Тема: Речная перекличка-2022

Страница 916 из 1076 ПерваяПервая ... 4168168669069149159169179189269661016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,151 по 9,160 из 10752
  1. #9151

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,930

    По умолчанию

    Ну и несколько слов резюме по завершившимуся вчера круизу на РВ в целом.
    Круиз очень понравился своим необычным 4хдневным форматом. Расширенный КВД с 2мя длительными стоянками.
    Программа на берегу оказалось выполнена и перевыполнена, а местами неожиданно порадовала.
    С погодой повезло, кроме дня в Твери. Каюта 40 с обновленной мебелью и открывающемся окном отлично зашла. Ни капли не хуже, чем полулюкс с балконом на Бенуа.
    Понастальгировал по хоженым когда-то в этой каюте экспедиционным круизам на Севера и на Юга. Такое ощущение, что в старый дом вернулся, а там перемены к лучшему.

    Стоимость этого круиза оказалось очень демократичной. 11 тысяч на человека за 4 дня, с учетом кешбека, и с добавлением бонусного дня в Твери, которого изначально не было при покупке круиза. Тверь должна была быть в следующем КВД РВ, но тот круиз отменили, программы 2х круизов об,единили в этот расширенный КВД, посадив в него туристов из бывших 2 круизов. Мест хватило всем. Но 2 раза сходить в 1 круиз я бы не смог. Поэтому выбрал другой вариант замены...

    В те же 11 тысяч, кстати, нам в результате обошелся круиз-замена на Бенуа в Углич, состоявшийся неделей раньше. Нас на него пересадили с РВ (с того самого отмененного круиза в Тверь), причем без доплаты. Тот круиз тоже очень понравился и надолго зарядил позитивом.

    Теперь хожу после этих 2х круизов с двойным положительным зарядом. ) Надеюсь, его хватит до ноября и нашего крайнего закрытия навигации.
    А пока вывод прост. Не сомневайтесь! Осенние круизы тоже могут быть прекрасны, удачны и успешны!
    Главное, выбирайте для этих круизов те теплоходы, которые нравятся именно вам, а не каким-нибудь авторитетным дяде с тётей.
    И тогда всё удастся, всё сложится и всё у вас будет хорошо. Всем желаю новых успешных круизов. Кому-то ещё в эту навигацию, остальным в следующую. Увидимся на реке!
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 12.10.2022 в 07:24.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 16 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #9152

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
    Я сравниваю с сентябрем 2019, 2020, 2021, когда был там на "штанах" на Бенуа. Тогда выбор был гораздо больше и сортов дынь не меньше. Сейчас не было распространенной тогда " эфиопки". Одна команда теплохода скупала перцы, помидоры и арбузы мешками, а потом долго выгружала в Н.Н. Продавцов дынь и арбузов было больше, как и заходов судов. Если бы я не спросил у продавцов про названия сортов, то и не знал бы про "черного принца". Они очень темного, почти в черноту зеленого цвета и я их раньше там видел, а вот инжирные видел впервые. А дыньки лежали кучками на земле, сортов было даже 7 ( просто " киви" было всего 3 штуки, а остальных достаточно. Если интересно, по приезде домой, могу выложить фото. А погода у нас была лучше, чем у Вас в сентябре ( судя по сообщениям с Некрасова, когда было холодно, а Астрахань затопило), поэтому и выбор дынь у нас побогаче.
    Ясно.
    А раньше и правда, именно в сентябре 2015-2020 годов, и в августе 2019 года в Никольском - продавалось намного больше овощей и фруктов. И команды теплоходов - скупали мешками помидоры, перцы, арбузы, которые лежали на палубах и на корме теплохода, и которые потом выгружали в Перми, или же в Нижнем Новгороде. И арбузы и дыни тогда тогда в Никольском привозили на Газелях, или минимум на буханках. А в этом сентябре арбузы и дыни привез на легковой машине - по сути ОДИН продавец!!!, т.к. 2-й продавец - привез помидоры и лук, и еще ТОЛЬКО 3 средних арбуза!!!
    Причем, цены на арбузы и дыни, как и на остальные овощи/фрукты - были ПОВЫШЕ, чем в обычных сетевых магазинах в РФ. Вот особо и не пошла поэтому торговля в Никольском, т.к. ходили по рынку пассажиры и команда, приценивалась, и услышав заявленные цены - в основном только качали головой, от таких "низких" цен...
    И никто поэтому и не покупали ничего мешками, т.к. цены в Никольском были значительно ВЫШЕ астраханских цен даже с Татар-базара, не говоря уже про остальные рынки.
    В общем, совсем МАЛО было в продаже овощей и фруктов в Никольском 25 сентября, и со слишком высокими ценами!
    И правда все, насчет погоды в конце этого сентября - это был самый ХОЛОДНЫЙ сентябрь на моей памяти. Думал, что мы продлим себе лето в ходе круиза в Астрахань, НО этого не случилось!

  4. 4 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  5. #9153
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,859

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение

    И правда все, насчет погоды в конце этого сентября - это был самый ХОЛОДНЫЙ сентябрь на моей памяти.
    Если Вы про Москву, то этот сентябрь был далеко не самый холодный. В 80-е и 90-е годы зачастую в сентябре было холоднее, даже выпадал снег.
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  6. 4 пользователей сказали cпасибо Александр Зайцев за это полезное сообщение:


  7. #9154

    По умолчанию

    Я тоже не помню такого сентября на юге Волги и Дона. Но зато октябрь порадовал. 26 в Волгограде и 20-21 по Нижнему Дону и Волге. Спасибо небесной канцелярии, нам удалось продлить лето. Что касается Никольского, то рынок был беднее, чем в прошлые года, но все равно, спасибо, за то, что было, во первых мы были наверное последними у них, да и сезон заканчивается. Дыни продавались по 50 р. за кг. и покупались на ура, а вот отличные астраханские помидоры и клубнику купил в Астрахани на Богдана Хмельницкого. Еще
    там ( и на Татар Базаре) продавалась спелая хурма, как я понял местная, в Москве такой не видел.
    Последний раз редактировалось Yury; 12.10.2022 в 11:48.


  8. #9155

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    Если Вы про Москву, то этот сентябрь был далеко не самый холодный. В 80-е и 90-е годы зачастую в сентябре было холоднее, даже выпадал снег.
    Это я имел ввиду сентябрь в Астрахани/Астраханской области в последние года.
    И к сожалению это был единственный раз, когда в ходе круиза в сентябре в Астрахань, нам - НЕ удалось продлить себе лето!
    PS: А так да, ведь намного раньше погода была попрохладнее...

  9. 4 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  10. #9156

    По умолчанию

    Мы говорили про Нижнюю Волгу, причем здесь Москва?

  11. 2 пользователей сказали cпасибо Yury за это полезное сообщение:


  12. #9157

    По умолчанию

    Вот и закончился мой круиз на Радищеве. Саратов встретил серостью и мелким дождиком. За бортом 11 градусов. До вечернего поезда еще придется гулять по городу. В Саратове еще ничего, вот дальше до НН тоска - 7 град. днем и сплошные дожди. В целом круиз очень даже удался и лето удалось продлить. На сем заканчиваю.


  13. #9158

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
    Вот и закончился мой круиз на Радищеве. Саратов встретил серостью и мелким дождиком. За бортом 11 градусов. До вечернего поезда еще придется гулять по городу. В Саратове еще ничего...
    Ничего... хорошего... (я про погоду)
    Да, уж. Погодка у нас сегодня не для прогулок...
    В пору "Хмельную №1" посетить, что находится на набережной, рядом с причалами...

    ---------- Добавлено ----------

    А в 17:30 (по московскому времени, естественно) к нам в Саратов должна прибыть "Принцесса Анабелла", на которой я был в предыдущем её круизе, от Москвы до Казани...


  14. #9159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glasniy Посмотреть сообщение
    Ничего... хорошего... (я про погоду)
    Да, уж. Погодка у нас сегодня не для прогулок...
    В пору "Хмельную №1" посетить, что находится на набережной, рядом с причалами...

    ---------- Добавлено ----------

    А в 17:30 (по московскому времени, естественно) к нам в Саратов должна прибыть "Принцесса Анабелла", на которой я был в предыдущем её круизе, от Москвы до Казани...
    Пенное не употребляю, а вот кофейню N& A на Московской посетил, здорово оформлено под барокко с расписными потолками и т.д. Просто вещи закинул на вокзал, теперь гуляю.DSCF5008.jpg
    Последний раз редактировалось Yury; 14.10.2022 в 10:06.

  15. 11 пользователей сказали cпасибо Yury за это полезное сообщение:


  16. #9160

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
    Пенное не употребляю, а вот кофейню N& A на Московской посетил, здорово оформлено под барокко с расписными потолками и т.д. Просто вещи закинул на вокзал, теперь гуляю.
    В такую погоду не пенное, а что покрепче, хочется...

  17. 4 пользователей сказали cпасибо glasniy за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [навигация 2020] Речная перекличка-2020
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 8536
    Последнее сообщение: 19.08.2022, 20:37
  2. [навигация 2021] Речная перекличка-2021
    от Леонид Белкин в разделе Репортажи
    Ответов: 8384
    Последнее сообщение: 09.12.2021, 16:57
  3. Речная перекличка-2019.
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 5776
    Последнее сообщение: 16.05.2021, 17:53
  4. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3253
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  5. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •