Москве», «Адмирал» и т. п.
    – Количество подобной трансляции и качество подборки. Мне музыкальная подборка понравилась, хотя мелодии часто повторялись. Радио не транслировалось даже на стоянках.
    – Насколько хорошо трансляция слышна на палубах. В целом хорошо, но есть немало «глухих» зон, где трансляция слышна была плохо.

    7.12. Питание. 4
    – Режим питания (традиционный без выбора блюд? традиционный с выбором блюд? «шведский стол»?):
    завтрак:
    шведский стол с традиционным для теплоходов ассортиментом.
    обед: заказная система, по 3 позиции салатов, первого, второго и десертов.
    ужин: заказная система, по 3 позиции салатов, горячего и десертов.
    – Качество и вкус блюд. Качественно, проблем с пищеварением ни у меня, ни у мамы, ни у соседей за столом не было. Не могу сказать, что питание мне сильно понравилось, часто необычное сочетание продуктов затмевало вкус. Лично мне не хватало крупяных гарниров (рис, гречка, и т. п.). При этом среди мясные блюда были разнообразными, выбор не ограничивался, скажем, только свининой или рыбой (свинину не ем, а рыбу особо не люблю), часто была курица, индейка, говядина. Супы в целом показались мне неудачными, иногда там попадалась недоваренная картошка.
    – Размеры порций. Лично для меня были большие, часто приходилось недоедать первое, чтобы осталась возможность попробовать второе и десерт.
    – Сервировка стола. Несколько вилок, ножей и ложек, так, как положено по этикету. Всегда на столе стоял кувшин с водой, на обед – еще и кувшин с морсом с отдельными бокалами для него. Но чтобы налить себе чай, приходилось вставать и идти к отдельному столу.
    – Общая оценка питания. Твердая четверка. Не могу поставить пять, потому что в некоторых моих круизах было лучше. При этом порции были большие. а блюда – разнообразными, так что только на удорожание продуктов, думаю списывать все нельзя.

    7.13. Обслуживание в ресторане. 5
    Обслуживали очень быстро, заказы не путали. Часто официантам помогала ДР.

    7.14. Работа баров. Не посещал.

    7.15. Соотношение «качество/цена». 5-

    7.16. Общая оценка круиза. 5
    Круиз оправдал возложенные на него ожидания, все стоянки состоялись, а погода была в основном благоприятной для экскурсий и нахождения на палубе. При этом я не могу сказать, что теплоход меня чем-то удивил, в хорошую сторону или плохую. «Некрасов» - это то, каким должен быть НОРМАЛЬНЫЙ теплоход, на котором удобно спать ночью, не скучно днем и который исключает необходимость посещения продуктовых магазинов на берегу (кроме, разумеется «сувенирных»).

    8. Изменение программы во время рейса (если было); особые события и внештатные ситуации, произошедшие во время круиза (если были).
    Не было.

    9. Чем мне запомнился этот круиз (резюме).
    Новыми для меня стоянками и теплоходом, самостоятельной предварительной программой в Москве и Туле.

    10. Хочу ли пойти на этом теплоходе в другие круизы? Сложный вопрос. Дело не в цене. Я могу взять больше работы (ну не надеяться же на кончину гипотетического американского дядюшки-миллионера) и собрать требуемую для круиза на этом теплоходе сумму. Придется, правда, пожертвовать временем для написания зимнего рассказа об этом круизе. Дело в том, что теплоход этот совершает круизы из Москвы с возвращением в Москву (в основном) и поэтому для меня он годится лишь для круизов по Верхневолжью. Но здесь у него очень много конкурентов, и, не обремененный статусом золотого клиента, я могу выбрать любой теплоход любой компании. А в Пермь, в Астрахань и в Ростов мне удобнее отправляться из Казани (так дешевле, оптимальнее с точки зрения продолжительности самого круиза, при этом не надо тратить дополнительные время и деньги на дорогу до столицы).

    11. Порекомендую ли этот теплоход друзьям и знакомым? К сожалению, у меня нет таких знакомых, которым бы я порекомендовал этот теплоход. Своим землякам, которые еще в круизы не ходили, я традиционно рекомендую «Суворова» или «Достоевского». А те, кто ходил в круизы, в моих рекомендациях особо не нуждаются.

    12. Репортаж и/или отзыв (намерение его написать). Постараюсь написать отчет зимой. Но нужно будет выполнение главного условия (как в тосте из «Кавказской пленницы»), чтобы желание, то есть вдохновение совпало с возможностями, то есть с наличием свободного времени.
    Последний раз редактировалось Челнинец; 29.06.2022 в 08:59.
    Если на клетке слона прочтешь надпись "Буйвол", не верь глазам своим!


  6. #554
    Аватар для Бегущая по волнам
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    Москва - порт пяти морей.
    Сообщений
    436

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    Интересный, поучительный отзыв. Спасибо
    1. Пойдёте ли Вы еще на Бородино?
    2. Можете рассказать про организацию экскурсий у Армана? На Тимирязеве всё Ок было
    1. Пока я не готова утвердительно ответить на этот вопрос.
    2. Как правило, было 2 пешеходные группы (по 20-25 человек). Народ самостоятельно выбирает экскурсовода, группы формируются и отправляются на экскурсию.

    На дополнительные автобусные экскурсии (платные) предварительно нужно записываться. При наборе группы Вы оплачиваете экскурсию, ДК выдает талон.
    В день экскурсии ДК стоит около автобуса, следит за наполнением автобуса, при отправлении автобуса на экскурсию трогательно машет туристам рукой.
    Куда б меня судьба ни заносила,
    Я возвращаюсь к волжским берегам...
    (А. Дементьев)

  7. 18 пользователей сказали cпасибо Бегущая по волнам за это полезное сообщение:


  8. #555
    Аватар для 1дмитрий
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва-Пермь
    Сообщений
    3,142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Например цистерна сточных вод может быть почти полна, а топливные баки почти пусты, или наоборот. Крен теплохода в таких случаях может достигать нескольких градусов на левый или на правый борт.
    Такие проблемы были вроде как у дизель-электроходов 785 проекта, у теплоходов 305 проекта цистерны расположены симметрично относительно диаметральной плоскости судна, т.е. нет такого, что фекальная система по правому борту, а цистерна с водой- по левому.
    Последний раз редактировалось 1дмитрий; 29.06.2022 в 14:26.

  9. 6 пользователей сказали cпасибо 1дмитрий за это полезное сообщение:


  10. #556

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1дмитрий Посмотреть сообщение
    Такие проблемы были вроде как у дизель-электроходов 785 проекта, у теплоходов 305 проекта цистерны расположены симметрично относительно диаметральной плоскости судна, т.е. нет такого, что фекальная система по правому борту, а цистерна с водой- по левому.
    Я чертежи видел где-то, но сейчас не помню. Во всяком случае так об,ясняли текущий крен 305х несколько раз капитаны и судоводители, в том числе на экскурсии в рубку. Теплоходы не помню, но 1 из них был Зайцев на Рыбинке с креном в 2-3 градуса на кренометре. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  11. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  12. #557
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,786

    По умолчанию

    Хм... одна моя сокруизница по рейсу на Тимирязеве до Чебоксар, покупала путевку на круиз у Волго Лайна . Так вот сегодня ей позвонили с Волго Лайна и поинтересовались как прошел круиз и практически наводящими вопросами получили от нее отзыв на круиз. Интересно , первый раз вижу чтоб компания, выступающая агентом , интересовалась круизом другой компании, на который продала путевку

  13. 5 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  14. #558

    По умолчанию

    1. Теплоход (проект). Леонид Красин (302)

    2. Оператор (судовладелец). МТФ

    3. Маршрут круиза. Москва (СРВ) – Углич – Кострома – Плес – Городец – Н.Новгород – Казань – Чебоксары – Н.Новгород – Городец – Чкаловск – Ярославль – Тутаев – Коприно – Мышкин – Москва (СРВ)

    4. Продолжительность и даты круиза. 10 суток - с 04.06. по 13.06.2022 г.
    5. Стоянки по маршруту. Москва (СРВ) – Углич – Кострома – Плес – Городец – Н.Новгород – Казань – Чебоксары – Н.Новгород – Городец – Чкаловск – Ярославль – Тутаев – Коприно – Мышкин – Москва (СРВ)

    6. Каюта. № 213 C на главной палубе

    7. Оценки (по пятибалльной шкале):

    7.1. Теплоход. 5- (оценка)
    – Степень изношенности и/или качество модернизации (ремонта) – состояние в целом очень приличное, только напрягала обшарпанность палубы на корме средней палубы. И это-то в начале навигации(

    7.2. Маршрут. 5- (оценка)
    – Степень необычности и интересности. – порадовала пара нестандартных стоянок (пусть даже в скромных местечках) – Чкаловск, Тутаев, Коприно – особо разгуляться негде, но немного побродить часик-другой на природе очень даже подходит. Коприно вообще сильно порадовало – можно уйти вглубь, а там настоящая деревня, где еще остались классические деревянные трехоконные домики, всё зеленое, котейки в траве, тихо-спокойно, ни души. На берегу небольшой, но чистый пляж, кафешка (с ней даже есть приличный сидр, а не только пиво)
    – Удачность/неудачность составленного расписания. – маловато времени на Ярославль. Хотя бы еще пару часиков накинуть (но с 11 до 15, хотя может быть, это норма? Давно не ходила в рейс со стоянкой в Ярике
    С Нижним совсем грустно – остановка вроде дважды, но оба раза – время только на посадку на автобус тех, кто едет на экскурсию, дальше тх двигался в Городец (вторая остановка), а первая остановка – посадка тех, кто в Городце сел на автобусы и поехал на экскурсии. Так что если не хочешь на автобусную экскурсию – про прогулки по Нино можно забыть, если только не хочешь потом на такси ехать в Городец ловить тх.
    Остальное по времени вполне приемлемо.

    7.3. Организация экскурсионного обслуживания. опция без экскурсий
    7.4. Программа стоянок
    См. п. 3 и п. 7.2. отзыва.
    Зеленая стоянка – Коприно, остальные – с опцией экскурсий.
    Про отмену Плёса молчали до последнего, день выдачи расписания на день Кострома+Плес все увидели, что никакого Плеса не будет. На ресепшене сказали, что якобы вот только что узнали. Ага.

    7.5. Каюта. 5-
    – Расположение (на какой палубе и в какой части теплохода). Главная палуба, от середины чуть ближе к корме. Напротив каюты никаких лестниц, рабочих помещений – супер.
    – Количество мест и ярусность. Два нижних
    – Имеющиеся удобства и исправность их работы. Как обычно. Всего две розетки в каюте, одна из которых стабильно занята холодильником – грустнота. При этом холодильник время от времени очень агрессивно начинал рычать, чем действовал на нервы=) Тройник с собой – форева. Количество вешалок в шкафу приятно порадовало.
    – Наличие или отсутствие вибрации, дребезжанья, скрипа. Один из шкафчиков полки до конца не закрывался, но на удивление не дребезжал. На большой скорости начинался стук где-то в потолке в районе холодильника. А так норм
    – Близость/удалённость от мест проведения мероприятий и скопления туристов (баров, салонов и т.д.). Тихо, спокойно
    – Особенности каюты, улучшающие её. Как обычно

  15. 14 пользователей сказали cпасибо Sunshinelily за это полезное сообщение:


  16. #559

    По умолчанию

    – Особенности каюты, мешающие отдыху. Сколько раз уже выбирала главную палубу, но обычно это была четная сторона (середина) – за окном тишина, спокойствие, никаких радио на палубе (только иногда матросы проходят, швартовка) (или раньше нервы были крепче и не замечала/не совпадало с нахождением в каюте?). Именно за это. В прошлом году очень неприятный сюрприз ждал на Пушкине мтфном(в этом году он не вышел в навигацию), когда прямо за окном оказался динамик (каюта была 220 или 222), из которого на полной громкости независимо от времени суток орали музыкальные вставки с позывами в ресторан, зачитывание «интересной информации». оО мы чуть с ума тогда не сошли – даже если окно закрыть плотно, звук идет конкретный (к директору круиза не пошли, она была совсем никакая по отзыву других туристов, обращавшихся к ней с проблемами). А на Красине ждали сразу два сюрприза. В первый же день за окном стоял какой-то нехарактерный шум словно от работающего вентилятора, но подумалось, что это только в шлюзах. Но нет – на следующее утро шум продолжался. В ответ на обращение на ресепшен пришел дядечка из команды, который постоял, послушал, сначала предложил не открывать окно (на реке-то???), потом попробовал что-то убавить – ничего не изменилось, в итоге ушел снова и отключил что-то там на совсем. Воцарилась положенная тишина. Аллелуйя. А дальше выяснилось, что на Красине те же порядки, что и на Пушкине в части орущих во всю глотку динамиков на главной палубе. А динамик был четко между 213 и 215 каютой. Идти и выясняться/ругаться было просто лень – неприятные конфронтации откладываю обычно до последнего (плюс хотя бы утром его не включали), но когда от Казани отплывали в 10 вечера (а я уже легла и переходила в состояние глубокого сна) и из динамика раздался ор прощальной музыки да еще не один трэк, я вылетела из каюты прямиком на ресепшен, где высказала всё, что думала. Что-то изменилось? Ни-че-го. Мадам на ресепшен даже не извинилась, ничего. Тогда пригласить директора круиза в каюту насладиться звуком долби сюрраунд из-за состояния прерванного сна в голову не пришло. На 9й день я созрела, когда релаксила в каюте днем, а из динамика шел очередной ор в виде зачитывания методистом какой-то полезной информации, пошла на ресепшен и попросила пригласить директора круиза. Оказалось, что она в тот момент как раз была на ресепшене, так что предложила ей прям сейчас пройти со мной в каюту и насладиться уровнем звука с палубы. Слышно было уже с порога. Первым делом директор круиза потянулась выключить радио (ХА! оно было завернуто на ноль с первого дня и ни разу не включалось), а далее она извинилась и сказала, что не-не это не нормально, так быть не должно (неужели раньше никто не жаловался? Да, бабушки слышат не очень, кто-то тусит постоянно вне каюты, но всё же. Или все молчат и терпят пока не взорвется?). Выяснилось, что по моей ночной жалобе при отплытии из Казани она совершенно не в курсе, девочка на ресепшене просто забила. Вот так. Далее звука на палубе не было, но видимо просто потому, что не было повода включать или нахождение в каюте не совпадало. На следующий день уже шли по каналу им. Мск, а там всегда тихо.

    7.6. Уборка.
    – В каюте. 3 (оценка) На унитазе был чужой волос при заезде, качество протирания были оставляло желать лучшего каждый раз, покрывало на постели ни разу не застелили по-фирменному (первый раз такой подход вижу, кстати. В прошлом году на таком же лоукостерном Пушкине перестилали красиво каждый день).
    – Во внутренних помещениях теплохода. ___ (оценка) … Не обращала внимания
    – На внешних палубах. 4 (оценка) … После дождя воду нигде с палубы не счищал. Не только с поручней, но и с палубы – даже через пару часов в некоторых местах можно было спокойно поскользнуться и просто убиться
    7.7. Работа дирекции. За исключением предпоследнего дня, по которому не могу сделать вывод был реальный результат по обращению или нет – не общались.
    7.8. Работа администраторской (ресепшн). 3 (оценка)
    – Внимательность и доброжелательность. – Чаще всего была девушка с каменным лицом и выражением лица словно происходит что-то непонятное и ты подошёл тут тоже непонятный. Ни разу не улыбнулась, на лице никакого участия – ни головной кивнуть, ни изобразить, что информация принята ко вниманию. К другой девушке претензий нет
    – Быстрота реагирования на обращение туристов. Довольно быстро, но за игнор ситуации с орущим динамиком на палубе посередине ночи – вообще ноль бы поставила. Особенно с учетом того, что на тот момент на ресепшене были обе девушки.

    7.9. Анимация. Не пользовались

    7.10. Путевая информация. 3 (оценка)
    – Читалась вживую или давалась в записи. Вживую. Но это было неприятно слушать ибо звучало– с интонацией «рассказывания», но словно читалось с листа и не очень успешно (со сбивками и оговорками – т.е. явно читалось и криво)
    – Степень интересности. Не вслушивалась
    – Наличие/отсутствие «ляпов». Не вслушивалась
    – Своевременность предоставления. Не следила
    – Достаточное/недостаточное количество. … Много лишней информации. Но не обращала бы внимания, если бы это не орало прям в окно каюты.

    7.11. Работа трансляции. ___ (оценка)
    – Своевременность объявления о событиях на теплоходе. Не пользовались
    – Трансляция музыки, радиоспектаклей и т.п. Не пользовались
    – Количество подобной трансляции и качество подборки. Не пользовались
    – Насколько хорошо трансляция слышна на палубах. На главной палубе орало на всю палубу, в каюте было слышно даже при закрытом окне

    7.12. Питание. 4 (оценка)
    – Режим питания (традиционный без выбора блюд? традиционный с выбором блюд? «шведский стол»?): без выбора салат, суп, остальное – выбор. Питание было внезапно в 2 смены (в последний раз сталкивалась с этим делом в 2010 году на Феликсе)
    – Качество и вкус блюд. Съедобно, но однообразные гарниры, между которыми нет выбора, утомляли.
    – Размеры порций. Нормальное
    – Оформление блюд. Никакое
    – Сервировка стола. Столовая
    – Общая оценка питания. Столовая. Сытно, съедобно, но рестораном назвать – язык не поворачивается ни по подаче, ни по составу блюд. Салаты никакущие. Но лоукостер же, так что претензий нет, только констатация факта.
    Единственное, что очень удивляет - почему на завтрак при наборе с масло+джем и сыр+колбаса дается только одна булочка, а не две или не булочка+хлеб – осталось загадкой. Булочка для масло+джем, а колбасу+сыр нужно вилкой и ножом есть? Или всю на одну булку?

    7.13. Обслуживание в ресторане. 5- (оценка)
    – Внимательность. 4
    – Расторопность. 5

    7.14. Работа баров. 5- (оценка)
    – Ассортимент. 5
    – Цены. 5
    – Обслуживание. 4 Напрягало, что вместо того, чтобы сразу провести судовую карточку девушка в 4 случаях из 5 просила оплатить обычной картой либо предлагала «записать на счет» - «потом в обед бармен подойдет к вам в ресторан, оплатите». У неё, видимо, полномочий не было проводить судовую карточку? Очень бесило.

    7.15. Соотношение «качество/цена». 5-

    7.16. Общая оценка круиза. 5-

    8. Изменение программы во время рейса (если было); особые события и внештатные ситуации, произошедшие во время круиза (если были). Якобы Плёс был отменен внезапно. Заменили на доп время в Костроме

    9. Чем мне запомнился этот круиз (резюме). Нестандартные стоянки порадовали, а так ничего, чтобы вау. Просто летний круиз – что хорошо и очень релаксово.

    10. Хочу ли пойти на этом теплоходе в другие круизы? Да. Второй раз на Красине – хороший теплоходик. Очень радуют целые две свободные палубы (без балкончиков) на походить

    11. Порекомендую ли этот теплоход друзьям и знакомым? Да

    12. Репортаж и/или отзыв (намерение его написать).


  17. #560

    Регистрация
    26.05.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
    Теплоход "Бородино" (305 проект).
    Даты круиза: 14.06.22 -23.06.22 (10 дней/9 ночей).
    Маршрут : " Московская кругосветка" (Москва (Северный Речной Порт)- Нижний Новгород -Москва (Южный Речной Вокзал).

    Информации было мало, зато музыкальное сопровождение нас просто преследовало. На палубе по громкой связи...В каюте...
    Спасением были только несколько часов "тихого отдыха" после обеда, когда палубная трансляция прекращалась. Вот только тогда и можно было послушать соловьев...
    Спасибо за интересный отзыв о Бородино, прочитала с удовольствием. Присматриваюсь и к этому теплоходу, т.к. он один из немногих, кто ходит по Оке, а она у меня в планах на 2023г.
    Но вот желание улетучивается. И причина тому не что, а кто - ДК))
    Вспомнила отзыв 2017г. "Музыкальные пытки на т/х Александр Свирский", где нынешний ДК Бородино был ДК на Свирском, так вот там тоже покоя не было в течение круиза из-за бесконечного и громкого музыкального сопровождения.

  18. 8 пользователей сказали cпасибо Ольга-СПб за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] Текущая навигация-2021: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 559
    Последнее сообщение: 18.11.2021, 21:53
  2. [по реке] Текущая навигация-2020: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 01.11.2020, 19:15
  3. [по реке] Текущая навигация-2019: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 495
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 11:27
  4. [по реке] Текущая навигация-2018: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 660
    Последнее сообщение: 19.11.2018, 06:42
  5. [по реке] Текущая навигация-2017: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 31.10.2017, 01:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •