Тема: Речная перекличка-2022

Страница 780 из 1076 ПерваяПервая ... 280680730770778779780781782790830880 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,791 по 7,800 из 10752
  1. #7791

    Регистрация
    02.09.2022
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    411

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    А стояли на входе в шлюз (перед шлюзом) или на выходе?

    ---------- Добавлено ----------


    Если отошли в 12 часов от стенки 4ого шлюза, то на СРВ к 15 часам никак не успеете. Скорее в 16:30-17 часов. Удачного завершения увеличенного по времени круиза!
    Обедом опять же, накормят.

    ---------- Добавлено ----------



    А во сколько отправление было по плану: 17:30 или 19:30?

    ---------- Добавлено ----------



    Таким темпом может и к 16 часам успеете.

    ---------- Добавлено ----------



    Удачного продолжения круизов обоим и их туристов. Пройти без приключений Онегу и не зависнуть в осенних туманах. )
    Стояли на выходе из шлюза. Тоже думаю, подойдем 16-30. Вон уже Долгопрудный виднеется. Отправление было 17-30, видимо будет около 21. Точная информация будет позднее. Спасибо за пожелания. Только у меня круиз не заканчивается- иду обратно до НН. По поводу обеда- тут многие брали сухой паек. Но в связи с событиями его попросили вернуть- накормили обедом. И к лучшему - посмотрел я этот паек- уж очень он сухой.


  2. #7792

    Регистрация
    02.09.2022
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    411

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Это не рекорд. Мы 10 дней назад простояли в тумане перед 4 шлюзом с 0 часов до 8 утра.
    С нами и за нами стояли ещё 4 теплохода. А ведь это были в основном КВД.

    ---------- Добавлено ----------



    Вот и встретились двое, пошедшие по озёрам разными дорогами. Дальше вместе пойду в Москву, наверное?
    Да я в курсе. Наблюдал за этой ситуацией. Самое смешное, что вы и Бородино все же дошли до Твери,несмотря ни на что, а ЛС- только до Дубны. Получается, что компании т.н. "второго эшелона" показали большую клиентоориетированность и адекватность, чем представитель РА..

  3. 4 пользователей сказали cпасибо John за это полезное сообщение:


  4. #7793

    Регистрация
    02.09.2022
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    411

    По умолчанию

    Октябрьская революция. Прибываем на СРВ 17- 17-30. Отправление 21-30. Проходим под мостом Ленинградки.

  5. 10 пользователей сказали cпасибо John за это полезное сообщение:


  6. #7794

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    С борта Октябрины:
    Отправление было 17-30, видимо будет около 21. Точная информация будет позднее.
    Если бы круиз не был двухсторонним со стоянкой в конечном пункте, да ещё в столице, думаю, могли бы отправиться в 19:30. Полагаю, в среду эта нитка незаполнена. Но поскольку туристам надо время, чтобы посмотреть вечернюю Москву, остаётся только последняя круизная нитка с отправлением в 21:30.
    Разница между ними обоими и между ниткой в 17:30, заложенной в расписание круиза, не сильно велика. Но к этим последним 3м вечерним ниткам осенью подходит песня: Ой туманы мои, растуманы. )
    Желаю не простоять в тумане на КиМе на обратном пути.

    ---------- Добавлено ----------

    Стояли на выходе из (4ого) шлюза.
    Получается, что стояли там же, где и мы на РР 10 дней назад.
    Только для нас это был вход перед шлюзом.
    Наверное самое туманное место на КиМ?

    ---------- Добавлено ----------

    По поводу обеда- тут многие брали сухой паек. Но в связи с событиями его попросили вернуть- накормили обедом.
    Интересно, а если кто-то успел этот паек с,есть или слегка надкусить? )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  7. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  8. #7795

    По умолчанию

    Суриков. Приехал на Речной прямо с Ласточки в 15.00. Хотел оставить чемодан, но любезная дама на ресепшн, сказала, что каюта уже готова. Прекрасно.
    Расположился, погулял по Рождественке, потом пешком на Большую Покровскую, оттуда в Кремль.
    Лестницы на спуск до Скобы классно сделали, очень удобно, 5 минут и ты на набережной.
    Людей на теплоходе мало, приветствуют чаем, водочкой, морсом и канапешками.
    В 19.30 ужин, отход на час раньше предварительного расписания в 21.00.
    В Нижнем практически жара, было солнце, но немного недавно покапало.
    Теплоход интересный, на 301/302 совсем не похож. Буду осваиваться.

  9. 18 пользователей сказали cпасибо GrekOFF за это полезное сообщение:


  10. #7796

    Регистрация
    02.09.2022
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    411

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    С борта Октябрины:

    Если бы круиз не был двухсторонним со стоянкой в конечном пункте, да ещё в столице, думаю, могли бы отправиться в 19:30. Полагаю, в среду эта нитка незаполнена. Но поскольку туристам надо время, чтобы посмотреть вечернюю Москву, остаётся только последняя круизная нитка с отправлением в 21:30.
    Разница между ними обоими и между ниткой в 17:30, заложенной в расписание круиза, не сильно велика. Но к этим последним 3м вечерним ниткам осенью подходит песня: Ой туманы мои, растуманы. )
    Желаю не простоять в тумане на КиМе на обратном пути.

    ---------- Добавлено ----------



    Получается, что стояли там же, где и мы на РР 10 дней назад.
    Только для нас это был вход перед шлюзом.
    Наверное самое туманное место на КиМ?

    ---------- Добавлено ----------



    Интересно, а если кто-то успел этот паек с,есть или слегка надкусить? )
    "Самое туманное место на КИМ". Там рядом часовня новомучеников. Видать из-за этого. Паек никто не надкусил. Не успел. Выдали- и тут же отняли.

  11. 8 пользователей сказали cпасибо John за это полезное сообщение:


  12. #7797

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от John Посмотреть сообщение
    Да я в курсе. Наблюдал за этой ситуацией. Самое смешное, что вы и Бородино все же дошли до Твери,несмотря ни на что, а ЛС- только до Дубны. Получается, что компании т.н. "второго эшелона" показали большую клиентоориетированность и адекватность, чем представитель РА..
    Тут скорее разные подходы компаний.
    РР повезло больше. Мы ушли с СРВ раньше коллег, в нитке 17:30. Поэтому успели постоять в Твери 4 часа: с 20 до 24. Для меня вечерняя прогулка по Твери в теплый вечерок оказалась идеальный.
    Бородино пришло в Тверь в 22 часа и ушло вместе с нами в полночь. Это уже ночная прогулка, но даже для нее 2 часа маловато будет. Но могли и не спешить. По моим прикидкам вернулось в Москву Бородино в 2 часа ночи. Нитки все были заняты.
    Думаю, туристам разрешили остаться на борту до открытия метро.
    ЛС заменили стоянку на Дубну, сократив маршрут. Зато туристы получили полноценную 5часовую прогулку по вечерней Дубне. А теплоход во время в 18 часов вернулся в Москву. Для кого-то это тоже важно. Разумеется, при любом изменении расписания будут довольные, недовольные и пофигисты. Настолько я понял, нашим форумчанам на борту ЛС такая замена пришлась во вкусу. Во всяком случае, одному из них. Ведь так, Денис?

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от John Посмотреть сообщение
    "Самое туманное место на КИМ". Там рядом часовня новомучеников. Видать из-за этого. Паек никто не надкусил. Не успел. Выдали- и тут же отняли.
    Да, именно это место.
    По поводу пайка. Быстрее надо было соображать. А то успели только рассмотреть.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  13. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  14. #7798
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    По поводу пайка. Быстрее надо было соображать. А то успели только рассмотреть
    Браво компании Русич в прошлом году на мегалюксовом теплоходе Русь Великая, и там и сухой паёк не отбирали, и обедом покормили)))
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  15. #7799
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,242

    По умолчанию

    Помнится, когда в 1970-х мы делали на Кижах такие дощатые тротуары, начальство вещало: "И чтоб ни одна французская шпилька в щёлку не попала!".
    И это пройдёт...

  16. 8 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  17. #7800

    По умолчанию

    Вопрос: а на Симонове кто ныне музыканты?

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [навигация 2020] Речная перекличка-2020
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 8536
    Последнее сообщение: 19.08.2022, 20:37
  2. [навигация 2021] Речная перекличка-2021
    от Леонид Белкин в разделе Репортажи
    Ответов: 8384
    Последнее сообщение: 09.12.2021, 16:57
  3. Речная перекличка-2019.
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 5776
    Последнее сообщение: 16.05.2021, 17:53
  4. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3253
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  5. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •