Тема: Речная перекличка-2022

Страница 745 из 1076 ПерваяПервая ... 245645695735743744745746747755795845 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,441 по 7,450 из 10752
  1. #7441

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elenor100 Посмотреть сообщение
    А где остановка данного автобуса? Когда будем в Твери очень уж хочется посетить эту рюмку..
    От речного вокзала надо дойти до 1ого моста через Волгу. Но не по набережной а по соседней улице (называется набережная Афанасия Никитина). Потом надо пересечь по пешеходному переходу улицу, идущую на мост (Комсомольский проспект). Остановка на другой ее стороне. Идти пешком от теплохода 5-8 минут. Дальше на автобусе через мост. 3 остановки. Автобусы номер 55, 12, 41, 233. Даже в ночи ходят часто. 55ый сразу подошёл. Как вариант такси. Стоило в Яндексе 200 рублей. Но нам было интереснее на автобусе.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 11.09.2022 в 08:26.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  2. #7442

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    РР.
    Всем участникам и читателям переклички доброе утро!
    Мы движемся вниз по Верхней Волге.
    Первый раз я сегодня вышел на палубу в 5 часов утра. Было морозно и темно. А ещё вокруг наш спутник в этом круизе - туман. Но мы шли. А я пошел в каюту досматривать сны.
    Второй выход на палубу состоялся в 6 часов. Погулял ещё полчасика. Вокруг местами по прежнему наблюдался туман. Но он не сплошной, как вчера на КиМе, а клоками, в основном по берегам. Движению он не мешает. Бородино вокруг нигде нет. Но предположу, что мы его не обогнали. Дело в том, что он торопится обратно в Москву, а нам поропиться некуда. До окончания нашего круиза в Москве ещё сутки. Поэтому мы идём медленно в щадящем режиме. Вчера по Волге долетели до Твери за 5 часов! А сегодня вот уже почти 7 часов движемся, а до Конаковском ГРЭС ещё не доползли.
    Погулял полчасика по палубам. Кроме матросов не встретил никого. Туристы отдыхают после ночной Твери. Понаблюдал восход Солнца над Конаково. Замёрз и сейчас зашёл поглеться в носовой салон. Здорово что его не закрывают на ночь, несротся на то, что здесь целый офис находится.
    Сейчас полюбуюсь на ГРЭС, которую я бессовестно проспал вчера, и ещё пойду поспло немного до кофе для ранних птах и входа в канал.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  3. #7443
    Аватар для iniana
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Тверская область
    Сообщений
    890

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Он.
    РР. Тверь. Сейчас гуляем по пешеходной Всесвятской.
    И все же пешеходная улица в Твери называется Трёхсвятская

  4. 9 пользователей сказали cпасибо iniana за это полезное сообщение:


  5. #7444

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iniana Посмотреть сообщение
    И все же пешеходная улица в Твери называется Трёхсвятская
    Виноват. Сейчас исправлюсь. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #7445
    Аватар для Евгений Анатольевич
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    217

    По умолчанию

    А. Радищев, Петербург встречает нас ясной погодой , туманом и очередным опозданием ориентировочно на 1 час.

  8. 22 пользователей сказали cпасибо Евгений Анатольевич за это полезное сообщение:


  9. #7446

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    РР. Движемся по КиМ домой в столицу. Час назад прошли мимо Ильича, покинули Волгу и вошли в канал.
    По расписанию СРВ должны были идти одни в последней 8ой нитке. Но неожиданно нам навстречу из 1ого шлюза вынырнул вечно опаздывающий Башкортостан. Он должен был идти в предыдущей нитке с Бородино и Грином. Но теперь пойдет с нами.
    В 6-7 утра, судя по АИС, те теплоходы, которые были на Волге, двигались. А те, что оказались в канале, опять застряли в тумане. Это были Президент, НиНо, ЛС... В 7 часов все пошли.
    Только что мы вторично разошлись с 2мя столицами, предыдущим нашем теплоходом. Удалось его поприветствовать, поскольку он тоже несколько часов стоял где-то в тумане на канале.
    Сейчас у нас финал дартса, потом финал лото...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  10. #7447

    По умолчанию

    Добрый день!
    Крылов Москва-Астрахань-Москва с 31 августа по 18 сентября. Возвращаемся из Астрахани, вчера были в Волгограде.
    Теплоход супер, уютно, тёплая душевная атмосфера. Очень дружелюбная команда, директор круиза Елена Николаевна , директор ресторана Ирина Александровна, методист Евгений Петрович, все умнички и молодцы!!!! Кормят очень и очень вкусно!!! Экскурсии класс, вчера посетили Сарепту! Погода отличная, в Астрахани было 24, сегодня Саратов 16. Не хотим домой, остаться на Крылове ещё и ещё !


  11. #7448

    Регистрация
    22.07.2018
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    Пожарский. Стоим в Кинешме, рядышком Свирский
    Но он уже уходит в 13.00,а мы ещё здесь до 15.00. Привокзальная площадь хороша по сравнению с тем что здесь было 6-7лет назад. А так все уже нагулялись, можно бы и дальше пойти, но Чкаловска нет, а жаль...


  12. #7449

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    РР. КиМ. Дикие территории где-то между 2и и 3м шлюзами.
    Погода сегодня хороша на канале. +17. Солнечно. Лёгкий прохладный ветнрок. Оптимально комфортно.
    После Двух Столиц у нас совсем никакой встречке на канале. Они вчера уходили с СРВ последними в 16 часов, поэтому остальные успели проскочить канал до тумана. А так, нитки в 17:30 и в 19:30 становятся какими-то стремными в последние дни, туманными...
    Ищем по каналу вместе с Башкортостаном, плотно за ним. В этом круизе у РР роль ведомой в парах.
    Когда поднимались во 2м шлюзе к нам вышел оленёнок. А может это была дочка лани. А может быть даже сын косули. Он так жалобно мяукал, как наша кошка, когда просит еды. Туристы наши с веселой кормы покормили его хлебушком.
    Активно учавствовали сегодня в общественной жизни. Поиграли сначала в дартс, а потом в лото. Здесь обе забавы имеют массовый характер, больше 20 участников.
    В дартсе мне сегодня чудовищно не везло. Во всех 10 попытках я собрал или единицу, или удвоение единицы, или ее утроение. Хотя целился все время в 20ку. Но попал в нее только 1 или 2 раза. В результате я набрал сегодня 330 очков, против 513 вчера. Сегодня у меня лишь 7ое место, против 3его вчера. Сегодня я проиграл Любе!, которая заняла общее 5ое место, и 1ое среди дам.
    А даже хотел сегодня сняться с соревнований, но дотерпел. И в итоге по сумме 2х дней каким-то чудом занял призовое 2ое место, проиграв победителю Владиславу всего 11 очков (это 1 дросок из 60ти). В награду получил капитанку Русич. Она у меня 3ая такая. ) Люба в итоге замкнула общую 10ку и была 3ей среди дам.
    Зато мне сегодня чудовищно везло в лото. Из 6 игр я выиграл 4. В последней игре, которая уже ничего не нашла, меня отстранили, я кричал бочонки. Отдал свои карты Любе. И она на них выиграла!
    Получил призы за лото: грамоту от Русича, альбом, ручку и магнит КФ Русич.
    А теперь нам пора на обед в ресторане.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  13. #7450

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Крылов Москва-Астрахань-Москва с 31 августа по 18 сентября. Возвращаемся из Астрахани, вчера были в Волгограде.
    Теплоход супер, уютно, тёплая душевная атмосфера. Очень дружелюбная команда, директор круиза Елена Николаевна , директор ресторана Ирина Александровна, методист Евгений Петрович, все умнички и молодцы!!!! Кормят очень и очень вкусно!!! Экскурсии класс, вчера посетили Сарепту! Погода отличная, в Астрахани было 24, сегодня Саратов 16. Не хотим домой, остаться на Крылове ещё и ещё !
    Спасибо большое, жду отзывов о Крылове. Хочу спросить:питьевая вода при заселении в каюте была? Мыло кусочек или диспенсер? Питание в одну смену?

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Марго за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [навигация 2020] Речная перекличка-2020
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 8536
    Последнее сообщение: 19.08.2022, 20:37
  2. [навигация 2021] Речная перекличка-2021
    от Леонид Белкин в разделе Репортажи
    Ответов: 8384
    Последнее сообщение: 09.12.2021, 16:57
  3. Речная перекличка-2019.
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 5776
    Последнее сообщение: 16.05.2021, 17:53
  4. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3253
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  5. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •