Тема: Текущая навигация-2022: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)

Страница 45 из 98 ПерваяПервая ... 3543444546475595 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 450 из 978
  1. #441

    По умолчанию

    Как жаль, что после ковидных ограничений на Пушкине оставили заказную систему на завтрак. Это прямо боль. Очень надеялась, что все вернется в прежнем формате ШС.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо creta за это полезное сообщение:


  3. #442

    Регистрация
    04.05.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Навигация-2022: мой КРУИЗ № 1

    1. Теплоход (проект). Михаил Фрунзе

    2. Оператор (судовладелец). Водоход

    3. Маршрут круиза. Нижний Новгород - Санкт-Петербург - Нижний Новгород

    4. Продолжительность и даты круиза.
    с 29.05.2022 г. по 10.06.2022 г. 13 дней

    5. Стоянки по маршруту. Ярославль - Горицы - Вытегра - Валаам - Питер - Лодейное Поле - Свирьстрой - Кижи - Кузино - Рыбинск - Кострома - Плёс

    6. Каюта. № 171


    7. Оценки (по пятибалльной шкале):

    7.1. Теплоход. 5___ (оценка) Не спец, оценка от души, пока мне нравятся все теплоходы, на которых бываю )

    7.2. Маршрут. 5___ (оценка) Маршрут классический, была на аналогичном из Москвы, можно ещё пару раз сходить - всё равно будет на что посмотреть.

    7.3. Организация экскурсионного обслуживания. _5__ (оценка)
    – Включённость экскурсий в стоимость путёвки. Есть.
    – Наличие альтернативных экскурсий (без дополнительной оплаты). Есть.
    – Наличие дополнительных экскурсий (за отдельную плату). Были заявлены, не всегда набирались
    – Организация продажи экскурсий. Вопрос не понят )
    – Организация распределения туристов по группам и/ или посадки в автобусы. Всё отлично с точностью до самих туристов.

    7.4. Программа стоянок

    Стоянка 1. Ярославль. 5. Программа стоянки: 3 основные обзорный экскурсии - 1 большая, 1 пешеходная, 1 с мастер-классом; 2 продления - шоу-макет, "Музыка и время", 1 дополнительная вместо основной - Ростов

    Стоянка 2. Горицы. 5. Программа стоянки: 2 основные
    экскурсии - Кириллов и Маура с Горицким монастырем, 2 дополнительные - КБ монастырь и Ферапонтов монастырь

    Стоянка 3. Вытегра. 5. Программа стоянки: обзорка. Очень короткая стоянка, 2 часа, хотелось бы больше

    Стоянка 4. Валаам. 5. Программа стоянки: 3 экскурсии - центральная усадьба, скиты, Скалистый берег. Сложносочинённая дорога в усадьбу - туда катером, обратно автобусом и наоборот. В последний день круиза ДК проговорилась, что на Валаам мы попали чуть ли не чудом - из-за волнения на Ладоге. К острову мы подходили в тумане, это да )

    Стоянка 5. Питер. 5. Программа стоянки: стандартный набор на 2 дня.

    Стоянка 6-7. Лодейное поле. Свирьстрой. Программа стоянки: обзорка, оба монастыря, дополнительная в Олонец.Тут затрудняюсь с оценкой. С одной стороны, обзорка по Лодейному полю понравилась мне больше всего в круизе. С другой стороны, на неё мы возвращались из Свирьстроя, т.е. попусту постояли два часа в Лодейном поле, отшлюзовались, съездили туда-обратно на автобусе. Жалко времени на дорогу и пустого ожидания, т.к. из-за непоняток с наполнением экскурсии самостоятельный осмотр скомкался.

    Стоянка 8. Кижи. 5. Программа стоянки: 2 обзорки. Ну, обзорки в Кижах в солнечную погоду - прекрасны по определению.

    Стоянка 9. Кузино. 5. Программа стоянки: интерактив и 3 мастер-класса. Увы, набрался только гончарный (

    Стоянка 10. Рыбинск. 5. Программа стоянки: обзорка с картинной галереей и обзорка с музеем Ушакова. Дополнительная экскурсия "Назад в СССР" не набралась.

    Стоянка 11. Кострома. 5. Программа стоянки: 3 обзорки, дополнительная экскурсия на лосиную ферму.

    Стоянка 12. Плёс. 5. Программа стоянки: 4 обзорки, дополнительная экскурсия в музей Левитана.

    7.5. Каюта. 5
    – Расположение (на какой палубе и в какой части теплохода). Главная палуба, середина.
    – Количество мест и ярусность. 3хместная 2хярусная.
    – Имеющиеся удобства и исправность их работы. Санузел с душем, без нареканий.
    – Наличие или отсутствие вибрации, дребезжанья, скрипа. Никаких посторонних звуков.
    – Близость/удалённость от мест проведения мероприятий и скопления туристов (баров, салонов и т.д.). Максимально удалена, так я её и выбирала. Неприятным сюрпризом оказалось то, что на теплоходе можно выходить на главную палубу - туристы перед окном иногда мелькали.
    – Особенности каюты, улучшающие её. Наверно, нет. Разве что отсутствие телевизора, в т.ч. и у соседей )))
    – Особенности каюты, мешающие отдыху. Маленькая она, что говорить (

    7.6. Уборка. 5. Безукоризненно.

    7.7. Работа дирекции. _5__ (оценка)

    7.8. Работа администраторской (ресепшн). _5__ (оценка)
    – Внимательность и доброжелательность. 5
    – Быстрота реагирования на обращение туристов. Окно открывали больше суток, было ( . А больше я и не обращалась - необходимости не было.

    7.9. Анимация. Попыталась сходить, но там была такая толпа, что я решила её не дополнять. Видимо, хорошая анимация )
    – Проводившиеся мероприятия. Были
    – Запомнившиеся члены анимационной бригады. Увы.
    – Наличие детской анимации. Было. Детский клуб "Юнга", всё время что-то делали. К сожалению, загнать туда сына не получилось. На других теплоходах вечером на полтора часа ставили мульт детям, честно говоря, очень на эту традицию надеялась )
    – Наличие бортовок. Не было.
    – Качество анимации. Не могу оценить )

    7.10. Путевая информация. _5__ (оценка)
    – Читалась вживую или давалась в записи. Вживую.
    – Степень интересности.
    Очень интересно.
    – Наличие/отсутствие «ляпов». Были )
    – Своевременность предоставления. Своевременно.
    – Достаточное/недостаточное количество. Всё относительно. Когда гуляешь по палубе, раздражает завершение рассказа, а когда прилёг отдохнуть - раздражает отличное качество бортовых громкоговорителей.

    7.11. Работа трансляции. __5_ (оценка)
    – Своевременность объявления о событиях на теплоходе. Своевременно, достаточно повторительно.
    – Трансляция музыки, радиоспектаклей и т.п. Музыка.
    – Количество подобной трансляции и качество подборки. Вполне.
    – Насколько хорошо трансляция слышна на палубах. Очень хорошо.

    7.12. Питание. _4__ (оценка)
    – Режим питания (традиционный без выбора блюд? традиционный с выбором блюд? «шведский стол»?): Выбор из 2-5 вариантов. Иногда из одного )
    – Качество и вкус блюд. Разнообразное (
    – Размеры порций. Адекватные.
    – Оформление блюд. Отличное!
    – Сервировка стола. Отличная!
    – Общая оценка питания. В целом - хорошо. Но не отлично ( . Восхитительные пирожные и недопропечёные булочки. Нежная свинина и сопротивляющаяся говядина. Костлявое филе судака. Я люблю кабачки, но не считаю их съедобными в натурально-сыром виде! И особо меня задевшее - с середины круиза чёрный чай с бергамотом(((

    7.13. Обслуживание в ресторане. _5__ (оценка)
    – Внимательность. 5
    – Расторопность. 5

    7.14. Работа баров. Брали только чай и мороженое. И опять претензия к чаю - это мой первый рейс, когда в кофейне не было облепихового чая, который я считала неотъемлимой частью водоходовского меню.

    7.15. Соотношение «качество/цена». Меня устроило.

    7.16. Общая оценка круиза. _5__ (оценка)

    8. Изменение программы во время рейса (если было); особые события и внештатные ситуации, произошедшие во время круиза (если были). Не заметила. В начале круиза была некоторая суматоха около переборки на нашей палубе, и пара часов не то дреления, не то заворачивания шурупов - короче, шум ремонта.

    9. Чем мне запомнился этот круиз (резюме). Отличная погода по всему маршруту.

    10. Хочу ли пойти на этом теплоходе в другие круизы? Да.

    11. Порекомендую ли этот теплоход друзьям и знакомым? Да.

    12. Репортаж и/или отзыв (намерение его написать). Нет.



  4. 17 пользователей сказали cпасибо ОльгаА за это полезное сообщение:


  5. #443

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    Удивило также отсутствие в это время лодочных прогулок по внутренним водоёмам (неужто ещё лёд лежал ?)
    и каким образом кто-то из туристов умудрился добраться до Заяцкого острова ?
    Лёд на озёрах уже не лежал, но снега местами достаточно. Как говорят, официально сезон начинается с 1 июня, видимо, тогда и откроют.
    На Заяцкий ездили на частном катере по объявлению. Цену не спрашивала.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Весна за это полезное сообщение:


  7. #444
    Аватар для raduga
    Регистрация
    12.07.2018
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,187

    По умолчанию

    Мой круиз №1 в навигацию 2022

    1. Теплоход «Григорий Пирогов», проект 305.

    2. Оператор - «РечФлот».

    3. Маршрут круиза. «Москва- Рязань-Касимов-Павлово-Горбатов-Макарьев-Васильсурск-Ядрин-Нижний Новгород-Муром--Досчатое-Шилово-Рязань- Константиново-Коломна-Москва».

    4. Продолжительность и даты круиза.
    12 дней. С 30.05. по 10.06.2022г.

    5. Стоянки по маршруту. Маршрут был изменён с самого начала круиза. Фактически было " Москва-Рязань-Касимов-Нижний Новгород-Ядрин(Сура)-Чебоксары-Козьмодемьянск-Нижний Новгород(автобусом Павлово)-Муром(Выкса)-Касимов(Гусь-Железный)-Константиново-Коломна-Москва".
    О стоянках в городах и экскурсиях рассказывала в "в речной перекличке", повторять не буду. Изменением маршрута конечно была недовольна, особенно возвращением в Чебоксары, у остальных туристов особых возражений не было.

    6. Каюта. № 31.

    7. Оценки (по пятибалльной шкале):

    7.1. Теплоход. 5 (оценка)
    – Степень изношенности и/или качество модернизации (ремонта). Теплоход выглядит очень хорошо, как снаружи, так и внутри. Видно, что теплоход в надёжных руках.
    – Техническое состояние (при возможности оценить его).
    Нигде ничего не шумит и не гремит. Моя каюта была на корме и шума двигателей почти не слышно. Внутри теплохода всё сделано красиво и со вкусом.

    7.2. Маршрут. 4 (оценка)
    – Степень необычности и интересности. Маршрут был очень интересным, со множеством новых городов для меня, даже при повторном прохождении Оки. Хоть и многое из заявленного состоялось, но снизила на балл за отсутствие Макарьева, Васильсурска и добавленных Чебоксар.
    – Удачность/неудачность составленного расписания. Изменённое расписание было составлено удачно, был один только завтрак 1 смены в 6 часов утра в Чебоксарах.

    7.3. Организация экскурсионного обслуживания. 5 (оценка)
    – Включённость экскурсий в стоимость путёвки. Экскурсии были включены в стоимость.
    – Наличие альтернативных экскурсий (без дополнительной оплаты). Не было.
    – Наличие дополнительных экскурсий (за отдельную плату). Были дополнительные экскурсии в Йошкар-Олу, Зарайск.
    – Организация продажи экскурсий. Хорошая организация, с разъяснением каждой экскурсии.
    – Организация распределения туристов по группам и/ или посадки в автобусы. Всё было хорошо, когда надо было распределяли по группам, а в основном подавалось два автобуса и туристы сами занимали в них места.

    7.4. Программа стоянок
    О каждой стоянке рассказывала в "речной перекличке".

    7.5. Каюта. 5 (оценка)
    – Расположение. На второй палубе в кормовой части.
    – Количество мест и ярусность. Двухместная двухярусная в одноместном размещении.
    – Имеющиеся удобства и исправность их работы. Санблок и холодильник работали исправно. Кондиционером не пользовалась.
    – Наличие или отсутствие вибрации, дребезжанья, скрипа. Ни каких лишних звуков в каюте не было.
    – Близость/удалённость от мест проведения мероприятий и скопления туристов (баров, салонов и т.д.). Рядом с рестораном, там же был бар. Мне это не мешало.
    – Особенности каюты, улучшающие её. Не было. В ресторане был кулер с водой, мне было рядом.
    – Особенности каюты, мешающие отдыху. Не было.

    7.6. Уборка.
    – В каюте. 5
    – Во внутренних помещениях теплохода. 5 (отлично).
    – На внешних палубах. 5 (отлично).

    7.7. Работа дирекции.
    – Манера поведения и особенности общения с туристами. ДК Мария доброжелательная и терпеливая, без устали каждому рассказывала про экскурсии, записывая каждого.
    – Учёт пожеланий и претензий туристов. Все претензии устраняли сразу же. У меня радио орало, без возможности убавить, сразу пришли всё исправили.
    – Умение разрешать сложные и конфликтные ситуации. Не было.

    7.8. Работа администраторской (ресепшн).
    – Внимательность и доброжелательность. Всегда отвечали на все вопросы доброжелательно.
    – Быстрота реагирования на обращение туристов. Всё решалось быстро.

    7.9. Анимация.
    – Проводившиеся мероприятия. Мероприятий было много: песни под баян, мастер-классы по рукоделию, игры и викторины для взрослых, можно было в читальном зале поиграть в нарды, шашки, шахматы; осуществлялся показ фильмов. По вечерам давала концерты артгруппа теплохода и солистка мьюзик-холла, проводились программы с вытаскиванием из зала туристов, но я такие не хожу. После концерта дискотека на корме.
    – Запомнившиеся члены анимационной бригады. Запомнились проводившая игры и викторины Оранта и артдиректор Ростислав.
    – Наличие детской анимации. Детей было всего четверо и они в основном играли в читальном салоне.
    – Наличие бортовок. Нет
    – Качество анимации. Без оценки, т.к. не на всех мероприятиях была.

    7.10. Путевая информация.
    – Читалась вживую или давалась в записи. Только в живую, с большим объёмом информации. Александр лучший гид круизов на которых я была.
    – Степень интересности. Интересно.
    – Наличие/отсутствие «ляпов». Неправильное ударение в названии чувашских городов, немного "резало ухо".
    – Своевременность предоставления. Своевременно.
    – Достаточное/недостаточное количество. Много и интересно.

    7.11. Работа трансляции.
    – Своевременность объявления о событиях на теплоходе. Своевременно.
    – Трансляция музыки, радиоспектаклей и т.п. Транслировались хорошая, спокойная музыка и самые лучшие песни, без попсы.
    – Количество подобной трансляции и качество подборки.
    – Насколько хорошо трансляция слышна на палубах. Отлично.

    7.12. Питание.
    – Режим питания (традиционный без выбора блюд? традиционный с выбором блюд? «шведский стол»?):
    завтрак: Каша, нарезка, масло, джем или мёд без выбора; второе выбор из двух блюд и чай или кофе.
    обед: заказная система, с выбором первого и второго из 2 блюд, салат и напиток без выбора.
    ужин: салат, второе блюдо, выпечка или фрукт, чай, без выбора.

    – Качество и вкус блюд. 5+ (отлично) Приготовлено всё было очень вкусно, большое спасибо повару и ДР Фаине Васильевне.
    – Размеры порций. Большие, гарниры не съедались.
    – Оформление блюд. Немного оформлялись, но для двухпалубника это не значительно, главное, что вкусно приготовлено.
    – Сервировка стола. 5 (отлично)
    – Общая оценка питания. 5+ (отлично)

    7.13. Обслуживание в ресторане.

    – Внимательность. 5. (отлично)
    – Расторопность. 4 (хорошо)

    7.14. Работа баров.
    – Ассортимент. Не оцениваю бар в целом. Брала только молочные коктейли. Миндальный очень понравился.
    – Цены.
    – Обслуживание. 5 (отлично).

    7.15. Соотношение «качество/цена». 5 (отлично) Круиз куплен с кешбеком и процентом постоянного клиента в Инфофлоте.

    7.16. Общая оценка круиза. 4 (хорошо) Балл сняла за изменение первоначального маршрута. А всё что касается самого теплохода твёрдая пятёрка.

    8. Изменение программы во время рейса (если было); особые события и внештатные ситуации, произошедшие во время круиза (если были).
    Написала выше.

    9. Чем мне запомнился этот круиз (резюме). Новыми для меня городами, река Сура, ночными песнями соловьёв на Оке.

    10. Хочу ли пойти на этом теплоходе в другие круизы? Да, хотелось бы пройти на Пирогове по Белой до Уфы.

    11. Порекомендую ли этот теплоход друзьям и знакомым? Да, тем кто не держится за комфорт и захочет пройти по Оке, Суре или Белой.

    12. Репортаж и/или отзыв (намерение его написать). Нет.


  8. #445

    Регистрация
    29.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    584

    Диск

    Теплоход Княжна Виктория (проект 301, модернизированный), компания Мостурфлот, круиз Санкт-Петербург - Москва, с 6 по 12 июня 2022 г., 7 дней/6 ночей.
    Долго сомневался, писать ли отчёт о нашем круизе, поскольку почитателей данного теплохода на форуме практически нет, да и к Мостурфлоту отношение многих форумчан скорее негативное. Полагаю, что мой отчёт вряд ли сделает Княжну Викторию любимицей любителей речных круизов, тем не менее необходимо отдать должное компании и тем людям, которые организовывают наш отдых на этом теплоходе.
    Княжна Виктория - теплоход класса Люкс. Чем этот класс подтверждается? Отвечу на этот вопрос так, как я понимаю сам. Во-первых, это каюты, кают-пеналов как на аутентичных 301-х здесь нет.
    Теплоход модернизировался в свое время под иностранцев. На средней и шлюпочной палубах все каюты с балконами, поэтому круговых палуб на теплоходе нет. Большинство кают на этих палубах категорий 1-А и 1-Б имеют одинаковую площадь (14,5 кв. м) и аналогичное оборудование: санблок с душевой кабиной, двухспальную (или две односпальные, по желанию) кровать, холодильник, сейф, телевизор (на трех внутрисудовых каналах транслируются вид с носовой камеры теплохода, положение теплохода на карте и вид с камеры в концертном зале, причём со звуком), два стола, два кресла, телефон, столовые приборы, фен, гель для душа, шампунь и ещё что-то, банные халаты, тапочки, пледы, негазированная вода в бутылках (пополняют по мере расходования), два стакана, большой шкаф, в котором 20 плечиков. Кровати высокие, под ними спокойно располагаются несколько чемоданов. На балконе - два кресла и столик.
    На теплоходе есть и люксы, и полулюксы, но их немного. Кстати в обычных каютах нет ни кофемашин, ни чайников, но на главной палубе есть две кофе-станции, работающие круглосуточно. Рядом с ними - чашки и печенье.
    На главной палубе каюты поменьше площадью и без балконов, но оборудованы аналогично.
    В трюме тоже несколько кают, но о них достоверно ничего не знаю.
    Во-вторых, на теплоходе есть лифт, рассчитанный на 8 человек и перемещающий их с главной палубы на среднюю, шлюпочную и солнечную палубы. У лифта стеклянные двери, что позволяет лицезреть то, что происходит на палубах за пределами лифта в пределах прямой видимости. Крайне удобная вещь, особенно если ты с чемоданом...
    Далее - коротко.
    Питание - 5. Завтрак - шведский стол, обед - второе блюдо по заказу, остальные - ШС, ужин - заказная система плюс водка, вино, пиво или сок. Время принятия пищи - в среднем 40-50 минут.
    Организация экскурсий - 5.
    Развлечения (культурная программа) - не посещали, но весьма разнообразные.
    Дети на борту были, но фактически их было не видно и не слышно, с ними все время занимались.
    Ресепшн - 5, руководство - 5+ (капитана, отель-менеджера, круиз-директора и директора ресторана все видели ежедневно, да ещё и не по одному разу).
    Техническое состояние всех помещений и их чистота - 5.
    Судовождение - 5, на все стоянки приходили вовремя, о стенки шлюзов не бились.
    Еще два слова о нашей (наших) каютах. В них все чистенькое, целенькое и исправненькое, было ощущение, что теплоход - новый. Кстати, освещение в каюте - с диммером (светорегулятором), в санблоке - обычное.
    Хотим ли мы опять на Княжну Викторию? Конечно, да!
    P.S. Поизучал на досуге ценники на каюты с балконами на Княжне и на других теплоходах на аналогичные круизы. На Княжне - дешевле... Кто не верит, может проверить сам. Может я и ошибаюсь...


  9. #446
    Аватар для НадеждаМ
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    Московская область, г. Лобня
    Сообщений
    482

    По умолчанию

    Витамин, спасибо за отзыв! Я ходила на Виктории в мае этого года, и в прошлом году. Не писала отзыв по тем же причинам, по которым и Вы сомневались. В этом году она мне понравилась даже больше. То ли команда частично поменялась... Но всё было замечательно: комфортно, душевно, ни одного косяка. Очень общительный капитан. Как трогательно проходили поздравления туристов с днем рождения! Капитан всегда возглавлял это праздничное шествие. И капитанский ужин прошел не формально, а как-то искренне и тепло. Простите, что влезла в Ваш отзыв, но не смогла пройти мимо. Просто знайте, что почитателей Виктории на нашем форуме как минимум уже двое! Мечтаю оказаться на Виктории и в будущую навигацию.

  10. 15 пользователей сказали cпасибо НадеждаМ за это полезное сообщение:


  11. #447

    Регистрация
    29.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НадеждаМ Посмотреть сообщение
    Но всё было замечательно: комфортно, душевно, ни одного косяка.
    Абсолютно с Вами согласен.

    Цитата Сообщение от НадеждаМ Посмотреть сообщение
    Просто знайте, что почитателей Виктории на нашем форуме как минимум уже двое! Мечтаю оказаться на Виктории и в будущую навигацию.
    Очень приятно, что наши мнения совпали. Значит, Княжна Виктория - действительно достойный теплоход, на котором работают профессиональные и увлеченные своим делом люди.

  12. 8 пользователей сказали cпасибо Витамин за это полезное сообщение:


  13. #448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Витамин Посмотреть сообщение
    Абсолютно с Вами согласен.


    Очень приятно, что наши мнения совпали. Значит, Княжна Виктория - действительно достойный теплоход, на котором работают профессиональные и увлеченные своим делом люди.
    А как с путевой информацией на Виктории?

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  15. #449
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Весна, большое спасибо за отзыв о круизе на "Пушкине" на Соловки! Волей-неволей сравнивала его со своим рейсом на "Руси Великой". Сравнивала не сервисно-бытовую сторону (очевидно, что на "Пушкине" она несопоставимо выше), а познавательно-экскурсионную. И вот тут "Русь Великая" образца 2018 года выигрывает у "Водохода" за счёт более интересного маршрута (включавшего Архангельск, Кий-остров и Каргополь). Тем не менее, некоторые экскурсии Вашего круиза были интереснее того, что предлагали нам (в частности, в Повенце и Медвежьегорске).

    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    В 2009 году после круиза на Н.В,Гоголе по Северной Двине приехали сюда на неделю самолётом. Тогда гиды были в основном из Архангельска, ребята молодые и увлечённые. На любой экскурсии мы ловили каждое слово. Сейчас, возможно, из-за самого начала сезона, нас водили музейные работники. К утренним экскурсиям претензий нет. В монастыре всё по делу, хоть и без особого энтузиазма или интересных подробностей
    Очень знакомо... Я тоже впервые побывала на Соловках в 2009 году, и мне тоже памятен энтузиазм молодых сотрудников из Архангельска. В 2018 году экскурсовод из паломнической службы более-менее добросовестно отработала повинность в монастыре: особых претензий к ней не было, особого восторга от её рассказа - тоже


    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  16. 5 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  17. #450
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    ОльгаА, большое спасибо за отзыв о круизе на "Фрунзе"! Мне незнаком этот теплоход, но Ваш отзыв во многом соответствует тому, что я помню о "Суворове" образца 2016-2017 годов. Теплоходы одного проекта и одного класса оказываются более-менее сравнимыми по уровню сервиса и по комфорту
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  18. 3 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] Текущая навигация-2021: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 559
    Последнее сообщение: 18.11.2021, 21:53
  2. [по реке] Текущая навигация-2020: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 01.11.2020, 19:15
  3. [по реке] Текущая навигация-2019: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 495
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 11:27
  4. [по реке] Текущая навигация-2018: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 660
    Последнее сообщение: 19.11.2018, 06:42
  5. [по реке] Текущая навигация-2017: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 31.10.2017, 01:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •