Тема: Речная перекличка-2022

Страница 695 из 1076 ПерваяПервая ... 195595645685693694695696697705745795 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,941 по 6,950 из 10752
  1. #6941

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,949

    По умолчанию

    Напишу немного про Анабеллу...
    Разрешите высказать свое мнение по этому вопросу, хоть я и не на борту?
    На мой взгляд, это пример абсолютно сорванного круиза. Теплоход прошел всего 30 км по Неве от заявленного маршрута, встал и не выполнил ни одной заявленной стоянки.
    На мой взгляд, компания в этой ситуации может (и должна) об,явить этот круиз несостоявшимся не по вине туристов. И вернуть туристам 80-90-100% стоимости круиза, как это было в первом круизе, когда у Анабеллы вышел из строя двигатель.
    Конечно компания может напирать на то, что это чисто погодный форс-мажор и сослаться на какие-нибудь пункты договора.
    Но, считаю, что ставить на август и тем более на осень теплоходам класса Анабелла, Есенин и 3хдекам круизы по Ладоге и Онеге, это несколько рискованно, и даже авантюрно со стороны компании. Не случайно некоторые компании убрали из своих расписаний круизы в Питер, начиная с августа. Например, те же 2 Столицы.
    Тут ДИФ явно рискнул. Что же, получайте проблему, из которой надо выходить достойно.
    Марина, информируй, пожалуйста, чем там все закончится...
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 31.08.2022 в 08:34.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 14 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #6942
    Аватар для Андрей1974
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    1,760

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Но, считаю, что ставить на август и тем более на осень теплоходам класса Анабелле, Есенин и 3хдекам круизы по Ладоге и Онеге, это несколько рискованно, и даже авантюрно со стороны компании..
    Полностью поддерживаю! Пассажир не обязан разбираться в ветроволновых процессах и связанных с этим ограничениями, это удел специалистов компаний которые должны уменьшить риски срыва круиза до минимума, а не ссылаться на пункты договора когда сильно прижмёт...

  4. 12 пользователей сказали cпасибо Андрей1974 за это полезное сообщение:


  5. #6943

    По умолчанию

    Шторма бывают круглый год, и в отличии от поломок машины происходят не по вине компании. И кстати у Есенина ограничение по волне, если не ошибаюсь, толи 2.5 толи 3.0. Но это на вскидку. Лень искать инфу.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо mdb за это полезное сообщение:


  7. #6944

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Таша Посмотреть сообщение
    2с...Углич... Мы с Некрасовым ушли в шлюз. Некрасов на 15 минут позже расписания, ну а мы раньше.
    Вот никогда не могу понять, почему некоторые теплоходы иногда уходят в рейс на 5-10-15 минут раньше расписания. Те же 2с иногда уходили в нашем круизе на 5 минут раньше. Какая в этом производственная необходимость?
    На мой взгляд, приходить вы можете на стоянку раньше, а уходить от причала надо точно по секундомеру. И не важно, что все взяли ключи. В моей широкой круизной практике было несколько случаев, когда из-за того что уходили немного раньше, приходилось возвращаться к причалу, чтобы забрать формально не опоздавшего туриста или члена экипажа, или высадить на берег провожающего.
    В то же время на большинстве теплоходов отправление происходит четко по расписанию, ни минутой раньше, иногда чуть позже. Заметил, что на теплоходам РА в частности в моих круизах это правило четко соблюдалось. Точность и пунктуальность положительно характеризует капитана и экипаж, как мне кажется.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 13 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #6945

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    Шторма бывают круглый год, и в отличии от поломок машины происходят не по вине компании. И кстати у Есенина ограничение по волне, если не ошибаюсь, толи 2.5 толи 3.0. Но это на вскидку. Лень искать инфу.
    То есть это туристы сами дураки, что такой круиз купили? Шторма то случаются круглый год, но вероятность их на Ладоге и Онеге в августе-октябре в несколько раз выше, чем в июне-июле. Риск должен быть минимален.
    Лень искать инфу, но я помню случаи, что 301 и 302 пускали в озера, а тот же Есенин стоял.
    На мой взгляд, операторам следует придерживаться неписанного правила, что Ладога, Онега с августа только для 301, 302, больших Кушек, 646, РВ и МК ( вот видите и я его похвалил)).
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 31.08.2022 в 09:43. Причина: Добавил 646
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 9 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #6946
    Аватар для Бегущая по волнам
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    Москва - порт пяти морей.
    Сообщений
    436

    По умолчанию

    Cитуация со штормами и непогодой в конце августа - октябре известна давно.
    Как правило, на питерском направлении в этот период всегда непросто.
    Но (!!!) компании ставят круизы. Мне это напоминает ситуацию с Окой. Круизы по Оке ставят в течение всей навигации, а ведь всем известно про обмеление реки...
    Значит, надеяться на порядочность круизной компании и рисковать НЕ НУЖНО - турист должен самостоятельно принимать решение о том, когда идти в круиз.
    Мое личное мнение, основанное на 24 круизах:

    Питерское направление: наиболее благоприятное время по вероятности непогоды + "белые" ночи - июнь - конец июля (в мае могут быть льды на озерах, и Кижи могут "накрыться")
    Ока: конец мая - конец июня.

    Так что, как поется в одной известно песне:
    "Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь"...
    В данном случае иметь или не иметь возможные проблемы в круизе на том или ином направлении...
    Куда б меня судьба ни заносила,
    Я возвращаюсь к волжским берегам...
    (А. Дементьев)

  12. 9 пользователей сказали cпасибо Бегущая по волнам за это полезное сообщение:


  13. #6947
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,962

    По умолчанию

    ЛЮМакс, Мамина-Сибиряка потерял

  14. 1 пользователь сказал cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  15. #6948

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    ЛЮМакс, Мамина-Сибиряка потерял
    Извиняюсь. А у него какая высота волны?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  17. #6949

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,949

    По умолчанию

    Бегущая по волнам, на мой взгляд, далеко не все туристы такие продвинутые и читают форумы. Считаю, что Андрей74, правильно написал. Туристы не обязаны разбираться в сезонно-погодно-региональных особенностях круиза. Типичный речной турист - дама 65+, которая возможно идёт в круиз в первый раз, и которую никто не предупредил при покупке, что круиз в Питер на большинстве теплоходов надо брать в июне, а не в сентябре.
    Разумеется, все типовые договоры компаниями пишутся в интересах себя любимых, компаний, а не туристов.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 31.08.2022 в 09:42.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  18. 7 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  19. #6950
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,962

    По умолчанию

    ЛЮМакс, класс м-пр 2,5 ,вроде по водоемам класса м -3 метра

  20. 3 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [навигация 2020] Речная перекличка-2020
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 8536
    Последнее сообщение: 19.08.2022, 20:37
  2. [навигация 2021] Речная перекличка-2021
    от Леонид Белкин в разделе Репортажи
    Ответов: 8384
    Последнее сообщение: 09.12.2021, 16:57
  3. Речная перекличка-2019.
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 5776
    Последнее сообщение: 16.05.2021, 17:53
  4. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3253
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  5. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •