Тема: Текущая навигация-2022: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)

Страница 14 из 98 ПерваяПервая ... 412131415162464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 978
  1. #131
    Аватар для BAY
    Регистрация
    11.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Я не сторонник сидения в каюте даже в лютую стужу. Зачем тогда ходить в круизы?
    Именно!
    Кондиционер у меня дома есть. И достаточно комфортно, чего не скажешь о большинстве даже не бюджетных кают. И в ресторан я могу дома сходить, при желании, а то и доставку заказать.
    Всё же круиз для меня это во-первых - созерцание, во вторых - общение (вот везет мне в круизы на замечательных спутников!), в третьих - прогулки, ресторан, концерты и т.д. А сидеть в каюте...

  2. 16 пользователей сказали cпасибо BAY за это полезное сообщение:


  3. #132

    По умолчанию

    BAY, но ведь и общаться можно вне теплохода и в ресторан сходить... Города на авто или автобусе объездить. Получается круизы вообще не нужны)

  4. #133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Я не сторонник сидения в каюте даже в лютую стужу. Зачем тогда ходить в круизы?
    Просто разные цели. Для меня круизы это не про реки и красоту берегов, а атмосфера в целом. В любом случае всё что есть в круизах можно выполнить бюджетнее и иными путями.
    Я не разделяю жизни на палубе, с перерывами только на сон и обед. Но круиз это для каждого своё
    И на Кариме в том числе ничего не мешает наслаждаться берегами

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Юрьевич за это полезное сообщение:


  6. #134
    Аватар для BAY
    Регистрация
    11.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Просто разные цели. Для меня круизы это не про реки и красоту берегов, а атмосфера в целом. В любом случае всё что есть в круизах можно выполнить бюджетнее и иными путями.
    Я не разделяю жизни на палубе, с перерывами только на сон и обед. Но круиз это для каждого своё
    И на Кариме в том числе ничего не мешает наслаждаться берегами
    1. Далеко не всё что есть в круизе "можно выполнить бюджетнее и иными путями". Если для Вас это не понятно... сочувствую...
    2. Наслаждаться берегами на Кариме мне лично мешает возможность постоять на носу. Подробнее см. выше.
    3. Согласен с Вами, что 24 часа в сутки на палубе не проторчишь. Но приоритеты, уровень уникальности и важности лично для меня см. в предыдущем посте. Хотя, конечно, для меня важны все компоненты круиза, включая экскурсии, ресторан и "атмосфера в целом". Впрочем, спорить с человеком, для которого "круизы это не про реки и красоту берегов"... Ну что же, каждому своё. Я выбираю - реки и красоту берегов. Надеюсь, "атомосферой" Вы со мной поделитесь

  7. 11 пользователей сказали cпасибо BAY за это полезное сообщение:


  8. #135

    По умолчанию

    1. Теплоход (проект). Федор Панферов. Проект 588, если не ошибаюсь
    2. Оператор (судовладелец). Спутник-Гермес
    3. Маршрут круиза. Казань-Самара- Казань
    4. Продолжительность и даты круиза.
    с 08.05.2022 г. по 10.05.2022 г.
    5. Стоянки по маршруту. Самара
    6. Каюта. № 406
    7. Оценки (по пятибалльной шкале):
    7.1. Теплоход. 4
    – Совершаем круиз на этом теплоходе второй раз. На мой взгдяд, на теплоходе слаженная команда, которая создает теплую обстановку на судне. Приятно было увидеть знакомые лица.
    – Степень изношенности и/или качество модернизации (ремонта). Средняя.
    7.2. Маршрут 4. Обычный праздничный КВД
    7.3. Так как в Самару попали 9 мая, в связи с ограничениями экскурсия предлагалась только одна-обзорная. За дополнительную плату. Мы экскурсию не брали. Ушли ловить праздничную атмосферу на набережную. Но народа набралось на 2 автобуса.
    7.5. Каюта. 4
    – На шлюпочной палубе, с балконом, примерно в середине судна, чуть ближе к носу
    – Холодильник работал. Санузел, душ- все функционировало.
    –В каюте было тихо и тепло. Но когда в Куйбышевском водохранилище стало качать, что-то стало поскрипывать. Источник скрипа я не установила. Но скрип был не сильный и не мешал.
    –Расположение хорошее, до ресторана близко идти, но шума от него не было. Шума ни от чего не было. Даже от соседей.
    – Особенности каюты, улучшающие её. Балкон! Очень хороший улучшитель каюты. На нем столик и два кресла. Удобных, не пластиковых. Во время ветра их не сдувало, только нас.
    7.6. Уборка.
    – В каюте. 5
    – Во внутренних помещениях теплохода. 5
    – На внешних палубах. 5
    7.7. Работа дирекции. 5
    7.8. Работа администраторской (ресепшн). 5
    7.9. Анимация. 4. Мастерклассы для детей, уроки танцев, концерт праздничный
    7.10. Путевая информация. 5.
    Методиста Наталью было очень приятно слушать. Интересная информация, во время, грамотная речь, спокойный голос. Даже сказку для малышей, я заслушалась….
    7.12. Питание. 5+
    – Режим питания по заказу, блюда приносит официантка, никуда бегать не приходится. Все очень вкусно, разнообразно, много ! Однозначно сильная сторона теплохода! За плату заказывали на завтрак апельсиновый фреш. Разрешали на ужин приходить со своим алкоголем, чем многие пользовались. 9 мая так на каждом столе была бутылка. Меня сначала это напрягло, но на удивление, никаких нежелательных эксцессов не было. Культура потребления, однако!

    7.13. Обслуживание в ресторане. 5
    – Внимательность. 5
    – Расторопность. 5
    Девушки-официантки молодцы, быстро приносили тарелки, так же быстро уносили. Все с улыбкой и доброжелательно!
    7.14. Работу баров оценить не могу, так как не ходила.
    7.15. Соотношение «качество/цена». 5.
    Брала сильно заранее, и даже без весеннего Кэшбэка получилось выгодно.
    7.16. Общая оценка круиза. 5
    8. Изменение программы во время рейса (если было);
    К сожалению по погодным условиям (волнение на Куйбышевском водохранилище и сильный ветер) возврат в Казань задержался на 3 часа. Прибыли в Казань в 22.30 А мы из другого города….
    9. Чем мне запомнился этот круиз:
    9 мая на набережной Самары-это замечательно! Отход Парфенова от Самары в 22 часа под песню День Победы! когда на набережной нас провожало множество огоньков телефонных фонариков, а мы махали телефонами в ответ- это я запомню надолго.
    10. Хочу ли пойти на этом теплоходе в другие круизы? Да
    11. Порекомендую ли этот теплоход друзьям и знакомым? Да
    12. Репортаж и/или отзыв (намерение его написать). Нет, наверное.


  9. #136
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Стрелка, большое спасибо за отзыв!
    Замечательно, когда хороший праздничный круиз проходит на уже знакомом и понравившемся теплоходе
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  10. 4 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  11. #137

    Регистрация
    05.05.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,948

    По умолчанию

    Стрелка, и как вы добирались в свой город? Или остались ночевать в Самаре?

  12. 1 пользователь сказал cпасибо SRF за это полезное сообщение:


  13. #138

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,443

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    BAY, но ведь и общаться можно вне теплохода и в ресторан сходить... Города на авто или автобусе объездить. Получается круизы вообще не нужны)
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Просто разные цели. Для меня круизы это не про реки и красоту берегов, а атмосфера в целом. В любом случае всё что есть в круизах можно выполнить бюджетнее и иными путями.
    Я не разделяю жизни на палубе, с перерывами только на сон и обед. Но круиз это для каждого своё
    И на Кариме в том числе ничего не мешает наслаждаться берегами
    В том то и дело, что каждый находит что-то своё в круизах.
    Да, в ресторан можно и в городе сходить...
    А на авто или на автобусе - это, всё же, немного не то же самое, что на теплоходе... Для Вас, например, "круизы это не про реки и красоту берегов...... Я не разделяю жизни на палубе."
    А для многих других - как раз "про то самое". Именно палуба, река, берега... Это и отличает речной круиз от прочих видов отдыха.

  14. 8 пользователей сказали cпасибо glasniy за это полезное сообщение:


  15. #139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glasniy Посмотреть сообщение
    А для многих других - как раз "про то самое"
    Так я же и не спорю. Только это почти всегда преподносится как единственное верное мнение. А кто думает иначе, те ничего в отдыхе не понимают.)

  16. 2 пользователей сказали cпасибо Сергей Юрьевич за это полезное сообщение:


  17. #140

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,443

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Так я же и не спорю. Только это почти всегда преподносится как единственное верное мнение. А кто думает иначе, те ничего в отдыхе не понимают.)
    Ну..... просто таких туристов, видимо, больше... И, как я говорил выше, это отличительная черта речных круизов...

  18. 5 пользователей сказали cпасибо glasniy за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] Текущая навигация-2021: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 559
    Последнее сообщение: 18.11.2021, 21:53
  2. [по реке] Текущая навигация-2020: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 01.11.2020, 19:15
  3. [по реке] Текущая навигация-2019: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 495
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 11:27
  4. [по реке] Текущая навигация-2018: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 660
    Последнее сообщение: 19.11.2018, 06:42
  5. [по реке] Текущая навигация-2017: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 31.10.2017, 01:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •