Тема: Речная перекличка-2022

Страница 406 из 1076 ПерваяПервая ... 306356396404405406407408416456506906 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,051 по 4,060 из 10752
  1. #4051

    По умолчанию

    Александр Грин. Расскажу про центр притяжения туристов на теплоходе. Это конечно бар. Расположен на главной палубе, перед рестораном. Просторный, по 8 окон по каждому борту, по каждой стороне диванчики и круглые столики с удобными полукреслами. Здесь же находится кофе-станция. Здесь проходят днём развлекательные мероприятия, а вечером выступления артистов. Вот и сегодня после окончания ужина, мы не заходя в каюту, осели у столика рядом с окном и слушаем музыку. Сегодня у нас вечер романса: отцвели уж давно хризантемы в саду, мохнатый шмель на цветущий хмель.. А за окном главный аккомпаниатор- река...


  2. #4052

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Примерно где? Мы полчаса назад прошли мимо ёлки. Уже в прошлом капитанский ужин, впереди заключительный концерт.
    Так Вы сейчас же на Некрасове, а не на Бенуа. Александр Бенуа идет из Углича в Кострому.

  3. 9 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  4. #4053

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стрелка Посмотреть сообщение
    Доброе утро с Александра Грина! Идём к Белозерску, солнечно и теплее,чем в предыдущие дни. Вчера ночью написала небольшой пост про теплоход, но зашли в шлюз и мой пост не сохранился, пропал.... Только что пришли с завтрака. Завтрак шведский стол:..
    ...ну и конечно шампанское, как же без него! Я его стала брать каждое утро, очень даже вкусное!
    Главное, чтобы не привыкнуть насовсем. )

    Стрелка, спасибо за подробный рассказ про ресторан. Может повторите впечатления от теплохода. На Грине не часто ходят наши форумчане и совсем редко делятся информацией.
    Конечно обидно, что 1ое сообщение пропало. У меня тоже в круизах так иногда бывает. Помогает обычно копирование (сохранение в память) перед отправкой текста на форум. Конечно на компьютере это сделать лечге. Но и на смартфоне можно наловчиться.

    ---------- Добавлено ----------

    Стрелка, спасибо. Вы меня опередили чуть выше. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  5. 11 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  6. #4054

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стрелка Посмотреть сообщение
    Александр Грин. У нас сегодня был Белозерск. Экскурсия в краеведческий музей с костюмированным представлением. Было интересно, не скучно, в музее представлены чучела животных и рыб, обитающих в этих местах, особенно впечатлили медведь и лось в натуральную величину, просто огромные и крошечные ласка с горностаем...
    А чучела зайца не было?
    Про Белозерск очень интересно. Как общие впечатления от городка? Редким речным туристам удалось там побывать...
    Мне вот не удалось пока. Помню только, что там есть необычный памятник Ленину?...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  7. 11 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  8. #4055

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стрелка Посмотреть сообщение
    а что это за рыбка такая- ряпушка?
    Ряпушка- царская рыба, семейство сиговых.
    Она бывает карельская, озерная, не большая.
    А бывает так называемая на рынке- азиатская- это Якутия, Салехард и т.п. Она покрупнее и позубастее.
    У Михаила именно она, не секрет, что вся рыба с баз.
    Сейчас такая продается х/к и г/к и вяленная и жаренная даже во Вкусс Вилл.
    Они немного разные по плотности мяса, н обе очень вкусные.
    Я на Сямозере в Карелии могу все дни ее есть. Так вкусно, тем более там свежая.
    Купите, не пожалеете.

  9. 18 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  10. #4056

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Ряпушка- царская рыба, семейство сиговых.
    Она бывает карельская, озерная, не большая.
    А бывает так называемая на рынке- азиатская- это Якутия, Салехард и т.п. Она покрупнее и позубастее.
    У Михаила именно она, не секрет, что вся рыба с баз.
    Сейчас такая продается х/к и г/к и вяленная и жаренная даже во Вкусс Вилл.
    Они немного разные по плотности мяса, н обе очень вкусные.
    Я на Сямозере в Карелии могу все дни ее есть8. Так вкусно, тем более там свежая.
    Купите, не пожалеете.
    Мы пробовали местную копченую ряпушку на Оби, на Енисее и на Лене. Вкусно, хоть я рыбу почти не ем.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  11. 10 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  12. #4057
    Аватар для Миха
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,572

    По умолчанию

    ЛЮМакс, Максим, памятник Ленину в Белозерске был снят с постамента в конце 1991 года и бесследно исчез. Позже народ одумался и решил все вернуть обратно, но теперь установлен памятник из Череповецкого Дворца металлургов, стоящий в вестибюле и переехавший в Белозерск после того, как ДК Металлургов переселился в новое здание, недалеко от нынешнего причала в Череповце. В итоге постамент по сравнению с памятником оказался огромным.

  13. 13 пользователей сказали cпасибо Миха за это полезное сообщение:


  14. #4058
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    Так Вы сейчас же на Некрасове, а не на Бенуа. Александр Бенуа идет из Углича в Кострому.
    Да я понимаю, где мы, но где Бенуа, так и не сумел отследить.
    Вот уж и концерт прошёл, "публика неистовствовала", осталось канала совсем немного. Похоже, все круизы на поверку оказываются короткими, хотя... Больше двух недель мы никогда не ходили, не знаю, как они. Конечно, без косяков не бывает и всем всегда есть куда расти, но в целом Некрасов - очень добротный теплоход, и уходить с него жалко. Теперь в нашем с женой расписании , если будем живы, закрытие навигации 13-18 ноября.
    И это пройдёт...


  15. #4059

    По умолчанию

    И это правильно! Насчет закрытия с 13 ноября. Рейс эксклюзивный, такого позднего более не будет, наверно. Тоже иду.)
    Лебединое Озеро 11-15.11.2024

  16. 10 пользователей сказали cпасибо SL0N за это полезное сообщение:


  17. #4060

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Да я понимаю, где мы, но где Бенуа, так и не сумел отследить.
    Вот уж и концерт прошёл, "публика неистовствовала", осталось канала совсем немного. Похоже, все круизы на поверку оказываются короткими, хотя... Больше двух недель мы никогда не ходили, не знаю, как они. Конечно, без косяков не бывает и всем всегда есть куда расти, но в целом Некрасов - очень добротный теплоход, и уходить с него жалко. Теперь в нашем с женой расписании , если будем живы, закрытие навигации 13-18 ноября.
    В мои школьные годы были 3-недельные круизы. Они тоже оказывались короткими) Ни в одном круизе из 23 не хотел сходить с теплохода..

  18. 12 пользователей сказали cпасибо syno за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [навигация 2020] Речная перекличка-2020
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 8536
    Последнее сообщение: 19.08.2022, 20:37
  2. [навигация 2021] Речная перекличка-2021
    от Леонид Белкин в разделе Репортажи
    Ответов: 8384
    Последнее сообщение: 09.12.2021, 16:57
  3. Речная перекличка-2019.
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 5776
    Последнее сообщение: 16.05.2021, 17:53
  4. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3253
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  5. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •