Тема: Неречная перекличка-2022.

Страница 28 из 63 ПерваяПервая ... 18262728293038 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 630
  1. #271

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    В ходе полета пролетели над КиМом, Клязьмой, Окой, Сурой, Волгой, Казахстаном, Уралом, Каспием, полуостровом Мангышлак. Позднее расскажу подробнее, если кому-то интересно. Сейчас надо до гостиницы добраться пока. Кэпитал, называется. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 9 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #272

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Заселились в гостиницу в 21 час. Потом в первый раз пошли на гастрономическую экскурсию. Шашлычная #1. На самом деле не только шашлыки. Весь ассортимент: салаты, первые и вторые блюда, хачипури, пиво импортное, вино красное местное сухое и полусладкое. Яндекс пишет - заведение дорогое, средний чек 800р. И точно. За 6х отдали 4800р. Но об,елись сильно. Покормили местных кошек и собак. Правда обслуживание медленное. Дольше чем на Чехове. Однако для береговых заведений не считаю это недостатком. Посидели с 21 до 23х, до самого закрытия.
    Потом по аллее Славы (она ещё строится, похоже будет аналог Парка Победы на Поклонной горе) пошли гулять на море. Погуляли часок вдоль берега, по молам, по недостроенной набережной. Шум прибоя, пальмы растут, ночь по небу катила Луну. Красота!
    Вернулись в гостиницу за полночь. На этом пока все! Завтра (сегодня) ранний под,ем. Спокойной ночи! И привет с Каспия.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 9 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #273

    По умолчанию

    ЛЮМакс, попробуй обязательно чуду и хинкал ( не путать с хинкали ) . И курзе попробуйте то же. Вкуснятина !

  6. 3 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  7. #274

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    ЛЮМакс, попробуй обязательно чуду и хинкал ( не путать с хинкали ) . И курзе попробуйте то же. Вкуснятина !
    Спасибо, попробуем попробовать!
    Вчера меню у нас было более традиционное: несколько видов шашлыков, люля, хачипури, салаты картошка фри. Дамам нашим понравилось местное вино красное полусладкое и сухое, а нам с шефом пиво импортное разливное.
    При этом заведение со спиртными напитками в Махачкале вечером оказалось трудно найти. 3м другим нашим компаниям вчера не повезло. Местные пьют в основном соки воды чаи. На наш вопрос, нас проводили на 2ой этаж, в кабинеты.

    ---------- Добавлено ----------

    Доброе утро!
    Сегодня мы едем на экскурсию на Чиркейское водохранилище, ГЭС и в Сулакский каньон, и на бархан. Погода пока пасмурная, но дождя как вчера нет.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #275

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Покатались на катере по акватории Чиркейского водохранилища. Вариант средний экстрим. Уровень и кренометр я с собой не брал. Но не сомневайтесь, на крутых виражах там было больше 30 градусов. Попрыгал на волнах впереди идущего катера, зашли в 2 ущелья до конца. Наш капитан Хаджи-Мурат, был настоящий джигит, ас и ещё прекрасный диджей. Рекомендую!

    ---------- Добавлено ----------

    Сейчас приехали на смотровую Сулакского каньена.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 9 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #276

    По умолчанию

    ЛЮМакс, а не хотите на уазике спустится к Сулакскому каньону и по нему на катере пройтись ?

  12. 2 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  13. #277

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    ЛЮМакс, а не хотите на уазике спустится к Сулакскому каньону и по нему на катере пройтись ?
    Хотел. Но компания меня не поддержала. Времени надо много. И ещё денег. Подкоплю, и в следующий раз.
    Я же завис на смотровой площадке Сулакского каньона на полчаса. И наблюдал за маневрами катеров сверху.
    Там внизу, почти в 2км нижний поселок. Высоко над ним парил огромный орёл. Но он все равно оказался в 1 км ниже нас!
    За оставшееся время совершил марш бросок в сторону Чурейской ГЭС и водохранилища. Они говаздо выше, чем река Сулак в каньоне, но все равно они оказались гораздо ниже горы со смотровой.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 02.07.2022 в 16:55.

  14. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #278

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Потом мы поехали на комплекс Главрыба. Никогда бы не мог подумать, что форелевое хозяйство можно превратить в такой ресторанно-развлекательный комплекс. Здесь есть водопады, фонтаны, паровоз, аквакомплекс и даже колесо обозрения. Здесь у нас был званый обед. Покормили супчиком-пюре, закусками разными и форелью на гриле. Потом гуляли целый час. Я преодолел забор и добрался до ГЭС на реке Сулак, которая чуть выше Чурейской. По служебному мосту (!) перешёл на другой берег Сулака. Прогулка удалась.

    ---------- Добавлено ----------

    Когда проезжали поселок электроэнергетиков Дубки, видели памятник Ленину в пальто и ушанке. Передал ему привет от рыбинского соратника. )

    ---------- Добавлено ----------

    В поселке Н. Чурей сделали остановку у придорожного рынка. Он оказался фикс-прайс. 1 кг черешни стоил 100 ₽, абрикосов - 100 ₽, персиков - 100 ₽, помидор - 100 ₽. Весь ассортимент местный. Подумал, и купил 1 кг ассорти. )

  16. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  17. #279

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Однако, в поселке, рядом с Главрыбой, персики и абрикосы росли просто так, прямо на улице, за забором комплекса.
    Я не хотел, но они сами попрыгали мне в пакет.
    По мнению моих коллег, они оказались гораздо слаще и сочнее, чем на рынке за 100 ₽. Ещё бы, только что с дерева. Ну и ещё это сладкое слово - халява. )
    А сейчас мы едем на бархан.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  18. 9 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  19. #280
    Аватар для 1дмитрий
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва-Пермь
    Сообщений
    3,142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    персики и абрикосы росли просто так, прямо на улице, за забором комплекса.
    Я не хотел, но они сами попрыгали мне в пакет.
    уже поспели? я-то просто на Урале, а лето ныне не очень
    Последний раз редактировалось 1дмитрий; 02.07.2022 в 18:26.

  20. 2 пользователей сказали cпасибо 1дмитрий за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Речная перекличка-2022
    от Селебрайна в разделе Репортажи
    Ответов: 10751
    Последнее сообщение: 24.04.2023, 20:16
  2. Неречная перекличка-2021
    от Леонид Белкин в разделе Репортажи
    Ответов: 1173
    Последнее сообщение: 12.02.2022, 12:03
  3. Ответов: 150
    Последнее сообщение: 16.01.2022, 10:38
  4. Неречная перекличка-2020
    от Сисой в разделе Репортажи
    Ответов: 326
    Последнее сообщение: 09.07.2021, 20:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •