Тема: Речная перекличка-2022

Страница 186 из 1076 ПерваяПервая ... 86136176184185186187188196236286686 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,851 по 1,860 из 10752
  1. #1851

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Свирский. Ока. Про Константиново-2.
    Извините за много букв.
    Час провели наверху. Час внизу. Пришли на наше форумское место. Устроили репетицию форумского мероприятия, которое должно состояться там через неделю на Пирожке.
    Разожгли малый форумский костер. Пожарили Баварские сосиски, купленные в К. Отведали, понравились. Затем заложили клад для тех, кто следует за нами.
    Пока буду краток. Клад находится на нашем месте, под ореховым деревом. Дерево примерно в 10 метрах от остатков нашего костра, вглубь от берега.
    Чтобы найти клад, надо сначала собрать орехи с дерева. Потом сделать 2 шага по полметра от дерева вглубь от берега. Там на глубине 5 см зарыт основной клад. Рядом в соседнем схроне - в 20 см находится запас земляных орехов
    Все фото для прохождения этого квеста мной сделаны. Но надеюсь, что они не понадобятся. Если, что, я буду на связи на Вятке через неделю. .
    Просили разведать ещё про К. В магазине есть замороженные наборы для шашлыков. Но по-моему, они куриные.
    Купаться пока рано. Не рискнули.
    Комаров и мошек нет. Диму укусил правда один. Это был первый. А наших форумчанок с Бородино второй. Но через неделю ситуация может поменяться. Вечером наш корабль атаковала стая майских жуков, ошибочно приняв Свирского за большой белый авианосец, а его палубу за синюю ВПП.
    И пожалуй, это все, что я вам хотел рассказать про Константиново.
    Где в Константиново местный лабаз? (достопримечательность такая. Магазинная)

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  3. #1852

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    Где в Константиново местный лабаз? (достопримечательность такая. Магазинная)
    Поднимаешься по лестнице, выходишь через парк музея на центральную площадь. И там будет.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 7 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #1853

    По умолчанию

    Теплоход "Александр Свешников" минут 20 назад прошел Павлово. Город невероятно красив в ночной подсветке. Сфотографировала на телефон, качество не идеальное, но все же решила поделиться впечатлениями.


  6. #1854

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Свирский, Ока.
    Я в последнее время специализируюсь в словесном жанре.
    Ночью Ока тоже прекрасна.
    По берегам сейчас темно. Свирский работает 2мя прожекторами по обоим берегам. Красота. Пытался заснять это великолепие.
    А на небе мириады звёзд. Поднялись на сковородку. Прямо в зените ковш Большой медведицы. Полярная по правому борту и немного впереди по курсу. Значит мы идём на северо-запад. Но это временное направление. Река здесь петляет на 180 градусов, а иногда даже больше. )
    Про звуки. Вечное окское соревнование между соловьями и лягушками. Сегодня явно побеждают соловьи. И где-то далеко гудят поезда, спешащие из Рязани в Москву. А вот мы никуда не спешим... И ещё мы слушаем звуки рации. К вечеру встреча активизировалась и вступила в диалог с нашими. Местами очень забавно.
    Про запахи. По берегам жгут костры. Иногда запах костров доносится до нас. Пахнет шашлыками, рыбой, но чаще всего весенним разнотравьем:
    Полынь может?
    Про ужин. Это песня. Расскажу завтра отдельно.
    Задача на сегодня проста. Дожить до Беломутского гидроузла.
    На сегодня все. Всем спокойной ночи. Увидимся на реке!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  7. #1855
    Аватар для Таня
    Регистрация
    02.08.2014
    Адрес
    Самара-городок
    Сообщений
    261

    По умолчанию

    «Антон Чехов», Волга. В Угличе подходили к пустым причалам. Промелькнула мысль: неужели мы одни будем? Не тут-то было. Спустя несколько минут образовался слёт «Мостурфлота» и примкнувшего к ним Антона Палыча. К ушедшей на верхний причал «Княжне Виктории» пришвартовался «Сергей Образцов», к «Чехову» - «Андрей Рублёв». Позже прибыл «Александр Бенуа».



    В результате, мы отправились в рейс в 17:15.
    В Угличе же оказалось неожиданно тепло. И, если бы не холодный ветер, дувший, правда, непостоянно, было бы совсем хорошо. Послушали три песни в исполнении «Ковчега» (здорово), сходили в церковь Димитрия на крови (давно не были), посетили пару магазинов льна (настроение, видимо, было неподходящее )... Ну, как-то и всё...
    Отправились, с чего-то вдруг, под «Бесаме мучо».
    К вечеру с палуб сдувало, посему попытки подышать рекой особым успехом не увенчались.



    Шли очень быстро. Реально берега пролетали мимо. Перед Коприно разминулись с «Лебединым озером».
    Чуть позже 23 часов прошли Рыбинский шлюз. Мать-Волга подсвечена крайне скудно. Зато Рыбинский Спасо-Преображенский собор великолепен. Перед шлюзом палубным освещением поприветствовали теплоход, показалось - «Русь Великая».


  8. #1856

    По умолчанию

    Княжна Анастасия на борту 280 пассажиров 80 обслуживающий персонал, питание в одну смену , первый день дежурное блюдо,а потом заказ выбор из двух блюд, супчик без выбора.Ужин уложились в полтора часа, обед больше, но надеюсь исправятся, а то заснула. Днем работал аниматор с детьми, а вечером после ужина программа для взрослых похожа на викторину(угадал получи жетон). Директор круиза она же аниматор.По экскурсии все чётко раздали листочки с основными и доп экскурсиями, каждый отметил куда пойдёт и отдавал в течение дня, очередь на оплату не видела. Путевую информацию читают вовремя, но голос приятный. Ну и под конец как всегда детям сказку на ночь по радио, а взрослым бар и дискотека


  9. #1857

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Свирский. Река Москва.
    Доброе утро всем участникам и читателям переклички.
    Ориентируюсь на местности. 10 минут назад мы покинули Оку, вошли в устье Москвы.
    Далее прошли мимо Староголутвина монастыря и пешеходного моста. Знакомые места, по которым мы ещё вчера утром гуляли на берегу

    Уже через полчаса будет Старая яКоломна, автомобильные понтонный разводные мосты и кремль. Ухожу гулять на палубу
    ..
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 16 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #1858

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Свирский. НМР.
    Прошли мимо 1ого автомобильного отводного моста. Перед мостом стояла скорая. Сигнала, сигналила, но все равно не не пустили. Теплоход резко не остановишь, а мост быстро не сведешь...
    Впереди уже виден жд-мост.
    На палубе солнечно, но зябко. Заливаются соловьи, прилетевшие сюда с Оки вместе с нами.
    Сегодняшний день, как под копирку вчерашний.
    А 5 утра проходим мимо кремля. Но направление обратное.
    Говорят, позавчера был день Волги, и мы его тоже праздновали на борту. Вчера у нас был большой Жень Оки. Засветло прошли всю ее часть, входящую в наш маршрут. Сегодня аналогично у нас. Большой день Москвы реки. С 5 утра до 20 вечера по расписанию.

    ---------- Добавлено ----------

    Прошли под жд-мостом.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  12. #1859

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Свирский. Прошли мимо 2ого отводного автомобильного моста...
    ПС: Прошли мимо Кремля и его монастырей...
    ПС2: Прошли мимо Бобренева монастыря. Виды в утренней подсветке на все это древнее хозяйство конечно обалденные!
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 22.05.2022 в 05:35.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  13. #1860

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Свирский.
    Прошли под мостом федеральной трассы М6. Не смотря на рань, уже в 6 утра движение по трассе интенсивное.
    На этом окончательно покинули Коломну. И только что вошли в шлюз Северка.
    До 3ей смены на завтрак ещё далеко. Хотел я было завалиться на церемонию досыпания и досматривания речных снов в каюту и было желание проспать до самого Воскресенска. Но чутье меня не обмануло вчера. Включил рацию, п там переговоры интересные.
    Бородино нас почти догнал. В 20 минутах позади нас был. Судоводители наши (первые штурман), для виду поспорили немного, ждать или не ждать, и кто больше опаздывает. Вердикт наложила диспетчер. У меня вообще по расписанию Бородино должен быть раньше Свирского, будем его ждать.
    А у меня опять случилось дежавю...
    Свирский, шлюз, стоим, ждём Бородино.
    Церемония досыпания откладывается. Ладно, спать будем после круиза, на берегу. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


Похожие темы

  1. [навигация 2020] Речная перекличка-2020
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 8536
    Последнее сообщение: 19.08.2022, 20:37
  2. [навигация 2021] Речная перекличка-2021
    от Леонид Белкин в разделе Репортажи
    Ответов: 8384
    Последнее сообщение: 09.12.2021, 16:57
  3. Речная перекличка-2019.
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 5776
    Последнее сообщение: 16.05.2021, 17:53
  4. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3253
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  5. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •