Тема: Неречная перекличка-2022.

Страница 18 из 63 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 630
  1. #171

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонид Белкин Посмотреть сообщение
    Нет уж, главное время Московское И пока ещё сегодня, даже во Владивостоке я гулял по Московскому времени
    Понятная позиция.
    Можно и так поступать!
    Но в той же Уфе, все местные теплоходики работают по МЕСТНОМУ времени.
    Как впрочем и местная канатная дорога, которая также работает по МЕСТНОМУ времени, и у ней технический ПЕРЕРЫВ, аккурат с 17.00 по 18.00.
    И из за этого технического перерыва местной КАНАТКИ, такой же технический перерыв существует и при работе парома на ост. Трамплин!!!
    А так, весь вчерашний день у нас прошел в одних перемещениях.
    То мы покатались на местном трамвае, до Зеленой рощи. Потом мы 4 раза прокатились на местной КАНАТКЕ, по 2 раза вверх, и 2 раза вниз. 3 раза пересекали мы реку Уфа на паромах в обе стороны. И потом мы прокатились на тпх Берилл от Дудкино до Зеленого мыса, а потом снова на нем же прокатились от Зеленого мыса до Сипайлово. А расстояние от Сипайлово до Зеленого мыса на рпке Уфа равняется 11 км!!!

  2. 5 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  3. #172
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,661

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    Понятная позиция.
    Можно и так поступать!
    Но в той же Уфе, все местные теплоходики работают по МЕСТНОМУ времени.
    Просто мне мешает в смартфоне автоматический перевод времени, и когда я еду в другой часовой пояс, то выключаю синхронизацию, и мне проще прибавить время самому, просто так мне удобнее
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  5. #173

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонид Белкин Посмотреть сообщение
    Просто мне мешает в смартфоне автоматический перевод времени, и когда я еду в другой часовой пояс, то выключаю синхронизацию, и мне проще прибавить время самому, просто так мне удобнее
    Все ясно.
    И снова мы являемся пассажирами 392 теплохода, но теперь уже не до Уфы, а от Уфы до Челябинска. В Челябинск мы прибываем завтра утром в 08.00, по уральскому времени.
    А так, за 26 мая в Уфе, мы успели сделать не очень много. Мы лишь сьездили к мечети Ляля Тюльпан, и прилично по времени погуляли в рядом расположенном парке Победы, и сквере Победы. А потом мы посетили и расположенный в этом парке музей Военной доблести?, или же Славы. А потом мы снова вернулись с центр города, и прогулялись в Саду Салавата, рядом с памятником этому знаменитому башкиру над рекой Белой, и дошли от памятнику Салавату до монумента Дружбы. Посетили мы и некоторые другие достопримечательности Уфы, как и несколько местных кафешек. Ну а потом, вернулись на жд вокзал, где мы с утра оставили свои вещи в камере хранения.
    А незадолго до отправления нашего теплохода из Уфы, мы зачем то приобрели на жд вокзале в сувенирном магазинчике несколько сувениров, в м числе и очередной магнитик из Уфы!!!

  6. 5 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  7. #174

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,564

    По умолчанию

    Всем доброе утро из Миасса!
    Здесь продолжается 16 минутная стоянка нашего 392 теплохода!
    На улице довольно прохладно, хоть и светит солнышко!

  8. 5 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  9. #175

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,564

    По умолчанию

    Миасс
    Вчера нам в Челябинске повезло с погодой, т.к. Т ра была даже выше 20 С, и вовсю светило солнце!
    Удалось посетить практически все из намеченного, в том числе и местный жд музей.
    Правда не особо порадовало, что для посещения главной, в основном интерактивной части музея, и площадки под открытым небом, нужно приобретать ДВА билета...
    А в Миасс мы приехали уже вечером в 21.15, на последней электричке со всеми остановками, которая вышла из Челябинска в 18.53.
    Последний автобус из Челябинска в Миасс, выходит еще раньше, в 16.48. Все это время разумеется местное уральское.
    В Миассе мы остановились в Машгородке, в хорошо и очень давно знакомой мне гостинице Нептун!
    А сегодня, мы планируем прогуляться по городу, как и по берегам озера Тургояк, м.б. еще и озера Инышко!

  10. 4 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  11. #176

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,564

    По умолчанию

    И снова Миасс
    Весь минувший день погода особо нас НЕ радовала!
    В общем, не особо напортачили метеорологи, которые обещали на сегодня одни дожди, практически без перерывов.
    И в их прогнозе на сегодня, интенсивность дождя на 28 мая была обозначена от небольшого дождя, до ливня.
    Примерно все так и вышло, т.к. несколько раз за день были ливни, но небольшой продолжительности.
    И до вечера сегодня, точнее уже вчера дождь лил с небольшими перерывами.
    Зато вечером, уже не было дождя, что здорово!
    И поэтому мы 28 мая посетили довольно много разных местных магазинов и кафе с ресторанами, дабы укрыться от дождя!
    В общем, удалось нам довольно неплохо прогуляться под дождем по нашему Машгородку, как и по центральной части Миасса!

  12. 3 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  13. #177

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,564

    По умолчанию

    Славный город Миасс.
    Сегодня мы до обеда пробудем в Миассе, а потом на хорошо знакомом нам 392?, или же 391?теплоходе отправимся в город Ульяновск, до которого будем ехать практически 23 часа. Взяли на этот раз себе нижние койки в 4х местной каюте, а не верхние полки, как это было на этом же теплоходе сначала до Уфы, а потом и до Челябинска!!!
    В Ульяновске мы планируем в очередной раз пробежаться по этому, хорошо знакомому нам городу. К сожалению все бегом, т.к. иного нельзя и ожидать за примерно 5 часовое пребывание в этом волжском городе.
    Ну а сейчас, снова хотим сходить и прогуляться по берегам озера Тургояк!
    PS Правда с утра сегодня погода нас не очень радует...

  14. 4 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  15. #178

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,564

    По умолчанию

    Борт 391 теплохода
    Только что у нас завершилась 48 минутная стоянка в городе Златоусте, и сейчас мы едем в сторону Уфы, где стоянка у нас будет ночью, примерно с 00.30, до 01.10?
    В Миассе сегодня удалось сделать не так много, т.е прогулялись по Машгородку, и еще раз сходили по местной Тропе Здоровья, до озера Тургояк!
    На Тургояке сегодня было небольшое волнение, и все гребни волн были украшены белыми барашками...
    Прогулялись примерно 1,5 часа по берегам озера, и я даже весьма кратковременно искупнулся в нем.
    Ну а уже в 15.26 по уральскому времени наш 391 тепловоз, отправился из Миасса в свой путь до Москвы.
    PS Правда, мы сойдём пораньше, примерно завтра в полдень, в городе Ульяновске!

  16. 4 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  17. #179

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,564

    По умолчанию

    А вот уже и станция Аша!
    Здесь у нашего 391 поезда 5 минутная стоянка.
    На улице довольно темно, и прохладно.
    Одного курильщика из нашего вагона, даже выпустили на перрон покурить.
    Довольно уже поздно, т.е. 22.36, да и привык я что то уже к уральскому времени.
    В общем, скоро пойдем спать, и не будем дожидаться нашего прибытия в Уфу!

  18. 3 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  19. #180

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,564

    По умолчанию

    Мы уже прибыли в столицу Башкортостана, или же Башкирии, город Уфу!
    Стоянка наша здесь продлится 50 минут.
    Конечно, мы стоим сейчас не на 1 пути, а где то на 6?, или даже на 8??? пути, и нет никакого желания идти на жд вокзал.
    Тем более, что лишь несколько дней назад, мы провели на нем несколько часов, ожидая свой поезд до Челябинска.
    А так, вполне тепло сейчас в Уфе, но правда, стал накрапывать небольшой дождик!
    Ладно, пошел я спать, и спокойной всем ночи!
    Последний раз редактировалось Эх, Рома; 29.05.2022 в 23:21.

  20. 3 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Речная перекличка-2022
    от Селебрайна в разделе Репортажи
    Ответов: 10751
    Последнее сообщение: 24.04.2023, 20:16
  2. Неречная перекличка-2021
    от Леонид Белкин в разделе Репортажи
    Ответов: 1173
    Последнее сообщение: 12.02.2022, 12:03
  3. Ответов: 150
    Последнее сообщение: 16.01.2022, 10:38
  4. Неречная перекличка-2020
    от Сисой в разделе Репортажи
    Ответов: 326
    Последнее сообщение: 09.07.2021, 20:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •