Тема: Речная перекличка-2022

Страница 634 из 1076 ПерваяПервая ... 134534584624632633634635636644684734 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,331 по 6,340 из 10752
  1. #6331

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nalali Посмотреть сообщение
    Александр Суворов.
    Мы в Елабуге.
    На экскурсию с дегустацией 30 туристов записались.
    Первая точка - музей истории города. Затем - художественный салон, после него свободное время. Далее к музею Цветаевой подвезли и даже вышли на 10 минут.
    А завершение будет на городище.
    На новом причале мы впервые. Не супер, просто ближе в городу,чем старый причал. Зато раньше рядом был пляж, сейчас рядом с теплоходом вряд ли получится хорошо поплавать
    Мы тоже побаивались там купаться, но когда температура поднялась выше 30, выбора не было! И поплавали удачно!

  2. 6 пользователей сказали cпасибо Uccellina за это полезное сообщение:


  3. #6332
    Аватар для Marysia
    Регистрация
    03.08.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    529

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nalali Посмотреть сообщение
    Александр Суворов.
    Мы в Елабуге.
    На экскурсию с дегустацией 30 туристов записались.
    Первая точка - музей истории города. Затем - художественный салон, после него свободное время. Далее к музею Цветаевой подвезли и даже вышли на 10 минут.
    А завершение будет на городище.
    На новом причале мы впервые. Не супер, просто ближе в городу,чем старый причал. Зато раньше рядом был пляж, сейчас рядом с теплоходом вряд ли получится хорошо поплавать
    Мы в этом году в Елабуге хорошо поплавали,вода была теплая и чистая

  4. 7 пользователей сказали cпасибо Marysia за это полезное сообщение:


  5. #6333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от roller Посмотреть сообщение
    Напротив возможно и действительно больше. Но у меня камера при сильном увеличение не очень.
    В принципе остров досягаем, на нем городской пляж и на мосту остановка городского транспорта с одноименным названием. А там по острову пешком. Сам туда не ездил, посмотрел на карте, стоит ли того не знаю. Нашел полезную информацию по лотосам .https://www.motel30.ru/lotos_astrakhan думаю может пригодиться.
    Последний раз редактировалось Yury; 12.08.2022 в 01:26.

  6. 6 пользователей сказали cпасибо Yury за это полезное сообщение:


  7. #6334
    Аватар для raduga
    Регистрация
    12.07.2018
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,189

    По умолчанию

    Кучкин. Ушли из Петрозаводска, уже отобедали. Экскурсия в кондопогу понравилась. Только не совсем понравился органный концерт. Концертные залы всетаки не для органа. Высказываю лично своё мнение, эти два органа хоть большой или малый звучат громко, но не музыкально, не красиво. Я слушала орган в двух соборах в Беларуси и в соборе в Риге, так это небо и земля. И репертуар бы девушке сменить. Слушать 45мин. фуги и др. подобное туристам не интересно. А как звучит на органе Аве Мария и Кукушка!
    Мастер класс игры на Кантеле очень понравился, было интересно. Мастер класс по калиткам, изготовление и потом чаепитие с ними, кому же не понравится, всё остались довольны ны.
    Сейчас вышли на открытое пространство Онежского озера, есть небольшая волна с барашками, слегка покачивает.

  8. 15 пользователей сказали cпасибо raduga за это полезное сообщение:


  9. #6335

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от raduga Посмотреть сообщение
    Кучкин. Ушли из Петрозаводска, уже отобедали. Экскурсия в кондопогу понравилась. Только не совсем понравился органный концерт. Концертные залы всетаки не для органа. Высказываю лично своё мнение, эти два органа хоть большой или малый звучат громко, но не музыкально, не красиво. Я слушала орган в двух соборах в Беларуси и в соборе в Риге, так это небо и земля. И репертуар бы девушке сменить. Слушать 45мин. фуги и др. подобное туристам не интересно. А как звучит на органе Аве Мария и Кукушка!
    У нас не девушка была, а молодой человек. Широкий диапазон исполняемых произведений от Баха до современных композиторов. Необычно.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #6336

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,965

    По умолчанию

    Анабелла.
    Заселяют сразу. Мы приехали в 15.00
    Всё рассказали, капитан очень приветливый.
    Окна открываются. Главная палуба, 220 каюта. Кровати нам раздвинули.
    Пошли поесть.









  12. #6337

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Судоводители знакомые. Возможно даже дружат между собой.
    Да, наверняка все так и есть!
    Так, года так 3-4? назад на А. Свирском старпомом работал бывший капитан Кронштадта.
    И сейчас наверное - тоже нечто подобное, т.е. знакомые, или приятели на обоих теплоходах!

  13. 5 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  14. #6338

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Маринару, каюта такая... небольшая, но уютная.
    Помню до модернизации у нас была огромная каюта с 2мя окнами по цене обычной.
    Успешного круиза! Буду ждать новостей с борта. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  15. 7 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  16. #6339

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
    В принципе остров досягаем, на нем городской пляж и на мосту остановка городского транспорта с одноименным названием. А там по острову пешком. Сам туда не ездил, посмотрел на карте, стоит ли того не знаю.
    Все верно, т.к. остров - вполне достигаем!
    Можно доехать до острова на автобусе\маршрутке, сойти на остановке на мосту, и спустившись с моста на остров - направиться к пляжу и далее, к оконечности этого острова.
    И насколько я помню, идти там довольно далеко, много разных густых кустов встречается по дороге. Да и под ноги - тоже нужно проглядывать, т.к. на земле хватает битой стеклотары.
    Правда, с тех давних пор, когда я доходил на острове до лотосов, прошло много времени, и дороги на острове - могли и улучшиться!
    Все- таки, с августа 2008 - слишком много лет прошло...
    А во все остальные мои посещения Астрахани, выезжал или с экскурсией на лотосы за город, или же любовался лотосами в устье Кутума, напротив местного Дворца бракосочетаний.

  17. 6 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  18. #6340

    Регистрация
    18.05.2017
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию

    Пушкарев.
    Отошли от Самары по графику в 15-00.
    Чкаловск остался в Самаре.
    Встречка...Булгаков.




Похожие темы

  1. [навигация 2020] Речная перекличка-2020
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 8536
    Последнее сообщение: 19.08.2022, 20:37
  2. [навигация 2021] Речная перекличка-2021
    от Леонид Белкин в разделе Репортажи
    Ответов: 8384
    Последнее сообщение: 09.12.2021, 16:57
  3. Речная перекличка-2019.
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 5776
    Последнее сообщение: 16.05.2021, 17:53
  4. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3253
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  5. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •