Тема: Текущая навигация-2022: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)

Страница 19 из 98 ПерваяПервая ... 917181920212969 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 978
  1. #181
    Аватар для Люсёнок
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва, ЮЗАО.
    Сообщений
    881

    По умолчанию

    Навигация - 2022. Мой КРУИЗ N1.
    1.Т/х "Михаил Булгаков ".
    2.Оператор Мостурфлот.
    3. Москва -Дубна -Калязин -Мышкин -Углич-Москва.
    4. С 30.04.22 по 3.05.22 ( трое суток или 4дня/3 ночи ).
    5. Стоянки : Дубна, Калязин, Мышкин, Углич.
    6. Каюта 418.
    7.1 Теплоход._5. На шлюпочной палубе все каюты с балконом. На солнечной палубе бассейн. Место для курения оборудовано на корме шлюпочной палубы.
    7.2.Маршрут _5. Вечернее отправление в 17.30 под утреннюю стоянку в Дубне.
    7.3.Организация экскурсионного обслуживания _5.
    Были экскурсии включённые в стоимость.
    Везде, кроме Дубны были альтернативные без дополнительной оплаты.
    Везде было 2-3 дополнительные за плату.
    Организация продажи - не пользовались.
    Организация распределения туристов по группам отличная.
    7.4. Программа стоянок (экскурсии + самострятельные прогулки).
    Стоянка 1. _5
    Дубна. Прогулка по "старой" части города.
    Две дополнительные.
    Стоянка 2._5.
    Калязин. Две основные пешеходные, две дополнительные автобусные.
    Выбрали пешеходную с посещением краеведческого музея и Введенской церкви.
    Стоянка 3. _5.
    Мышкин. Три основные. Две дополнительные после основных.
    Решили освежить в памяти Дворец Мыши. После гуляли самостоятельно.
    Стоянка 4. _5.
    Углич. 4 основные и 3 дополнительные.
    Выбрали экскурсию с посещением Кремля, давно не посещали, далее гуляли самостоятельно.
    7.5.Каюта _5-.
    Носовая часть шлюпочной палубы, полулюкс Б, двухместная, одноярусная с балконом.
    Стандартный полулюкс, холодильник, сейф, электрочайник, ежедневное пополнение: вода 1,5 л, чай, кофе, сливки, сахар.
    Фен, зонт, махровые халаты, тапочки.
    Просторный санузел с душевой кабиной.
    Подтекал смеситель из-за чего пол кабины всегда был мокрый. Внутри кабины нет никаких полочек для принадлежностей.
    Видимо, где-то подтекал и слив раковины, отчего внутри шкафчика под раковиной иногда скапливалась вода и вытекала на пол из-под шкафчика.
    Каюта вблизи библиотеки, где проходят различные занятия и мероприятия.
    Наличие балкона с мебелью для отдыха и лежаком.
    Вход в каюту не из коридора, а из пролёта на палубу.
    Вблизи с внутренней лестницей.
    Если бегают и кричат слышно.
    Ночью тихо. Соседи только с одной стороны, слышно не было.
    7.6. Уборка.
    В каюте _5.
    Внутри _5
    Снаружи _5.
    Везде чисто.
    7.7. Дирекция _5 по всем пунктам.
    7.8. Администрация_5.
    7.9. Анимация 5 . То что видели, понравилось. Детская анимация была.
    Бортовок не было .
    7.10. Путевая информация _5.
    Читалась вживую, познавательно, не утомительно, вовремя, особых ляпов не заметили.
    7.11.Работа трансляции _5.
    Своевременно. Музыка и детские сказки на ночь. Достаточно.
    7.12 Питание _4+.
    Завтрак - очень скудные элементы ШС с традиционным выбором блюд.
    В верхнем ресторане Арбат.
    Обед и ужин традиционный с выбором блюд + очень скудные элементы ШС.
    Всё качественно и вкусно. Размер порций зависит от выбранного блюда.
    Оформление среднее. Сервировка стола ресторанная.
    Очень бедненький ассортимент блюд.
    За три завтрака, через день повторяющаяся кашка одного вида в двух вариациях - на воде и на молоке.
    Фрикадельки из кролика с перловкой, - очень вкусно, но блюдо не для ресторана...
    Баклажанная лапка с баклажанной икрой...
    Утиная ножка на русском ужине была хороша!
    7.13. Обслуживание в ресторане _4=
    Официантки молодые, неопытные, всё ооочень медленно.
    Вежливые, старались, стойко терпели нападки нетерпеливых гостей.
    Не факт, что не сбегут после первого рейса.
    7.14 Работа баров _5..
    Выбор есть. Всё дорого. Обслуживание достойное.
    7.15. Соотношение "качество/цена" -со всеми скидками приемлемое.
    7.16. Общая оценка круиза _5-.
    8. Изменений не было.
    9. Запомнился редкой и новой для нас стоянкой в Дубне, вечерним / ночным видом( подсветкой ) колокольни в Калязине.
    Интересным мастер классом по изготовлению броши.
    10. Хочу ли пойти на этом т/х в другие круизы. Только если будет интересный, редкий и необычный маршрут.
    11.Порекомендую ли этот теплоход друзьям и знакомым. Скорее да, чем нет.
    12. Репортаж и /или отзыв писать не буду.

  2. 22 пользователей сказали cпасибо Люсёнок за это полезное сообщение:


  3. #182

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,967

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iniana Посмотреть сообщение
    Вот как бы... может, я не стандартный речной турист..
    Я тоже люблю главную палубу- никто не ходит под окнами.

  4. 5 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  5. #183
    Аватар для raduga
    Регистрация
    12.07.2018
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Многие из тех, кто ещё не ходил - задумываются о возможнм круизе с "ДИФ".
    Да, даже присматривала круиз, одно не нравится, что почти нет остановок на Дону.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо raduga за это полезное сообщение:


  7. #184
    Аватар для Marysia
    Регистрация
    03.08.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    529

    По умолчанию

    Очень бы хотелось услышать отзыв о тх Иван Бунин,тк про Волга Стар и др тх ДИФ отзывы уже появились,а я присматриваю круиз на И Бунин и интересно про него узнать

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Marysia за это полезное сообщение:


  9. #185
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Виталий, большое спасибо за очень обстоятельный и глубокий отзыв о круизе на теплоходе "Бородино"!
    Признаться, прочитала его с большими эмоциями - ведь когда-то этот теплоход был у меня любимым...

    ...но уже давно он таковым не является, поскольку "Белый лебедь" чеканным шагом идёт своим традиционным курсом (как некогда и почивший в Бозе "РТФ"):

    Цитата Сообщение от Vit247 Посмотреть сообщение
    Много стало на нем тяп-ляп в плане ориентирования на интересы и отдых туриста. На первом плане стоит сиюминутная прибыль, без оглядки на последующую лояльность клиента
    Цитата Сообщение от Vit247 Посмотреть сообщение
    в последний день круиза все работники хотели от нас избавиться побыстрее. Это было очень заметно.
    Цитата Сообщение от Vit247 Посмотреть сообщение
    Как же были счастливы все на Бородино, когда наконец то отправили этих недовольных туристов. Единственный раз видел полное единение между командой, работниками кухни и другим обслуживающим персоналом
    Увы, к вопросу о подобной "туристоНЕориентированности" могу добавить, что теплоходы этого оператора (ходила на "Бородино" и "Таниче"), как и теплоходы приснопамятного "РТФ", вызывают у меня чувство ЖАЛОСТИ: при нахождении на их борту не покидает ощущение, что бедных "старичков" беспощадно ушатывают, по максимуму выжимая из них - и ничего не давая им взамен (даже не ухаживая за ними толком, не говоря уже о чём-то бОльшем).
    Указанные Виталием особенности отношения "БЛ" к клиентам, как мне кажется, составляют единое целое с подобным отношением к теплоходам...


    ...применительно к "Бородино" меня постоянно поражает, насколько велик оказался запас прочности у сделанного его предыдущей владелицей Антониной Зелениной: лучшее, что есть на теплоходе для удобства туристов - сохранилось со времён "Альбы":

    Цитата Сообщение от Vit247 Посмотреть сообщение
    Добротный «пузырь», побывавший во многих передрягах, но тем не менее работает... Каюты средней палубы – наверное главная изюминка, оставшаяся от предыдущего владельца

    Я понимаю, что "Бородино" никогда уже не будет прежним (каким я его, "альбовского", когда-то любила). Но хотелось бы, чтобы он хотя бы держался на стабильном среднем уровне. Однако из навигации в навигацию надежда на это тает...


    По маршруту и экскурсиям (а также по поводу работы ДК): Виталий, как же Вам не повезло! Как будто мало было форс-мажора с уровнем воды и закрытыми шлюзами - так ещё и сотрудники "Белого Лебедя" подгадили своим головотяпством!

    Цитата Сообщение от Vit247 Посмотреть сообщение
    Не думал, что можно так испортить добротный маршрут. Имея заранее всю информацию на руках о невозможности прохода в Москву и возможность компенсировать продлением до Мурома, не сделано было ничего
    Цитата Сообщение от Vit247 Посмотреть сообщение
    Массу конфликтных ситуаций «разрешал» спокойно. Выработалась наверное привычка уже. При таком количестве конфликтных ситуаций за последние годы по другому наверное не получится. Правда и разрешения ситуаций тоже не наблюдал
    Цитата Сообщение от Vit247 Посмотреть сообщение
    После подсадки в Коломне экскурсовода ДК Яровиковский попрощался с нами (век бы его не видеть), хотя круиз по расписанию должен закончиться в 21.00 (это к тому, что он до прибытия в Москву всё еще отвечает за туристов). Мы в старой Коломне отделились от группы и поехали до дома самостоятельно. Как потом нам рассказали по телефону попутчики, были непонятки со временем отправления. Кто то хотел уехать в 16.00 (назначенное время отправления автобуса), кто-то позвонил Яровиковскому и попросил продлить пребывание в Коломне на час, Арман вроде передал эту просьбу экскурсоводу в виде указания. Но против был водитель (куда же без мнения шофера автобуса в круизе). Апофеозом всего был совет от Яровиковского по телефону, чтобы разбирались сами, т.к. круиз уже закончен.
    По поводу подобной работы ДК в Коломне - и особенно по поводу подобных советов! - не нахожу других слов, кроме бранных.


    Для сравнения: в начале мая прошлого года мы прошли по заявленному в рейсе Виталия маршруту (правда, без стояния у Рязани: от Москвы в Касимов - и с возвращением в Москву) вместо рейса ЮРВ - Муром - ЮРВ (в Муроме из-за высокой воды не было возможности причалить) - на том же самом "Бородино", с тем же самым Арманом Яровиковским в роли ДК. Несмотря на сокращение речного маршрута, остались более-менее довольны: окский форс-мажор был компенсирован мощной экскурсионной программой и хорошей её организацией. Так что господин Яровиковский МОЖЕТ - когда хочет. ...а ХОЧЕТ ПОРАБОТАТЬ он далеко не всегда...

    Ну и одна из самых характерных черт его работы - я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик и швец, и жнец, и на дуде игрец - очень узнаваема. И отнюдь не способствует хорошей организации отдыха на теплоходе.

    Некоторых туристов раздражает то, что Армана "слишком много" - и в этом я тоже могу провести параллель между "Белым Лебедем" и пресловутым "РТФ": господина Владимира Смирнова (ДК "Плеханова") было тоже "слишком много"... (и ощущение некоторой подпорченности круиза на Соловки в 2009 году - в том числе из-за Смирнова - у меня осталось).

    Так что применительно к обоим ДК (А.А. Яровиковскому и В.А. Смирнову) хотелось бы вспомнить старый-добрый лозунг "Лучше меньше (совмещаемых должностей) - да лучше (исполнения обязанностей ДК)"...



    У меня, кстати, возник вопрос в связи вот с этим:

    Цитата Сообщение от Vit247 Посмотреть сообщение
    Нет общественных помещений
    Цитата Сообщение от Vit247 Посмотреть сообщение
    Сейчас, при отсутствии общественных помещений на теплоходе, это более чем серьезная проблема
    Неужели читально-музыкальный салон на средней палубе разделил печальную участь бара "Таверна" и ликвидирован?

    ...эх, самый стильный по интерьеру бар был на "Бородино" - из всех, что я видела на теплоходах... Но ломать - не строить: разделался "Белый лебедь" с этим наследием "Альбы"!
    Последний раз редактировалось Селебрайна; 13.05.2022 в 00:19.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  10. 10 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  11. #186

    По умолчанию

    Я прошу прощения заранее, что отзыв будет в свободной форме, немного лень заполнять все пункты и занудно расставлять везде пятерки)

    Краткий отзыв о круизе "Возвращение в притоки" на т/х Александр Бенуа с 30 апреля по 9 мая со стоянками в Казани, Елабуге, Бирске, Уфе, Мамадыше, Свияжске, Нижнем Новгороде и двумя прогулками - по Вятке и Оке. Отмена стоянки в Павлово в связи с отсутствием причала не расстроила ни капли - одного раза для нас в этом городе в 2019м оказалось достаточно.

    Предыстория. На Бенуа хотелось побывать давно, теплоход хорошо известен (в хорошем же смысле слова) в круизных туристических кругах. Первая попытка в прошлом году была запорота ковидом. На этот же раз моя цепочка бронирований была следующей: Северная Сказка (на старте продаж)-Некрасов (там была доступна более комфортная для проживания с ребенком каюта)-Бенуа (после того, как на нем же приобрели путевку тесть с тещей). В общем, судьба все же свела нас с этим теплоходом, за что я ей очень благодарен.
    Маршрут. Тут все ясно без слов, круиз на страницах форума широко обсуждался, повторяться не буду. Спасибо компании за идею и ее воплощение, а также лично А. Соснину за его пост в ЖЖ про Гигант на Вятке и планы по организации "Возвращения в притоки". Через полчаса после его прочтения мною была забронирована каюта на Сказке Очень повезло и с погодой - пусть было и не особо тепло (кроме Уфы и Нижнего 8 мая), в дни стоянок обошлось без дождей, а дождливые ходовые дни также имели свою прелесть.
    Каюта. №210 на главной палубе, категории ПК, позволила комфортно поставить детскую кроватку и иметь при этом достаточно свободного места для передвижения. Все исправно работало, никаких дискомфортных факторов не отмечено. Оценил в очередной раз обсуждавшееся сегодня преимущество кают на главной палубе в виде отсутствия гуляющих и сидящих под окнами, а также близость к ресторану (с ребенком это тоже плюс).
    Директор, помощники директора, методист - все на высшем уровне, профессионально, доброжелательно, отзывчиво, оперативно.
    Уборка - то же самое, пару раз обращались с просьбой провести уборку не во время стоянки, когда совпадало с дневным сном ребенка, а в другое время - всегда шли навстречу.
    Питание. Вот тут я готов поставить 5 с плюсом, настолько мне все понравилось. И ШС на завтрак, и выборное питание - все было на высоком уровне. Я не ходил с Созвездием три года, и на мой субъективный взгляд компания сделала большой шаг вперед - как по качеству блюд, так и по их подаче. Если раньше я обычно оценивал ресторан Созвездия на "хорошо", то теперь это твердое "отлично". Понравилось не меньше, чем в прошлом году на премиум-теплоходе Водохода "Санкт-Петербург". Обслуживание - ребята-девчата-официанты - тоже выше всяких похвал. Кроме первой пары дней, когда были задержки со сменой блюд (больше, я думаю, тут дело в раздаче), вопросов никаких не возникало. А столько пожеланий приятного аппетита и хорошего дня, причем не только от "своего" официанта, но и от абсолютно каждого из встреченных на пути я не слышал ни на одном теплоходе ни одной компании. Молодцы!
    Общественные помещения. Бар - хорошее обслуживание, хорошая память барменов, хороший ассортимент (правда, были отдельные отсутствующие позиции). Цены, правда, на мой взгляд, местами чересчур, но никто ж не заставляет, если не нравится) Приятный новый лаунж-бар, он же единственный бар.
    Также уютный читальный салон и мастер-салон, он же по сути и детская комната, что было важно, дети пусть и не в большом количестве, но наличествовали и временами бесились, но благадоря салону это никому не мешало.
    Чем запомнился круиз. Безусловно, самим маршрутом, новыми для меня реками Белой и Вяткой, новыми городами. Старыми, но хорошо забытыми стоянками (опять же для меня, например, Елабуга). Совершенно шокирующими до слез проводами теплоходов уфимцами. Как всегда великолепными закатами. Приветливым отзывчивым персоналом, благодаря которому становится предельно ясно, чем Бенуа так очаровывает туристов - тут тот же случай, что и в прошлом году на "Санкт-Петербурге" - когда все настолько хорошо работает, как будто само по себе, как будто только так и можно. Позитивными туристами - каждое утро начиналось с прогулкой с ребенком по палубе - так здорово было видеть, как все здоровались с дочкой, улыбались и давали дополнительный заряд каждому дню. Родным ребенком, которого уже смело можно назвать туристом со стажем, несмотря на то, что ему всего лишь 2.5 года (а круиз тем временем уже 4й) и который с удовольствием откликается на внимание окружающих и совершенно точно уже искренне любит теплоходы
    Ходите в круизы, ходите в редкие круизы, ходите в круизы с детьми! Спасибо за внимание к сообщениям в Речной перекличке и к этому отзыву. Всем незабываемой навигации, интересных круизов и до новых встреч на реке!
    Последний раз редактировалось syno; 13.05.2022 в 00:12.


  12. #187
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    syno, большое спасибо за интересный и позитивный отзыв!

    ЗдОрово, что Ваш круиз оказался удачным во всех отношениях!
    ЗдОрово, что Ваша дочка - уже бывалый путешественник!

    Если при прочтении в перекличке постов Натальи (Мечты) с борта "Северной сказки" я неоднократно мучилась вопросами: "Что случилось с "Созвездием"? я его не узнаю... Что случилось с хорошо знакомым теплоходом? Он как будто сам не свой...", - то при прочтении Вашего отзыва чувство было совершенно противоположным: "Ну это же "Созвездие"! Ну это же "Бенуа"! Как же узнаваемо всё хорошее: организация круиза, питание, отношение сотрудников к туристам..."

    ...жаль, что у меня не было в этом году никакой возможности купить путёвку на один из трёх теплоходов, дошедших до Уфы. Белая - река, по которой я не ходила ни разу (но очень хочу пройти!). И бог весть, доведётся ли когда-нибудь на неё попасть...
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  13. 12 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  14. #188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Если при прочтении в перекличке постов Натальи (Мечты) с борта "Северной сказки" я неоднократно мучилась вопросами: "Что случилось с "Созвездием"? я его не узнаю... Что случилось с хорошо знакомым теплоходом? Он как будто сам не свой...", - то при прочтении Вашего отзыва чувство было совершенно противоположным: "Ну это же "Созвездие"! Ну это же "Бенуа"! Как же узнаваемо всё хорошее: организация круиза, питание, отношение сотрудников к туристам..."
    Да, к сожалению, ощущения и впечатления у нас получились диаметрально противоположные, очень жаль, что так получилось, тем более в таком уникальном круизе. Однако надеюсь, что и положительных впечатлений у Натальи останется немало, время тоже может помочь в этом вопросе..
    А про Бенуа - просто чувствуется сразу, что там есть крепкий костяк постоянного персонала на ключевых постах, и такие ситуации, как на Сказке, едва ли возможны.

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    ...жаль, что у меня не было в этом году никакой возможности купить путёвку на один из трёх теплоходов, дошедших до Уфы. Белая - река, по которой я не ходила ни разу (но очень хочу пройти!). И бог весть, доведётся ли когда-нибудь на неё попасть...
    В таком случае искренне Вам желаю, чтобы это Ваше желание сбылось, все основания для этого есть - например, Александр Соснин на днях в своем Instagram написал, что круиз планируется сделать ежегодным.

  15. 10 пользователей сказали cпасибо syno за это полезное сообщение:


  16. #189
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Люсёнок, большое спасибо за отзыв о "Булгакове"!

    Маршрут вроде бы и стандартный, но четыре стоянки там, где обычно делается две - это любопытная "изюминка" рейса. И судя по высоким оценкам, Ваш круиз прошёл удачно

    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  17. 6 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  18. #190

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    ...жаль, что у меня не было в этом году никакой возможности купить путёвку на один из трёх теплоходов, дошедших до Уфы.
    Нина, уточню, до Уфе дошли уже 5 теплоходов. И надеюсь, что ещё другие дойдут. Кровно заинтересован в этом. )

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от syno Посмотреть сообщение
    например, Александр Соснин на днях в своем Instagram написал, что круиз планируется сделать ежегодным.
    В следующем году заявлен пока 1 теплоход.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  19. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] Текущая навигация-2021: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 559
    Последнее сообщение: 18.11.2021, 21:53
  2. [по реке] Текущая навигация-2020: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 01.11.2020, 19:15
  3. [по реке] Текущая навигация-2019: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 495
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 11:27
  4. [по реке] Текущая навигация-2018: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 660
    Последнее сообщение: 19.11.2018, 06:42
  5. [по реке] Текущая навигация-2017: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 31.10.2017, 01:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •