Тема: Речная перекличка-2022

Страница 232 из 1076 ПерваяПервая ... 132182222230231232233234242282332732 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,311 по 2,320 из 10752
  1. #2311

    По умолчанию

    Добрый вечер с Пушкина и Выгозера!
    Сегодня был Повенец и окрестности. Застали лесовоз во 2м шлюзе и наблюдали за его выходом. Такого я ещё с берега не видела!
    Прекрасная погода, на борту можно было гулять без куртки.
    Про ресторан. Вкусно, порции для меня оптимальные, волком из мультика себя на выходе не ощущаю
    Всё по заказу. Официанты работают на 5-, не летают, но тайминг, указанный в меню (новшество сезона), соблюдают.
    Завтра Сосновец и петроглифы. Посмотрим, что изменилось с 2004 года.
    А на 8 и 9 шлюзах небольшая торговля есть, сушеные грибы продавали. Я-то помню более широкий ассортимент и использованием деревянной лопаты для обмена


  2. #2312

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,927

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Добрый вечер с Пушкина и Выгозера!
    Сегодня был Повенец и окрестности. Застали лесовоз во 2м шлюзе и наблюдали за его выходом. Такого я ещё с берега не видела!
    Прекрасная погода, на борту можно было гулять без куртки.
    Про ресторан. Вкусно, порции для меня оптимальные, волком из мультика себя на выходе не ощущаю
    Всё по заказу. Официанты работают на 5-, не летают, но тайминг, указанный в меню (новшество сезона), соблюдают.
    Завтра Сосновец и петроглифы. Посмотрим, что изменилось с 2004 года.
    А на 8 и 9 шлюзах небольшая торговля есть, сушеные грибы продавали. Я-то помню более широкий ассортимент и использованием деревянной лопаты для обмена
    Неужели прямо в шлюзах продавали? Там ведь 10 лет это строго запрещено торговать, и шлюзы огорожены за забором с колючей проволокой.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 28.05.2022 в 05:18.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  3. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  4. #2313
    Аватар для Таня
    Регистрация
    02.08.2014
    Адрес
    Самара-городок
    Сообщений
    261

    По умолчанию

    «Антон Чехов» вошёл в Волхов.
    Миновали Новую Ладогу. Правый берег совсем рядом. Трели соловья слышно даже через закрытое окно.


  5. 18 пользователей сказали cпасибо Таня за это полезное сообщение:


  6. #2314

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,927

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Таня Посмотреть сообщение
    «Антон Чехов» вошёл в Волхов.
    Миновали Новую Ладогу. Правый берег совсем рядом. Трели соловья слышно даже через закрытое окно...
    Доброе утро! Какие разные у нас реки и теплоходы.
    Привет нашему 1ому теплоходу навигации Чехову, от Чапаева - моего 3его и Любиного 2ого.
    Только что, 5 часов утра, вошли в Белую.
    Погода с утра у нас не очень. Пасмурно, холодно, ветрено, но без дождя. Хотя судя по состоянию палубы, ночью шел дождь. Это природное явление я проспал.
    Из-за паршивой погоды не слышно не соловьёв, ни лягушек. Только гуси пролетают и цапли.
    Да и берегов рядом здесь нет. Устье Белой, оно такое. Основной ход петляет мимо каких-то мелей, островов, прямо дельта реки Волга. ) Дикий край.
    А сейчас еще воды в реке много, поэтому некоторые острова подтоплены или затоплены.
    Одевшись потеплее и испив горячего кофе для ранних птах, ухожу на палубу с целью продолжать наблюдения. Результаты наблюдений будут опубликованы в репортажной теме.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  7. 17 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  8. #2315

    Регистрация
    20.06.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    840

    По умолчанию

    Доброе утро с Мустай Карима.
    Вот уже несколько часов идём по Свири. Приход в Мандроги заявлен к 11.30
    На берегу заявлена обзорная экскурсия с посещением острова Сказок, музея Водки и прочих мест. Вдруг захотелось на неё сходить , хоть и знаю Мандроги отлично.
    Про ресторан на теплоходе: оценка 5. Всё очень вкусно и разнообразно. На завтрак и обед фруктовый и десертные ШС. Выбор фруктов большой: яблоки, груши, апельсины, сливы, виноград, арбуз и даже клубника была. На десерт- та же и пирожки с ягодами различными и тортики и много чего ещё. На борту есть кофемашина, которая работает 24 часа в сутки.
    Из артистов: кавер группа, скрипачка, вокалистов.
    Из игр - пока только ночная мафия была.
    Последний раз редактировалось elenor100; 28.05.2022 в 09:54.


  9. #2316
    Аватар для пих
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,741

    По умолчанию

    Дмитрий Пожарский. Доброе утро. Идём где то пв Костромской области. Впереди нас Лев Толстой, и перед Толстым, какой то 3х дек. Наверное Илья Муромец. Вчера на вечерней программе был полный зал. Мы с улицы немного посмотрели. Говорят, вся турбригада из Казани. А ресторан с Герцена. Погода пасмурная, но без дождя. В течении дня заявлена куча всяких мероприятий, лень перечислять, но мы их не посещаем.

    ---------- Добавлено ----------

    Подъем сегодня в 7.30, завтрак в 8, обед в 12, с 1 до 21 Ярославль, в 21 час ужин, в 22 дискотека. Ждём погоду для Ярославля.


  10. #2317

    По умолчанию

    Доброе утро! Пушкин в 15 шлюзе ББК.
    Ясно, тихо, за бортом птички поют.
    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Неужели прямо в шлюзах продавали? Там ведь 10 лет это строго запрещено торговать, и шлюзы огорожены за забором с колючей проволокой.
    Здесь работники шлюзов статраются

  11. 16 пользователей сказали cпасибо Весна за это полезное сообщение:


  12. #2318
    Аватар для Dimok
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,715

    По умолчанию

    Сегодня подключусь к перекличке. Теплоход "Александр Невский" в 13 часов отправляюсь в короткий рейс из Волгограда до Самары.


  13. #2319

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,927

    По умолчанию

    Чапаев. Белая. Канал в Агидель.
    Пришли на бывший нефтяной причал Агидели на 1,5 часа раньше расписания в 7:30..
    Но встали не к причалу.
    Встали 2м бортом к РОдной Руси! Это удивительно. Сюда за все 2 года судозаходов зашли всего 3 теплохода: РР, РВ и Пирогов, вроде. Причем всего раз 5, в сумме. В год по 2-3 раза. А тут такая неожиданная встреча. Привет у частникам малого форумского круиза на Пирогове, от звезды нашего прошлого большого форумского круиза - РР. Осторожнее там в Константиново. Неделю назад в кустах были замечены поляки с фотоаппаратами. Не забудьте откопать клад.
    Мы едем на 2 разные автобусные экскурсии. Люба на короткую в Агидель. Я в длинную: по окрестностям Агидели: Нефтекамск, Николо-Березово, святой источник, и еще чего-то там. Абсолютно новые для меня места!

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от elenor100 Посмотреть сообщение
    Из игр - пока только ночная мафия была.
    Требуйте лото. Мы вчера попросили. Сказали, сегодня закупят.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Здесь работники шлюзов статраются
    Удивительно. Еще 4 года назад ходили с собаками и автоматами. Женщины-охранницы были вообще звери. Хватались. Я за фотоаппарат, она за автомат.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Dimok Посмотреть сообщение
    Сегодня подключусь к перекличке. Теплоход "Александр Невский" в 13 часов отправляюсь в короткий рейс из Волгограда до Самары.
    Будем ждать сообщений. Как там погоды на югах нынче?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  14. #2320
    Аватар для Dimok
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение


    Будем ждать сообщений. Как там погоды на югах нынче?
    Жара сегодня наконец-то пришла, +27 ...+30, потому что май был по меркам Волгограда очень холодный!


Похожие темы

  1. [навигация 2020] Речная перекличка-2020
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 8536
    Последнее сообщение: 19.08.2022, 20:37
  2. [навигация 2021] Речная перекличка-2021
    от Леонид Белкин в разделе Репортажи
    Ответов: 8384
    Последнее сообщение: 09.12.2021, 16:57
  3. Речная перекличка-2019.
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 5776
    Последнее сообщение: 16.05.2021, 17:53
  4. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3253
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  5. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •