Тема: Неречная перекличка-2022.

Страница 2 из 63 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 630
  1. #11

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
    ну а нам он понравился холодным
    Зимний Архангельск замечательный. Была как то даже в М.Карелах при -25 (зато разрешили позвонить в колокол).
    По реке можно ходить, народ тропу протоптал, вернее- дорогу наездил на другой берег.
    В определенное время проходит что то типа крушителя льда - такая узкая полоса (забыла для чего), кладут мостки.
    А за городом вообще красота, дорога на Голубино и Пинегу - сказка.

  2. 11 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  3. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Как там зимой на набережной? Северная Двина во льдах, полагаю? В Архангельске сейчас полярная ночь почти, раз уж в Дмитрове и Кимрах Солнце всего на 7-8 часов в день восходит, да и то низенько.

    ---------- Добавлено ----------



    Как там зимой на набережной? Северная Двина во льдах, полагаю? В Архангельске сейчас полярная ночь почти, раз уж в Дмитрове и Кимрах Солнце всего на 7-8 часов в день восходит, да и то низенько.
    Двина замёрзла, но вид потрясающий! Народ идёт по льду до противоположного острова. Муж порывался, но я категорически против таких мероприятий.

  4. 6 пользователей сказали cпасибо Марго за это полезное сообщение:


  5. #13

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Зимний Архангельск замечательный. Была как то даже в М.Карелах при -25 (зато разрешили позвонить в колокол).
    По реке можно ходить, народ тропу протоптал, вернее- дорогу наездил на другой берег.
    В определенное время проходит что то типа крушителя льда - такая узкая полоса (забыла для чего), кладут мостки.
    А за городом вообще красота, дорога на Голубино и Пинегу - сказка.
    Все верно, насчет зимнего Архангельска. Ведь он очень красив!
    Три раза мне довелось побывать в зимнем Архангельске. Это было раньше в начале декабря и во время НГ каникул. И в прошлом году в самом начале марта. Правда вот все прошлогодние фотки у нас ПРОПАЛИ!, т.к. полетел жесткий диск на компе, где они хранились...
    И все три своих зимних Архангельска, я обязательно бывал еще в Малых Карелах, и в Северодвинске.
    В общем, русский Север очень красив и интересен!

  6. 8 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  7. #14

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    По реке можно ходить, народ тропу протоптал, вернее- дорогу наездил на другой берег.
    Там Кегостров - уникальный островок - заповедник 19-20 века в нашем чудовищном мире века 21ого. 2 раза был там. Это что-то.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 7 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #15

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Вернулся в Дмитров целым и почти невредимым. Уже в гостинице. Сейчас выпью лекарство и расскажу про КИМРЫ.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #16

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Дмитров.

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Вернулся в Дмитров целым и почти невредимым. Уже в гостинице. Сейчас выпью лекарство и расскажу про КИМРЫ.
    Лекарство оказалось с сильным эффектом снотворного действия.
    Ну и гаджеты у меня все основательно разрядились. С учётом раннего подъёма, отложил рассказ о Кимрах на сегодня. Расскажу обязательно, но попозже. Сейчас у нас ранний утренний бассейн перед завтраком. Посещение бассейна гостиницы Кристалл было одной из задач нашей поездки в Дмитров. Но он оказался свободен только сегодня рано утром. Так что проснулся сегодня по-круизному. В 6 часов утра.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #17

    По умолчанию

    Мы в Великом Устюге. Погуляли по набережной, зашли в Храмы Соборного дворища, передали старую игрушку в Музей, всё как запланировали. Сейчас отогреемся в кафе, пойдём в магазин Северной черни и по дальнейшему маршруту. И обязательно отправим открытки от Дедушки Мороза всём нашим друзьям)

    ---------- Добавлено ----------

    Да, в Архангельске мы были напротив Кегострова. Народ шёл туда пешком, но вечером прошёл ледокольчик и пробил полынью. Непонятно как будет теперь переходить.

  14. 7 пользователей сказали cпасибо Марго за это полезное сообщение:


  15. #18

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Дмитров. Гостиница Кристалл.
    Часок до завтрака провели в замечательном гостиничном бассейне с парусниками, с античными видами и со всякими там джакузями и водопадами. Эх, каждый день бы так начинать. Вместо того чтобы на работу еще ехать 2 часа на замечательном московском транспорте. Но такое невозможно.
    Настолько расслабились, что после обильного завтрака ШС гулять не пошли, а снова завалились спать. Ничего мы еще своё сегодня погуляем. Погоду обещают хорошую: без снега и -5. Планы как всегда наполеоновские. Поглядим, что получится…
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  17. #19

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Про вчера. Сначала про железную дорогу.
    Вчера было несколько вариантов поездок по окрестным местам. Никак не мог выбрать. Только после обеда определился. Решил, что в Дубне я уже был несколько раз. Темпы и Запрудню запланировал на сегодня, а Яхрому и Талдом перенёс на следующий раз. В общем, выбрал самую дальнюю поездку в соседнюю Тверскую область: в Савёлово и в Кимры, в которых ни разу не был. Люба осталась дома в Дмитрове в связи с экспедиционностью и некоторой авантюрностью этой поездке. Об этом правильном решении я потом ни разу не пожалел. В целом, экспедиция удалась за исключением некоторых нюансов. Главный з которых заключается в том, что в Кимры надо было ехать, конечно, утром, а не на ночь глядя. Учтём опыт на будущее. Электричка на Савёлова ходит редко. Раз в 3 часа. Я редко езжу на электричках, но мне маршрут Дмитров-Савёлово почему-то напомнил классические Москва-Петушки. Контингент редкий и разношёрстный. Кто-то догонялся пивасиком, а 1 товарищ (не я!) чем-то покрепче. Тетка с лотком продавала мороженое, и контрабанду: пива из-под полы. После неё шёл наряд полиции и штрафовал всех, кто пил пиво. У меня сложилось впечатление, что они с теткой в паре работали. )
    Проезд в электричке стоит 189 рублей и занимает примерно 1 час 20 минут. То есть примерно, как от Дмитрова до Москвы. Те же 8 зон. При этом отмечу, что после Дмитрова дорога одноколейная. И мы даже простояли в Талдоме примерно 15 минут, пропуская встречный товарняк.
    Оказывается, Савёлово не тупиковая станция, как я думал. Одноколейка идёт дальше через Белый Городок и Скнятино на Кимры. Но электрички дальше не ходят. Похоже, участок не электрифицирован. Когда я садился на обратную электричку, на 1ом пути стоял интересный пассажирский состав. 2 вагона всего: теплушки-сидушки под тепловозной тягой. Но проводницы в них настоящие. Маршрут поезда тоже интересный Сонково – Савелово – Углич. Вот бы покататься на таком…
    И на этом я закончу вечную ж-д-тему.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  18. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  19. #20

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Про Савёлово.
    Приехал в 16:30. Практически сразу потемнело. В 17 часов пошёл сильный снег, который мы ждали до этого 2 дня. Снег продолжался все 3 часа моего пребывания в Тверской области, местами он переходил в адскую метель. Фотоаппарат пришлось прятать за пазуху.
    Сначала я доехал на автобусе до кимрского моста. В Кимрах московские тройки не действуют, как в Дмитрове. Оплата местными картами или наличными. Зато стоимость проезда всего 29 рублей. А не 60 р., как в Москве, и не 40р41коп, как в Дмитрове. Автобусы от станции в Кимры ходят очень часто. До моста ехать минут 10.
    Далее я гулял пешком. Но пошёл не по мосту, а по дороге вдоль берега в сторону порта Кимры. Идти до затона около 1 км. Я дошёл за 15 минут. Внешние вороты территории порта были открыты, охранников не было, спросить было не у кого. Поэтому я прошёл вдоль всего затона. В темноте не очень хорошо видно неосвещённые теплоходы. Но я разглядел Сурикова, Репина, Брюсова, Образцова и 2 МТФ-чемодана на воде. Пирогов поднят в док №2. Крылова, РР и РВ в ночи не углядел, к сожалению. На внутренней территории перед зданием порта стоит наряженная Ёлка. Туда я не ходил. Территория охраняется бдительным охранником, с которым я немного поговорил и поздравил его с Рождеством.
    Да ещё был огромный сторожевой пёс, по кличке Боцман, который сначала облаял меня и чуть не съел. Но потом ты быстро сдружились, и он с радостью проводил меня дальше за территорию порта, где мы вышли к реке. От идеи форсировать реку по льду пришлось отказаться. Волга там в отличии от КИМ вся в промоинах.
    Вернулся к мосту. Перед мостом стоит самолёт-памятник Ту-124. Мой первый самолёт. Его окна светятся. Но снег навалил на крылья и залепил окна. Свет из окон пробивался через снежные толщи. Фантастическое зрелище. Почти как редиски на Москве реке.
    Затем я формировал Волгу по Кимрскому мосту. Затона в ночи и за пургой с моста совсем не видно. Так что я не пожалел, что сходил в затон. Река в этом месте узкая, идти там с берега на берег всего 10 минут. Но я этот момент, пожалуй, случился самый пик вчерашней метели. Непередаваемые ощущения над Волгой. Однако переход на Кимрский левый берег Волги завершился успешно…
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  20. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Речная перекличка-2022
    от Селебрайна в разделе Репортажи
    Ответов: 10751
    Последнее сообщение: 24.04.2023, 20:16
  2. Неречная перекличка-2021
    от Леонид Белкин в разделе Репортажи
    Ответов: 1173
    Последнее сообщение: 12.02.2022, 12:03
  3. Ответов: 150
    Последнее сообщение: 16.01.2022, 10:38
  4. Неречная перекличка-2020
    от Сисой в разделе Репортажи
    Ответов: 326
    Последнее сообщение: 09.07.2021, 20:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •