Тема: Речная перекличка-2022

Страница 553 из 1076 ПерваяПервая ... 534535035435515525535545555636036531053 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,521 по 5,530 из 10752
  1. #5521

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
    Почему Вы так считаете?

    Нечистоплотно, это как?

    Dim, Вы хотите в очередной раз захламить перекличку? Я не хочу. Я эту ситуацию подробно описал в 2х темах на форуме: в репортаже из того круиза на Суворове и в теме про Ростов, который не принимает. Поищите, если так интересно. Поиск на форуме работает неплохо.
    Если кратко, то работники Вд просто не ответили на претензию, которую подписало около 100 туристов на борту Суворова, переданную ДК Суворова в руки.
    На этом офтоп со своей стороны в Перекличке заканчиваю. Извините, не сдержался.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #5522
    Аватар для 1дмитрий
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва-Пермь
    Сообщений
    3,148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marysia Посмотреть сообщение
    от чего это зависит?
    От организации работы на борту, есть такое понятие, оставшееся с былых времен, как "уборочная вахта" у проводниц (горничных по-новому), которая как рас с 8 до 12 длится, и не важно стоянка или нет, либо ноги поднимай, чтоб пропылесосили, либо в коридоре жди или по тх гуляй.

  4. 7 пользователей сказали cпасибо 1дмитрий за это полезное сообщение:


  5. #5523
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,948

    По умолчанию

    1дмитрий, Во всех моих круизах (их правда было мало) убирались во время стоянок , либо во время завтрака - если ходовой день. Даже на Шашкове в 1990 м году никто нас не выгонял , убирались четко во время завтрака , причем знали у кого какая смена питания , наша палуба ела в 1ую -тогда и убирались , но была одна каюта поменявшая смену питания , и их не трогали утром , и убирали во время второй смены их каюту. Может на транспортных линиях так было как Вы говорите?

  6. 3 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  7. #5524
    Аватар для 1дмитрий
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва-Пермь
    Сообщений
    3,148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Linira Посмотреть сообщение
    Помахали Северной Сказке. Когда ее теперь увидишь? И увидишь ли?
    Точно же, последние дни теплоход по рекам европейской части РФ ходит...

  8. 4 пользователей сказали cпасибо 1дмитрий за это полезное сообщение:


  9. #5525
    Аватар для 1дмитрий
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва-Пермь
    Сообщений
    3,148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    Во всех моих круизах (их правда было мало) убирались во время стоянок , либо во время завтрака - если ходовой день.
    Ну так могу только порадоваться за Вас. Но вот фамилия у меня далеко не Бажов, поэтому пишу о том, что своими глазами видел, а на транспортных линиях я не бывал. Да, ситуация на Короткове странная,две версии- проводнице срочно нужно в Угличе на берег, не хватает проводниц на борту.

    Сразу вспомнилось былое. Впервые на борту туристического теплохода я оказался в 2002 году, будучи курсантом Пермского речного училища, 16 лет тогда было. Теплоход "Ф.Жолио-Кюри", рейс Пермь- Ростов-на-Дону- Пермь (16 дней), транспортные линии давно уже тут не работали. Трешь, конечно для туристов. При этом, на тх всего лишь кают шесть с душем, а общественные на стоянках и на определенных участках ВВП не работают, к которым относился также весь путь от Волгограда до РнД и обратно (а это 5-6 дней). А на обратном пути по ВДСК решили еще и покрасить большую часть средней палубы- жара, кондиционеры присутствуют только в тех каютах, где есть душевые, общественные душевые не работают.
    Это просто констатация фактов, мои воспоминания, которые ни к чему не обязывают.

  10. 7 пользователей сказали cпасибо 1дмитрий за это полезное сообщение:


  11. #5526

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1дмитрий Посмотреть сообщение
    От организации работы на борту, есть такое понятие, оставшееся с былых времен, как "уборочная вахта" у проводниц (горничных по-новому), которая как рас с 8 до 12 длится, и не важно стоянка или нет, либо ноги поднимай, чтоб пропылесосили, либо в коридоре жди или по тх гуляй.
    По моему круизному опыту последних лет на разных теплоходах разных компаний так и есть: с 8 до 12.
    Впрочем бывают и другие варианты: строго во время завтрака, строго во время стоянок и иногда, более экзотические.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #5527
    Аватар для Миха
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,578

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1дмитрий;

    [I
    Сразу вспомнилось былое. Впервые на борту туристического теплохода я оказался в 2002 году, будучи курсантом Пермского речного училища, 16 лет тогда было. Теплоход "Ф.Жолио-Кюри", рейс Пермь- Ростов-на-Дону- Пермь (16 дней), транспортные линии давно уже тут не работали. Трешь, конечно для туристов. При этом, на тх всего лишь кают шесть с душем, а общественные на стоянках и на определенных участках ВВП не работают, к которым относился также весь путь от Волгограда до РнД и обратно (а это 5-6 дней). А на обратном пути по ВДСК решили еще и покрасить большую часть средней палубы- жара, кондиционеры присутствуют только в тех каютах, где есть душевые, общественные душевые не работают. [/I]
    Это просто констатация фактов, мои воспоминания, которые ни к чему не обязывают.
    Простите, а зачем здесь ваши воспоминания о покраске палубы и кондеях в каютах?

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Миха за это полезное сообщение:


  15. #5528
    Аватар для 1дмитрий
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва-Пермь
    Сообщений
    3,148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Миха Посмотреть сообщение
    Простите, а зачем здесь ваши
    Простите, но это Вы эту фразу регулярно тут размещаете!
    Честно написал
    Цитата Сообщение от 1дмитрий Посмотреть сообщение
    Сразу вспомнилось былое.


    Это просто констатация фактов, мои воспоминания, которые ни к чему не обязывают.

    даже курсивом выделил

  16. 1 пользователь сказал cпасибо 1дмитрий за это полезное сообщение:


  17. #5529
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,948

    По умолчанию

    1дмитрий,я вот тоже не понял. Про Шашкова в 1990 м написал как было с уборкой , на Мамином-Сибиряке в 2011 м - тоже во время стоянок убирались , в ходовой день - во время завтрака , 2012 - Некрасов - только во время стоянок или завтрака в ходовой день , 2014 и 2020-Президент - только во время стоянок ,и в этом году Тимирязев - только во время стоянок , в последний день во время завтрака , правда затем убирали каюты , где никого не было - готовили к следующему рейсу .

    А тут вроде теплоход крупной компании , входящей в РА , и какие то уборки по графику с выставлением за дверь туристов ...

  18. 1 пользователь сказал cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  19. #5530

    По умолчанию

    Коротков. Приближаемся к Рыбинке. Вечером арт-бригада представила отличный мюзикл под названием "Однажды в Америке" - очень достойно, народ рукоплескал долго)
    На этом на сегодня заканчиваю. Завтра у нас Рыбинск и Тутаев. Спокойной ночи!


Похожие темы

  1. [навигация 2020] Речная перекличка-2020
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 8536
    Последнее сообщение: 19.08.2022, 20:37
  2. [навигация 2021] Речная перекличка-2021
    от Леонид Белкин в разделе Репортажи
    Ответов: 8384
    Последнее сообщение: 09.12.2021, 16:57
  3. Речная перекличка-2019.
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 5776
    Последнее сообщение: 16.05.2021, 17:53
  4. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3253
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  5. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •