Тема: Речная перекличка-2022

Страница 980 из 1076 ПерваяПервая ... 4808809309709789799809819829901030 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,791 по 9,800 из 10752
  1. #9791

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,965

    По умолчанию

    Углич. Даже не знаю, как вам доказать. Но я реально на Короткове!
    Сходили на экскурсию. У нас сегодня было 3 основных экскурсии и 4 дополнительные. В целом программа похожа на ту, которая была на ЛС неделей назад (там было 4+4доп).
    Разве что музей кожи был платным допом вместо основной, а гончарки не было. Цены плюс минус одинаковые.

    Мы опять выбрали редкую новую основную экскурсию, на которой не были.
    Называется Углич: от купечества до современности. Это экскурсия в левую, противоположную кремлю часть города. В принципе похожа на ту, в которой я был один на ЛС неделю назад, но есть отличия. Неделю назад экскурсовод водила меня в дом художников в местную картинную галерею. Сегодня осмотрели особняк снаружи. Зато в Корсунскую церковь наоборот, зашли. Батюшка устроил нам увлекательный 15минутный рассказ об истории Углича, места и церкви, а также про восстановление церкви. Энтузиаст своего дела, дружелюбный и приятный в общении человек. Молодец.
    На Ярославской мы отделились от нашей маленькой группы в 10 чел, повернули на улицу Свободы... И зашли в коптильню-магазин Александра. На этот раз наш улов составил 2 больших терпуха и 1 огромный лещ.
    Потом ты дошли до центральной площади, констатировали, что за неделю здесь ничего не изменилось, зашли в Пятерку за ярославскими напитками.
    В принципе времени до отправления оставалось ещё 3 часа, но опять начался противный осенний дождь. Вернулись на теплоход через реконструируемый парк. Там забор, но кто-то сделал на этой неделе в нем лазейку. Решили срезать по пешеходной дорожке-настилу вокруг залива-ручья. Работа в парке кипит, аллею достижений местной торговли допиливают...
    Итого. Наша прогулка продолжалась 2,5 часа в неспешном ритме из 5 часов стоянки. По приходу на теплоход завались спать. Ну что ещё делать в такую погоду? Кефе-стейшн помог проснуться.

    Сейчас концерт закончился, позвали на ужин. А через 15 минут отправление.
    На мой взгляд, это неправильно. Должно быть сначала отправление, а через 15 минут начало ужина. Ведь у нас на борту никто никуда не торопится.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 12 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #9792

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Вот и сейчас. До отправления ещё почти час, а в панорамном баре уже идёт сольный концерт саксофониста. Народу мало,инаверное в себя приходят после влажного Углича. Просыхают и греются. А мне нравится, хоть тоже пока не пенс.
    Так я ж не против, и мне саксофон нравится )) просто у меня молодёжь выбирает круиз и просит отчёта, а мне их явно нечем порадовать (((

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Углич. Даже не знаю, как вам доказать. Но я реально на Короткове!
    Сходили на экскурсию. У нас сегодня было 3 основных экскурсии и 4 дополнительные. В целом программа похожа на ту, которая была на ЛС неделей назад (там было 4+4доп). Ровсе что музей кожи был платным домом вместо основной, а гончарки не было. Цены плюс минус одинаковые.
    Мы опять выбрали редкую новую основную экскурсию, на которой не были.
    Называется Углич: от купечества до современности. Это экскурсия в левую, противоположную кремлю часть города. В принципе похожа на ту, в которой я был один на ЛС неделю назад, но есть отличия. Неделю назад экскурсовод водила меня в дом художников в местную картинную галерею. Сегодня осмотрели особняк снаружи. Зато в Корсунскую церковь наоборот, зашли. Батюшка устроил нам увлекательный рассказ об истории Углича, места и церкви, а также про восстановление церкви. Энтузиаст своего дела, дружелюбный и приятный в общении человек. Молодец.
    На Ярославской мы отделились от нашей маленькой группы в 10 чел, повернули на улицу Свободы... И зашли в коптильню-магазин Александра. На этот раз наш улов составил 2 больших терпуха и 1 огромный лещ. Потом ты дошли до центральной площади, констатировали, что за неделю здесь ничего не изменилось, зашли в Пятерку за ярославскими напитками. В принципе времени до отправления оставалось ещё 3 часа, но опять начался противный осенний дождь. Вернулись на теплоход через реконструируемый парк. Там забор, но кто-то сделал на этой неделе в нем лазейку. Решили срезать по пешеходной дорожке-настилу вокруг залива-ручья. Работа в парке кипит, аллею достижений местной торговли допиливают...
    Итого. Наша прогулка продолжалась 2,5 часа в неспешном ритме из 5 часов стоянки. По приходу на теплоход завались спать. Ну что ещё делать в такую погоду.
    Сейчас концерт закончился, позвали на ужин. А через 15 минут отправление.
    На мой взгляд это неправильно. Должно быть сначало отправление, а через 15 минут начало ужина. Ведь у нас на борту никто никуда не торопится.
    Как хорошо с Вами на одном теплоходе путешествовать))) и писать ничего не надо Всё так. И нам понравилась эта экскурсия!

  4. 6 пользователей сказали cпасибо Арррина за это полезное сообщение:


  5. #9793
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,349

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арррина Посмотреть сообщение
    А Вы на что так рассердились? Или обиделись? Или завидуете?)))
    Не сердился. Завидовать нечему. Обиделся? Наверное, да. Соответствуйте возрасту, говорите русскими, понятными словами.
    И это пройдёт...

  6. 2 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  7. #9794
    Аватар для iniana
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Тверская область
    Сообщений
    896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арррина Посмотреть сообщение
    Коротков...
    Во-вторых, предлагать в качестве дополнительной экскурсии то, что называется в Угличе Музеем кожевенного промысла... это себя не уважать. Интересно, там хоть кто-то был сам из менеджеров Въ и что им показывали? Мало того, что сам музей - халтура откровенная и антисанитария... У девушки, которая там что-то пыталась рассказывать, совершенно неподготовленный текст и серьёзный дефект речи.
    Я в этом музее была дважды и никакой антисанитарии не усмотрела...
    Первый раз был вообще полный восторг, была очень хорошая девущка - экскурсовод, без каких-либо дефектов, и группа у нас была небольшая.
    Во второй раз экскурсовод была похуже и наша группа побольше, а времени на музей поменьше. Впечатление смазалось.
    Но музей по-любому стоящий, и уж точно не халтура.

  8. 12 пользователей сказали cпасибо iniana за это полезное сообщение:


  9. #9795
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,786

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Углич. Даже не знаю, как вам доказать. Но я реально на Короткове!
    Ты смотри, я ведь специально завтра приеду на СРВ им проверю, сойдёшь ли ты с Короткова или нет, и если да, то кину фото на форум
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  10. 4 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  11. #9796

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,965

    По умолчанию

    Арррина, похоже мы были в одной экскурсионной группе с Вами в начале.
    Тоже удивились, что надо было в первый день в ресторане заполнить выбор блюд сразу на 3 дня. Но заполнили и проверили друг друга на всякий случай.
    И я тоже удивлен что кожевенный музей Водоход сделал допом. На ЛС он шел бесплатно, к тому же в комплекте с женским монастырем...

    ---------- Добавлено ----------

    Коротков. Ушли из Углича на 3 минуты раньше расписания под классическую мелодию и гимн Водохода. Простились с городком с борта, кинули монеты, чтобы сюда вернуться опять. Вот теперь можно в ресторан на ужин.
    Согласен, что Коротков во многом необычный теплоход со своими порядками. Нам в целом норм. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #9797
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,786

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Тоже удивились, что надо было в первый день в ресторане заполнить выбор блюд сразу на 3 дня.
    На Руси Великой тоже такое было
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  15. #9798

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    До отправления ещё почти час, а в панорамном баре уже идёт сольный концерт саксофониста. Народу мало,инаверное в себя приходят после влажного Углича. Просыхают и греются. А мне нравится, хоть тоже пока не пенс.
    Уверен, Максим, что здесь про "пенсов" упоминается вовсе не в некоем принудительно-уважительном тоне.

    Они ведь могут различаться как по возрасту выхода на оную, так и по уровню образовательного
    и социального статуса.
    Как, впрочем, и по своим музыкальным вкусам. Всем советую попробовать что-то послушать из "King Crimson". Впрочем, это разговор для иной темы...

  16. 4 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  17. #9799

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арррина Посмотреть сообщение
    Вот дело именно в разнообразии. И в замене пассивного примитива на экшен.
    Ну, тут, действительно,, нужно разнообразие... Ну, кому-то "экшн",...... а кому-то и "пассивные игры" подавай, т.к. "экшена" хватает по жизни и на работе, а на теплоходе хочется отдохнуть от него....


    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Арррина Посмотреть сообщение
    Коротков...
    Меню вчера дали заполнить на весь круиз, мы к этому непривычные, отвлеклись и забыли про воскресенье
    ....................................
    Сегодня спрашиваю у официантки за обедом: а как же завтра? Ответ: а мы за вас заполнили... Шок.
    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Тоже удивились, что надо было в первый день в ресторане заполнить выбор блюд сразу на 3 дня.
    Цитата Сообщение от Леонид Белкин Посмотреть сообщение
    На Руси Великой тоже такое было
    Нет, это не есть хорошо! Это плохо!
    Последний раз редактировалось glasniy; 29.10.2022 в 20:04.

  18. 2 пользователей сказали cпасибо glasniy за это полезное сообщение:


  19. #9800

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    .................. говорите русскими, понятными словами.
    Я тоже против применения непонятных иностранных слов в простой речи...
    Я даже не мог прочитать эти слова с первого раза, несколько раз перечитывал...
    Но Арррина тут не виновата, не она же придумала и в нашу речь внедрила эти названия....

  20. 1 пользователь сказал cпасибо glasniy за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [навигация 2020] Речная перекличка-2020
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 8536
    Последнее сообщение: 19.08.2022, 20:37
  2. [навигация 2021] Речная перекличка-2021
    от Леонид Белкин в разделе Репортажи
    Ответов: 8384
    Последнее сообщение: 09.12.2021, 16:57
  3. Речная перекличка-2019.
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 5776
    Последнее сообщение: 16.05.2021, 17:53
  4. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3253
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  5. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •