Тема: Как стать Судоводителем

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20
  1. #1

    По умолчанию Как стать Судоводителем

    Добрый день. Наступил этап в жизни, когда перегорел на своей основной работе, в сфере промышленного строительства, точнее в лаборатории неразрушающего контроля. Хочу кардинально сменить род деятельности. К флоту всегда тянуло и вот хочу попробовать стать судоводителем на реке. Какой путь мне предстоит? подскажите, подтолкните в правильном направлении.... Куда пойти учиться? требования? Как максимально быстро уже отправиться на практику-работу? В Волгограде вообще реально найти работу судоводителем по реке.? Рад любым советам и рекомендациям! О себе: без опыта на флоте, 35 лет, Высшее техническое.

  2. #2

    Регистрация
    13.07.2020
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    801

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shanek-08 Посмотреть сообщение
    Наступил этап в жизни, когда перегорел на своей основной работе, в сфере промышленного строительства, точнее в лаборатории неразрушающего контроля. Хочу кардинально сменить род деятельности. К флоту всегда тянуло и вот хочу попробовать стать судоводителем на реке.
    Счастливый человек! Если всерьез надумал сменить жизнь и есть большое желание, то должно все получиться! Удачи!

  3. 2 пользователей сказали cпасибо mina4954 за это полезное сообщение:


  4. #3
    Аватар для Андрей1974
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    1,750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shanek-08 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Наступил этап в жизни, когда перегорел на своей основной работе, в сфере промышленного строительства, точнее в лаборатории неразрушающего контроля. Хочу кардинально сменить род деятельности. К флоту всегда тянуло и вот хочу попробовать стать судоводителем на реке. Какой путь мне предстоит? подскажите, подтолкните в правильном направлении.... Куда пойти учиться? требования? Как максимально быстро уже отправиться на практику-работу? В Волгограде вообще реально найти работу судоводителем по реке.? Рад любым советам и рекомендациям! О себе: без опыта на флоте, 35 лет, Высшее техническое.
    Я бы на Вашем месте сперва поинтересовался бы зарплатой. Желание может быстро пропасть. А так, поступаете в профильное учебное заведение, через три года получите корочку рулевого-моториста, ещё через два штурмана-механика (по крайней мере раньше было так). Если так сильно тянет к теплоходам, то лучше идти на море, там по крайней мере можно и денег заработать.

  5. 3 пользователей сказали cпасибо Андрей1974 за это полезное сообщение:


  6. #4

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Навскидку нашел в Волгограде техникум речного транспорта:
    ГБПОУ «Волгоградский техникум водного транспорта имени адмирала флота Н.Д. Сергеева» .

    Уровень образования: среднее профессиональное образование.
    Форма обучения: очная, заочная.
    https://xn--28-olca3bgcky8b.xn--p1ai/.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  7. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  8. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей1974 Посмотреть сообщение
    Я бы на Вашем месте сперва поинтересовался бы зарплатой. Желание может быстро пропасть. А так, поступаете в профильное учебное заведение, через три года получите корочку рулевого-моториста, ещё через два штурмана-механика (по крайней мере раньше было так). Если так сильно тянет к теплоходам, то лучше идти на море, там по крайней мере можно и денег заработать.
    Спасибо за совет. 5 лет обучения это конечно очень много, может есть более короткий путь? Зарплату пока не у кого даже узнать. Неужели там все плохо?)

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Речной Флот Волгоград за это полезное сообщение:


  10. #6
    Аватар для Smitgrey
    Регистрация
    08.01.2022
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Доброго времени суток. Я бы тебе советовал поступать в астраханскую мореходку им. Ушакова на заочку. Пока будешь учиться, сделаешь корочки рядового, пойдешь в рейс, а там, как карта ляжет. Сам прошел такой путь более 10 лет назад. Будут вопросы, пиши в л/с.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Smitgrey за это полезное сообщение:


  12. #7

    По умолчанию

    Не реклама:
    https://rosakadem.ru/napravleniya/ku...42322400174454


    Тоже судоводители...
    cruizi-spb.ru

  13. #8
    Аватар для Smitgrey
    Регистрация
    08.01.2022
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Ну вряд ли shanek-08, хочет выучиться на судоводителя маломерного судна.

  14. #9

    По умолчанию

    Если быстро: при судоходных компаниях или в порту бывают курсы. Бесплатно, но придется отрабатывать. Набор как раз в декабре-январе. На рулевого-моториста учиться где-то 500 часов, к маю будешь со свидетельством. Для начала пройти медкомиссию плавсостава. Если сразу спишут - сливай воду. Хотя... комиссию не проходит либо мертвый, либо жадный)) Если не хочешь отрабатывать, можно за свой счет выучиться (те же 500 часов) при речном училище или институте. Смотри по сайтам, звони. Зарплата - вначале больше чем на 30-35 не рассчитывай. Потом постепенно доучишься на командную должность. Если прям сразу судоводителем - учись на маломер, коммерцию, там же при институтах. 128 часов. Дипломируешься - сможешь работать на покатушках... если возьмут. Без знания матчасти и хоть пары навигаций опыта на катере делать на такой работе нечего. Либо выгонят, либо сядешь. Зарплата - как повезет... ну 50 в среднем. В общем, все в твоих руках. Я на флот пришел в 40 лет. 6я навигация - "полет" нормальный.

  15. 3 пользователей сказали cпасибо Siberian за это полезное сообщение:


  16. #10

    По умолчанию

    Привет, написал тебе в личку)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •