Тема: Ваши планы на навигацию 2023

Страница 61 из 212 ПерваяПервая ... 1151596061626371111161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 610 из 2114
  1. #601
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,788

    По умолчанию

    А теперь про планы на навигацию 2023 года)
    Ура)Сегодня я оплатила круиз на Иване Бунине из Ростова-на-Дону до Нижнего Новгорода с 26 апреля по 4 мая)
    Так что два круиза уже спланированы и оплачены) уфф)
    а с 23 июня по 3 июля пойдем на Некрасове до Березников)
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  2. 16 пользователей сказали cпасибо Мечта за это полезное сообщение:


  3. #602

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Yury, в Таганроге в настоящее время нет пассажирского причала. Карим временно причаливал по сути к грузовому (угольному). Я в тех местах гулял в Таганроге, представляю ситуацию с угольной пылью. Видимо поэтому Вд принял решение строить причал прежде всего для своего Карима. Но по ныне существующим правилам, которые пока никто не отменял, в Таганроге могут причалить и другие суда типа река-море, имеющие класс М-Пр. Это Русь Великая, Мамин-Сибиряк и достраивающийся Петр Великий. Раньше, давно, в Таганрог разрешали заходить 3хдекам 588 проекта, которые имеют килевой, морской корпус и класс РРР М. В частности по несколько раз туда и в Ейск заходили Никулин, Папанов и, возможно, Чкалов или Гагарин. Но после Булгарии в 2011 году, правила судоходства ужесточили и выход в Азовское море судам класса М запретили. Так ситуация выглядит на текущий момент, насколько мне известно.
    В Таганроге провел целый день, но к порту не спускался ( приезжал из Ростова). Как я понял строят в районе 9 причала, недалеко от здания Морского вокзала и памятника Азовской флотилии (Портовая 2). А в районе 8 причала готовы принимать сейчас. Круиз на Радищеве предоплачен, хотелось чтобы состоялся.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Yury за это полезное сообщение:


  5. #603

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
    В Таганроге провел целый день, но к порту не спускался ( приезжал из Ростова). Как я понял строят в районе 9 причала, недалеко от здания Морского вокзала и памятника Азовской флотилии (Портовая 2). А в районе 8 причала готовы принимать сейчас. Круиз на Радищеве предоплачен, хотелось чтобы состоялся.
    Мы в Таганроге были 3 раза по целому дню. В последний приезд я спускался к порту. Подошёл со стороны Памятника морякам Азовской флотилии - Бронекатера 772. Ближе к Морпорту не подойти. Закрытая территория. К сожалению, Яндекс-карты не показывают номера причалов в Таганроге. Но знаю, что Карим, во всяком случае в первые свои заходы, стоял у внешней стенки грузового ковша, рядом с угольными кучами. Это также рядом со зданием Морвокзала, который когда-то давно выполнял пассажирские функции. Где будут строить новый причал (#8), я не знаю. Но вроде как места, кроме как рядом с грузовым портом там нет.
    Во время своих 4х походов на Руси Великой в Крым и по Азовскому морю в Ейск, я тоже мечтал о заходе в Таганрог. 1 раз он даже был анонсирован. Но, увы, не сложилось.
    Вам удачи!
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 01.09.2022 в 12:09.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #604

    По умолчанию

    Спасибо за пожелания. Схема Таганрогского порта с причалами есть на его официальном сайте. Похоже, Вы и стояли на 8 причале (или на 7), просто пишут, что его подготовили для приема пассажирских судов.Что уж там сделали не знаю, возможно провели дноуглубительные работы, да угольную пыль убрали. А 9 причал это, как пишут, недействующий ныне пассажирский, там то и строит Водоход плавучий причал с переходом на берег.Вот он и есть девятый.https://taganrog.azovseaports.ru/ .А это про 9 причал.https://sudostroenie.info/novosti/37099.html На фото вроде как здание бывшего Морвокзала.
    Последний раз редактировалось Yury; 01.09.2022 в 11:57.

  8. 5 пользователей сказали cпасибо Yury за это полезное сообщение:


  9. #605

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,933

    По умолчанию

    Yury, спасибо за ссылки. Как я и думал, 8ой причал это напротив здания Морвокзала. Когда-то там был пассажирский терминал. Но теперь не пойму, где 9ый причал?
    Получается, что в первые заходы МК стоял у 6ого(7ого) причала...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #606
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,250

    По умолчанию

    А у меня вирус пессимизма.
    Короче, не скоро у меня будет круиз длиннее расширенного КВД.
    Осознал, что за меньшие деньги можно в отпуске увидеть гораздо больше, если не привязывать себя к реке.
    В КВД ходить буду иногда. Ради компании и мышкинской рыбки.
    На новых теплоходах - тоже ходить буду. Из любопытства.
    В Сибири - надеюсь побывать. Но на Енисее буду уж ждать сразу нового т/х ТЛ. Чтоб заценить.
    Немодернизированный 588ой мне мое воображение и так позволяет представить.
    А Северная Сказка пусть сперва навигацию отработает.
    Будет круиз на хорошем т/х за полцены как в ноябре 2020 с Каримом - тоже пойду.
    Форум, разумеется, не покину.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  12. 6 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  13. #607

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Yury, спасибо за ссылки. Как я и думал, 8ой причал это напротив здания Морвокзала. Когда-то там был пассажирский терминал. Но теперь не пойму, где 9ый причал?
    Получается, что в первые заходы МК стоял у 6ого(7ого) причала...
    Вот нашел. Новый плавучий причал прямо напротив памятника-катера. Там и был 9 причал. См.рис. на сайте.https://www.nvgazeta.ru/news/12376/609623/f817535089ae1f66db5130fe7ab33feb.jpg
    Последний раз редактировалось Yury; 01.09.2022 в 15:07.

  14. 6 пользователей сказали cпасибо Yury за это полезное сообщение:


  15. #608

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    А у меня вирус пессимизма.
    Эдуард, это возраст
    Пройдет.

  16. 6 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  17. #609
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,250

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Эдуард, это возраст
    Пройдет.
    Пройдет, конечно. Но человеку, который ни разу не был в Сочи и Анапе, не доехал до Архангельска, а на Северном Кавказе последний раз был в 6 лет, есть куда поездить... Да и Артему пора Средиземное море увидеть, если в Турцию будут выпускать. Он в Стамбул хочет, интерес у него такой.
    Ладно, оставлю на следующий год перегонный осенний рейс Огней, он по сути как расширенный КВД.
    А также майский КВД Принца за баллы (тут моя жаба спокойна и мила).
    Будет форумский КВД - приду тоже.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  18. 4 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  19. #610
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    человеку, который ни разу не был в Сочи и Анапе, не доехал до Архангельска, а на Северном Кавказе последний раз был в 6 лет, есть куда поездить...
    Мне годиков побольше. Но нигде из перечисленного не бывал, и не жалею. Правда, в 1973 году был в Артеке.
    И это пройдёт...

  20. 4 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ваши планы на навигацию - 2022
    от Сисой в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 1957
    Последнее сообщение: 07.11.2022, 15:48
  2. Ваши планы на навигацию-2021
    от Сисой в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 825
    Последнее сообщение: 20.10.2021, 22:19
  3. Ваши планы на навигацию-2020
    от Сисой в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 991
    Последнее сообщение: 19.11.2020, 18:49
  4. Ваши планы на навигацию-2012
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 155
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 21:29
  5. Ваши планы на навигацию-2011
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 09:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •