Тема: Что и как пили великие люди

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21
  1. #11
    Аватар для Angel
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва, м.Бабушкинская
    Сообщений
    4,203

    По умолчанию

    Извините за флуд. Но в тему:

    "Тело: хочу бухать.
    Сердце: протестую, хочу учится!
    Мозг: протест отклонен, я тоже хочу бухать!"
    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
    Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

  2. 5 пользователей сказали cпасибо Angel за это полезное сообщение:


  3. #12

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    столица Приволжья
    Сообщений
    3,858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marakesh Посмотреть сообщение
    Жестких правил не придерживаюсь.
    В зависимости от настроения, состояния, компании и погоды...
    Я полностью согласен с Михаилом.)

  4. #13
    Аватар для Александр Литвинов
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Крутой берег, Москва, Щукино
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anton Gurov Посмотреть сообщение
    Я полностью согласен с Михаилом.)
    Moi aussi, что значит, me too. Короче, я тоже

  5. #14

    Внимание1 Берем с собой в круиз любимые напитки

    Сначала, вооружаемся пластиковой картой банка, которая позволит нам провести оплату в инете на импортном интернет-ресурсе. Вернее, не карта позволит - а банк, который её выпустил.

    Далее - идём вот сюда:



    Этот интернет-магазин считается, в своём классе весьма дорогой. Но, об этом ниже.
    Цены там в британских фунтах. Красная цифра - с учётом тамошнего НДС, серая - без (ex VAT). С нас будут брать по второй (ex VAT), поскольку мы покупаем по инету и заказ следует за границу Великобритании.

    Теперь о стоимости доставки - не дёшево. Для России - 22 фунта за одиночный пузырь, 25 за две штуки, 28 за три... а больше заказать вам вряд ли удастся за один раз. Но об этом дальше.

    Набрали? Теперь выгружайте из корзины бОльшую часть. Поскольку таможенные правила гласят: "Гражданин имеет право ввезти на территорию России не более двух литров крепкого алкоголя, и не чаще раза в месяц".

    Большинство бутылок в каталоге сайта - 0,7. Три - много, два - мало. Поэтому можно предложить следующий компромисс: 2 по 0,7 плюс почти сувенирная бутылочка 0,2. Формируем заказ и оплачиваем его пластиковой картой.

    Через некоторое время (как правило, примерно часа через два) получаем е-мейлом письмо от персонала. В котором они нас просят предъявить какой-нить документ, из которого будет ясно, что мы заплатили своей собственной картой. Как правило, таким документом в той части этого мира, которая служит либо счёт какого-нить доставленного заказа, либо квитанция за газ, свет. Продавец видит, что адрес и ФИО, на которые выписана квитанция, соответствует тому, что заказчик указал в качестве атрибутов доставки - и считает, что всё законно. У нас, понятное дело, с подобными подтверждающими документами как-то не очень. Поэтому выкручиваемся как можем: можно отослать хотя бы скан кредитки, которой платили (обязательно замазывайте CVC2 в фотошопе), можно отослать скан загранпаспорта. Тоже прокатывает. Кстати, то или иное подтверждение валидности кредитки нужно только для первой покупки - далее Вы попадаете к ним в customer list.

    А дальше ждать. Ждать немало, вообще говоря, недели две как минимум. Иногда три. Иногда ещё больше. Состояние заказа можно, естественно, отслеживать на сайте доставочной конторы, ссылку они пришлют. С нашей стороны посылку "приземляет" EMS, она же Почта России. Больше всего из этого времени занимает таможенное оформление двух литров алкоголя.

    Далее, когда посылка приедет в Россию, есть два варианта. Либо, увидев "Arrived at delivery depot", сидим дома и ждём, пока курьер из EMS её притащит (но! притаскивают они их, почему-то, без какого-либо предупреждения) Либо звоним им туда (744-5544, если Вы получаете посылку в Москве) и договариваемся, как быть дальше. То есть, либо о конкретном времени доставки курьером, либо о передаче посылки в центральную кладовую EMS, откуда Вы заберёте её самостоятельно. Адрес - Вернадского, 18. Если будете забирать самостоятельно, то не забудьте паспорт.

    Теперь о ценах:
    0,7 Hennessy XO Cognac = £77.29
    0,7 Martell VSOP = £30.41
    0,2 Johnnie Walker Blue Label = £28.30
    Доставка = £28.
    Итого = £164, что по курсу 47,67 имеем = 8 007 рублей

    Для сравнения заглянем в наш интернет-магазин:
    0,7 Hennessy X.O. = 11735.00
    0,7 Martell VSOP. = 3363.49
    0,2 Johnnie Walker Blue Label = 2985.83
    Доставка = 170
    Итого = 18 254р

    А дальше... идём в круиз и наслаждаемся.

  6. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    А дальше... идём в круиз и наслаждаемся.
    Если не запретят свой алкоголь (экономику бара все-таки подрываем) на борт приносить...
    Привет из Питера!
    С уважением, Михаил.

  7. #16
    Заблокирован
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    2,598

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
    Если не запретят свой алкоголь (экономику бара все-таки подрываем) на борт приносить...
    Найдём выход если запретят.

  8. #17
    Танюша
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    Извините за флуд. Но в тему:

    "Тело: хочу бухать.
    Сердце: протестую, хочу учится!
    Мозг: протест отклонен, я тоже хочу бухать!"

  9. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Найдём выход если запретят.
    Например, бросим пить. Самый лучший выход.
    Привет из Питера!
    С уважением, Михаил.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Михаил Пашковский за это полезное сообщение:


  11. #19
    Танюша
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
    Если не запретят свой алкоголь (экономику бара все-таки подрываем) на борт приносить...
    а что разве нельзя проносить??? я в шоке

  12. #20
    Заблокирован
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    2,598

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
    Например, бросим пить. Самый лучший выход.
    И курить! Кефир и гантели по утрам и вечерам!!! Даёшь здоровый образ жизни!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •