Тема: Ваши планы на навигацию 2023

Страница 159 из 212 ПерваяПервая ... 59109149157158159160161169209 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,581 по 1,590 из 2114
  1. #1581
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skyrider Посмотреть сообщение
    Ну и как получается, задушить жабу?)) А если серьёзно, то начните, хотя бы с трёх - четырёх дней в круизе на Кариме, а там само пойдет))
    Уже не в этом году) хотя ..а вдруг второе место в подарок случится)) нереальная мечта) частично деньги (большая часть) на следующую навигацию уже приготовлены. Но чую,что с Золотым Кольцом будет пролет. Так что начинаю думать о Кариме,параллельно додушивая жабу)
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Мечта за это полезное сообщение:


  3. #1582
    Заблокирован
    Регистрация
    10.09.2021
    Адрес
    Крылатское
    Сообщений
    1,883

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    Уже не в этом году) хотя ..а вдруг второе место в подарок случится)) нереальная мечта) частично деньги (большая часть) на следующую навигацию уже приготовлены. Но чую,что с Золотым Кольцом будет пролет. Так что начинаю думать о Кариме,параллельно додушивая жабу)
    А мне кажется Золотое Кольцо, еще не скоро выйдет, так что, вы это, заканчивайте душить бедную жабу))

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Skyrider за это полезное сообщение:


  5. #1583
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skyrider Посмотреть сообщение
    А мне кажется Золотое Кольцо, еще не скоро выйдет, так что, вы это, заканчивайте душить бедную жабу))
    Если я ее не додушу, то она мне не даст купить круиз на Кариме)))
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Мечта за это полезное сообщение:


  7. #1584

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Продолжаю завершать готовиться к большому сибирскому путешествию 2023.
    Про маршруту почти всё спланировано и выкуплено. Осталось выбирать жильё в Якутске: квартира или гостиница? Склоняюсь к квартире на 15 этаже самого высокого 17этажного якутского небоскрёба. )

    ---------- Добавлено ----------

    Неделя осталась до старта. Но дел ещё невпроворот.
    Сегодня отдал в ремонт вышедший из строя в последний день круиза на Свешникове объектив суперзум.
    Ну и тушка фотоаппарата Никон D610 отработала уже 4 полных ресурса с 2мя капремонтами. Думаю не рисковать. Потратиться на новую. В тайге фотик не отремонтируешь и не купишь. И друзья не помогут, если что... )
    Вот выбираю прямо сейчас между крайней моделью зеркалки Никон D780 (для неё есть оптика) и новым незеркальным системником Никон Z6 II (оптику можно использовать через адаптер).
    Интересно, остались ли у нас на форуме специалисты-фотографы. Что посоветуете?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #1585

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Сегодня мне позвонили из Якутска, из ЛТФ и напомнили, что до начала нашего круиза осталось 2 недели.
    Уточнили номер поезда и вагон, которыми мы прибудем в Усть-Кут. Будут встречать.
    Есть и плохая новость. Вроде были хорошие шансы, что Демьян Бедный дойдёт го Усть-Кута своим ходом. Но по последним прогнозам, воды в Лене будет мало, как во всех судоходных реках страны этой весной. Поэтому первый участок маршрута скорее всего придётся преодолеть на Полесье. Жаль конечно.
    Но что поделаешь. Нам не привыкать.
    Ну а в Иркутск, в офис Истленда, я позвонил сегодня сам. Там новости только положительные. Наш теплоход Александр Великий вчера успешно открыл навигацию на Байкале. Подробнее об этом я написал в теме Навигация-2023.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 11 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #1586

    По умолчанию

    Доброй ночи всем форумчанам! У мамы выкуплено путешествие на "Н.Чернышевском" с 11 июня из Питера до Москвы. Что про теплоход и данный выбор можете сказать, товарищи - корифеи речного туризма?
    «Жизнь во время путешествия — это мечта в чистом виде.»
    © АГАТА КРИСТИ

  12. 3 пользователей сказали cпасибо Наталия Юдина за это полезное сообщение:


  13. #1587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наталия Юдина Посмотреть сообщение
    Что про теплоход и данный выбор можете сказать, товарищи - корифеи речного туризма?
    Наслаждайтесь
    https://riverforum.net/showthread.ph...l=1#post476731

  14. 4 пользователей сказали cпасибо syno за это полезное сообщение:


  15. #1588
    Аватар для raduga
    Регистрация
    12.07.2018
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наталия Юдина Посмотреть сообщение
    Доброй ночи всем форумчанам! У мамы выкуплено путешествие на "Н.Чернышевском" с 11 июня из Питера до Москвы. Что про теплоход и данный выбор можете сказать, товарищи - корифеи речного туризма?
    Передайте маме прекрасный теплоход, пусть даже не волнуется. Только что сошла с него на берег из недельного круиза. Круиз был замечательный, за исключением Алексея проводившего игры. Питание и концерты на отлично. Нужны подробности пишите в личку.
    Чебоксары - жемчужина Поволжья.​

  16. 8 пользователей сказали cпасибо raduga за это полезное сообщение:


  17. #1589

    По умолчанию

    А кто нибудь ходил в этом году на "Александре Невском"? Как там с питанием? С каютами? Интересует каюта для одноместное размещения. Посмотрела отзывы за прошлый год, не очень понятно)))

  18. 2 пользователей сказали cпасибо Uccellina за это полезное сообщение:


  19. #1590

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Продолжаю подготовку к большой сибирской водной экспедиции этого года. Отправление уже в среду вечером.

    Сегодня во время речной прогулки по реке Десна на лодке нам позвонила бессменная ДК длительных круизов компании Ленатурфлот Лариса Сергеевна Соловьёва. Харизматичная личность на реке Лена. Я с ней знаком с 2017 года.
    Звонок состоялся с борта теплохода Демьян Бедный, который только что отправился в перегонный рейс по маршруту: порт Якутск - окрестности Усть-Кута. Откуда 5(4) июня должен начаться наш экспедиционный круиз по обратному маршруту Усть-Кут - Якутск.
    Отправление из Якутска состоялось в 14 часов по Московскому времени (в 20 по Якутскому).
    Всё идёт по плану. Льда на реке за последние 2 дня почти не осталось. Так, отдельные льдинки иногда навстречу проплывают. Но снега по берегам пока много. Приедем - растопим, если успеем. А теплоход должен прибыть в район Усть-Кута утром 4 июня.
    Поскольку в этот круиз идут знакомые по форумам: наши форумчане и форумчане с Навимбы (с ними я вёл зимой переписку в личке), а наш форум все они читают, напишу здесь подробнее. Может еще кому будет интересно.
    И так. В нашем круизе будет 92 туриста. Это неполная загрузка Бедного. Но на моей памяти рекордная. В моих первых круизах было 40 и 60 туристов.
    Питание по системе полный 3хразовый ШС в 2 смены. Я выбрал 1ую смену. Пожелал сидеть за 6местным столов у окна по любимому левому борту. Возможно с кем-нибудь скооперируемся из форумчан.
    К сожалению, в этот году опять мелко. Теплоход опять не дойдет своим ходом до Усть-Кута. Будет 3 рейса трансфера на Полесье от причала до борта Бедного.
    Первый рейс накануне начала круиза - 4 июня в 13 часов, второй - вечером, третий - на следующее утро. Подумали, и выбрали 1ый рейс. Я Усть-Кут хорошо освоил в первый раз. Любе успею показать и рассказать за 7 часов. Наш поезд прибывает в 6 часов утра. Главные достопримечательности: музей, церкви, памятники, скверы, мосты через Лену и Куту, стрелка, и конечно шикарные виды на горы на этом берегу и за обеими реками.
    Таким образом наш замечательный экспедиционный круиз начнётся на сутки раньше. )
    Кстати, на Бедном осталось ещё несколько свободных кают: полулюксы и 4хместные на главной (можно в 2хместном и, думаю, 1местном размещении). Присоединяйтесь! Обещаю - скучно не будет!
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 28.05.2023 в 00:25.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  20. 16 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ваши планы на навигацию - 2022
    от Сисой в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 1957
    Последнее сообщение: 07.11.2022, 15:48
  2. Ваши планы на навигацию-2021
    от Сисой в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 825
    Последнее сообщение: 20.10.2021, 22:19
  3. Ваши планы на навигацию-2020
    от Сисой в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 991
    Последнее сообщение: 19.11.2020, 18:49
  4. Ваши планы на навигацию-2012
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 155
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 21:29
  5. Ваши планы на навигацию-2011
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 09:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •