Тема: Речной круиз: время отправления - время прибытия

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37
  1. #11

    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    1,449

    По умолчанию

    Если речь о Москве, то мой поезд приходит в 5 утра, а отправляется из Москвы в 10 вечера. Таким образом меня устраивает отправление перед обедом и возвращение в 20.00. В этом году на "Некрасове" получилось наоборот: отправление в 19.30 и возвращение в 13.00. Пришлось ехать и туда, и обратно на автобусе, чего я делать не люблю.

    В Питер ивановский поезд приходит в 11, уходит в 17.27. Здесь меня бы устроило отправление в рейс во второй половине дня, прибытие - в первой.
    Александр

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.Melnikov Посмотреть сообщение
    В Питер ивановский поезд приходит в 11, уходит в 17.27. Здесь меня бы устроило отправление в рейс во второй половине дня, прибытие - в первой.
    А у нас по другому и не бывает - теплоходы уходят от 19-00 до 21-00, прибывают от 8-00 до 10-00. И камера хранения на Речном имеется.
    Привет из Питера!
    С уважением, Михаил.

  3. #13
    Аватар для Александр Литвинов
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Крутой берег, Москва, Щукино
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
    А у нас по другому и не бывает - теплоходы уходят от 19-00 до 21-00, прибывают от 8-00 до 10-00.
    Михаил, правильно ли я понял, что туристические теплоходы из Санкт-Петербурга уходят в рейс ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО вечером ?

  4. #14

    По умолчанию

    Да. Это связано с прохождением одного моста. Там завязано с ж/д расписанием поездов. Насколько я помню.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  6. #15
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Любой планетарий за 2 чатла скажет
    Сообщений
    3,686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Л. Посмотреть сообщение
    Михаил, правильно ли я понял, что туристические теплоходы из Санкт-Петербурга уходят в рейс ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО вечером ?
    кузьминский железнодорожный мост-он периодами не дает прохода(пока по ночи не разведут центральный пролет) особенно когда большая вода в Неве.

  7. 2 пользователей сказали cпасибо Петрович за это полезное сообщение:


  8. #16

    По умолчанию

    Время отправления или прибытия по СРВ роли не играет вообще никакой. Ехать до дома мне не так далеко (троллейбус+трамвай), по каналу посмотрел днем уже все участки и там уже не так интересно идти. Со сбором вещей по прибытию вообще проблем нет, все что есть спокойно кидается в чемодан вечером, утро докидывается остаток.
    По ЮРВ время желательно так, чтоб не попадать на час пик, не особо приятно в набитых вагонах метро с чемоданом ехать.

    А вот по другим городам отправление должно быть после 14, тогда хватает времени приехать утром на поезде и потом еще походить по городу.
    Так же желательно прибытие утром или до 14, что позволяет и обратно брать ночной поезд и гулять по городу.
    ТАким образом ко времени отдыха как бэ добавляется еще один день.

  9. #17

    По умолчанию

    Последние годы хожу в основном с Водоходом, а у них отправление у большинства рейсов в 12 30 и 14 30 ( изредка 10 00). Для меня это самое удобное, так как живу в пригороде Москвы, и к 9-10 приезжать было бы неудобно. Соглашусь со всеми, что при позднем отплытии первый день "съедается", и это уже не то..
    Ну а если выбирать самое-самое время, то для меня это 12 30. Вроде как отплываешь, идешь обедать, и ощущение, что отплыл утром, и еще пол дня впереди. А если отплытие поздней и включен только ужин, то уже и день намного короче кажется. А прибытие, как мне кажется, должно быть не раньше трех, чтоб назвать последний день полноценным.
    "Обман" компаний количеством дней прочувствовала на себе в прошлом году в рейсе до Плеса. Заявлено 7 дней, а по факту 5 с половиной-6 получается. Хотя вообще стараюсь брать продолжительные круизы ( не меньше 14 дней), там эта разница уже не так чувствуется))

  10. 1 пользователь сказал cпасибо annuta-m за это полезное сообщение:


  11. #18
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,858

    По умолчанию

    Лучше всего --- отправление в 12-30, а прибытие в 20-00.
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  12. #19
    Заблокирован
    Регистрация
    01.06.2011
    Сообщений
    3,328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Литвинов Посмотреть сообщение
    Михаил, правильно ли я понял, что туристические теплоходы из Санкт-Петербурга уходят в рейс ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО вечером ?
    Ничего подобного. Это просто удобно.
    А так - уходили и утром и днем вполне спокойно.

  13. #20

    По умолчанию

    Люблю уходить в 12:30-14:30, а приходить в 20:00-22:00. Чтобы были полные дни круиза...
    25 Круизов с 1996 года

Похожие темы

  1. Речной круиз СПб-Москва
    от mari_go в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.05.2011, 20:53
  2. Речной круиз СПб-Москва
    от mari_go в разделе Информация для туристов
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.05.2011, 20:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •