Тема: Речная перекличка-2022

Страница 348 из 1076 ПерваяПервая ... 248298338346347348349350358398448848 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,471 по 3,480 из 10752
  1. #3471
    Аватар для Виктор Анатольевич
    Регистрация
    16.10.2019
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    10,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    У них расписание поменялось, относительно того, что лежит на сайте Инфофлота.
    Я по дислокации смотрел, не по расписанию.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  3. #3472
    Аватар для weronika77
    Регистрация
    04.10.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    253

    По умолчанию

    Лев Толстой. Танцуем с Карамзиным и Президентом, подходим к причалу. Техническая стоянка заканчивается

  4. 9 пользователей сказали cпасибо weronika77 за это полезное сообщение:


  5. #3473
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,949

    По умолчанию

    А у нас тут в Нижнем тоже троица . К нашему Тими на 7 причал пришвартовался Маяковский, ну а поближе к Речному вокзалу -наш московский попутчик Жуков .
    Стены Нижегородского кремля "взяты" . Кто с маленькими детьми или с больными ногами на стены лучше не ходить , подъем на них и они сами не страшны , а вот спуск с них после экскурсии через башню


  6. #3474

    Регистрация
    20.06.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    870

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Успешного круиза и удачной погоды!
    Спасибо большое!!!!
    Хорошей погоды не помешает, а то после холода в круизе на Кариме и я и подруга с бронхитом слегли.
    Вернее она слегла, а я уж от неё заразилась...((((

  7. 8 пользователей сказали cпасибо elenor100 за это полезное сообщение:


  8. #3475
    Аватар для Бегущая по волнам
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    Москва - порт пяти морей.
    Сообщений
    436

    По умолчанию

    "Бородино". Столица Золотого Кольца - Ярославль.

    Количество посещений мной Ярославля уже давно перевалило за полтора десятка. Крайний раз я была здесь в 2019 году в рамкам автобусного тура по Золотому Кольцу.
    Изначально я планировала погулять самостоятельно, но при формировании экскурсионных групп я увидела нашего экскурсовода и интуитивно поняла, что ее рассказ будет незабываемым. И точно - я не прогадала. Маршрут пешеходной экскурсии был самым обычным: под"ем от речного вокзала по железной лестнице, известной своим крутым в нравом, памятник Некрасову, Верхняя набережная, дом Губернатора, Церковь Ильи Пророка, Вечный Огонь, Успенский Собор, Стрелка и снова набережная. Погода снова была благоприятной, правда пару раз с неба что-то капало, но мы даже не успевали раскрыть зонты, как дождь прекращался.
    Экскурсовод рассказывала ярко, эмоционально, с юмором и уместными лирическими отступлениями. Мне было немного жаль, что экскурсия пролетела быстро.
    С интересом узнала, что в период Великой Отечественной Войны из Ярославля в блокадный Ленинград было отправлено 4 вагона самых обычных котов и кошек для ловли расплодившихся в огромном количестве крыс.
    Грызунов было так много, что они даже напалали на людей. Крыс давили машинами, расстеливали, но меньше их не становилось. Полчища грызунов стали настоящей проблемой.
    И тогда на помощь пришел Ярославль! Люди в течение нескольких дней по всему Ярославль ловили самых обычных дворовых котов и кошек.Одна жительница Ярославля даже отдала своего домашнего кота со словами: "Василий, пришла пора послужить Отечеству! Помоги Ленинграду и его жителям выстоять!!!"
    А в блокадном Ленинграде выстроилась огромная очередь за котами из Ярославля.
    Сейчас потомки тех ярославских котов охраняют от грызунов Эрмитаж.

    Неприятно удивила меня раздолбанная плитка около Вечного Огня и Успенского Собора. Одна туристка из нашей группы чуть не упала на шатающейся плитке. Грустно это... столица Золотого Кольца и такая травмоопасная ситуация в пешеходной исторической части города!
    Экскурсовод сказала, что ещё в доковидные времена пожилые иностранцы, путешествующие по Ярославлю, подали на этих плитках неоднократно...

    Сколько же лет этой "плиточной" проблеме?.. А "воз и ныне там"...-(((((((

    Доброй ночи, Форум!
    Круизных снов, форумчане!
    И пусть дороги, по которым вы ходите и путешествуете, всегда будут безопасными!!!
    Куда б меня судьба ни заносила,
    Я возвращаюсь к волжским берегам...
    (А. Дементьев)


  9. #3476

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
    "Бородино". Столица Золотого Кольца - Ярославль.

    Количество посещений мной Ярославля уже давно перевалило за полтора десятка. Крайний раз я была здесь в 2019 году в рамкам автобусного тура по Золотому Кольцу.
    Изначально я планировала погулять самостоятельно, но при формировании экскурсионных групп я увидела нашего экскурсовода и интуитивно поняла, что ее рассказ будет незабываемым. И точно - я не прогадала. Маршрут пешеходной экскурсии был самым обычным: под"ем от речного вокзала по железной лестнице, известной своим крутым в нравом, памятник Некрасову, Верхняя набережная, дом Губернатора, Церковь Ильи Пророка, Вечный Огонь, Успенский Собор, Стрелка и снова набережная. Погода снова была благоприятной, правда пару раз с неба что-то капало, но мы даже не успевали раскрыть зонты, как дождь прекращался.
    Экскурсовод рассказывала ярко, эмоционально, с юмором и уместными лирическими отступлениями. Мне было немного жаль, что экскурсия пролетела быстро.
    С интересом узнала, что в период Великой Отечественной Войны из Ярославля в блокадный Ленинград было отправлено 4 вагона самых обычных котов и кошек для ловли расплодившихся в огромном количестве крыс.
    Грызунов было так много, что они даже напалали на людей. Крыс давили машинами, расстеливали, но меньше их не становилось. Полчища грызунов стали настоящей проблемой.
    И тогда на помощь пришел Ярославль! Люди в течение нескольких дней по всему Ярославль ловили самых обычных дворовых котов и кошек.Одна жительница Ярославля даже отдала своего домашнего кота со словами: "Василий, пришла пора послужить Отечеству! Помоги Ленинграду и его жителям выстоять!!!"
    А в блокадном Ленинграде выстроилась огромная очередь за котами из Ярославля.
    Сейчас потомки тех ярославских котов охраняют от грызунов Эрмитаж.

    Неприятно удивила меня раздолбанная плитка около Вечного Огня и Успенского Собора. Одна туристка из нашей группы чуть не упала на шатающейся плитке. Грустно это... столица Золотого Кольца и такая травмоопасная ситуация в пешеходной исторической части Столицы Золотого Кольца!
    Экскурсовод сказала, что ещё в доковидные времена пожилые иностранцы, путешествующие по Ярославлю, подали на этих плитках неоднократно...

    Сколько же лет этой "плиточной" проблеме?.. А "воз и ныне там"...-(((((((

    Доброй ночи, Форум!
    Круизных снов, форумчане!
    Пусть дороги, по которым вы ходите и путешествуете, всегда будут безопасными!!!
    А вопрос про Бородино - какой средний возраст туристов на борту? И много ли детей?

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  11. #3477

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
    "Бородино". Столица Золотого Кольца - Ярославль.
    ...
    Неприятно удивила меня раздолбанная плитка около Вечного Огня и Успенского Собора. Одна туристка из нашей группы чуть не упала на шатающейся плитке. Грустно это... столица Золотого Кольца и такая травмоопасная ситуация в пешеходной исторической части Столицы Золотого Кольца!
    Экскурсовод сказала, что ещё в доковидные времена пожилые иностранцы, путешествующие по Ярославлю, подали на этих плитках неоднократно...

    Сколько же лет этой "плиточной" проблеме?.. А "воз и ныне там"...-((((((( ...
    Это разве серьезная проблема, что чуть не упала одна туристка?
    У меня прошлой осенью - еще хуже вышло с раздолбанной плиткой около Успенского собора Ярославля.
    Осень, температура не особо сильно выше 0 С, сумрачно и идет средний дождь.
    Я наступил на край одной из таких плиток, она глубоко ушла под моим весом, а меня окатило ДО самого ПОЯСА мокрой и густой грязью...
    Причем окатило всего, и грязь еще сползла мне в ботинки.
    Итог: полностью мокрые ноги, спереди и с боков обои штанины в мокрой грязи (а у меня не было ЗАПАСНЫХ брюк!) и Т= 0 С.
    В общем, тогда я вымазался в грязи, как будто я по пояс провалился в грязь.
    И все это - осенью, при температуре около 0 С, идущем дожде, отсутствии в том круизе у меня запасных брюк, и не так уж и близко от теплохода.
    Да и пришлось мне тогда идти до теплохода перемазанным в грязи, как последнему бомжу (местные полицейские у меня даже документы потребовали тогда), в общем - просто "ЗДОРОВО"!!!


  12. #3478

    Регистрация
    18.05.2017
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    1,217

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tulka Посмотреть сообщение
    В прошлом году мы так и сказали. Он отсоветовал покупать одну рыбку и посоветовал другую - свежую и вкусную. В этом году в мае он меня узнал и тоже продал ну, очень вкусную.
    Я тоже сказал привет от речного форума .... дал самую вкусную и ТРИ !!!! рыбины в подарок!!!

  13. 9 пользователей сказали cпасибо абрис за это полезное сообщение:


  14. #3479
    Аватар для Бегущая по волнам
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    Москва - порт пяти морей.
    Сообщений
    436

    По умолчанию

    Детей очень мало - не больше 5 человек.
    Средний возраст туристов 65+.
    По классификации нашего ДК это - девушки.
    Несколько человек 70+. По классификации нашего ДК это - молодухи.
    Последний раз редактировалось Бегущая по волнам; 16.06.2022 в 19:54.
    Куда б меня судьба ни заносила,
    Я возвращаюсь к волжским берегам...
    (А. Дементьев)


  15. #3480
    Аватар для weronika77
    Регистрация
    04.10.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    253

    По умолчанию

    Лев Толстой. Уходим из Ярославля. Стоим между Бородино и Президентом. Бегущая по волнам, привет!


Похожие темы

  1. [навигация 2020] Речная перекличка-2020
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 8536
    Последнее сообщение: 19.08.2022, 20:37
  2. [навигация 2021] Речная перекличка-2021
    от Леонид Белкин в разделе Репортажи
    Ответов: 8384
    Последнее сообщение: 09.12.2021, 16:57
  3. Речная перекличка-2019.
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 5776
    Последнее сообщение: 16.05.2021, 17:53
  4. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3253
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  5. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •