Тема: Текущая навигация-2022: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)

Страница 46 из 98 ПерваяПервая ... 3644454647485696 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 460 из 978
  1. #451
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    raduga, большое спасибо за отзыв о круизе на "Пирогове"!
    К сожалению, не все рейсы проходят гладко и не всегда заявленные при продаже круиза стоянки (ради которых, зачастую, и голосуешь за этот рейс рублём) действительно бывают... Но Ваш рейс был, тем не менее, примечателен по крайней мере двумя редкими для круизов городами - Ядрином и Выксой
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  2. 7 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  3. #452
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Витамин, большое спасибо за отзыв о "Виктории"! В Вашем рейсе шли мои бывшие институтские преподаватели, а ныне старшие друзья, которым я отчасти обязана своим увлечением речными круизами (по их совету когда-то решила попробовать этот вид путешествий). Только их круиз был двусторонним (Москва - Петербург - Москва) и следователно - вдвое длиннее.
    Они очень любят этот теплоход и путешествуют на нём из года в год. "Виктория" не обманывает их ожиданий, и они вновь и вновь возвращаются на её борт.
    Ваши высокие оценки они полностью разделяют, и сообщают о том, что первая половина круиза была ещё интереснее
    Последний раз редактировалось Селебрайна; 15.06.2022 в 00:17.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  4. 10 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  5. #453

    Регистрация
    29.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    А как с путевой информацией на Виктории?
    Спасибо за вопрос. Методист на теплоходе Княжна Виктория, на мой взгляд, - один из лучших в своей профессии, с кем приходилось ранее сталкиваться в предыдущих круизах. К великому сожалению, методиста не представляли на организационном собрании, знаю лишь только, что её зовут Светлана. Очень хорошо поставленная речь, никаких лишних эмоций, никаких ляпов и сорных словечек. Информация давалась вовремя, и, что называется, по делу. Кроме подачи информации по радио Светлана провела для желающих в одном из баров несколько бесед "вживую".
    Кстати, на Виктории есть своя фишка: методист начинает свою работу не в момент побудки, а лишь по окончании завтрака. Предполагаю, что такой порядок установлен для того, чтобы не будить любителей поспать подольше. Почему я так думаю? Потому что кроме завтрака в ресторане (обычно с 8.00 до 9.30) можно было перекусить как ранним жаворонкам - до начала завтрака, так и любящим поспать совушкам - после окончания завтрака. Для этого около кофе-станции в эти периоды времени выставлялись несколько видов блюд (из ресторанного меню соответствующего дня).
    И несколько слов о работе бара. Всего их два, но мы посещали лишь бар Катарина на шлюпочной палубе (бармен Дарья). О ценах судить не берусь, так как в обычной жизни мы по барам не ходим. Но хороший выбор коктейлей, как алкогольных, так и без-, присутствует, дегустированием которых мы и занимались. Расплачиваться в барах можно либо картой, выданной нам на теплоходе, которая одновременно является ключом в каюту (что очень удобно), так и обычной банковской картой. С наличкой бар не работает.
    Дарье мы признательны не только за внимательность к клиентам и профессионализм, но и за то, что она организовала отличный приём наших родственников на одной из стоянок с употреблением закусок, горячих блюд и разного рода напитков. Этот приём на борту был организован с разрешения отель-менеджера Ирины, при этом с её стороны нам было оказано полное содействие, что естественно было очень приятно.


  6. #454
    Аватар для Люсёнок
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва, ЮЗАО.
    Сообщений
    887

    По умолчанию

    Витамин, в прошлом году тоже ходили на Виктории, полностью разделяю Ваше мнение об этом теплоходе. Очень понравился персонал и отношение к туристам. Немного опасались круиза после негативного отзыва на форуме речных путешественников, но в нашем рейсе всё было безупречно.
    Если позволите, я немного дополню.
    В каюте очень понравился шкаф именно тем, что он не просто большой, но и зонированный, и очень удобный, много плечиков, полочек и выдвижных ящичков.
    Санузел с душевой кабиной, наверное, самый удобный из всех на т/х МТФ, всё идеально работало и ничего не подтекало.
    На кофе станции помимо чая, кофе и печенья, всегда были зелёные яблоки и можно было налить молоко. А также взять в автомате лёд, что в нашем очень жарком круизе было благом.

  7. 20 пользователей сказали cпасибо Люсёнок за это полезное сообщение:


  8. #455

    Регистрация
    29.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Люсёнок Посмотреть сообщение
    Витамин, в прошлом году тоже ходили на Виктории, полностью разделяю Ваше мнение об этом теплоходе. Очень понравился персонал и отношение к туристам. Немного опасались круиза после негативного отзыва на форуме речных путешественников, но в нашем рейсе всё было безупречно.
    Если позволите, я немного дополню.
    В каюте очень понравился шкаф именно тем, что он не просто большой, но и зонированный, и очень удобный, много плечиков, полочек и выдвижных ящичков.
    Санузел с душевой кабиной, наверное, самый удобный из всех на т/х МТФ, всё идеально работало и ничего не подтекало.
    На кофе станции помимо чая, кофе и печенья, всегда были зелёные яблоки и можно было налить молоко. А также взять в автомате лёд, что в нашем очень жарком круизе было благом.
    Спасибо Вам за дополнения! С ними полностью согласен. Действительно, лёд был и в нашем рейсе, и в каютах были ведерки для льда. А вот с яблоками зелёными нам не повезло, видимо ещё не созрели . Хотя в нашем прошлом рейсе на Виктории яблочки около кофе-станций были. Правда фрукты, в том числе и яблоки, в этом рейсе можно было взять в ресторане во время завтрака.

  9. 11 пользователей сказали cпасибо Витамин за это полезное сообщение:


  10. #456

    По умолчанию

    1. Теплоход (проект). Маленький принц, 301 проект
    2. Оператор (судовладелец). Созвездие

    3. Маршрут круиза.
    Москва-Тверь-Калязин-Углич-Москва
    4. Продолжительность и даты круиза.
    4дня/3ночи с 10.06.2022 по 13.06.2022
    5. Стоянки по маршруту.
    Тверь, Калязин, Углич

    6. Каюта.
    2+1, нижняя палуба

    7. Оценки (по пятибалльной шкале):

    7.1. Теплоход. 5
    – Характерные особенности теплохода, его «изюминки».
    Хороший ухоженный, любимый командой
    7.2. Маршрут. 5
    – Степень необычности и интересности.
    Тверь и Калязин в плюс к обычному КВД
    – Удачность/неудачность составленного расписания.
    Удобное - без ранних подъемов и мой любимый поздний Углич

    7.3. Организация экскурсионного обслуживания. 5
    – Включённость экскурсий в стоимость путёвки.
    да
    – Наличие альтернативных экскурсий (без дополнительной оплаты).
    да
    – Наличие дополнительных экскурсий (за отдельную плату).
    да
    – Организация продажи экскурсий.
    Как обычно у "Созвездия"
    – Организация распределения туристов по группам и/ или посадки в автобусы. …

    7.4. Программа стоянок (экскурсии? зелёные стоянки? самостоятельная прогулка?)

    Стоянка 1.
    Тверь - 5. Программа стоянки:

    • Пешеходная экскурсия по Твери с посещением городской усадьбы Музея тверского быта
    • Пешеходная экскурсия по городу «Снимается кино. Кино-прогулка по Твери» - с посещением музея "Искра" - коллега ходила, прикольно
    • Пешеходная экскурсия «Возвращение к корням» - новая
    • Пешеходная экскурсия по городу «Тверские легенды, были и небылицы» - с посещением "Музея Козла"


    Стоянка 2.
    Калязин - 4.
    Программа стоянки:
    ну в Заречной части что-то новое трудно придумать. Моя коллега первый раз в Калязине и была на "Атлантиде", ей понравилось.
    • Водная-пешеходная экскурсия на катере «Калязин – Атлантида земли тверской»
    • Водно-пешеходная экскурсия «Встреча у калитки»


    Стоянка 3.
    Углич - 5.Программа стоянки: В этом году Углич изрядно обновили, Кожевенная мастерская в прошлом году была в платных допах, в этом году - входит в стоимость. Слышала отзывы - нравится. Моя личная программа в Угличе - крафтовый сыр и кофе в "Волжское ривьере" (или в "Опятах")

    • Пешеходная экскурсия по Кремлю с посещением церкви Царевича Димитрия на Крови, Спасо-Преображенского собора


    • Художественное и православное дыхание Углича


    • Пешеходная экскурсия по городу с посещением Музея Гидроэнергетики


    • Пешеходная экскурсия по городу с посещением Алексеевского монастыря и интерактивной программы «Маленькие слабости больших людей» в Музее Мастерской Кожевенного Ремесла
    • Автобусная обзорная экскурсия по Угличу (дополнительная платная)


    ---------- Добавлено ----------

    7.5. Каюта. 5 в своей категории.
    – Расположение (на какой палубе и в какой части теплохода). Твиндэк (нижняя палуба, ближе к корме). Это был мой первый опыт каюты в твиндэке. Спасибо, что он был.
    – Количество мест и ярусность. 2+1, одноярусная Осо6енность проекта - все каюты - только одноярусные
    – Имеющиеся удобства и исправность их работы. Все работает
    – Наличие или отсутствие вибрации, дребезжанья, скрипа. Удивительно тихо, слышно как вода плещет за бортом.
    – Близость/удалённость от мест проведения мероприятий и скопления туристов (баров, салонов и т.д.). Далекоооооо
    – Особенности каюты, улучшающие её. Много вместительных шкафов
    – Особенности каюты, мешающие отдыху. Мне не остро не хватало открывающегося окна

    7.6. Уборка.

    – В каюте.
    5
    – Во внутренних помещениях теплохода. 5
    – На внешних палубах. 5

    7.7. Работа дирекции. 5
    – Организаторские способности. Все работает и проблем нет

    7.8. Работа администраторской (ресепшн). 5
    – Внимательность и доброжелательность. Прямо котики

    7.9. Анимация. 4
    – Наличие детской анимации. Няня в детской комнате и квесты для детей были.
    – Наличие бортовок. Слава богу, нет
    – Качество анимации. 4

    7.10. Путевая информация. 5
    – Читалась вживую или давалась в записи. Вживую
    – Степень интересности. Довольно-таки
    – Наличие/отсутствие «ляпов». Все очень прилично.

    7.11. Работа трансляции. 5
    – Своевременность объявления о событиях на теплоходе. Своевременно
    – Насколько хорошо трансляция слышна на палубах. На бортах средней палубы - нормально

    7.12. Питание. 5
    – Режим питания (традиционный без выбора блюд? традиционный с выбором блюд? «шведский стол»?):
    завтрак:
    ШС и заказ в каюту, я не завтракала, но коллега - довольна
    обед: заказное меню
    ужин: заказное меню
    – Качество и вкус блюд. 5
    – Размеры порций. 5
    – Оформление блюд. 5
    – Сервировка стола. 5
    – Общая оценка питания. 5

    7.13. Обслуживание в ресторане. 5. У нас был прекрасный столик в корме и "с видом". Наипрекраснейшая компания и чудесная официантка Александра. Метрдотель всегда была в ресторане (нижний), любая просьба исполнялась моментально (например, в Калязине по просьбе соседки помыли купленные ягодки, подали на тарелочке).
    – Расторопность. 5

    7.14. Работа баров. 5- Мне не хватило кофейни. За это минус. Но бар - прекрасен.
    – Ассортимент. Бодрый
    – Цены. Чуть ниже московских
    – Обслуживание. 5++++

    7.15. Соотношение «качество/цена». 5
    7.16. Общая оценка круиза. 5

    8. Изменение программы во время рейса (если было); особые события и внештатные ситуации, произошедшие во время круиза (если были). Ничего такого
    9. Чем мне запомнился этот круиз (резюме). Впервые на новом теплоходе компании. Он очень душевный и очень тёплая атмосфера. Видно, что придумано и сделано с любовью. Логотип - вот прям one love. Жалею, что не купила футболку с лисом
    10. Хочу ли пойти на этом теплоходе в другие круизы? Думаю, да
    11. Порекомендую ли этот теплоход друзьям и знакомым? Точно да
    12. Репортаж и/или отзыв (намерение его написать). Для КВД мини-отзыва достаточно.
    Последний раз редактировалось Глокая куздра; 20.06.2022 в 12:59.
    Первый: август 2009, т/х "Нижний Новгород", следующий: 3 октября, Москва-Астрахань, т/х "Огни большого города"
    2009-2023 89 круизов )))

  11. 21 пользователей сказали cпасибо Глокая куздра за это полезное сообщение:


  12. #457
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Глокая куздра, большое спасибо за отзыв!
    Очень интересен новый теплоход, о котором пока ещё немного информации
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  13. 3 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  14. #458
    Аватар для imaska
    Регистрация
    07.07.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Вот и я оставлю отзыв о новеньком "Маленьком принце", и даже о том же круизе, что и Глокая куздра. В багаже у меня с «Созвездием» 2 круиза на «Лебедином озере» и 2 на «Лунной сонате». Поэтому сравнение – куда без него.


    1. Теплоход (проект). Маленький принц, 301 проект
    2. Оператор (судовладелец). Созвездие

    3. Маршрут круиза. Москва-Тверь-Калязин-Углич-Москва
    4. Продолжительность и даты круиза. 4дня/3ночи с 10.06.2022 по 13.06.2022
    5. Стоянки по маршруту. Тверь, Калязин, Углич

    6. Каюта. 2-местная, главная палуба.

    7. Оценки (по пятибалльной шкале):

    7.1. Теплоход. 4
    – Характерные особенности теплохода, его «изюминки». Теплоход хороший. Отмечу по самому теплоходу не большие, по моему мнению, минусы:
    - отсутствие заявленного телескопа. За время круиза было 2 ясных вечера, со звездами, и один не ясный. На вопросы о телескопе, ответы были разные: только в ясную погоду, или ответственный тот-то, а тот то и не знает что ответственный). За мой круиз телескоп найден не был)
    - мои белые кеды от активных прогулок по средней палубе через пару часов были черные (пыль, нагар или что то подобное). На темно-синем покрытии палубы этого не видно, но на других кораблях со мной такого не бывало.
    - на теплоходе нет кулера(титана, крана и т.п) с питьевой водой. В стандартных номерах одна бутылка 0.5 литров воды на человека при заселении. При этом есть титан с горячей водой (кипятком для заваривания) в общем доступе, и всегда кувшин с питьевой водой на столе в ресторане.

    7.2. Маршрут. 5
    – Степень необычности и интересности. Назову "расширенный КВД"
    – Удачность/неудачность составленного расписания. Удобное для КВД, нет ранних подъемов. Большой " +" для меня это отсутствие маневров на стоянках
    7.3. Организация экскурсионного обслуживания. 4
    – Включённость экскурсий в стоимость путёвки. да
    – Наличие альтернативных экскурсий (без дополнительной оплаты). да
    – Наличие дополнительных экскурсий (за отдельную плату).да
    – Организация продажи экскурсий. Без нареканий. При желании меняли, добавляли по просьбам туристов очень оперативно.
    – Организация распределения туристов по группам и/ или посадки в автобусы. Здесь тоже все хорошо.
    Почему поставила 4: экскурсия по Твери с названием "Снимается кино" никакого отношения к кинематографу не имеет, о чем экскурсовод в начале экскурсии предупредила, сказав что будет упоминать об обьектах, имеющим отношение к кино. Например –речной вокзал и фильм «Чучело». А так, обычная совершенно пешеходная экскурсия, не имеющая отношения к кино. Считаю это не честным, и ставлю 4. Справедливости ради, в рамках этой экскурсии, посетили музей фото-техники «Искра», уж на что я равнодушна к фотоделу, но ребята в музее молодцы огромные, очень душевный и интерактивный музей созданный энтузиастами. Но опять же, к оценке -история фотодела к кинематографу так себе относиться.

    7.4. Программа стоянок (экскурсии? зелёные стоянки? самостоятельная прогулка?)

    Стоянка 1. Тверь - 4. (по причинам вышеозвученным в п. 7.3) Программа стоянки:

    Пешеходная экскурсия по городу «Снимается кино. Кино-прогулка по Твери» - с посещением музея "Искра"


    Стоянка 2. Калязин – 5
    Программа стоянки: Посещение улиточной фермы и центральной части Калязина на автобусе.


    Стоянка 3. Углич - 5.Программа стоянки: У нас была самостоятельная прогулка. У друзей восторг от пешеходной экскурсии по Кремлю с посещением церкви Царевича Димитрия на Крови, Спасо-Преображенского собора. И не мудрено, они в Угличе, как и в круизе – первый раз.


    7.5. Каюта. 5.
    – Расположение (на какой палубе и в какой части теплохода). 2-х местная каюта на главной палубе, ближняя к корме. Отсутствие соседей с одной стороны, и рядом выход на главную палубу (без возможности передвигаться по ней туристам). Но у входа стоять можно (за исключением времени швартовочных работ)
    – Количество мест - 2, одноярусная Осо6енность проекта – в каютах на главной палубе модернизированы санузлы. Может быть не удобно крупным людям – мало места у унитаза и он маленький (пардон за подробности, но это может быть для кого то существенным), маленькая раковина. Нам было нормально. Для меня большой плюс – отдельная (хотя так же не большая) душевая. Мебель старая, не обновленная, но все вполне удобно. Кстати возможности поднять одно место нет, оба спальных места стационарно закреплены.
    – Имеющиеся удобства и исправность их работы. Все работает
    – Наличие или отсутствие вибрации, дребезжанья, скрипа. Не замечено.
    – Близость/удалённость от мест проведения мероприятий и скопления туристов (баров, салонов и т.д.). Рядом детская комната, днем мы не спим, а вечером после 22.00 – тишина.
    – Особенности каюты, улучшающие её. По мне – отдельная душевая, но может вызвать неудобство у крупных людей.
    – Особенности каюты, мешающие отдыху. Нет
    7.6. Уборка.

    – В каюте. 4. При заселении часть кают не была готова, уборка проводилась при туристах – суматоха, чемоданы, ну такое…. Уборка проводилась не во время стоянок, с назойливой просьбой убраться прям вот сейчас, как только на завтрак по радио пригласили. Настойчивое пожелание проводниц (не однократное) – записаться на отказ от услуги подготовки каюты ко сну. Не сложно конечно, но…
    – Во внутренних помещениях теплохода. 5
    – На внешних палубах. 3. Столы на солнечной палубе, как и посуда с них, не убирались. О чистоте палуб написала в п. 7.1 сего отзыва.

    7.7. Работа дирекции. 5
    – Организаторские способности. Все работает.
    7.8. Работа администраторской (ресепшн). 5
    – Внимательность и доброжелательность. Девочки стараются, умнички.
    7.9. Анимация. 5-
    – Все хорошо, но огорчило отсутствие спорта\фитнеса\йоги в последний ходовой день. Лото было 1 раз – нам не хватило карточек, ушли.

    7.10. Путевая информация. 5
    – Читалась вживую или давалась в записи. Вживую
    – Степень интересности. Интересно.
    7.11. Работа трансляции. 5-
    – Своевременность объявления о событиях на теплоходе. Своевременно
    – Насколько хорошо трансляция слышна на палубах. На бортах средней палубы есть «глухие» зоны, где трансляции не слышно. На солнечной палубе оооч странная история – работает один транслятор с левого бока трубы. При переходе на правый борт или чуть ближе к бару (в сторону носа) – слышимости нет.

    7.12. Питание. 4- или 3+
    – Режим питания (традиционный без выбора блюд? традиционный с выбором блюд? «шведский стол»?):
    завтрак: ШС и заказ в каюту.
    обед: заказное меню
    ужин: заказное меню
    – Качество и вкус блюд. 4- или 3+. Обгорелый до уголька кусочек бекона (если б не меню, бекон можно и не опознать) в салате на заключительном ужине. Порции меньше чем на «Лебедином озере» и на «Лунной сонате». Качество исполнения отличаеться, к сожалению, в худшую сторону.
    – Размеры порций. 4
    – Оформление блюд. 4
    – Сервировка стола. 4 На столе отсутствует масло\соусы. Нужно просить на каждый прием пищи. На обед если хочешь и воду и морс, то дополнительный бокал нужно просить.
    – Общая оценка питания. 3+. Вот вроде стандарт в «Созвездии» один, и блюда по названию одинаковые. НО приготовить их можно очень по разному. Майский круиз на «Лебедином озере» по питаню на 2 головы выше «Маленького принца». Здесь что то было на уровне, а что то просто не смогли кушать.

    7.13. Обслуживание в ресторане. 2.
    Официантка не расторопна, не сообразительна, не профессиональна. Народ покушал, мы ждем. Все 4 столика обслуживаемые ею. Пока не подключались другие официанты и ребята из бара, дело не двигалось. Пролила напиток на стол, а соус на пассажира. Грустно(. Кофе утром в первый день ждали 40 минут. В следующие дни просто заходили за кофе сами, до завтрака. И проблемы не стало)
    Расторопность. 0
    На завтраке за 50 минут до окончания оного, часть блюд закончилась и не пополнялась. На просьбу пополнить ответ был: Пораньше приходите. Печально(
    Кстати ни разу, кроме заключительного ужина, директора ресторана в собственно ресторане, не видели.

    7.14. Работа баров. 5+ и бары и бармены отлично. Ассортимент безалкогольный хороший. Алкоголь в барах не пили, но народ активно употреблял и не жаловался.

    7.15. Соотношение «качество/цена». 4\5
    7.16. Общая оценка круиза. 5-
    Все же все описанные мной минусы у меня больше к недочетам и «проблемам роста» относятся. Выстроиться работа с персоналом, и все будет хорошо. Тенденции к этому, я надеюсь, есть. Настроение нам все эти недочеты надолго не портили. Моим друзьям, ходившим впервые в речной круиз, хочется еще.

    8. Изменение программы во время рейса (если было); особые события и внештатные ситуации, произошедшие во время круиза (если были). Нет.
    9. Чем мне запомнился этот круиз (резюме). Отличной погодой, замечательным настроением.
    10. Хочу ли пойти на этом теплоходе в другие круизы? Думаю, да, после «тонкой донастройки» части персонала.
    11. Порекомендую ли этот теплоход друзьям и знакомым? Наверно да, но обращу их внимание на ньюансы
    12. Репортаж и/или отзыв (намерение его написать). Вот я собственно и закончила его писать. Долго сомневалась – писать или нет. Долго сомневалась – считать ли недостатки и недочеты существенными. В общем, все на что сочла необходимым по ситуации «на сейчас» обратить внимание – обратила. Желаю «Маленькому принцу» быть, жить и развиваться))))
    Последний раз редактировалось imaska; 21.06.2022 в 13:54.


  15. #459

    По умолчанию

    Поддерживаю на Виктории ходили в 2020 году Москва Санкт-Петербург Москва все очень понравилось, детьми занимались с утра до вечера как только аниматор не уставала! Прелестная девушка Катя которая занималась с нами фитнесом. Вообще было все отлично !!! Уходила с коробля со слезами на глазах!)

  16. 6 пользователей сказали cпасибо CuuZa за это полезное сообщение:


  17. #460
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Навигация-2022: мой КРУИЗ № 3…

    1. Теплоход (проект).302 Лебединое озеро… (…)

    2. Оператор (судовладелец).Созвездие …

    3. Маршрут круиза. Москва-Казань-Москва…

    4. Продолжительность и даты круиза. … (суток или дней/ночей):
    с 09.06 … … 2022 г. по 17.06… 2022 г.

    5. Стоянки по маршруту. Углич, Ярославль,Кострома,Нижний Новгород,Свияжск, Казань, Чебоксары, Козьмодемьянск, Рыбинск…

    6. Каюта. № 409, одноместная с балконом на шлюпочной палубе

    7. Оценки (по пятибалльной шкале):

    7.1. Теплоход. _5__ (оценка)
    – Характерные особенности теплохода, его «изюминки». много общественных помещений…
    – Черты, присущие и этому теплоходу, и другим теплоходам данного оператора (если приходилось совершать на них круизы). …
    – Степень изношенности и/или качество модернизации (ремонта). …
    – Техническое состояние (при возможности оценить его). …

    7.2. Маршрут. _4__ (оценка)
    – Степень необычности и интересности. обычный…
    – Удачность/неудачность составленного расписания.не особо удачно - По 2 города в день, Ярославль-Кострома, Свияжск-Казань(в Казани еще и ночная экскурсия), Чебоксары-Козьмодемьянск, ранний подъем и, естественно, ранний завтрак, обед, ужин, в конце круиза два д ня ходовых через день…

    7.3. Организация экскурсионного обслуживания. __4_ - хотелось бы что-то нового, хотя бы в допах
    – Включённость экскурсий в стоимость путёвки. включены…
    – Наличие альтернативных экскурсий (без дополнительной оплаты). выбор был…
    – Наличие дополнительных экскурсий (за отдельную плату). были…
    – Организация продажи экскурсий. …5
    – Организация распределения туристов по группам и/ или посадки в автобусы. 5…

    7.4. Программа стоянок (экскурсии? зелёные стоянки? самостоятельная прогулка?)

    Стоянка 1. _5__ (оценка). Программа стоянки:Углич, ездила на дополнительную автобусную, очень понравилась, возили на другой берег, в храм Димитрия на поле, Алексеевский монастырь и по городу, высаживали кто где хотел, все понравилось …

    Стоянка 2.Ярославль __4_ (оценка). Программа стоянки: экскурсия с музеем зарубежного искусства - музей это хорошо, новое место в экскурсиях, но опять новодел на Стрелке, неужели больше нечено показать
    Кострома - Ипатьевский монастырь и обязаловка уже плюсом Богоявленский, тот же вопрос - зачем в каждой экскурсии?

    Стоянка 3. __4_ (оценка). Программа стоянки: …Кострома - Ипатьевский монастырь и обязаловка уже плюсом Богоявленский, тот же вопрос - зачем в каждой экскурсии?

    Стоянка 4 -Нижний Новгород - 2 - усадьба Рукавишникова и обзорка - здесь все кувырком прошло, усадьбу все же посмотрели, несмотря на то, что перепутали время, но нам сделали одолжение и провели, хоть и без удовольствия со стороны музея, а дальше, что обещали не выполнили вовсе, попросила высадить поближе к Рождественской, высадили так, что вместо прогулки еле успела к отходу
    Стоянка 5 - Свияжск - обычная обзорка без альтернативы
    Стоянка 6 - Квзань - 4 - жл ужина обзорка с музеем чая и Родной деревней, ничего, кроме музея чая не запомнилось
    после ужина - Казань вечерняя - после двух практически пешеходных экскурсий физически не осилила, в один день много
    Стоянка 7 - Чебоксары - 3 автобусная с посещением Покровско-Татианинского собора, узнали о всех учебных и лечебных заведениях, посетили собор, 15 минут дали на Красную площадь, экскурсия никакая
    Стоянка 8 - Козьмодемьянск - 5 - ходила к Остапу Бендеру, все экскурсии всем понравились
    Стоянка 9 - Рыбинск - 4 - записалась в музей Ушакова, группа унеслась вперед, еле нашла музей (не знала, что он и морской вместе), рассказывали в закрытой комнате, выйти незаметно невозможно, эксккомтя в музее расчитана на час или больше, все сидя в одной комнате, как на лекции, не мое. Дальше гуляла сама, получила удовольствие
    Последний раз редактировалось Натуля; 20.06.2022 в 18:21.


Похожие темы

  1. [по реке] Текущая навигация-2021: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 559
    Последнее сообщение: 18.11.2021, 21:53
  2. [по реке] Текущая навигация-2020: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 01.11.2020, 19:15
  3. [по реке] Текущая навигация-2019: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 495
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 11:27
  4. [по реке] Текущая навигация-2018: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 660
    Последнее сообщение: 19.11.2018, 06:42
  5. [по реке] Текущая навигация-2017: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 31.10.2017, 01:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •