Тема: Текущая навигация-2022: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)

Страница 55 из 98 ПерваяПервая ... 545535455565765 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 978
  1. #541
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,949

    По умолчанию

    Бегущая по волнам, у меня под конец круиза на Тимирязеве, при увеличении напора в положении кран , переключатель тоже начинал отходить и часть воды начинала капать из душа. Видать это слабое место самой этой системы. Пока новое ,оно нормально работает , затем начинаются чудеса. Но я в принципе сильно кран не открывал-раковина малюсенькая и при сильном напоре тебя просто обрызгает из нее.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  3. #542
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,949

    По умолчанию

    Бегущая по волнам, кстати похоже мы встретились в Нижнем . У меня есть три фото Бородино на фоне новых домов между Стрелкой и мостом , но на палубах его было пустовато. Не знаю , может завтрак у Вас был тогда.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  5. #543
    Аватар для Бегущая по волнам
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    Москва - порт пяти морей.
    Сообщений
    436

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    Бегущая по волнам, кстати похоже мы встретились в Нижнем . У меня есть три фото Бородино на фоне новых домов между Стрелкой и мостом , но на палубах его было пустовато. Не знаю , может завтрак у Вас был тогда.

    требучет, мы стояли 18.06. в Нижнем Новгороде с 9.00 до 15.00.
    Завтрак был в 8.15, экскурсии начались в 9.00.
    Куда б меня судьба ни заносила,
    Я возвращаюсь к волжским берегам...
    (А. Дементьев)

  6. 4 пользователей сказали cпасибо Бегущая по волнам за это полезное сообщение:


  7. #544

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NB-R Посмотреть сообщение
    За настолько дефектную каюту, если она не заменена, надо материальную компенсацию требовать.
    Предположу, что там не одна каюта такая, а весь блок новых кают по правому борту в середине главной палубы. Если дело конечно в конструкции.
    Вообще по разному бывает. Например цистерна сточных вод может быть почти полна, а топливные баки почти пусты, или наоборот. Крен теплохода в таких случаях может достигать нескольких градусов на левый или на правый борт. Сам как-то измерял и видел разницу в течении одного длинного круиза.
    Отсюда и периодические или постоянные проблемы со стоком воды на теплоходах в санблоках, где при модернизации не был предусмотрен достаточный уклон в сторону сливного отверстия.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #545

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Предположу, что там не одна каюта такая, а весь блок новых кают по правому борту в середине главной палубы. Если дело конечно в конструкции.
    Почему-то в на 2-х теплоходах аналогичных проектов ("Сергей Образцов" и "Алдан") таких проблем не наблюдалось...

  10. 3 пользователей сказали cпасибо glasniy за это полезное сообщение:


  11. #546

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Предположу, что там не одна каюта такая, а весь блок новых кают по правому борту в середине главной палубы. Если дело конечно в конструкции.
    Да даже если всего одна. Ее ведь впаривают людям без всякой скидки за немаленькие деньги.

  12. 4 пользователей сказали cпасибо NB-R за это полезное сообщение:


  13. #547

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Предположу, что там не одна каюта такая, а весь блок новых кают по правому борту в середине главной палубы. Если дело конечно в конструкции.
    Вообще по разному бывает. Например цистерна сточных вод может быть почти полна, а топливные баки почти пусты, или наоборот. Крен теплохода в таких случаях может достигать нескольких градусов на левый или правый борт. Сам измерял и видел разницу в течении одного длинного круиза.
    Отсюда и проблемы со стоком воды на теплоходах в санблоках, где при модернизации не был предусмотрен достаточный уклон в сторону сливного отверстия.
    Туриста, оплатившего свой отдых, все это не должно касаться и волновать.

  14. 6 пользователей сказали cпасибо NB-R за это полезное сообщение:


  15. #548

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NB-R Посмотреть сообщение
    Туриста, оплатившего свой отдых, все это не должно касаться и волновать.
    Согласен полностью.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от glasniy Посмотреть сообщение
    Почему-то в на 2-х теплоходах аналогичных проектов ("Сергей Образцов" и "Алдан") таких проблем не наблюдалось...
    Зависит от качества проекта модернизации.
    Насколько я помню, там этих кают вообще нет. Там жилая (служебная) зона экипажа.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  17. #549
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
    требучет, мы стояли 18.06. в Нижнем Новгороде с 9.00 до 15.00.
    Завтрак был в 8.15, экскурсии начались в 9.00.
    Мы шли уже в Москву , и с утра где то с 6 часов стояли на рейде напротив Чкаловской лестницы и осуществляли заправку. Потом просто стояли и скорее всего пересеклись с вами как раз во время вашего завтрака , у нас же завтрак был позже .


  18. #550
    Аватар для Бегущая по волнам
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    Москва - порт пяти морей.
    Сообщений
    436

    По умолчанию

    ]Теплоход "Бородино" (305 проект).[/COLOR][/COLOR]
    Даты круиза: 14.06.22 -23.06.22 (10 дней/9 ночей).
    [COLOR=#333333][COLOR=#333333]Маршрут : " Московская кругосветка" (Москва (Северный Речной Порт)- Нижний Новгород -Москва (Южный Речной Вокзал).

    Экскурсионная программа.

    Я с интересом ходила на все пешеходные экскурсии в городах по маршруту. Только в граде Угличе я пошла гулять самостоятельно.
    В очередной раз я убедилась, что многое в восприятии города зависит от экскурсовода. В большинстве городов экскурсоводы были знающие, интересно подавали материал, а в Касимове гид даже немного поиграла с нами-она задавала вопросы по теме экскурсии, и туристам, правильно ответившим на вопросы, в качестве приза выдавала карманный календарь на 2022 год с видами Касимова. А в конце экскурсии календарики получили все - за преодоление крутых подъемов. Народ был в
    восторге!:-))

    Откровенно огорчила экскурсия в Нижнем Новгороде.
    Мы стояли в Нижнем с 9.00 до 15.00.
    Основная пешеходная экскурсия, входившая в стоимость круиза, проходила по Рождественской улице с посещением Собора Пресвятой Богородицы (Строгановской церкви). Нас провели только по ОДНОЙ (!!!) этой улице, и экскурсия закончилась у памятника Минину и Пожарскому у стен Кремля.
    Несмотря на интересный рассказ гида, все туристы были несколько обескуражены - такая КОРОТКАЯ экскурсия, даже в Кремль не завели.
    Похоже, "Белый Лебедь" просто решил сэкономить на данной экскурсии.

    Не совсем понятна ситуация со стоянкой в Рязани.
    По расписанию мы стояли там с 15.00 до 19.00.
    Однако по факту экскурсия продолжалась с 15.00 до 18.00, а в 18.00 теплоход отправился в рейс. Нам объяснили, что в Рязани нельзя стоять вторым бортом (мы стояли вместе с "Образцовым").
    Но когда нас высадили в 15.00, "Бородино" отошел на рейд и вернулся за нами к 18.00. Почему же нельзя было стоять на рейде до 19.00 и вернуться за туристами к 19.00 как и было предусмотрно расписанием?..

    Открытием для меня стал город Зарайск. Я, к своему стыду, даже никогда не слышала о существовании такого города.
    Экскурсия мне понравилась чрезвычайно!
    Нам показали Кремль XVI века, мы прогулялись по галереям Кремля, узнали о зарайском бизоне, познакомились с легендами, дошедшими до нас из глубины веков. Потом была пешеходная экскурсия по исторической части города и в заключении экскурсии мы отправились на святой источник "Белый Колодец".
    Продолжительность экскурсии 5 часов, стоимость -2600.

    Очень понравились экскурсии в рубку и машинное отделение теплохода.

    Капитан "Бородино" Горожанов Константин Петрович - профессионал высочайшего класса!
    Теплоход ювелирно входил в шлюзы, не " бился " о стенки шлюзов (у 305-го проекта нет подруливающего устройства и отсутствие "битья" в шлюзах лично для меня говорит о безусловном профессионализме судоводителей!!!), мы везде приходили вовремя, иногда даже раньше, швартовки проводились быстро и четко, открытые палубы теплохода постоянно драились.
    Мне показалось, что теплоход - в надежных руках!

    Подводя итог своего путешествия, я могу сказать, что КРУИЗ УДАЛСЯ!!!
    Я увидела Оку (собственно, ради этой своенравной красавицы и затевался этот круиз), отдохнула, "перезагрузилась", "наматала" по палубе около 130 км за 10 дней, прогулялась по городам и весям, узнала много нового.

    ***

    Благодарю за внимание!
    Куда б меня судьба ни заносила,
    Я возвращаюсь к волжским берегам...
    (А. Дементьев)


Похожие темы

  1. [по реке] Текущая навигация-2021: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 559
    Последнее сообщение: 18.11.2021, 21:53
  2. [по реке] Текущая навигация-2020: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 01.11.2020, 19:15
  3. [по реке] Текущая навигация-2019: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 495
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 11:27
  4. [по реке] Текущая навигация-2018: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 660
    Последнее сообщение: 19.11.2018, 06:42
  5. [по реке] Текущая навигация-2017: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 31.10.2017, 01:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •