Тема: ЧЕХОВ! ДОН! МАЙ! Ростов-Астрахань-Ростов. 30.04-8.05.2022.

Страница 13 из 24 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 233
  1. #121

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    Максим, а нет расписания и цены Москва 160? Интересно
    "Москва-169". Расписание и цены есть. Сфотографировал, но выложить пока не могу. Ежедневно по 2 рейса длительностью по 3-4 часа: утром и днём. Причём через день чередуются 2 разных маршрута в разных направлениях.
    Про цену писал выше. 70 рублей в 1 конец.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Dimok Посмотреть сообщение
    А разве в Никольском стоит причал? Причал там ставят обычно ближе к июню.
    Возможно и не стоит. Но зачем его тогда заявляют в расписании ДИФ-чемоданов?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #122
    Аватар для Dimok
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Возможно и не стоит. Но зачем его тогда заявляют в расписании ДИФ-чемоданов?
    Причал там не ставят в мае из-за высокой воды, я так думаю. С Ахтубой тоже самое было. По крайней мере тур-фирма "Круиз" для "Невского" Никольское ставит в расписание только с июня.

  4. 8 пользователей сказали cпасибо Dimok за это полезное сообщение:


  5. #123

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimok Посмотреть сообщение
    Причал там не ставят в мае из-за высокой воды, я так думаю. С Ахтубой тоже самое было. По крайней мере тур-фирма "Круиз" для "Невского" Никольское ставит в расписание только с июня.
    Понятно. Во время завтрака проходили Никольское. Забыл посмотреть, как там дела обстоят с водой и причалом. Но воды сейчас на Нижней Волге очень много. Так что...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  6. #124

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Всем добрый день!
    Чехов продолжает поступательное движение вверх по Волге в сторону Волгограда.
    Сегодня я проснулся поздно – в 6 утра. Это самый поздний мой подъём в круизе за его 5 дней.
    Вышел на палубу. Свежо. Как раз Цаган Аман проходили.
    Встречки весь день практически нет. Прошли мимо 2х «чешек» с плавкранами. В районе Цыгана наблюдали, как калмыки переправляются через Волгу. Из посёлка на базу отдыха, которая является Форпостом Калмыкии на левом берегу Волги с помощью маленького парома переправляли целую «Ниву». Рисковая транспортная операция закончилась удачно.
    В этих краях очень много вертяков. Когда шли вниз, они почему-то не крутились. Наверное, штиль был. А сегодня ветер, и они вращаются, но с разной скоростью. Некоторые довольно шустрые делают оборот за 2-3 секунды. Другие степенные – 1 оборот за 20, а то и 30 секунд.
    Населённые пункты по берегам здесь достаточно редки. Во время завтрака прошли Никольское.
    Затем примерно раз в час проходили: Чёрный Яр. Капустин Яр (бывший космодром) находится немного в стороне, на Ахтубе. Потом прошли Ахтубинск. Чуть в стороне Старица на магистрали М-6. В селе с реки видна красивая церковь.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 05.05.2022 в 21:39.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  7. #125

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Бортовые мероприятия сегодня нас не заинтересовали. Всё время между завтраком и обедом мы провели в солярии, укрывшись от холодного встречного северного ветра за надстройкой (кинозалом). Погода в этом круизе как на качелях.
    1ый день - Ростов – тепло, почти жарко,
    2ой день – Цимла – холодно, холодный ветер на водохранилище,
    3ий день – Волгоград – прохладно, сначала пасмурно, потом солнечно,
    4ый день – Нижняя Волга – холодно, минус утром, заморозки (иней) на палубе, полюс холода круиза,
    5ый день – Астрахань – тепло, местами жарко, солнечно, полюс жары круиза,
    6ой день, сегодня - опять Нижняя Волга - пасмурно и опять холодно, и опять встречный холодный ветер.
    Завтра будет 7ой день, опять Волгоград. По идее должно быть солнечно, прохладно или тепло. )
    Ну в теперь нам пора на сдвинутый обед. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  8. #126
    Аватар для tulka
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Москва, Солнцево
    Сообщений
    929

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!
    Чехов продолжает поступательное движение вверх по Волге в сторону Волгограда.
    Сегодня я проснулся поздно – в 6 утра. Это самый поздний мой подъём в круизе за его 5 дней.
    Вышел на палубу. Свежо. Как раз Цыган-Аман проходили.
    Извините за исправление- поселок называется Цаган Аман.

  9. 2 пользователей сказали cпасибо tulka за это полезное сообщение:


  10. #127

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Добрый вечер!
    Сегодня, пожалуй, был самый неинтересный день нашего круиза.
    Дело даже не в том, что день был перегонным. Сильный холодный ветер с севера в нос не позволил комфортно перемещаться по палубам. Поэтому сегодня мы почти весь день находись на сандеке, прячась от ветра за настройкой кинозала.
    Берега довольно однообразны, причём днём в светлое время суток мы шли по тем же местам, что и позавчера. Если тогда всё было впервые и вновь, то сегодня это был повтор недавно увиденного.

    ---------- Добавлено ----------

    Кроме того сегодня у нас был день дегустаций астраханских яств. Самарский лещ оказался значительно вкуснее, чем ростовский. Наши соседи по столу из Таганрога рекомендовали нам сазана на обратном пути взять.
    В Астрахань мы приехали со своими помидорами, купленными в Ростове. В Астрахани пополнили их запасы, и + взяли свежую зелень. Малосольные огурцы по-татарски оказались бесподобны. С учётом того, что нет холодильника, взяли мало на пробу. За 2 дня они все ушли…
    И конечно фирменные пироги из магазина Михайловский. Брали их вчера ещё горячими. Вчера вечером дегустировали яблочный. А сегодня с капустой. Вкусно! Рекомендую, особенно если в каюте есть холодильник. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  11. 16 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  12. #128

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Вечером перед ужином закат устроил нам небесное светопредставление в районе посёлка Краснофлотск. Оно дополнялось шикарной иллюминацией на берегу в самом посёлке. И это уже пригород Волгограда.
    После ужина уже в жуткой темноте мы прошли Красноармейский грузовой рейд, Ленина и вход в ВДСК. Туда мы пойдём завтра. А пока идём в Волгоград. Судя по всему через час уже встанем на рейд напротив РВ.
    Вечерняя программа на теплоходе стандартна. После ужина вечерний концерт артгруппы. Сегодня это вечер русского романса. И параллельно работает бассейн для взрослых. Мы эти 2 параллельных мероприятия посещаем последовательно. Получается, но укладываемся с трудом.
    Собственно всё про сегодня. Спокойной ночи! До завтра.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  13. #129

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Доброе утро! Всю ночь простояли на рейде напротив главной лестницы набережной в Волгограде.
    Вид на город-герой с воды ночью суперский. Утром не стал сегодня рано вставать. В 7 утра теплоход снялся с рейда и пошёл к причалу, а мы пошли в ресторан на завтрак. Сегодня утром первый раз в ресторане был аншлаг на шс, ибо обе смены, чтобы не терять времени и в без того короткой стоянке, решили покушать в 1ую смену. Но ресторан справился. Места и еды всем хватило.
    В 7:30, когда завтрак был в самом разгаре, теплоход пришвартовался к своему (12ому?) причалу. Сейчас идем гулять в город до отправления в 12 часов. Целей особых нет. Хотим пройтись по своим местам боевой и трудовой славы прежних навигаций...
    В Волгограде ни одного круизного теплохода...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  14. #130

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Вот и закончился Волжский участок нашего круиза.
    Сегодня во время обеда мы вошли в ВДСК и поднялись в 1ом шлюзе. После обеда поднялись на сандек. За пару часов умудрились замерзнуть и отправились пить чай в каюту с остатками астраханских пирогов. После этого выходил на палубу эпизодически, чтобы поприветствовать очередной шлюз или очередную встречку, отслеживая их по дислокации и по камере носового вида.
    По шлюзам и встречке на ткущий момент счёт 7:7. И это удивительно, ведь 3 дня назад по пути на Волгу мы не встретили на этом участке ни одного теплохода. А тут такое изобилие. В порядке расхождения сегодня это были: танкер Охта, сухогруз Сестрорецк, низкопрофильный зерновоз Капитан Афанасьев, толкач Угличанин с баржей Соть. У причалов ремонтного завода стояли 2 единицы технического флота: Путейский-6 и ДТ-19. Тоже их посчитаю. Наконец перед входом в 7ой шлюз разошлись с 7м юнитом. Это оказался ещё 1 состав: толкач ОТ-2117 и баржа БН-Т-01.
    Погода вроде бы налаживается. Солнце припекает. Ветер налетает эпизодически. С палубы теперь почти не ухожу. Продолжаю вести наблюдение.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  15. 13 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 90
    Последнее сообщение: 09.01.2021, 00:37
  2. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 31.10.2020, 21:13
  3. [по реке] “Александр Невский”: Ростов-Астрахань и Свияжск 23.07-09.08.2016
    от zav486 в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 29.08.2017, 20:17
  4. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 19:31
  5. 3-26 сентября Москва - Ростов-на-Дону - Астрахань - Москва на Некрасове
    от требучет в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •