Тема: Речной круиз: время отправления - время прибытия

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37
  1. #1
    Аватар для Александр Литвинов
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Крутой берег, Москва, Щукино
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию Речной круиз: время отправления - время прибытия

    Хотелось бы узнать мнение уважаемых участников нашего Форума вот по какому вопросу: имеет ли для вас значение время отправления/прибытия теплохода на речной вокзал? Как житель Москвы, скажу, что на СРВ время отправления может быть самым различным, наиболее часто суда отправляются в 12:30, 14:30, 17:30 и 19:30. Но бывает, когда это происходит и в 10:00, и в 21:30. Также очень велик разброс по часам прибытия: от 9:00 до 22:00 (бывало, что встречал теплоходы и в 23:00, и позже).

    Не знаю, каковы будут ваши мнения насчет времени отправления, но скажу про себя: чем раньше отходит теплоход, тем лучше. Для меня первый день круиза (несмотря на все возрастающее год от года число круизов) - всё равно самый насыщенный, самый интересный, самый волнующий и самый праздничный. Поэтому, чем дольше он длится, тем лучше. Хотя, наверное, приезд ранним утром на Речной вокзал для тех, кто живет не близко или в другом городе, может быть и не слишком удобен. Если же теплоход отправляется вечером, то удовольствие заметно сокращается. Я не говорю здесь о КВД, у них своя специфика. В любом случае, было бы интересно узнать, кто как считает.

    Что касается времени прибытия теплохода, то, я думаю, что здесь также будут разные мнения. Для некоторых последний день путешествия, когда с каждым часом приближается окончание сказки, настолько нерадостен, что хочется поскорее вернуться домой, чтобы уже там, дома, вспоминать прошедший круиз, рассматривать фотографии, перебирать сувениры и делиться впечатлениями с друзьями. А кто-то, наоборот, смакует поездку по последней минуты и полноценно отдыхает до тех пор, пока он находится на борту любимого теплохода.

    Я понимаю, что обычно время прибытия/отправления туристических теплоходов не назначается с потолка, что происходят долгие и порой сложные согласования расписаний и графиков движения, что каждая круизная компания хочет максимально сократить время нахождения судна в порту и т.д. Но всё-таки: если бы эти сроки зависели от вас, какое время бы вы предпочли? Какие часы отправления/прибытия для вас наиболее удобны? И еще: влияет ли время отправления/прибытия на выбор конкретного круиза? И, наконец, ваши предложения/пожелания по корректировке этого времени (если бы это было возможно или зависело от вас).
    Последний раз редактировалось Владимир; 30.07.2011 в 13:13. Причина: увеличил шрифт - чертовски неудобно читать было

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Александр Литвинов за это полезное сообщение:


  3. #2
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,790

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Л. Посмотреть сообщение
    Хотелось бы узнать мнение уважаемых участников нашего Форума вот по какому вопросу: имеет ли для вас значение время отправления/прибытия теплохода на речной вокзал? Как житель Москвы, скажу, что на СРВ время отправления может быть самым различным, наиболее часто суда отправляются в 12:30, 14:30, 17:30 и 19:30. Но бывает, когда это происходит и в 10:00, и в 21:30. Также очень велик разброс по часам прибытия: от 9:00 до 22:00 (бывало, что встречал теплоходы и в 23:00, и позже).

    Не знаю, каковы будут ваши мнения насчет времени отправления, но скажу про себя: чем раньше отходит теплоход, тем лучше. Для меня первый день круиза (несмотря на все возрастающее год от года число круизов) - всё равно самый насыщенный, самый интересный, самый волнующий и самый праздничный. Поэтому, чем дольше он длится, тем лучше. Хотя, наверное, приезд ранним утром на Речной вокзал для тех, кто живет не близко или в другом городе, может быть и не слишком удобен. Если же теплоход отправляется вечером, то удовольствие заметно сокращается. Я не говорю здесь о КВД, у них своя специфика. В любом случае, было бы интересно узнать, кто как считает.

    Что касается времени прибытия теплохода, то, я думаю, что здесь будут разные мнения. Для некоторых последний день круиза, когда с каждым часом приближается окончание сказки, настолько нерадостен, что хочется поскорее вернуться домой, чтобы уже там, дома, вспоминать прошедший круиз, рассматривать фотографии, перебирать сувениры и делиться впечатлениями с друзьями. А кто-то, наоборот, смакует поездку по последней минуты и полноценно отдыхает до тех пор, пока он находится на борту любимого теплохода.

    Я понимаю, что обычно время прибытия/отправления туристических теплоходов не назначается с потолка, что происходят долгие и порой сложные согласования расписаний и графиков движения, что каждая круизная компания хочет максимально сократить время нахождения судна в порту и т.д. Но всё-таки: если бы эти сроки зависели от вас, какое время бы вы предпочли? Какие часы отправления/прибытия для вас наиболее удобны? И еще: влияет ли время отправления/прибытия на выбор конкретного круиза? И, наконец, ваши предложения/пожелания по корректировке этого времени (если бы это было возможно или зависело от вас).


    честно не такой большой опыт круизов, чтобы судить об удобствах времени , на засиме в 1990м уходили в 13.00 вернулись в так же вышло ровно 14 суток , вроде нормально было, сейчас вот уйду в 14.30 а вернусь в 9.00 , по-моему возращение рановато , хочется понежится в последний день а тут уже вылезать есть один только плюс для меня в раннем возвращении - я живу недалеко от СРВ и менее чем через час дома , можно и подремать дома и впечатления от круиза переварить

  4. #3

    По умолчанию

    Если речь идет о круизах более 3 дней, то мне предпочтительнее уход в обеденное время, возвращение кроме утра и вечера. Чтобы спокойно собрать вещи и приехать домой с запасом времени.
    На КВД 17.30-19.30 с возвратом не позднее 20.00

  5. #4

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Для меня, как жителя Подмосковья, время отправления до 10 часов (экзотика) и прибытия после 21 часа (часто бывает 22)является неприемлимым. По этой причине отбраковываю круизы на этапе выбора. Например, Космонавт Гагарин, Мск-Астрахань-Мск 15.08 (8:00) - 31.08 (22:00) - ни в какие ворота не лезет. Не успеваю ни на 1ый, ни на последний свой автобус. А от нас такси до СРВ - это еще сутки круиза! Только по этой причине отказался от космонавта в пользу ТЛ (Кулибина). Уважаемому Инфофлоту есть над чем подумать.
    Для меня оптимально отправление с СРВ 12:30-17:30. Прибытие 14:00-20:00.

  6. #5
    Константин 2
    Гость

    По умолчанию

    Для меня и моей жены принципиально важно возвращение! Причины две. Первая и главная - при возвращении вечером (обычно в 20.00) очень тягостен и грустен обратный путь по КИМ. Тут уж "На теплоходе музыка НЕ играет..." Лучше утром - проснулся и в Москве! Тем более утром, в отличии от вечера, удобней добраться "своим ходом" до дома (Подмосковный Звенигород) - это и есть вторая причина.
    Отправление принципиальной роли не играет - но лучше утром - Во-первых "хочется поскорей" Во-вторых я по жизни считаю, что все великие дела надо начинать рано утром!

  7. #6
    Аватар для Александр Литвинов
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Крутой берег, Москва, Щукино
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию

    Спасибо большое всем, кто поделился своим мнением в этой теме.

    Скажу еще пару слов о своих предпочтениях.

    Время отправления: в идеале - 10:00 (хотя случается крайне редко), 12:30 - отлично, 14:30 - хорошо. Позже - однозначно плохо (говорю о круизах продолжительностью более 3-х дней). На время отправления влияет также и сезон. Если весной и летом можно в принципе отойти от Речного вокзала и позже (световой день длинный), то осенью при позднем отправлении уж очень быстро темнеет. Несколько раз отказался от круизов, которые начинались поздно, меня это не устраивает.

    Время прибытия. Для меня абсолютно недопустимо слишком раннее возвращение теплохода домой: с вечера уже приходится собирать вещи, расслабленно посидеть в баре или на палубе не получается, и вообще боишься проспать утром .Честно говоря, я не совсем понимаю, как некоторые компании считают такой день полноценным (учитываемым) круизным днем, если теплоход уже ошвартован у стенки СРВ в 9 утра, и вас просят сойти на берег? По этой самой причине всё никак не могу сходить на судах «Инфофлота», хотя очень хочу. Но у них практически во всех интересуюющих меня рейсах прибытие рано утром.
    Если круиз средней протяженности (5-10 дней), то для меня принципиально важно, действительно ли он длится заявленное количество дней, или это род лукавства уважаемых туроператоров, когда, скажем, заявлен круиз продолжительностью 6 дней, а в реальности - всего лишь 4.

    Кстати, для себя я изобрел know-how, как мне кажется, для объективного подсчета продолжительности круиза. Но не в днях (как мы выяснили, они могут быть о-о-очень короткими ), а в числе посещений ресторана, т.е. в трапезах. Рекомендую, сопоставьте ! И тогда некоторые короткие круизы могут сравняться со значительно более продолжительными

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Александр Литвинов за это полезное сообщение:


  9. #7
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,790

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Л. Посмотреть сообщение
    Спасибо большое всем, кто поделился своим мнением в этой теме.

    Скажу еще пару слов о своих предпочтениях.

    Время отправления: в идеале - 10:00 (хотя случается крайне редко), 12:30 - отлично, 14:30 - хорошо. Позже - однозначно плохо (говорю о круизах продолжительностью более 3-х дней). На время отправления влияет также и сезон. Если весной и летом можно в принципе отойти от Речного вокзала и позже (световой день длинный), то осенью при позднем отправлении уж очень быстро темнеет. Несколько раз отказался от круизов, которые начинались поздно, меня это не устраивает.

    Время прибытия. Для меня абсолютно недопустимо слишком раннее возвращение теплохода домой: с вечера уже приходится собирать вещи, расслабленно посидеть в баре или на палубе не получается, и вообще боишься проспать утром .Честно говоря, я не совсем понимаю, как некоторые компании считают такой день полноценным (учитываемым) круизным днем, если теплоход уже ошвартован у стенки СРВ в 9 утра, и вас просят сойти на берег? По этой самой причине всё никак не могу сходить на судах «Инфофлота», хотя очень хочу. Но у них практически во всех интересуюющих меня рейсах прибытие рано утром.
    Если круиз средней протяженности (5-10 дней), то для меня принципиально важно, действительно ли он длится заявленное количество дней, или это род лукавства уважаемых туроператоров, когда, скажем, заявлен круиз продолжительностью 6 дней, а в реальности - всего лишь 4.

    Кстати, для себя я изобрел know-how, как мне кажется, для объективного подсчета продолжительности круиза. Но не в днях (как мы выяснили, они могут быть о-о-очень короткими ), а в числе посещений ресторана, т.е. в трапезах. Рекомендую, сопоставьте ! И тогда некоторые короткие круизы могут сравняться со значительно более продолжительными
    Мамин-Сибиряк хронически приходит в 9.00 с тем чтобы днем уже уйти в новый круиз экономия млин ...

  10. #8
    Аватар для Александр Литвинов
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Крутой берег, Москва, Щукино
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    Мамин-Сибиряк хронически приходит в 9.00 с тем чтобы днем уже уйти в новый круиз экономия млин ...
    У "Инфофлота" та же история... Есть интереснейшие непродолжительные круизы с заходом в малые города, где давно (или никогда) не был, отличные ухоженные теплоходы, но как предстаавишь, что надо реально считать 6 минус 1 день или 5 минус 1 день, а то и 6 минус 2 или 5 минус 2, то как-то руки опускаются... И в итоге выбираешь что-то другое.

  11. 3 пользователей сказали cпасибо Александр Литвинов за это полезное сообщение:


  12. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Л. Посмотреть сообщение

    Кстати, для себя я изобрел know-how, как мне кажется, для объективного подсчета продолжительности круиза. Но не в днях (как мы выяснили, они могут быть о-о-очень короткими ), а в числе посещений ресторана, т.е. в трапезах. Рекомендую, сопоставьте ! И тогда некоторые короткие круизы могут сравняться со значительно более продолжительными
    Александр, спасибо за идею. Я же в свою очередь использую другой вариант - расчет в часах.

  13. 2 пользователей сказали cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  14. #10

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Александр, спасибо за идею. Я же в свою очередь использую другой вариант - расчет в часах.
    А я в сутках считаю. Например, 5 с четвертью суток. Тут же легко вычислить стоимость круизосуток на человека.
    Еще можно в световых днях. Действительно, у Бенуа, Некрасова, Гагарина и некоторых других заявлен 6-дневный круиз, а фактически он 4хдневный. Ночью все-таки в основном спишь, и без разницы в каюте или дома.

  15. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Речной круиз СПб-Москва
    от mari_go в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.05.2011, 20:53
  2. Речной круиз СПб-Москва
    от mari_go в разделе Информация для туристов
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.05.2011, 20:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •