Тема: Ваши планы на навигацию 2023

Страница 75 из 212 ПерваяПервая ... 2565737475767785125175 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 750 из 2114
  1. #741

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,414

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    В теории, если появится высокая конкуренция на соловецком направлении (проект Карелия + еще живой Мамин-Сибиряк), та же Русь Великая вполне могла бы летом задержаться на Белом море и сделать пару рейсов Архангельск - Соловки - Архангельск, можно даже с Кием.
    Я не думаю. Дело в том, что из Архангельска работали настоящие морские теплоходы. Погода неустойчивая. РВ "берет" маршрут тем, что у нее есть маневр: при необходимости отменяет Архангельск, уменьшает дни стоянок. Летом на моей памяти штормовые предупреждения длятся в среднем до 4 дней.
    И еще. Немногие хотят ехать в Архангельск, к сожалению. Тут нужны комплексные завлекалочки.
    На Соловки архангелогородцы сейчас заезжают через Кемь. Туда едут поездом, который ходит не каждый день. Самолет, конечно, летает. Всем советую. Но мест мало.
    А так да, есть что посмотреть. Не только Кий. Сама Онега и рядом деревни с замечательными памятниками деревянной архитектуры.

  2. 11 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  3. #742

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,941

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕлАн Посмотреть сообщение
    Я не думаю. Дело в том, что из Архангельска работали настоящие морские теплоходы. Погода неустойчивая. РВ "берет" маршрут тем, что у нее есть маневр: при необходимости отменяет Архангельск, уменьшает дни стоянок. Летом на моей памяти штормовые предупреждения длятся в среднем до 4 дней.
    И еще. Немногие хотят ехать в Архангельск, к сожалению. Тут нужны комплексные завлекалочки.
    На Соловки архангелогородцы сейчас заезжают через Кемь. Туда едут поездом, который ходит не каждый день. Самолет, конечно, летает. Всем советую. Но мест мало.
    А так да, есть что посмотреть. Не только Кий. Сама Онега и рядом деревни с замечательными памятниками деревянной архитектуры.
    На моей памяти за 10 лет Архангельск отменили РВ только 2 раза. Эдуард, как раз попал, и в этом году из-за шторма, но в Онеге.
    Думаю, если шторм будет в Белом море, то никого не выпустят из Архангельска.
    Хотя РВ дальнейшее расписание ломать тоже нет резона. Так как сейчас, проще.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #743

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,414

    По умолчанию

    ЛЮМакс, не совсем так. Вы ж знаете, что у всех свои допуски.
    Архангельск, может, и 2 раза отменяли. Но дни на Соловках меняли чаще. Не в этом дело. РВ попадает на Белое море 1 раз в 1,5-2 недели. А если встать на короткий маршрут, то вероятность непогоды увеличивается. При этом маневров с маршрутами на Белом море меньше. Зачем рисковать? Синица в руках уже есть. Вот односторонние маршруты еще могли бы попробовать.

  6. 5 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  7. #744

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,414

    По умолчанию

    Добавлю. Много раз видела туристов после таких околоштормых переходов из Архангельска. Хорошо помню, как многие в музее, который раньше был большой, переползали со скамеечки на скамеечку. Сама тоже один раз на "Юшаре" попала. Шли на палубном месте. Ночью все переворачивало, а утром подошли к Соловкам по совершенно гладкой воде.

  8. 5 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  9. #745

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,941

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕлАн Посмотреть сообщение
    ЛЮМакс, не совсем так. Вы ж знаете, что у всех свои допуски.
    Архангельск, может, и 2 раза отменяли. Но дни на Соловках меняли чаще. Не в этом дело. РВ попадает на Белое море 1 раз в 1,5-2 недели. А если встать на короткий маршрут, то вероятность непогоды увеличивается. При этом маневров с маршрутами на Белом море меньше. Зачем рисковать? Синица в руках уже есть. Вот односторонние маршруты еще могли бы попробовать.
    Да. Согласен. Мы 4 раза ходили на РВ. 2 раза были по 6 дней на Белом море: Соловки+Архангельск+Кий-остров.
    Лишь 1 раз попали под шторма. Вместо Соловки+Архангельск 2+2 дня, получилось 3+1. И высадку на Кмй-острове отменили.
    Если РВ будет работать на Белом море 2 недели подряд, то вероятность попасть в шторма выше. И расписание маленького круиза из Архангельска в этом случае не наверстаешь. Отменять придется...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #746
    Заблокирован
    Регистрация
    10.09.2021
    Адрес
    Крылатское
    Сообщений
    1,883

    По умолчанию

    Я не знаю уместен ли здесь этот вопрос, но насколько реален данный круиз? В плане судозаходов


    https://vodohod.com/cruises/2023/tep...n-28-jun-2023/

  12. #747
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ильин Данила Александрович Посмотреть сообщение
    Я не знаю уместен ли здесь этот вопрос, но насколько реален данный круиз? В плане судозаходов


    https://vodohod.com/cruises/2023/tep...n-28-jun-2023/
    Вполне реален при отсутствии боевых действий в Финском заливе.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  13. 2 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  14. #748
    Заблокирован
    Регистрация
    10.09.2021
    Адрес
    Крылатское
    Сообщений
    1,883

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Вполне реален при отсутствии боевых действий в Финском заливе.

    Эхх, а я уже губу раскатал

  15. #749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ильин Данила Александрович Посмотреть сообщение
    Эхх, а я уже губу раскатал
    А что не так ? Шведы собираются вернуть себе Выборг или эстонцы покушаются на Ивангород ?
    В 2017 году успел сходить на "Руси Великой" в круиз М-Выборг-СПб, так и оставшийся, увы,
    единственным. Больше такое не предлагали...

  16. 4 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  17. #750

    Регистрация
    24.05.2021
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    317

    По умолчанию

    Никто не знает, по какому принципу Водоход каюты выкладывает в продажу? А то присмотрела круиз, а там всего 8 кают в наличии (это за 9 месяцев до круиза!). Для одноместного размещения из них всего 2 (из имеющихся на теплоходе 54).

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Ток1958 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ваши планы на навигацию - 2022
    от Сисой в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 1957
    Последнее сообщение: 07.11.2022, 15:48
  2. Ваши планы на навигацию-2021
    от Сисой в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 825
    Последнее сообщение: 20.10.2021, 22:19
  3. Ваши планы на навигацию-2020
    от Сисой в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 991
    Последнее сообщение: 19.11.2020, 18:49
  4. Ваши планы на навигацию-2012
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 155
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 21:29
  5. Ваши планы на навигацию-2011
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 09:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •