Тема: Речная перекличка-2022

Страница 763 из 1076 ПерваяПервая ... 263663713753761762763764765773813863 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,621 по 7,630 из 10752
  1. #7621

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slava63 Посмотреть сообщение
    Капитан Пушкарев. Визит в Ульяновск получился практически в ночном режиме. Речной вокзал находится на отшибе, поэтомув темное время суток не стал бы рекомендовать совершать прогулки в том районе. Лучше брать экскурсионку, чтобытебя от причала до причала возили на комфортабельном автобусе. А у нас завтра Самара. Финальный день нашего круиза и навигации т/х "Капитан Пушкарев". В затоне на Сухой Самарке его уже дожидается т/х" Дмитрий Пожарский".
    Да, в районе Ульяновского речного вокзала в темное время суток - не стоит совершать прогулок!
    Но, там можно спокойно вызвать себе такси, и съездить в центр города, или хотя бы к Вечному огню, что гораздо ближе (у Мемориала 30 лет Великой Победы), где еще находится смотровая площадка с видом на Волгу, и недалеко находится музей-мемориальная квартира РСДРП. Правда, лучше всего побывать в Ульяновске - в светлое время суток!!! Ведь в светлое время суток, можно спокойно прогуляться по городским паркам, как например по Парку Дружбы народов, Парку Ленинские горки, или тому же Владимирскому саду, прогуляться в начале ул. Ленина, где можно посетить некоторые местные музеи, прогуляться рядом с Ленинским Мемориалом, и т.д. Но, это все - доступно лишь ДНЕМ!, а совсем - НЕ ночью...
    Последний раз редактировалось Эх, Рома; 16.09.2022 в 03:33.

  2. 7 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  3. #7622

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонид Белкин Посмотреть сообщение
    Так от Ульяновска Димитровград на другой стороне Волги находится, а там с Радиоактивными источниками работают и не только, и в Самом Ульяновске много секретного, однако, забор в Ульяновске жесть конечно, про туалеты Я вообще молчу, дырка в полу, может сейчас и нет, но думаю Эх Рома дополнит мой рассказ об этом городе))))
    А что дополнить про Ульяновск, или же про Димитровград?Достопримечательностей хватает в обоих городах, но Димитровград - более-менее, можно осмотреть примерно за 1 сутки. Примерно как здесь - https://otzovik.com/review_10549109.html
    А вот на осмотр Ульяновска - придется затратить побольше времени, по сравнению с тем же Димитровградом.Лично мы в Ульяновске останавливались в 3 гостиницах: Волга, Гончаров и Октябрьская, и еще в 1 гостевом доме. Про эти гостиницы, могу немного рассказать. В городе есть и более качественные гостиницы, как например Азимут, или же Рэдиссон-Ульяновск, но насчет них я ничего подсказать не могу, т.к. не проживал в них!
    Последний раз редактировалось Эх, Рома; 16.09.2022 в 03:48.

  4. 7 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  5. #7623
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    А что дополнить про Ульяновск, или же про Димитровград?
    Про речной вокзал Ульяновска и удобства добавь, ни разу не посещал их туалетные комнаты ? Там ещё тот трэшь, может сейчас уже изменилось))))
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  6. #7624

    По умолчанию

    Рублев. Доброе утро форум! Мы прибыли в Углич. Экскурсии стандартные. Других теплоходов нет. Мы одни.

  7. 19 пользователей сказали cпасибо Олег Александров за это полезное сообщение:


  8. #7625
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег Александров Посмотреть сообщение
    Рублев. Доброе утро форум! Мы прибыли в Углич. Экскурсии стандартные. Других теплоходов нет. Мы одни.
    Желтый лист туристов гонит прочь
    Прячутся в затонах теплоходы
    Каждый ужин за окошком - ночь
    И весь день дождливая погода.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.


  9. #7626
    Аватар для Евгений Анатольевич
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    217

    По умолчанию

    А.Радищев, сейчас мы в Костроме, пасмурно, вечером будет Плёс. Рядом стоит Гагарин. В Костроме гуляем самостоятельно. Нам нравится гулять по старым улицам Костромы. Купили сыр на бирже. Вечером будет капитанский ужин. В Костромской слободе и Ипатьевевском монастыре были в начале лета на этом же теплоходе.

  10. 19 пользователей сказали cпасибо Евгений Анатольевич за это полезное сообщение:


  11. #7627

    Регистрация
    03.01.2012
    Адрес
    г. Cанкт-петербург
    Сообщений
    504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег Александров Посмотреть сообщение
    Рублев. Доброе утро форум! Мы прибыли в Углич. Экскурсии стандартные. Других теплоходов нет. Мы одни.
    К вам должен скоро М.Танич подойти сверху. Мы с ним час назад на ЛО разминулись.

  12. 3 пользователей сказали cпасибо АХАТ за это полезное сообщение:


  13. #7628

    Регистрация
    03.01.2012
    Адрес
    г. Cанкт-петербург
    Сообщений
    504

    По умолчанию

    ЛО, Верхняя Волга, на подходе к Белому Городку. Сидим на палубе и ждем приглашения на экскурсию в рубку. После обеда стоянка в г. Дубна. На улице пасмурно, но комфортно.


  14. #7629
    Аватар для a.bukovski
    Регистрация
    29.08.2022
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АХАТ Посмотреть сообщение
    ЛО, Верхняя Волга, на подходе к Белому Городку. Сидим на палубе и ждем приглашения на экскурсию в рубку. После обеда стоянка в г. Дубна. На улице пасмурно, но комфортно.
    А разве экскурсии в рубку на ходу не отменены? Они, как я знаю, были запрещены для обеспечения безопасности. Теперь снова разрешили? Или под ответственность капитана...
    Лучше круиза может быть только новый круиз!

  15. #7630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a.bukovski Посмотреть сообщение
    А разве экскурсии в рубку на ходу не отменены? Они, как я знаю, были запрещены для обеспечения безопасности. Теперь снова разрешили? Или под ответственность капитана...
    Насколько понимаю жёстко выполняю этот запрет только МТФ и Водоход.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо mdb за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [навигация 2020] Речная перекличка-2020
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 8536
    Последнее сообщение: 19.08.2022, 20:37
  2. [навигация 2021] Речная перекличка-2021
    от Леонид Белкин в разделе Репортажи
    Ответов: 8384
    Последнее сообщение: 09.12.2021, 16:57
  3. Речная перекличка-2019.
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 5776
    Последнее сообщение: 16.05.2021, 17:53
  4. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3253
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  5. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •