Тема: ЧЕХОВ! ДОН! МАЙ! Ростов-Астрахань-Ростов. 30.04-8.05.2022.

Страница 4 из 24 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 233
  1. #31

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волжанин Посмотреть сообщение
    МБ, а Вы в поезде (учитывая достаточно продолжительную по времени дорогу из МСК до РнД) чай пили? Наверно просили проводника его налить? Конечно чай из Но гораздо удобнее взять с собой дорожные кружки и не зависеть от наличия свободных стаканов, и не ждать проводника...
    Мы в поезде действуем обычно по другому. Стаканы и фирменные подстаканники берём у проводника, а чаёк у нас свой. Вчера утром Люба правда заказала пару раз заварной кофе. Свою посуду в круизы не возим уже лет 8. Нигде ни разу не пригодилась. Ни на теплоходах, ни в поезде нив гостиницах. Да и этот кувшин со стаканами оставим в подарок ДИФ. Не переть же их домой, на самом деле. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 9 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #32

    Регистрация
    10.02.2017
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Сообщений
    163

    По умолчанию

    Видимо, на всех теплоходах Донинтурфлота есть проблема со стаканами или чашками. В октябре на Литвинове тоже в каютах не было их, на рецепшн по просьбе выдавали одноразовые пластиковые. На вопрос почему так, ответили, что стаканы только в люксах. Я писала об этом и сразу на теплоходе и потом писала им в Инстаграм, так как впервые столкнулась с таким, до этого на всех теплоходах в любых каютах были чашки или стаканы. И еще ложка для обуви, тоже удивилась, что ее не было. Вроде копеечная штука, но без неё прям было неудобно. Ну в мае идём на Литвинове в люксе, посмотрим есть ли там стаканы)

  4. 10 пользователей сказали cпасибо Андромеда за это полезное сообщение:


  5. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андромеда Посмотреть сообщение
    Ну в мае идём на Литвинове в люксе, посмотрим есть ли там стаканы)
    В Люксах есть. И стеклянные и пластиковые. Проверено неделю назад.
    Прошу прощения у Максима за офф-топ.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо Волжанин за это полезное сообщение:


  7. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Всё же без напечатанной программы неудобно.
    А сфотографировать? Когда она в смартфоне, еще удобнее.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо NB-R за это полезное сообщение:


  9. #35

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волжанин Посмотреть сообщение
    В Люксах есть. И стеклянные и пластиковые. Проверено неделю назад.
    Прошу прощения у Максима за офф-топ.
    Это не оффтоп. Это наша жизнь в круизах. Из таких маленьких квадратиков часто складывается паззл круиза в целом. А иногда, бывает, что не очень складывается.
    Всех читающих зову в эту тему. Одному читать лекции и писать былины мне здесь неинтересно.
    Тем временем пока шёл скрипичный сольный концерт (широкий репертуар от Машины времени и Поля Мариа до Агинского при полном аншлаге в зале), Чехов завернул с Дона в подходной канал. Далее он прошел мимо монумента соединение фронтов и быстро отшлюзовался в 13 шлюзе. Далее мы прошли мимо Ильевки-Пятиморска. В этом круизе здесь стоянки не будет. Интересно, почему ДИФ игнорирует эту замечательную стоянку? Может быть потому что она теперь рейдовая для всех 4хдеков, что есть не очень удобно для судоводителей и хлопотно для дирекции круиза...
    Сейчас идем Карповским водохранилищем. Не видно ни зги по берегам. И зверски похолодало. Снаружи всего +12. Такого дубака прогноз нам не обещал. Того глядишь, к Астрахани тоже пойдёт снег. Ну и холодный ветер не располагает к длительному моциону на палубе. Так что лягу-ка я пораньше спать сегодня. Всем спокойной ночи и сладких речных снов!
    Завтра у нас по программе ВДСК до обеда и город-герой Волгоград после обеда.
    Продолжение следует...

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от NB-R Посмотреть сообщение
    А сфотографировать? Когда она в смартфоне, еще удобнее.
    Мне неудобно. Там много фотографий. Замучаешься искать. Предпочитаю твердую копию перед глазами. Но конечно дело привычки и вкуса.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  10. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Мне неудобно. Там много фотографий. Замучаешься искать. Предпочитаю твердую копию перед глазами. Но конечно дело привычки и вкуса.
    Ну, если вы альбомами в галерее не пользуетесь, то да, в общей куче неудобно. Я эту бумажку вечно забываю в каюте, а во время стоянок не всегда помню, во сколько отправление, так что фотка расписания дня в телефоне выручает.

  11. 4 пользователей сказали cпасибо NB-R за это полезное сообщение:


  12. #37

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NB-R Посмотреть сообщение
    Ну, если вы альбомами в галерее не пользуетесь, то да, в общей куче неудобно. Я эту бумажку вечно забываю в каюте, а во время стоянок не всегда помню, во сколько отправление, так что фотка расписания дня в телефоне выручает.
    Согласен. Альбомами я не пользуюсь. Не освоил пока. Мой основной инструмент - фотоаппарат. С ним хожу постоянно. На него фотографирую, но там так просто программу не найти.
    А уж как всё это сложно пожилым людям, составляющим основной контингент туристов. Общаемся со многими. У них смартфонов-то нет. Обходятся без них как-то. Ну не осваивать же смартфон теперь, чтобы сфотографировать "тудейку", а потом пытаться прочитать ее в экскурсии на ярком солнце. Э нет, для них бумажная копия попроще будет.
    Читаю перекличку. Вижу что на многих теплоходах в 1ых круизах этой навигации происходят изменения к лучшему. Это хорошо, что в компаниях работает обратная связь и что они правильно реагируют на позитивную критику.
    Вот и у нас жизнь налаживается. Сегодня с самого ранья, проходя мимо рецепшн на утреннюю прогулку на палубу, обнаружил на стойке пачку программ дня на сегодня. Отпечатаны они не в цвете, как те, которые висят на стендах. Да этого и не надо. И по каютам можно не разносить. Тот, кому надо, сам возьмет. По-моему, неплохой выход из создавшейся ситуации, не правда ли? Теперь мы не пропустим любимое лото. Главное, чтобы оно было в расписании. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  13. 12 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  14. #38

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,958

    По умолчанию

    Доброе утро, форум!
    Приветствую вас с ВДСК из 6ого шлюза имени Александра Невского. Да, хорошо мы тогда приложились. )
    Сегодня я проснулся поздно, в 5:30. Вышел на палубу.Восход Солнца я проспал. Было уже солнечно, и прохладно. Но именно прохладно, а не холодно, как вчера вечером. И главное, нет холодного ветра, как вчера. Будем считать вчерашний день температурной аномалией и полюсом холода нашего южного круиза. )
    Вчера дожил до 23:30, наблюдая по прохождением 12ого и 11ого шлюзов, но не с палубы, а по телевизору. Очень уж холодно было.
    Далее последовали 6 часов крепкого речного сна, во время которого мы прошли шлюзы №№10 и 9.
    А утром в момент моего первого выхода на палубу Чехов входил в 8ой шлюз. Уже начали спуск по Чепурниковской Волжской лестницы шлюзов. Впереди по курсу были видны, как на ладони шлюзы №№7 и 6, а за кормой - шлюз №9, а также 2 моста: автомобильный и жд, с которого снимает иногда теплоходы наш форумчанин Dimok.
    На палубе в 6 утра только экипаж, потом начали подтягиваться и другие туристы. Некоторые сразу пошли в бассейн.
    Недалеко от этого места есть военный аэродром. Обычно там летают военные самолёты. Но сегодня было тихо. Все улетели на запад?
    Идём по шлюзам в строгом соответствии с расписанием шлюзований, которое висит у нас на рецепшн. Всё по графику. И график выдержать не сложно, поскольку встречных грузовых судов почти нет. Вчера за весь день на Цымле встретили всего 5 Волгодонов и Волгонефтей. 2ой год наблюдаю маленький трафик на ВДСК. Раньше такого не было. По 2 грузовых теплохода стояли на каждом шлюзе. С чем это связано, я не знаю.
    Даже удивительно, как в таких благоприятных условиях коллеги Чехова - чемоданы, умудряются получать опоздание от графика на ВДСК на много часов? С графиком у Чехова всё в порядке 2ой год подряд и уже 3ий круиз в этом году. Спасибо капитану и экипажу за чёткость и пунктуальность.
    Ну а я, как всегда не пунктуален. Мне давно пора на завтрак ШС. Смены на завтраке чередуются через день. Сегодня у нас первая. Всем приятного аппетита!
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 02.05.2022 в 09:01.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  15. #39

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,958

    По умолчанию

    Пока завтракали, прошли шлюз №5. Сейчас уже к 4ому подходим. До Волги осталось совсем немного.
    На ШС сегодня был тот же широкий ассортимент, что и вчера. Более чем достаточный и весьма разнообразный. Только вместо творожной запеканки была яичная кашка. Для меня это плюс. Видимо они через день будут чередоваться, как раньше Инфофлот чередовал через день запеканки и омлеты. Столы стоят в ресторане очень просторно. Никакой давки нет и в помине. Из-за 2х смен, утром в ресторане очень свободно. Сидим по 2 человека. Официанты оперативно подносят все, что может скоро закончиться, и убирают со столов посуду. Такой вариант ШС мне нравится, хоть я и не являюсь фанатом ШС. Но продолжаю вести скрупулёзное наблюдение. Даже пытаюсь быть объективным.
    Сегодня я поработал над собой: не объелся завтраком, как вчера. Но в бассейн утром всё равно не пойдём. Сегодня пропустим. А вот завтра перегонный день и завтрак у нас будет во 2ую смену. Так что завтра перед завтраком планируем водные процедуры.
    Сейчас выдвигаемся на солнечную палубу принимать воздушные ванны. Погода шепчет задержаться там до обеда. Ведь в программе внешней трансляции у нас последние шлюзы ВДСК в черте Волгограда, городские мосты, встречка (осторожно надеюсь), выход из канала, дедушка Ленин и вход на великую реку Волга. Замечательное сценическое плавание. Не правда ли?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  16. #40

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,958

    По умолчанию

    Тем временем жизнь на борту продолжает налаживаться и стремительно улучшаться. Сегодня после завтрака Любе выдали на рецепшн термокружку. И того теперь у нас в каюте имеется целый чайный сервиз: Стеклянный кувшин и стеклянные кружки "маде ин Романовская", термокружка Терафлю, несколько разных пластиковых стаканов. Хоть упейся. От жажды теперь не помрём.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  17. 13 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 90
    Последнее сообщение: 09.01.2021, 00:37
  2. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 31.10.2020, 21:13
  3. [по реке] “Александр Невский”: Ростов-Астрахань и Свияжск 23.07-09.08.2016
    от zav486 в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 29.08.2017, 20:17
  4. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 19:31
  5. 3-26 сентября Москва - Ростов-на-Дону - Астрахань - Москва на Некрасове
    от требучет в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •