Тема: Интернет и компьютер в круизе, дома, на работе. Секреты и советы

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 138
  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    Только не надо "посылать" меня на мобильник.
    Посылать не буду ) Предложу промежуточный вариант. А почему не планшет на Андроид? Интернет серфинг, хранение и просмотр фото, gps навигация, чтение электронных книг, огромное количество приложений на гугл плэй. К тому же планшет компактней и легче нетбука. Можете пользоваться им хоть лежа, хоть стоя. В отличии от нетбука. Есть семидюймовые варианты и десятидюймовые.

    ПС. Насколько я понял цена для вас не принципиальна.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо оранж за это полезное сообщение:


  3. #22

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    У меня нетбук Самсунг-305 (модель для хождения на пузырях, 305ых ). Экран 12 дюймов, тонкий, легкий, компактный, память 320 и 4Гб. ОС Win7 home64. стоил 12000р. Единственная особеннось неинтеловский, немощный процессор. Зато держит долго. Он меня устраивает вполне.
    Прошел со мной несколько круизов и Байкал. Я доволен.

    Вот нашел описание: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:44302

    Модель прошлого года. Покупал этим летом. Сейчас посмотрел на сайте Самсунга, уже ненашел.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 28.12.2012 в 21:36.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от оранж Посмотреть сообщение
    А почему не планшет на Андроид?
    Аналогично думаю. До Чебоксар пользовался мобилой на Андроиде, там купил планшет Асер-510 и всю остальную дорогу в круизе пользовался им. Ничем не отличался от нетбука.
    Ну вот мышку не вставить только. Хотя WIN-8 говорят уже тоже как в планшете - пальчиком по экрану. Так?

  5. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от оранж Посмотреть сообщение
    Предложу промежуточный вариант. А почему не планшет на Андроид? Интернет серфинг, хранение и просмотр фото, gps навигация, чтение электронных книг, огромное количество приложений на гугл плэй. К тому же планшет компактней и легче нетбука. Можете пользоваться им хоть лежа, хоть стоя. В отличии от нетбука. Есть семидюймовые варианты и десятидюймовые.
    Я не против планшетников но:
    - всё же дороже чем нетбук
    - все входы/выходы под мини USB
    - нет картридера (мне это было принципиально, т.к. с карточки фотика можно было время от времени скидывать на нетбук)
    - нет клавиатуры (но это кто как привык. Или "давить на клаву" или "пальцАми по экрану")
    - опять же в поездке мне показалось удобней "с крышечкой" чем просто экран, хоть и в защитном чехле.

    Но как я уже писала выше, это всё чисто индивидуально. Смотря как использовать этот девайс: часто, долго, просто читать информацию (книги/форум/почту), набирать текст (по работе/репортаж на форум). и проч.
    Так что тут надо исходить только из своих предпочтений.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  7. #25

    По умолчанию

    Irinka, все есть. И картридер, и физическая клава (а так ли она нужна в век сенсорных технологий?).
    Вот на вскидку.
    http://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/7063/1569002
    http://www.exler.ru/expromt/31-10-2012.htm

    Вариантов море. И в плане производителей и в плане цены.

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    все входы/выходы под мини USB
    А какие неудобства в сязи с этим могут возникнуть?

  8. 2 пользователей сказали cпасибо оранж за это полезное сообщение:


  9. #26

    По умолчанию

    Мне понравился Асус. Хорошая машинка.

  10. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Мне понравился Асус. Хорошая машинка.
    27 500 руб С докстанцией. Без нее дешевле.



  11. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от оранж Посмотреть сообщение
    А какие неудобства в сязи с этим могут возникнуть?
    Это уже всё дело привычки ну и тех предыдущих девайсов что уже есть. Опять же или просто переходники или покупать новые кабели.


    Цитата Сообщение от оранж Посмотреть сообщение
    Вот на вскидку.
    http://www.exler.ru/expromt/31-10-2012.htm
    Интересная "игрушка". Но вот если покупать БЕЗ докстанции, то получается уже и без
    клавиатура, встроенная аккумуляторная батарея, USB-порт для подключения внешних накопителей и слот под SD-карту.
    Захочется съэкономить и не получится. Всё это нужно.
    Да и потом для меня ещё всё же определяющей была цена. Но опять же это только для меня.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  12. 2 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  13. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Опять же или просто переходники или покупать новые кабели.
    Кабель лежит в комплекте. Если докупить дополнительный, это вас не разорит. Пожалуй самая дорогая покупка-дополнение, это чехол (2000-3000 руб). Уж если денег в обрез, можно сшить самому

    Вот кстати неплохой вариант: Samsung Galaxy Tab 2 10.1 P5110 16Gb

    Единственный на сегодняшний день минус андроида перед виндой, невозможность играть в онлайн игры (одноклассники/домовенок). Но опять же, а надо ли?

    По поводу виртуальной клавы. У супруги андроид смартфон и никаких неудобств с сенсорной клавиатурой у нее не возникает. Учитывая, что ногти/маникюр Я на свой смарт установил клавиатуру Swype, просто шик!

  14. #30

    По умолчанию

    Я не про то что разорит, а про то, что в дорогу хочется иметь всё и сразу - ну как бы комплект. И докстанцию в том числе (раз уж там клава и картридер). А вот тут уже можно и задуматься, а надо ли это всё в круизе. По такой стоимости можно купить нетбук по проще, а разницу потратить на ещё 1-2-3 круизодня.
    Во всех случаях надо бы дождаться ответа автора топика. По крайней мере тогда можно будет ориентировать дальше и по цене, и по разным опциям.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Пожелания и замечания по работе форума
    от Владимир в разделе О нашем форуме
    Ответов: 1486
    Последнее сообщение: 20.02.2024, 07:49
  2. [по реке] Отзыв о круизе Москва – Пермь – Москва на теплоходе «Григорий Пирогов»
    от Папа-моряк в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 31.03.2012, 23:35
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.06.2011, 21:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •