Тема: ЧЕХОВ! ДОН! МАЙ! Ростов-Астрахань-Ростов. 30.04-8.05.2022.

Страница 2 из 24 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 233
  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    затон в Аксае и пару стоящих там "чемоданов"…
    Небольшое уточнение. Пассажиры (а именно Стравинский и Дягилев) стоят на Дону в Александровском ковше. Фактически это Аксаем уже не является, хотя и находится поблизости.
    https://t.me/kad3111

  2. 5 пользователей сказали cпасибо kad3110 за это полезное сообщение:


  3. #12

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,927

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kad3110 Посмотреть сообщение
    Небольшое уточнение. Пассажиры (а именно Стравинский и Дягилев) стоят на Дону в Александровском ковше. Фактически это Аксаем уже не является, хотя и находится поблизости.
    Да, так и есть. Аксайский затон на другом берегу и чуть выше по реке. Когда-то в нём зимовали Никулин и Папанов, а сейчас вроде никого из круизников там нет.
    А кто подскажет, где стоит Анабелла? По-моему, из оставшихся в Ростове Отродоксов я вчера не видел только её...
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 01.05.2022 в 17:04.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #13

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,927

    По умолчанию

    Идём по самой середине Цымлянского моря в сторону Волги.
    После обеда наконец выспался. Теперь можно продолжить написание мемуаров.
    Сначала про вчера.
    Про дорогу и Ростов я уже подробно написал на предыдущей странице. Теперь про начало круиза.
    Заселились буквально на 15 минут до отправления и быстро. Ключ дали только один. У нас каюта №312 в носовой части главной палубы. Каюта стандартная, но модернизированная, как и весь теплоход. На мой взгляд, модернизация удачная, хоть и стандартный пенал, по сути. Расстояние между кроватями 40 см.
    Самый большой недостаток для нас – отсутствие холодильника. Но мы это знали и к этому готовились. Даже собирались с собой портативный холодильник взять, который я купил в прошлом году в Твери. Но не взяли, вещей и так получилось слишком много.
    Ну да ладно. Про теплоход и про каюту я напишу подробно, но не сегодня. Продолжаю всё осваивать, осматривать, наблюдать и формировать своё субъективное мнение.
    Ушли точно по расписанию, под Славянку. Провожали нас с солнечной набережной многочисленные жители Ростова. Наверное, здорово, что по отправлению не надо было идти в ресторан. Удалось детально и пристально рассмотреть участок маршрута от Ростова до Старочеркасской. Тот самый, который я прообедал во время прошлогодней прогулки на Чехове.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  6. #14

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,927

    По умолчанию

    Тепло было вчера в Ростове. После душа решили попить чаю. Кулеры на палубах есть, но только с холодной водой. Кипяток на борту тоже есть, но только в баре наверху…
    И тут обнаружился ещё 1 недостаток. В каюте не оказалось стеклянных кувшина или хотя бы стаканов. Только одноразовые пластиковые стаканчики в санблоке! Вроде фигня вопрос, благо рецепшн совсем рядом. Попросил у них кувшин, графин, или хотя бы стакан. Послали в бар. Пошёл в бар. Кипятка наливают, но только в свою посуду. Послали на рецепшн. В общем послали…
    Проявив некоторую настойчивость, нашел ДК. Обратился к ней с просьбой. Графинов, кувшинов и стаканов на борту для туристов нет! Но ДК любезно согласилась уступить мне на время свою личную кружку! Не смог я ДК лишить последней кружки. Отказался от её заманчивого предложения…
    Если честно, ни разу ни на одном теплоходе 3его и даже 4ого эшелона мы не оставались без графинов-стаканов. Если даже в каюте их не было, нам всегда приносили. А тут оказалось, что надо идти в круиз со своей посудой. Или через бар… В общем, вчера обошлись без чая. Сегодня же утром этот вопрос удалось решить успешно. Как вы думаете, как?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  7. #15

    Регистрация
    05.05.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,944

    По умолчанию

    ЛЮМакс, наверное взяли чашки с ложками в ресторане.

  8. #16

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,927

    По умолчанию

    Но это всё мелочи жизни. В целом круиз начался достойно. Сразу по отправлению был проведён урок безопасности. Наряду с традиционным надеванием спасжилета на нём учили правильно пользоваться шезлонгом. Вот только шезлонги мне на борту пока не попадались…
    Перед ужином состоялся капитанский коктейль. Присутствовали ДК, капитан, судовой врач и ещё несколько работников теплохода.
    Потом был ужин. Ну что сказать? Хоть в первый день без выбора, но всё равно всё очень вкусно. Супчик на ужин! Мороженое. Салат оригинальный, там даже кедровые орешки среди ингредиентов присутствовали. Я тут сразу Байкал и Империю вспомнил. Ужин продолжался 1 час и 15 минут. Это для меня слишком долго. Кто-то может кушать своё любимое жричёдали и побольше и в течении 2х часов. А в меня столько не влезет. Ну и поговорить с соседями по столу мне удобнее на палубе.
    У нас замечательный столик №26 в нижнем ресторане Дядя Ваня, около большого панорамного окна по левому борту. К сожалению, в те 1:15 самые интересные места мы проходили по правому борту. Сегодня и этот вопрос нам удалось успешно решить. Как вы думаете, как?

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от SRF Посмотреть сообщение
    ЛЮМакс, наверное взяли чашки с ложками в ресторане.
    А вот и не угадали. Это нечестно. Ведь сказали, что нельзя.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  9. #17

    Регистрация
    05.05.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,944

    По умолчанию

    Если в отеле нет в номере чашек, я всегда прошу в ресторане , никогда не отказывали.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо SRF за это полезное сообщение:


  11. #18

    По умолчанию

    Спасибо за рассказ, как всегда, с настроением и нужными деталями)))
    А кто бармены на Чехове в этом году?

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Арррина за это полезное сообщение:


  13. #19

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,927

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арррина Посмотреть сообщение
    Спасибо за рассказ, как всегда, с настроением и нужными деталями)))
    А кто бармены на Чехове в этом году?
    2 молодых человека. Девушка вроде их подменяла. Пока не познакомился. Нам в баре обычно ничего не нужно, кроме кипятка.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #20

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,927

    По умолчанию

    Вчера после ужина был концерт-знакомство.
    В составе артгруппы пара вокалистов, танцевальная пара, скрипач и ведущий-конферансье. Мне больше танцоры понравились. Но и скрипка тоже хороша. Есть ещё детский аниматор на борту, и кто-то ещё.
    Сразу после окончания вечерней программы в панорамном салоне-баре Вишнёвый сад началась дискотека под живую музыку, а я окончательно переместился на палубу. Благо было тепло. Любовался в темноте берегами. В вокальном противостоянии лягушек и соловьёв я зафиксировал ничью. А когда проходили станицы, в какофонию звуков добавлялись петухи. Из живности традиционно на Дону много серых цапель, но попадались и хищные птицы. Много рыбаков, значит и рыбы много…
    Весна на юге! Всё вокруг цветёт, кроме воды. На берегу палатки среди зелени, береговые люди жгут костры.
    И конечно после ковида у меня нюх обострился.
    Это сочетание запахов костров, шашлыков, жжёной соломы, полыни и прочего степного разнотравья...
    В общем, загулял я вчера по палубам. В каюту вернулся в полночь только после того, как вошли в Кочетовский шлюз, первый на нашем пути…
    Спалось ночью хорошо, хотя в каюте было слишком прохладно, на мой взгляд. Это несмотря на полностью закрытое окно и полностью выключенный кондиционер, который здесь не регулируется индивидуально и работал только на холод.
    Зато какие интересные речные сны мне приснились этой ночью. Про Сибирь!
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 01.05.2022 в 20:28.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


Похожие темы

  1. Ответов: 90
    Последнее сообщение: 09.01.2021, 00:37
  2. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 31.10.2020, 21:13
  3. [по реке] “Александр Невский”: Ростов-Астрахань и Свияжск 23.07-09.08.2016
    от zav486 в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 29.08.2017, 20:17
  4. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 19:31
  5. 3-26 сентября Москва - Ростов-на-Дону - Астрахань - Москва на Некрасове
    от требучет в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •