Тема: Ваши планы на навигацию 2023

Страница 109 из 212 ПерваяПервая ... 95999107108109110111119159209 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,090 из 2114
  1. #1081

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    Мне бы казалось две двушки, может даже ярусные, в КВД с двумя детьми смотрелось бы логичнее чем пафосный люкс с раскладушками.
    Тут дело в другом. Пафосность точно ни при чем, нет привычки за ней гнаться) Нужна именно двухспальная кровать для сна с младшим ребенком. Односпальная не подходит никак. А двушки это обычно односпальные без какой-либо возможности их сдвинуть. Ну и по стоимости даже две стандартные двушки выйдут дороже, но это уже другой вопрос.

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    Хотя лично у меня глубокое убеждение, что при нынешних ценах на круизы, уж если не алкоголь, то по крайней мере чай/кофе обязаны быть по системе все включено. А не подаваться как подарок с барского плеча.
    С этим соглашусь.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо syno за это полезное сообщение:


  3. #1082

    По умолчанию

    Как понимаю, младший ребенок, совсем младший. Как он воспринимает круиз? Не в тягость, и как складывается общение с соседями? Все-же стенки между каютами почти картонные. Даже разговор громкий или тв уже слышно.

  4. #1083

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    Как он воспринимает круиз? Не в тягость, и как складывается общение с соседями? Все-же стенки между каютами почти картонные. Даже разговор громкий или тв уже слышно.
    Пока у него круизов не было, поэтому о восприятии говорить невозможно. Но есть опыт круизов в таком возрасте со старшим - все было хорошо, с соседями в том числе) У старшей дочери уже 4 круиза к 3 годам, ни одной претензии не было, по крайней мере высказанной вслух) И она очень любит теплоходы. Хотя, безусловно, круиз с детьми отличается от круиза без них.

  5. 4 пользователей сказали cпасибо syno за это полезное сообщение:


  6. #1084
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от syno Посмотреть сообщение
    Нужна именно двухспальная кровать для сна с младшим ребенком.
    В этом случае в качестве (2+2) подойдут последние 2 теплохода Созвездия, у них есть ПЛ не на шлюпочной, это дешевле, чем с балконами.

    Подойдет и Булгаков (можно взять ПЛ плюс каюту в трюме, например).
    Есть и дешевые эконом-варианты (но после премиумов МТФ будет тяжко). Например, на Родной Руси на средней палубе есть стандартные каюты с двуспальными кроватями.
    Кстати, хоть убей, не понимаю, что мешает туроператорам переделать некоторые стандартные каюты в двухспальные. Кровать 160 в пенал влезет и проход сбоку останется.
    С полками можно что-то придумать.
    Особенно это касается нереновированных теплоходов типа Андропова или Маяковского. Можно было бы даже продавать эти пеналы дороже.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  7. 4 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  8. #1085
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    В этом случае в качестве (2+2) подойдут последние 2 теплохода Созвездия, у них есть ПЛ не на шлюпочной, это дешевле, чем с балконами.
    Так точно. Причём обратите внимание, именно они и были разобраны в половине рейсов в первую очередь. Даже прежде одноместок.
    И это пройдёт...

  9. 2 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  10. #1086
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    Как понимаю, младший ребенок, совсем младший. Как он воспринимает круиз? Не в тягость, и как складывается общение с соседями? Все-же стенки между каютами почти картонные. Даже разговор громкий или тв уже слышно.
    Я свою с 2 лет возил. Нормально было. Но годам к 12 "наелась", больше не хочет.
    Старший ходит, но без энтузиазма. Ему бы в Сибирь или на Нил...
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  11. 3 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  12. #1087

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    ...Но годам к 12 "наелась", больше не хочет...
    У меня с сыном такая же песня. Пока был мелкий ходил с нами. Альтернатива в виде пионерлага или к бабушке на дачу видимо не грела. Как вырос ушел в отказ. На свадьбу предложил оплатить люкс на любом теплоходе в любую сторону. Только посмеялся. Сказал лучше деньгами.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо mdb за это полезное сообщение:


  14. #1088
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Давайте признаемся честно: для подавляющего большинства туристов речной теплоход интересен либо в возрасте до 16, либо после 50. Остальные - "неправильные пчёлы".
    Подчеркну - речной. На морских круизниках молодёжь вполне себе нормально смотрится.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  16. #1089

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Давайте признаемся честно: для подавляющего большинства туристов речной теплоход интересен либо в возрасте до 16, либо после 50. Остальные - "неправильные пчёлы".
    В целом соглашусь. Но я точно неправильная пчела) Мне 42, а 22 из 24 круизов были после 12 лет

  17. 6 пользователей сказали cпасибо syno за это полезное сообщение:


  18. #1090

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от syno Посмотреть сообщение
    В целом соглашусь. Но я точно неправильная пчела) Мне 42, а 22 из 24 круизов были после 12 лет
    Вы не одиноки. Мои дети помладше, но с удовольствием при возможности отправились бы на теплоходе. Это размеренный отдых для любознательных после каждодневной суеты

  19. 10 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ваши планы на навигацию - 2022
    от Сисой в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 1957
    Последнее сообщение: 07.11.2022, 15:48
  2. Ваши планы на навигацию-2021
    от Сисой в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 825
    Последнее сообщение: 20.10.2021, 22:19
  3. Ваши планы на навигацию-2020
    от Сисой в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 991
    Последнее сообщение: 19.11.2020, 18:49
  4. Ваши планы на навигацию-2012
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 155
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 21:29
  5. Ваши планы на навигацию-2011
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 09:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •