Тема: Неречная перекличка-2022.

Страница 15 из 63 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 630
  1. #141

    По умолчанию

    Не был в нормальных, не трынди...
    cruizi-spb.ru

  2. #142

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Тюльпаны, ожидаемо, закончились в середине апреля. Нам одного дня на Элисту не хватило.
    Дворец шахмат обязательно посетите и парк при нем. Главный дацан, рынок с местными деликатесами....
    Да, закончились уже тюльпаны...
    Мы специально сьездили сегодня, точнее уже вчера на такси в 3, т.е. в ТРИ!!! места недалеко от Элисты, где по мнению нашего таксиста, можно еще застать тюльпаны. Но, УВЫ... За весь уже вчерашний день, я увидел лишь ШТУКИ 3,4?, или даже 5??? довольно пожухлых тюльпанов в степи. В общем, НЕТ их уже до следующей весны!
    Сьездили к Одинокому тополю, т.к. недалеко от него, была вероятность еще застать тюльпаны, но увы...
    Посетили еще старый хурул, и Сити Чесс.
    Прогулялись по новому хурулу на ул. Ленина, и еще одному хурулу, рядом со ступой, по пути от сквера Победы в Сити Чесс!
    Под парком при Сити Чесс, наверное подразумевается 2 й местный парк Победы, точнее уж небольшой сквер Победы с памятником воину интернационалисту и детским городком, недалеко от Сити Чесс?

  3. 5 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  4. #143

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    В Калмыкии дацан называют хурул. Дацаны - в Бурятии. А где у Сити-Чесс парк ? Мы его так и не нашли.
    Эх, Рома ! Привет Элисте ! Просто хоть в степь съездите . Красиво очень там. И, кстати, 500 р стоит прогулка на верблюде, удовольствие необыкновенное. Это по дороге в старый хурул. Кстати, поезд из Элисты уже назначили. Не хотите обратно поехать с пересадкой в Краснодаре ? Железная дорога из Элисты очень красивая. Вдруг по времени подходит ? Еще попробуйте суп махан из баранины с картофелем и очень вкусный шашлык ! Кафе 7-я., так и называется. Оно расположено рядом с гостиницей 25-й час по ул.Ленина. Еще за гостиницей " Элиста " расположен неплохой местный рынок.
    Были конечно мы в степи, но тюльпанов уже НЕТ!
    А так, степь, как степь. И для меня, совсем НИЧЕГО нового!, т.к. я МНОГО раз бывал прежде в степи.
    Да, можно прокатиться на верблюде, в находящемся рядом со старым хурулом кафе? Кочевник 08, вроде бы так оно называется.
    Побывали мы вчера в нем.
    Зачем по жд???, ведь у нас утром 02 мая начинается круиз из Волгограда на А. Невском, до Казани!
    А суп махан в Калмыкии, мне нравится есть уже наверное, лет так 17?, а то и все 18??? лет.
    Знаю и про это кафе, как и про еще несколько местных заведений общепита.
    Да и про этот местный рынок, я тоже в курсе.
    Но в любом случае, большое СПАСИБО за все эти советы мне, т.к. просто невозможно знать все!!!

    PS И правильно, что мы вчера сьездили в степь, т.к. сейчас в Элисте идет довольно сильный дождь, практически ливень, и наверняка завтра в степи, будет намного более сложно проехать!!!

  5. 4 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  6. #144

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Доброе утро всем из Элисты!
    Погода сейчас в Элисте довольно сумрачная и все небо в тучах.
    Да и заметно похолодало сейчас, т.к. еще дует северный ветер.
    В общем, все люди дружно снова перешли на куртки.
    А вот вчера днем, очень МНОГО людей ходило в майках и в шортах, т.к. Т ра, если верить 2 уличным термометрам, достигала 25 и 27 С!!!

  7. 5 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  8. #145

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SRF Посмотреть сообщение
    Я тоже не помню там парка. Помню тюльпан на площади, где мы такси ждали.
    Может он был не рядом с городом шахмат. Здесь помн, а там уже нет.
    Ещё конскую колбасу хвалят.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    ЛЮМакс, личку проверь, пожалуйста, я скинул тебе информацию по Ростову -на-Дону.
    Спасибо. Прочли.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    ЛЮМакс, личку проверь, пожалуйста, я скинул тебе информацию по Ростову -на-Дону.
    Спасибо. Прочли.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    ЛЮМакс, личку проверь, пожалуйста, я скинул тебе информацию по Ростову -на-Дону.
    Спасибо. Прочли.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    Да, закончились уже тюльпаны...
    Мы специально сьездили сегодня, точнее уже вчера на такси в 3, т.е. в ТРИ!!! места недалеко от Элисты, где по мнению нашего таксиста, можно еще застать тюльпаны. Но, УВЫ... За весь уже вчерашний день, я увидел лишь ШТУКИ 3,4?, или даже 5??? довольно пожухлых тюльпанов в степи. В общем, НЕТ их уже до следующей весны!
    Сьездили к Одинокому тополю, т.к. недалеко от него, была вероятность еще застать тюльпаны, но увы...
    Посетили еще старый хурул, и Сити Чесс.
    Прогулялись по новому хурулу на ул. Ленина, и еще одному хурулу, рядом со ступой, по пути от сквера Победы в Сити Чесс!
    Под парком при Сити Чесс, наверное подразумевается 2 й местный парк Победы, точнее уж небольшой сквер Победы с памятником воину интернационалисту и детским городком, недалеко от Сити Чесс?
    Скорее всего это он.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    Да, закончились уже тюльпаны...
    Мы специально сьездили сегодня, точнее уже вчера на такси в 3, т.е. в ТРИ!!! места недалеко от Элисты, где по мнению нашего таксиста, можно еще застать тюльпаны. Но, УВЫ... За весь уже вчерашний день, я увидел лишь ШТУКИ 3,4?, или даже 5??? довольно пожухлых тюльпанов в степи. В общем, НЕТ их уже до следующей весны!
    Сьездили к Одинокому тополю, т.к. недалеко от него, была вероятность еще застать тюльпаны, но увы...
    Посетили еще старый хурул, и Сити Чесс.
    Прогулялись по новому хурулу на ул. Ленина, и еще одному хурулу, рядом со ступой, по пути от сквера Победы в Сити Чесс!
    Под парком при Сити Чесс, наверное подразумевается 2 й местный парк Победы, точнее уж небольшой сквер Победы с памятником воину интернационалисту и детским городком, недалеко от Сити Чесс?
    Скорее всего это он.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  9. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  10. #146

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Добрый вечер всем, из Элисты!
    Завершается наше пребывание в Элисте...
    Погода последние 2идня, так себе, и несколько раз в день проходили не самые мелкие дожди.
    В общем, вполне было можно намокнуть, если ты находишься не под навесом, а на улице, и у тебя нет зонта, или какой нибудь ветровки.
    Вчера довольно много времени, мы провели в Верблюжьем острове, где супруга прокатилась на верблюдах, и на осликах.
    И еще понаряжалась в различные традиционные калмыцкие женские наряды!
    А так, по большому счеты, мы или гуляли по Элисте, как и дегустировали различные калмыцкие блюда!!!
    Это пожалуй, лишь дотур на любителя!!!

  11. 4 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  12. #147

    По умолчанию

    Добрый день всем!
    Перелетев всю страну на самолете, оказались в Москве. Ни в аэропорту, ни в самолете, не требовали надевать маски (6 дней назад ещё заставляли).
    Красивейшее снаружи здание Ярославского вокзала, внутри разочаровало неухоженностью, грязью, равными сиденьями и каким-то общим ощущением бомжатника...
    Но это все мелочи, ибо итогом является переход из неречной в речную перекличку!

  13. 10 пользователей сказали cпасибо orlan за это полезное сообщение:


  14. #148

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Всем добрый вечер!
    Сегодня у нас было целых 3 города!!!
    Это конечно Элиста, из которой мы уехали в 06 утра в Волгоград, сам Волгоград, и Камышин, в который мы направились сразу же, после нашего приезда Волгоград. В общем, мы провели в Камышине примерно 5 часов, и сейчас мы едем обратно в Волгоград!
    А на Волгоград у нас завтра, довольно грандиозные планы, т.к. хотим успеть завтра сьездить в Старую Сарепту, посетить там музей, и еще хотелось бы посетить и Юбилейный парк, в самом конце которого установлена хорошо знакомая всем форумчанам большая статуя В.И. Ленина, которую нам также хотелось бы сфотографировать вблизи.
    А так, это пока лишь только планы, и успеем ли мы их исполнить, до отхода А. Невского от Волгограда завтра в 12.00???

  15. 5 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  16. #149

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    А на Волгоград у нас завтра, довольно грандиозные планы, т.к. хотим успеть завтра сьездить в Старую Сарепту, посетить там музей, и еще хотелось бы посетить и Юбилейный парк, в самом конце которого установлена хорошо знакомая всем форумчанам большая статуя В.И. Ленина, которую нам также хотелось бы сфотографировать вблизи.
    Помашите Чехову с берега, если получится.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  18. #150

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Помашите Чехову с берега, если получится.
    Удалось нам посетить все из намеченного сегодня!
    И посетили 2 здания музея Старой Сарепты, и прогулялись по Юбилейному парку к статуе В.И. Ленина, и вдоволь пофоткали ее!
    А вот Чехова, мы так и не увидели...
    Правда, пришлось перемещаться сегодня только на такси...
    Но, закончил я уже с НЕ речной, т.к. уже в речной!!!

  19. 4 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Речная перекличка-2022
    от Селебрайна в разделе Репортажи
    Ответов: 10751
    Последнее сообщение: 24.04.2023, 20:16
  2. Неречная перекличка-2021
    от Леонид Белкин в разделе Репортажи
    Ответов: 1173
    Последнее сообщение: 12.02.2022, 12:03
  3. Ответов: 150
    Последнее сообщение: 16.01.2022, 10:38
  4. Неречная перекличка-2020
    от Сисой в разделе Репортажи
    Ответов: 326
    Последнее сообщение: 09.07.2021, 20:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •