Тема: ЧЕХОВ! ДОН! МАЙ! Ростов-Астрахань-Ростов. 30.04-8.05.2022.

Страница 3 из 24 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 233
  1. #21
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Если честно, ни разу ни на одном теплоходе 3его и даже 4ого эшелона мы не оставались без графинов-стаканов. Если даже в каюте их не было, нам всегда приносили. А тут оказалось, что надо идти в круиз со своей посудой. Или через бар… В общем, вчера обошлись без чая. Сегодня же утром этот вопрос удалось решить успешно. Как вы думаете, как?
    Вариант 1 - нашёл любовницу на борту, и она отдала тебе графин

    Вариант 2 - капитан теплохода лично тебе принёс графин))))
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  2. #22

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Про сегодня утром пытался писать в перекличке с палубы.
    Повторюсь немного. Вышел на палубу в 5 утра, кроме меня никого не было. Встретил рассвет. К 6 часам, когда проходили Николаевский шлюз, начали подтягиваться первые туристы. Сначала было холодно, но потом погода наладилась. Опять лягушки, соловьи, петухи, цапли, коршуны. Рыбаки с берега поздравляли нас с праздником, а мы их.
    Отстоял на палубе полвахты с 5 до 7. После кружечки кофе отправился поплавать в бассейн. Он конечно маленький. Но вполне нормально, на мой взгляд, когда никого народу нет. Завтракали сегодня во 2ую смену. Начало смены в ресторане было в 8:20, а начало экскурсий в Романовской уже в 9. Причалили на полчаса раньше.
    Завтрак по системе ШС, рассадка свободная, столы стоят не плотно, удобно, никакой давки или дефицита блюд не наблюдалось. Ассортимент стандартный и достаточный: каши – 2 вида, запеканка, запечённые бутерброды, сосиски, свежие овощи, фруктовый салат, выпечка, йогурт, сок, кофе, нарезки, яйца варёные и что-то там ещё. Вот только моего любимого омлета не было. Посмотрим, как будем завтра.
    Ну и завтрак для туристов 2ой смены прошел в очень хорошем темпе. Расслабляться и релаксировать было некогда. Ведь на берегу уже набирают группы и поторапливают по радио. Но 20 минут в данном случае маловато даже для меня. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  3. #23

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Про Романовскую.
    Стоянка короткая. Всего 2 часа. Мало. Экскурсия самая простая. До парка семейного отдыха Романовский в 10 минутах ходьбы от причала на берегу и обратно. С остановками и рассказами об славном историческом прошлом. В центр станицы не повели, хотя, на мой взгляд, даже малое время экскурсии позволяло это сделать.
    Альтернативы нет. Ресиверов тоже нет. Но у экскурсоводов есть матюгальники. Туристов разбили на 5 равных групп по 30 человек.
    Кстати на борту у нас 147 туристов и 75 человек экипажа и персонала. Соотношение 2 к 1 на мой взгляд оптимальное и комфортное. Плавотель Карим на 300 туристов в этом смысле отдыхает и нервно курит в сторонке. )
    Если вчера в Ростове было царство тюльпанов, по сегодня в Романовской – царство сирени. Запахи. Собаки конечно брешут по куреням…

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Леонид Белкин Посмотреть сообщение
    Вариант 1 - нашёл любовницу на борту, и она отдала тебе графин

    Вариант 2 - капитан теплохода лично тебе принёс графин))))
    Неверны оба варианта. Ну же! Разгадка будем в следующем посте. Но это уже после ужина.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 16 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #24
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Максим, с Первомаем и успешным взятием Ростова!
    Хорошего продолжения круиза!

    ...завидую самой белой завистью... Никогда не бывала на Дону весной
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  6. 6 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  7. #25
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Насчет кружки. Я думаю, что Максим купил сувенирную.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  8. 6 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  9. #26

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Насчет кружки. Я думаю, что Максим купил сувенирную.
    Горячо! Но я пока не нашел на борту сувенирного киоска ДИФ. Только сувениры для иностранцев в Вишнёвом саду.
    Кстати мысль интересная. Я не догадался.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #27

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    По Романовской дошли с экскурсией до парка развлечений. Народ кстати активно пошёл на экскурсии. В нашей группе была 100%ая явка - 30 человек: и стар, и млад. Мы тоже послухали немного. Потом отделились. Зашли в церковь.
    Потом обратно на причал. Зашли в Магнит. Но там посуды не оказалось. А больше вроде ничего и не надо было. Кафе в подвальчике, где мы покупали раньше донских раков, теперь не работает. На улице сувенирщики сказали, что для раков пока не сезон. Будут к следующему круизу. Ну а донского леща мы ещё ростовского на тот момент не съели. В общем, купил я у них большой пакет грецких орехов за 100 рублей. По весу, показалось, больше килограмма. Вкусные, сочные, крупные, хорошо сохранились, наверное урожай 2022 года, легко колятся руками.
    А вот и первая разгадка. Потом я дошёл до хозяйственного магазина. 1 мая он работал! Поздравил с праздником скучающую продавщицу. Мир, Труд, Май! И купил у неё стеклянный графин и 2 стеклянных стакана. Вернулся на борт как раз к отправлению. Стоянка явно удалась.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  12. #28
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    То холодильник, то графин в круизе. Шопинг-круизы, короче.
    Попытался вспомнить, когда я покупал в круизе что-то, нужное именно для круиза.
    Не вспомнил. Не доводилось (смартфон - это форс-мажор).
    Такое последний раз со мной было в 90е, когда пришлось фотопленку покупать во время автобусного путешествия.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  13. 6 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  14. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Если честно, ни разу ни на одном теплоходе 3его и даже 4ого эшелона мы не оставались без графинов-стаканов. Если даже в каюте их не было, нам всегда приносили. А тут оказалось, что надо идти в круиз со своей посудой. Или через бар… В общем, вчера обошлись без чая. Сегодня же утром этот вопрос удалось решить успешно. Как вы думаете, как?
    МБ, а Вы в поезде (учитывая достаточно продолжительную по времени дорогу из МСК до РнД) чай пили? Наверно просили проводника его налить? Конечно чай из стаканов и фирменных подстаканников это супер! Но гораздо удобнее взять с собой дорожные кружки и не зависеть от наличия свободных стаканов, и не ждать проводника...
    Да и в каюте теплохода они пригодятся, а уж на Чехове точно!
    P.S. У нас на Литвинове неделю назад были и стеклянные стаканы и пластиковые жесткие.

  15. 9 пользователей сказали cпасибо Волжанин за это полезное сообщение:


  16. #30

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    После отправления из Романовской у нас была судовая шлюпочная тревога. Все отправились одевать жилеты. Мы остались на солнечной палубе одни. Любовались берегами естественного русла Дона. Кушали Донского леща с Грецкими орехами. Так и прошли 15 и 14 шлюзы, приветствуя друг друга с рыбаками на берегу. Потом мы вышли на Цымлю, и нас сдуло холодным ветром прямо в ресторан.
    Кормят очень вкусно, как я уже писал. На обед и ужин выборная система из 2х-3х вариантов. Без вариантов салаты вроде и супчик на вечер. Порции средние, вполне достаточные. Обслуживание медленное согласно высоким стандартам ДИФ и интура.
    Теперь отгадка 2ой загадки. Как я научился экономить драгоценное время круиза в ресторане? Сегодня мы на обед пришли на полчаса позже времени его начала и покушали неспеша за вполне разумные 40 минут.
    Пытался повторить этот успех на ужине. Но наша официантка пошла на хитрость. Она не приносила нашим соседям по столу Алексею и его маме Любови из Таганрога супчик, пока не пришел я и не съел свой салат. В результате я-то потратил на ужин 35 минут, но перед соседями неудобно.
    Продолжаю приспосабливаться к местным обычаям и вести наблюдение…

    ---------- Добавлено ----------

    Ну хватит ворчать. В целом наш круиз проходит нормально и даже замечательно.
    После обеда отсыпались, мотом писал эти мемуары...
    Вчера вот написал, что без программы дня в каюте можно легко обойтись. Но сегодня случилась подстава. Пропустили нашу любимую игру лото, в которой мы обычно выигрываем путёвки и сертификаты на следующий год. Всё же без напечатанной программы неудобно. Избаловали нас компании РА и Русич.
    А пока я набирал эти строки, электричество и свет отрубились во всей нашей каюте. Наверное, меня уже вычислили.
    Эх, пойду на сольный концерт, послушаю, как плачет скрипка….
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


Похожие темы

  1. Ответов: 90
    Последнее сообщение: 09.01.2021, 00:37
  2. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 31.10.2020, 21:13
  3. [по реке] “Александр Невский”: Ростов-Астрахань и Свияжск 23.07-09.08.2016
    от zav486 в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 29.08.2017, 20:17
  4. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 19:31
  5. 3-26 сентября Москва - Ростов-на-Дону - Астрахань - Москва на Некрасове
    от требучет в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •