Тема: Речная перекличка-2022

Страница 739 из 1076 ПерваяПервая ... 239639689729737738739740741749789839 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,381 по 7,390 из 10752
  1. #7381

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    РР. КиМ.
    О встречке. Пока никакой. Но теперь ее должно быть у нас много. Где-то перед 4м или 3м шлюзом, как я понимаю, навстречу стоит 2 столицы, предыдущий наш корабль. Движется в районе Темпов по КиМ навстречу Симонов. Из 1ого шлюза выходить Дзергинский (как написано на АИС), далее снизу по Волге идёт Ростропович. Похоже нас ожидает день водоходовском встречки...
    Ну и Президент шел снизу по Волге, на КиМ не свернул, а пошел в Тверь. Тоже наша потенциальная встречка на сегодня, я надеюсь...
    А тем временем у нас рассвело, пойду снимать туман, теперь утренний.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 15 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #7382

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    РР.
    Ещё раз доброе утро и привет с туманного КиМа. Вторая утренняя прогулка по палубам РР продолжалась полчаса. Ну что сказать? У нас стало светло. В остальном без существенных перемен. Туман атакует клоками. Ближний берег у причальной стенки видно теперь хорошо. Весьма живописны берёзки у воды, которые в ночи казались какими-то чудовищами из тумана. Даже рыбак какой-то на машине под,ехал. Дивится на нас.
    На противоположном берегу все печальнее. Иногда из тумана проглядываются полтина у 4ого шлюза и чуть позади часовня Новомучеников, построенная в память жертв строительства канала около музея КиМ в Деденево. Но как только становится видно их очертания, тут же накатывает новая волна тумана...
    Вернулся в каюту, включил телек. А там веселая унылая корма стоящего впереди Афанасия, и наш унылый нос с повисшим флагом. 2 жертвы тумана на КиМе, блин.
    Кстати, у нас на экскурсию на Афанасий (пивзавод) записалось больше 20 туристов. Поскольку, как я понимаю, эта затея накрылась медным тазом, может им организовать экскурсию на Афанасий (теплоход) на шлюпках, или по бережку?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  4. #7383

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    РР. КиМ.
    Извините, что я узурпировал перекличку. Но допишу, пока другие борта спят...
    Вчера до полуночи сидели на корме, общались с другими туристами. Знакомых нет, только по лицам двое, как-то вместе с ними круизили. Познакомились с новыми знакомыми. Конечно есть на борту и завсегдатаи круизов, и в частности РР. Но большинство в круизе на реке в первый раз! На нас смотрели широко открытыми удивлёнными глазами, и слушали рассказы о Соровках, Крыме, Доне, Оке, Каме, Вытке, Белой, Байкале и прочих Сибирях с широко открытыми ртами.
    Эх, хорошо посидели. Отлучались лишь с кормы 2 раза. На общее собрание с миниконцертом ДК и артдиректора, и немного на дисках.
    Мечтали с Любой, чтобы увидеть на Канале много круизных встречек, дожить и не проспать 3ий шлюз с каравеллами, а потом и Ёлку. Друзья, осторожнее и тщательнее мечтаете на теплоходах. Ваши мечты иногда могут и сбыться. Очевидно, что у нас сегодня теперь будем много встречек, 2 каравеллы и 1 Ёлка.
    Недавний похожий пример. Помечтал в круизе увидеть днём реактивный
    истребитель на берегу между Волгоградом и Саратовом. Моя дурацкая мечта сбылась, но перед этим нас сначала 12 часов помотало штормом по Волгоградскому водохранилищу у Волжского шлюза. Так, что друзья, аккуратнее мечтайте на реке.
    А еже мы вчера с кормы установили 2зсторонюю связь с ЛС, которая шла в 3х часах за нами. Поговорили с Денисом, они тоже идут в Тверь. Договорились их встретить и вместе с нашими форумчанами поехать на вечернюю смотровую площадку на крыше небоскреба Панорама ("рюмка"). А вот этим планам теперь вряд ли суждено сбыться. Если мы и придем в Тверь, то это будет уже ночью. Нам в принципе запас времени позволяет. А вот ЛС уже нет...
    Интересно, какое решение примут компании-операторы в этой ситуации.
    Я предлагаю всей троицей: ЛС, РР и Бородино - организовать нашествие на Завидово. Проверить, готово ли оно принять в следующие выходные Льва нашего Толстого.
    Но это вряд ли. Что нам остаётся? Дубна? Пока глухо стоим и ждём развития событий...
    А пока у нас по программе кофе для ранних пташек. (
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  5. 17 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  6. #7384

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yulia Посмотреть сообщение
    ЛЮМакс! Что Вам предложили посмотреть в Твери ?
    1) Пешеходка с краеведческим музеем и губернаторским парком, городским садом - 600 р.
    2) Автоэкскурсия по городу с музеем Козла - 1600.
    3) Старица + Успенский монастырь - 2100 р.
    4) Афанасий - 2500.
    5) Ржев - 2600.
    Несмотря на неполную загрузку, как я понял, набрались все группы.
    И как я также понял, все эти планы накрылось медным тазом. Стоим пока...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  7. 14 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  8. #7385

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Совсем "ежик в тумане " ?
    Местами проясняется. Даже солнышко проглядывает. Вроде кто-то проявляется в камере шлюза нам навстречу. Но мы пока стоим... Испили кофе для рп. Но спросить куда и когда, пока не у кого. Официально под,ёма пока не было. На рецепшн никого. Думаю, они сами пока не знают...

    ---------- Добавлено ----------

    РР. КиМ.
    У нам тут утреннее нашествие воздушных шаров. Один похоже даже приземлился рядом с часовней. Значит им в тумане летать можно, а нам ходить нельзя?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  9. #7386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Местами проясняется. Даже солнышко проглядывает. Вроде кто-то проявляется в камере шлюза нам навстречу. Но мы пока стоим... Испили кофе для рп. Но спросить куда и когда, пока не у кого. Официально под,ёма пока не было. На рецепшн никого. Думаю, они сами пока не знают...

    ---------- Добавлено ----------

    РР. КиМ.
    У нам тут утреннее нашествие воздушных шаров. Один похоже даже приземлился рядом с часовней. Значит им в тумане летать можно, а нам ходить нельзя?
    А Вы у какого шлюза? Гигант Никитин там?

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  11. #7387

    Регистрация
    23.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    322

    По умолчанию

    Пока ЛЮМакс на РР ночевал в 4 шлюзе, ЛС ночевала в 5. Кажется в Твери мы уже не встретимся.

  12. 12 пользователей сказали cпасибо Zemelya за это полезное сообщение:


  13. #7388

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    РР. КиМ.
    У нас тут движуха пошла!
    Туман разметало в течении 10 минут. Диспечера дали отмашку на начало движения в 8 утра. Навстречу из шлюза вышли (подводная лодка) толкач Б-508 и наши 2 Столицы. Помахали им, посмотрели в окошки своей предыдущей каюты). Пообщались с туристами. Оказывается, мы всю ночь стояли не вдвоем с Афанасием, а вчетвером. Причем они стояли рядом в камере. Сейчас вслед на гигантом Никитиным, мы входим в камеру шлюза.
    Связались сейчас с ЛС. Они всю ночь стояли в камере 5ого шлюза, прямо за нами. Сейчас тоже тронулись. Между нами ещё должен был быть Бородино. Но его нигде нет, и быть ему вроде негде.
    Надеюсь, оно не заблудилось, как ёжик в тумане...
    А нас продолжают атаковать воздушные шары. Только что чуть на спикоровало сверху большое красное сердце.
    На рецепшн говорят, что идём в Тверь, но как-то неуверенно говорят. И когда придем, не знают. Мой прогноз, не раньше 21 часа. Ведь задержка у нас 8 часов! А должны были прийти в 14 часов.
    А пока нас зовут на завтрак.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  14. #7389
    Заблокирован
    Регистрация
    10.09.2021
    Адрес
    Крылатское
    Сообщений
    1,883

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение

    РР. КиМ.
    У нам тут утреннее нашествие воздушных шаров. Один похоже даже приземлился рядом с часовней. Значит им в тумане летать можно, а нам ходить нельзя?
    Воздушный шар, не такой технически сложный механизм, как теплоход или самолёт, да и если проходит какой - нибудь чемпионат, может там задание, пролететь в тумане, и не напороться ни на что, вы же не знаете. А теплоход и на мель может сесть в тумане…

  15. 5 пользователей сказали cпасибо Skyrider за это полезное сообщение:


  16. #7390
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,746

    По умолчанию

    Отправились на парад теплоходов на Москве 61





















    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".


Похожие темы

  1. [навигация 2020] Речная перекличка-2020
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 8536
    Последнее сообщение: 19.08.2022, 20:37
  2. [навигация 2021] Речная перекличка-2021
    от Леонид Белкин в разделе Репортажи
    Ответов: 8384
    Последнее сообщение: 09.12.2021, 16:57
  3. Речная перекличка-2019.
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 5776
    Последнее сообщение: 16.05.2021, 17:53
  4. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3253
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  5. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •