Тема: Неречная перекличка-2022.

Страница 29 из 63 ПерваяПервая ... 19272829303139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 630
  1. #281

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1дмитрий Посмотреть сообщение
    уже поспели? я-то просто на Урале, а лето ныне не очень
    Поспели. Черешня уже почти отошла даже.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 05.07.2022 в 01:14.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #282

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Покорили Барханы Сарыкум. На род,езде к ним начался существенный дождь. Но надо было сделать флаговтык на вершине. Цимус этого бархана понял не до конца. Песчаная гора, по которой проложена деревянная дорожка-лестница и металлическими перилами. Не по таким бархана мы ходили в Казахстане. Но для такой погоды не плохо. Но не полностью спасает. В верхней части деревянный настил по колено засыпан песком. И не чистят, безобразие! Можно и без дорожки наверху походить
    Но об,явление строгое: по гребню бархана ходить запрещено. Берегите природу, мать вашу. Как же тут снимали Белое Солнце пустыни? Наверху мы подняли руки к небесам. И внизу дождь закончился.
    Сейчас уже домой в Махачкалу едем.
    Купание в Каспии решили перенести на завтра.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 11 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Не по таким бархана мы ходили в Казахстане.
    После Казахстана, вероятно, все покажется не то. Максим, я не поняла, у Вас самостоятельная поездка в Дагестан или организованной группой от какой-то фирмы?

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  7. #284

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Доброй утро! Привет из солнечного Дагестана.
    Сегодня он наконец солнечный. И это правильно. Ведь сегодня мы едем в южном направлении, в древний Дербент, что не далеко от границы с Азербайджаном. Сейчас уже на ближний подступах, техстоянка. На трассе М29 слева Каспийское море, справа горы, стада пасутся, плантации зреющего винограда и уже созревших персиков и абрикосов. В общем идиллия.
    Вчера вечером гуляли опять по Махачкале в перерыве между дождиками. Посетили шашлычную номер 1. Покушали уже быстрее, нас узнали и обслужили, как постоянных клиентов. Местные блюда не рискнул брать. Взял люля из курицы. Порция огромная. Не осилил, поделился с пригостиничной кошкой. С,ела, лапы облизала.
    Сегодня утром попробовал скормить Мурке сосиску со ШС. Понюхал, но есть не стала. Орала: люля давай!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 16 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #285

    По умолчанию

    ЛЮМакс, чуду попробуй - это типа пирога , вкусно очень. И шашлык из баранины попробуй то же. Из алкоголя порекомендую дербентские коньяки , а также вина Дербентского завода игристых вин. А в Самурский лиановый лес вас повезут ? Это совсем рядом с азербайджанской границей , я оформил пропуск в погранзону , но мне гид сказала , что туда можно проехать и просто по паспорту. Очень красиво там.В Самурском лесу на побережье великолепные пляжи с черным песком. А в Избербаш и Дагестанские Огни Вас не завезут по дороге искупаться ?

  10. 3 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  11. #286

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    ЛЮМакс, чуду попробуй - это типа пирога , вкусно очень. И шашлык из баранины попробуй то же. Из алкоголя порекомендую дербентские коньяки , а также вина Дербентского завода игристых вин. А в Самурский лиановый лес вас повезут ? Это совсем рядом с азербайджанской границей , я оформил пропуск в погранзону , но мне гид сказала , что туда можно проехать и просто по паспорту. Очень красиво там.В Самурском лесу на побережье великолепные пляжи с черным песком. А в Избербаш и Дагестанские Огни Вас не завезут по дороге искупаться ?
    Добрый вечер. В лесу сегодня не были. Был вчера в районе Главрыбы на Сулаке.
    Я там персиков и абрикосов дикорастущих нарвал. Домой а Москву привезу, продам, поездку отобью. )
    В Дербенте у нас была не самая насыщенная программа. Сначала экскурсия 3 часа по древнему городу: крепость, ханский дворец, 1ая мечеть, кварталы старого города. В Армянскую церковь, значившуюся в программе, нас по неизвестной мне причине не повели.
    Потом был национальный обед в ресторане Шелковый путь с местными блюдами и напитками. Среди прочих яств были чуду двух разновидностей и коньяк Каспий КВВК.
    Потом мы заехали в национально-информационный центр Кубачи. Там сувениры купили и посетили национальный музей. Очень интересно, поскольку горной части на маршруте у нас не было.
    Потом мы заехали на Дербентский городской пляж, и в этот момент об,явили штормовое предупреждение. Типа сильный ветер и течение, купаться нельзя далеко, унесет в море.
    Но мы все равно искупались. Я даже троекратно успел. Какой там унесет с море. 1,5 метровые волны прибивали к берегу, с трудом удавалось оторваться от береговой линии на 30-50 метров. В общем, ещё один экстремальный пункт на нашем маршруте получился. Все закончилось хорошо, никто не утонул.
    Сейчас уже в Махачкалу возвращаемся. Через 2 часа должны быть дома. Спрашивайте, если что интересно, вечером постараюсь рассказать подробнее.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 13 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #287

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Спрашивайте, если что интересно
    Просто подтверждаю, что Дагестан- это сказка. Была там в юности- горы, потом как то не собиралась. А полетев вроде вынуждено - замена Таджикистану в свете вначале ковида, потом политситуации, а ваучер на самолет то не вечный - была очарована. В юности таких ощущений не было- ну море, ну горы....некогда, а сейчас просто сказка: природа, море, черный песок пляжей, каньоны, пещеры, старые города и крепости, ну и еда- изобилие и очень очень вкусно.
    Про еду вообще молчу - гастрономический удар!
    Всем советую. Туров много, если нет желания заморачиваться самостоятельно.
    Максиму завидую.... сейчас там. Ну...все впереди. Обязательно вернусь туда, самостоятельно теперь и на неделю минимум.
    Мне там местные советовали жить в любом месте под Дербентом на черных песках- до, база, санаторий и поездить еще оттуда.

  14. 9 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  15. #288

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Маринару, согласен, что в Дагестан надо вернуться минимум на неделю. Жить надо в районе Дербента, Тим гора, море и основные достопримечательности ближе. Можно и самим приехать с компанией. А можно взять тур дней на 8 с горной частью. Про меню вчерашнее готов рассказать , если интересно. Но это отдельная песня.

    ---------- Добавлено ----------

    Вчера мы приехали в гостиницу в 21 час. Дождливая Махачкала на этот раз оказалась просто вечерней, темной. После сытного обеда сил уже не было на вечернюю прогулку. Устроили кавказское чаепитие в номерах. Это такой чай и другие напитки с овощами, фруктами и прочей снедью.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. 10 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  17. #289

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Сегодня утром с 4х до 5 часов встретил восход Солнца на Каспии. Район у нас частично недостроенный. Дома в разной степени завершения. Есть частично заселенные, а частично продолжающиеся строиться многоэтажки. Необычно, как в Египте. Дорог пока нет к морю. Одни направления. Пройдя "1ую линию", оказался в камышах на тропе Хошемина. Успешно прошел по ней и вышел к прибою.
    Идти обращалось минут 10, 5 по полудостроенному кварталу и ещё 5 по камышам, в которых квакали лягушки. Восход по расписанию был в 4:10. По факту Солнце показалось над морем в 4:15. В общем успел. Медитировал я там почти час. Волны не такие сильные, как вчера, но прибой ощущался. Как минимум 5видов птиц. Чайки 2х видов, бакланы, нырки и морские голуби. Кстати, на море Я был не один. Несколько местных компаний пришли или приехали на машине полюбоваться зрелищем. В заключении набрал чудных камней, ракушек и Папанов. Вернулся в гостиницу той же тропой, которую с трудом нашел.
    А теперь спать до самого завтрака!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  18. 9 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  19. #290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Я же завис на смотровой площадке Сулакского каньона на полчаса.
    Не мудренО: просто дух захватывает от красоты, которую фотографии даже частично передать не могут...
    2019 г.





Похожие темы

  1. Речная перекличка-2022
    от Селебрайна в разделе Репортажи
    Ответов: 10751
    Последнее сообщение: 24.04.2023, 20:16
  2. Неречная перекличка-2021
    от Леонид Белкин в разделе Репортажи
    Ответов: 1173
    Последнее сообщение: 12.02.2022, 12:03
  3. Ответов: 150
    Последнее сообщение: 16.01.2022, 10:38
  4. Неречная перекличка-2020
    от Сисой в разделе Репортажи
    Ответов: 326
    Последнее сообщение: 09.07.2021, 20:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •