Тема: Неречная перекличка-2022.

Страница 1 из 63 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 630
  1. #1

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию Неречная перекличка-2022.

    Всё таки пора создать новую тему.

    ---------- Добавлено ----------

    Ну Вы знаете, как я люблю переносить сообщения из одной темы в другую. На этот раз перенесу только свои. Поскольку эта тема более актуальна для них.
    Остальные форумчане пусть сами решают. Но продолжать предлагаю здесь.

    ---------- Добавлено ----------

    Сообщения от 6 января 2022 года перенесены сюда из темы "Неречная перекличка-2021".

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Вчера у нас был речной участок. Прогулка на "Сильвере" по центру Москвы от Большого Устьинского моста до парка Горького и обратно.
    А сегодня присоединяемся к неречной. Едем в Дмитров на пару дней на Рождество. Думаем по городу погулять. Ка ее вариант, съездить в Талдом, Кимры, Дубну или ещё куда.

    ---------- Добавлено ----------

    Заранее не планировали маршрут. Будем ориентироваться по погоде, настроению и самочувствию.
    ---------- Добавлено ----------

    Продолжение.

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Сообщение от Леонид Белкин
    Советую сходить пешком от станции Темпы к Ёлке
    Планируем это мероприятие 8 января. Набрали украшений для Ёлки. Там ещё народ подтянется. Присоединяйся, если хочешь. Проблема одна. Надо как-то форсировать канал. Никто не знает, там сейчас лёд, или как?

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Прибыли в Дмитров на электричке. Заселились в гостиницу Кристалл, номер полулюкс. Пообедали. Комплекс стоит 300р. Сейчас пойдем гулять в сторону Кремля и центральной площади, погулять в сочельник. Хотелось бы и до канала добраться. В идеале его форсировать. Посмотрим. Обещаю быть осторожным.
    ---------- Добавлено ----------

    И еще.

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Сообщение от Сисой
    В Дмитрове уличные скульптуры классные. Я там тоже зимой был. Давным-давно. Лет шесть или семь назад.
    Уличные скульптуры осмотрены и сфотографированы в фотовспышкой в ночи. За 3 года их вроде не прибавилось.

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Дмитров. КИМ.
    Теперь по порядку. После обеда ещё за светло выдвинулся в сторону КиМ.
    Дошёл быстро, по разведанной 3 года назад тропе. Тогда я её 2 часа искал.
    Спасибо всем, кто переживал в теме и вне форума. Докладываю, в районе Дмитрова лёд на КиМ очень крепкий. Меня выдержал. Пересек канал по льду 2 раза. На толстом льду лежит толстый слой снега. По снегу проложены поперечные и даже продольные (по середине канала) тропинки, на которых можно различить следы человеков, собак, лыжников и даже снегоходов.
    На той стороне канала проложена велотрасса. Великов не видел, зато там замечательно ездят автомашины. Из спортсменов была замечена только одна бегунья. Зато теперь там цивилизация. Через каждые 50 метров расставлены транспаранты, на которых указано расстояние до ближайший кабака, кемпинга, магазина и прочих заведений. А вот оленей (лосей, косуль, ланей) на КиМ мы похоже потеряли навсегда. Вся прогулка на КиМ заняла около часа. Удовольствия море. Как вам пересечь по льду основной судовой ход, по которому раз 10 за год проходил на теплоходе.
    На обратном пути решил срезать немного путь и уперся-заблудился в местных ЖК. Но всё закончилось хорошо, пришлось правда ещё раз в КиМу вернуться. Не отпустил он меня просто так.


    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Дмитров.
    Потом, уде когда стемнело, гуляли по центру города. Часа 4 гуляли. Недавно только вернулись.
    Обошли Кремль. Залезли на земляной вал, прошли по нему, а потом удачно скатились вниз. Посетили Успенский собор, пока там еще не научилась всенощная служба. Потом вышли на главную площадь Дмитрова, где установлена главная Ёлка города. Очень красивая, на Ёлку на Лубянке похожа. Но красивее. Здесь же множество ледяных скульптур, ледяная горка. Шло соревнование между двумя детскими командами. Люба болела за Пингвинов, а я за Сугробов. Но победила дружба. Потом осмотрели неледяные уличные скульптуры. Потом дошли до Борисоглебского монастыря. В Борисоглебском соборе уде началась вечерняя служба в сочельник.
    Потом на городском автобусе доехали до нашей гостиницы Кристалл, где и поужинали. В городском транспорте в ходу тройки в отличии от того, что было 3 года назад. Это удобно.
    Короче, приезжайте к нам в Дмитров, пока не кончились каникулы. Не пожалеете!

    ---------- Добавлено ----------

    ПС: На сайте гостиницы есть объявление, что при заселение требуется КуКо или ПЦР. По телефону меня заверили, что достаточно паспортов РФ. Так что не всё так плохо у нас в стране. Путешествуйте свободно по России, пока это возможно!

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Сообщение от
    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Сисой
    В Дмитрове уличные скульптуры классные. Я там тоже зимой был. Давным-давно. Лет шесть или семь назад.
    Приезжай в гости, если чё.
    Мы пока на завтра ещё не определились. Дубна, Запрудня, Талдом и даже Кимры, как вариант. По настроению посмотрим, по погоде скорректируем планы, по самочувствию уточним. )
    Кстати, о погоде, напоследок. На сегодня весь день ГМЦ (Яндекс) обещал в Дмитрове сильный снег с сильным дождём. Мы даже вчера подумали, что не будем высовываться из гостиницы в первый день.
    Но их обоих не было. Погода сегодня была замечательна, и мы отлично погуляли.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #2

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Продолжу.
    Дмитров.
    Вчера после ужина не удержались и снова пошли гулять по предрождественскому городу. Иллюминация ночная красивая. Погуляли в новом квартале вокруг гостиницы. Вернулись ближе к полуночи. А улеглись вообще за полночь.
    Любовались ночным городом из окна нашего номера на 9м этаже. Красиво, салюты. К сожалению окно выходит не на исторический центр города, а в обратную сторону. Зато у нас в номере есть своя маленькая ёлочка.

    ---------- Добавлено ----------

    Поскольку легли поздно и нагулялись не в меру, все наши утренние планы по посещению окрестностей были отложены на потом. Недавно только проснулись и посетили ШС, который включён в стоимость номера. Неплохо, почти как на некоторых теплоходах. Мне не хватило только сока.
    Погода шепчет. Сейчас вместе прогуляемся на канал. Нагуляем аппетит к обеду. А там видно будет...

    Продолжение следует...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #3

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Дмитров. КИМ.
    До обеда совершили ещё 1 прогулку на канал. Погода подходящая. Снежный прогноз опять не сбылся. Продолжаю репитировать экспедицию к Ёлке. Сегодня ещё 2 раза форсировал канал, но на этот раз всё задокументировано. Со мной был персональный фотограф. Провели фотосессию. Также выполнили необходимые замеры. Померили ширину и длину канала (на локальном участке пути) с помощью 5метровой рулетки. И то и другое получилось по 20 рулеток, то есть примерно по 100 метров? Рыбаки на нас смотрели подозрительно. С помощью уровня померили крен льда на КиМ и уклон его берегов. Крен отсутствовал. А уклон берега местами составил до 45 градусов. На том берегу, на велодорожке встретили одинокого лыжника и спросили как добраться до Ёлки? Он сказал, что ёлок вокруг полно. )
    Замечательная выдалась прогулка. На обратном пути зашла в красивую красную Сретенскую церковь.
    После обеда выдвигаюсь на 2ую прогулку дня...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 7 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #4

    По умолчанию

    В Дмитрове в Кристалле остановились?
    В Принцессе прикольные, там банный комплекс есть.
    cruizi-spb.ru

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Belgar за это полезное сообщение:


  9. #5

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Belgar Посмотреть сообщение
    В Дмитрове в Кристалле остановились?
    В Принцессе прикольные, там банный комплекс есть.
    Да в нем. Любу в баню нельзя, да я не очень. ). В Кристалле бассейн и сауна прикольные. С настоящим круизником (парусником). На завтра на утро с трудом записались. В гостинице аншлаг, все занято.
    Раз нас не пускают далеко без КуКо, будем ездить близко.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 7 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #6

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Дмитров.
    Не удержался. Отправился на ночь глядя в жд-круиз по маршруту Савелово-Кимры. Конечно надо было утром, но не смогли.
    Любу оставил дома, осваивать Дмитров.
    Я всё-таки захотел попасть в Кимры. Не был ни разу там.
    Поскольку заранее не готовился, подскажите основные достопримечательности Кимр и Савелова, кроме моста, затона и церкви. С учётом, что у меня будет там 2 часа вечером. С 17 до 19.

    ---------- Добавлено ----------

    Сейчас чуть было вместо Савелово-Кимры не уехал в Москву. На электричке над кабиной написано: Савелово.
    Зашёл, спросил у женщины: до Савелова? Да, говорит. Оказалось, что не до Савелова, а до Савеловского вокзала.
    Едва успел выпрыгнуть из электрички и перебежать через пути на другую платформу.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #7

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Дмитров.
    Не удержался. Отправился на ночь глядя в жд-круиз по маршруту Савелово-Кимры. Конечно надо было утром, но не смогли.
    Любу оставил дома, осваивать Дмитров.
    Я всё-таки захотел попасть в Кимры. Не был ни разу там.
    Поскольку заранее не готовился, подскажите основные достопримечательности Кимр и Савелова, кроме моста, затона и церкви. С учётом, что у меня будет там 2 часа вечером. С 17 до 19.

    ---------- Добавлено ----------

    Сейчас чуть было вместо Савелово-Кимры не уехал в Москву. На электричке над кабиной написано: Савелово.
    Зашёл, спросил у женщины: до Савелова? Да, говорит. Оказалось, что не до Савелова, а до Савеловского вокзала.
    Едва успел выпрыгнуть из электрички и перебежать через пути на другую платформу.
    Много достопримечательностей в Кимрах:
    Развалины Гостиного двора, несколько церквей: Спасо-Преображенский собор, Воскресения Господня?, и т.д.
    Довольно много имеется в городе старинных купеческих особняков конца XIX -начала XX веков, в том числе и "Теремок" братьев Лужиных, местный краеведческий музей (музей фольклора и ремесел), довольно большой Драматический театр и т.д.
    В общем, много в Кимрах достопримечательностей - https://otzovik.com/review_10130683.html

  14. 7 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  15. #8

    По умолчанию

    Мы сегодня впервые побывали в Архангельске. Понимаю что все любят его тёплым летним, ну а нам он понравился холодным (минус 15), зимним. Доехали до реки и потом шли куда глаза глядят)

  16. 11 пользователей сказали cпасибо Марго за это полезное сообщение:


  17. #9

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
    Мы сегодня впервые побывали в Архангельске. Понимаю что все любят его тёплым летним, ну а нам он понравился холодным (минус 15), зимним. Доехали до реки и потом шли куда глаза глядят)
    Как там зимой на набережной? Северная Двина во льдах, полагаю? В Архангельске сейчас полярная ночь почти, раз уж в Дмитрове и Кимрах Солнце всего на 7-8 часов в день восходит, да и то низенько.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
    Мы сегодня впервые побывали в Архангельске. Понимаю что все любят его тёплым летним, ну а нам он понравился холодным (минус 15), зимним. Доехали до реки и потом шли куда глаза глядят)
    Как там зимой на набережной? Северная Двина во льдах, полагаю? В Архангельске сейчас полярная ночь почти, раз уж в Дмитрове и Кимрах Солнце всего на 7-8 часов в день восходит, да и то низенько.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  18. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  19. #10

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Эх, Рома, спасибо. Прочитал пост уже постфактум. Но все равно интересно. Практически все перечисленное посмотрел. Только в музей и в театр не успел сходить. )
    Словом, Кимры взял. Фактически не за 2 часа получилось, а за 3,5. Много было приключений и погодных катаклизмов. Но все закончилось хорошо. И очень редко ходят в Савелово электрички. Сейчас уже домой, в Дмитров, еду, к Любе!
    Подробности экспедиции в Кимры в теме на ночь глядя. Скоро телефон разрядится совсем.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  20. 7 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Речная перекличка-2022
    от Селебрайна в разделе Репортажи
    Ответов: 10751
    Последнее сообщение: 24.04.2023, 20:16
  2. Неречная перекличка-2021
    от Леонид Белкин в разделе Репортажи
    Ответов: 1173
    Последнее сообщение: 12.02.2022, 12:03
  3. Ответов: 150
    Последнее сообщение: 16.01.2022, 10:38
  4. Неречная перекличка-2020
    от Сисой в разделе Репортажи
    Ответов: 326
    Последнее сообщение: 09.07.2021, 20:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •