Тема: Как стать Судоводителем

Показано с 1 по 8 из 8

По умолчанию Как стать Судоводителем

Добрый день. Наступил этап в жизни, когда перегорел на своей основной работе, в сфере промышленного строительства, точнее в лаборатории неразрушающего контроля. Хочу кардинально сменить род деятельности. К флоту всегда тянуло и вот хочу попробовать стать судоводителем на реке. Какой путь мне предстоит? подскажите, подтолкните в правильном направлении.... Куда пойти учиться? требования? Как максимально быстро уже отправиться на практику-работу? В Волгограде вообще реально найти работу судоводителем по реке.? Рад любым советам и рекомендациям! О себе: без опыта на флоте, 35 лет, Высшее техническое.

Цитата Сообщение от shanek-08 Посмотреть сообщение
    Наступил этап в жизни, когда перегорел на своей основной работе, в сфере промышленного строительства, точнее в лаборатории неразрушающего контроля. Хочу кардинально сменить род деятельности. К флоту всегда тянуло и вот хочу попробовать стать судоводителем на реке.
    Счастливый человек! Если всерьез надумал сменить жизнь и есть большое желание, то должно все получиться! Удачи!

3. 2 пользователей сказали cпасибо mina4954 за это полезное сообщение:

Цитата Сообщение от shanek-08 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Наступил этап в жизни, когда перегорел на своей основной работе, в сфере промышленного строительства, точнее в лаборатории неразрушающего контроля. Хочу кардинально сменить род деятельности. К флоту всегда тянуло и вот хочу попробовать стать судоводителем на реке. Какой путь мне предстоит? подскажите, подтолкните в правильном направлении.... Куда пойти учиться? требования? Как максимально быстро уже отправиться на практику-работу? В Волгограде вообще реально найти работу судоводителем по реке.? Рад любым советам и рекомендациям! О себе: без опыта на флоте, 35 лет, Высшее техническое.
    Я бы на Вашем месте сперва поинтересовался бы зарплатой. Желание может быстро пропасть. А так, поступаете в профильное учебное заведение, через три года получите корочку рулевого-моториста, ещё через два штурмана-механика (по крайней мере раньше было так). Если так сильно тянет к теплоходам, то лучше идти на море, там по крайней мере можно и денег заработать.

5. 3 пользователей сказали cпасибо Андрей1974 за это полезное сообщение:

Навскидку нашел в Волгограде техникум речного транспорта:
    ГБПОУ «Волгоградский техникум водного транспорта имени адмирала флота Н.Д. Сергеева» .

Уровень образования: среднее профессиональное образование.
    Форма обучения: очная, заочная.
    https://xn--28-olca3bgcky8b.xn--p1ai/.
    Хочу в круиз!
    Всё написанное выше - это всего лишь моё мнение, если не приводится прямой ссылки на источник.
    С уважением, Максим!

7. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:

Цитата Сообщение от Андрей1974 Посмотреть сообщение
    Я бы на Вашем месте сперва поинтересовался бы зарплатой. Желание может быстро пропасть. А так, поступаете в профильное учебное заведение, через три года получите корочку рулевого-моториста, ещё через два штурмана-механика (по крайней мере раньше было так). Если так сильно тянет к теплоходам, то лучше идти на море, там по крайней мере можно и денег заработать.
    Спасибо за совет. 5 лет обучения это конечно очень много, может есть более короткий путь? Зарплату пока не у кого даже узнать. Неужели там все плохо?)

9. 1 пользователь сказал cпасибо shanek-08 за это полезное сообщение:

Доброго времени суток. Я бы тебе советовал поступать в астраханскую мореходку им. Ушакова на заочку. Пока будешь учиться, сделаешь корочки рядового, пойдешь в рейс, а там, как карта ляжет. Сам прошел такой путь более 10 лет назад. Будут вопросы, пиши в л/с.

11. 1 пользователь сказал cпасибо Smitgrey за это полезное сообщение:

Не реклама:
    https://rosakadem.ru/napravleniya/ku...42322400174454

Тоже судоводители...
    cruizi-spb.ru

Ну вряд ли shanek-08, хочет выучиться на судоводителя маломерного судна.

Ваши права