Тема: Речная перекличка-2022

Страница 469 из 1076 ПерваяПервая ... 369419459467468469470471479519569969 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,681 по 4,690 из 10752
  1. #4681
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Турист2011 Посмотреть сообщение
    Что тут странного? Цены на круизы заоблачные и неадекватные. За гораздо меньшие деньги Люди отдыхают на Море в отеле, а не в железной "банке" образца СССР 50-х-70х годов в раскаленых клетушках.....
    Странно читать такое на речном ыоруме

  2. 15 пользователей сказали cпасибо Натуля за это полезное сообщение:


  3. #4682
    Аватар для BAY
    Регистрация
    11.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    342

    По умолчанию

    Некрасов.
    Прошёл третий концерт великолепной певицы сопрано Надежды Макаровой. Сказать, что получил удовольствие мало. Несколько раз во время концерта ловил себя на том, что с лица не сходила счастливая улыбка.
    Первый концерт, посвящённый ариям из классических опер, требовал для своего восприятия некоторой работы. Приятной, интересной, но работы. Второй концерт, посвящённый классическому русскому романсу приятно удивил. Никогда не считал себя поклонником романсов, относя их к искусству развлекательном, что-то вроде современной попсы. Но в исполнении Надежды оказалось, что музыка романса вполне может по сложности не уступать классическим ариям, а по эмоциональному наполнению и превосходить их. И, наконец, третий концерт, посвящённый популярным старинным романсами... Ощущение чистой радости, переходящее в счастье. Музыка, конечно, проще, но далеко не примитивная. Великолепная поэзия, а Надежда умеет донести до слушателя каждое слово. Я впервые УСЛЫШАЛ текст известных романсов. И услышал отличную лирическую поэзию.
    Отмечу отдельно эту сторону исполнительского мастерства Надежды. Она, вне всякого сомнения обладает не только талантом певицы, но и драматическим исскуством. Думаю, в её исполнении великолепно прозвучала бы и поэзия, да и драматические роли ей, полагаю, вполне по силам. В результате, каждый романс превращался в мини- спектакль, в действо. Ну и, конечно, отменное чувство меры. Небольшие "вольности" украшали её исполнение, не переходя грани допустимого. Даже те романсы, что мы привыкли слушать а цыганском исполнении, звучали тонко и изысканно.
    Достаточно камерный формат концерта (хотя в лаунж-бар собралось, по моему, всё взрослое население теплохода) позволил прямое общение исполнительницы и слушателей. Эмоциональные искры летели в обе стороны, доставляя дополнительное наслаждение. И явно не только нам! Как горели глаза Надежды! Как чувствовалось, что и ей это всё доставляет не меньшее наслаждение, чем нам! А это дорогого стоит.
    Долго не хотелось уходить из зала и до сих пор не оставляет приятное послевкусье концерта.
    С нетерпением жду очередного, увы, заключительного в этом круизе концерта. И гадаю, какие новые грани таланта Надежды раскроет её исполнение песен, какой репертуар она представит на этот раз.


  4. #4683
    Аватар для Dimok
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Турист2011 Посмотреть сообщение
    Что тут странного? Цены на круизы заоблачные и неадекватные. За гораздо меньшие деньги Люди отдыхают на Море в отеле, а не в железной "банке" образца СССР 50-х-70х годов в раскаленых клетушках.....
    Сейчас пик сезона, разве теплоходы пустыми ходят? Форум то это капля в океане, многие уже сходили в круизы, кто-то в конце лета или навигации идет..... У меня вот на работе отпуск положено брать только 2 раза по 14 дней, поэтому в отпуска хожу в июне и августе, как раз июль рабочий всегда получается!

  5. 12 пользователей сказали cпасибо Dimok за это полезное сообщение:


  6. #4684

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,932

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от витоз.нск Посмотреть сообщение
    Чехов. Идём по Рыбинскому. Сегодня стояли в Горицах. В принципе по моему пустая трата времени. Днём пару раз возле Череповца в теплоход пыталась ударить молния. Туристы оценили дружным побегом с палубы... Из главного. Ресторан бесподобен. Арт бригада - дай бог на троечку. И главное во всех озёрах и водохранилищах сливают воду из бассейна.

    витоз.нск, а как Ваши первые впечатления, о том что персонал не рад нашим туристам, ибо они не интур, не изменились?
    Я если честно, ничего такого особо не заметил. Хотя внимательность персонала к туристам и их пожеланиям, не идеальна, на мой взгляд. Средняя.
    И ещё у меня есть вопрос. Вам не удалось побывать на Чехове в свое время, когда он работал на Енисее? Интересно было бы сравнить 2х Чеховых: тогдашнего и нынешнего. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  7. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  8. #4685
    Аватар для Андрей1974
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    1,759

    По умолчанию

    Всем доброго утра

    ЛС, идём по Рыбинскому морю




  9. #4686

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,932

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yrsula Посмотреть сообщение
    Радищев...
    Не надо мне замечания делать, правила знаю, я пишу Радищев когда о теплоходе рассказываю. Когда отвечаю на вопрос, особенно про поезд ,то при чем тут Радищев?

    Yrsula, это было не замечание, а пожелание, просьба:
    https://riverforum.net/showthread.ph...l=1#post437711.
    И Ваше сообщение по ссылке было не о проезде, а именно о бортовой жизни. Извините, если ненароком обидел. Сам знаю, как порой сложно вести репортаж с борта. Удачного круиза на замечательном теплоходе и хорошей погоды!
    И ждём сообщений с борта Радищева и с других бортов. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #4687

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,932

    По умолчанию

    Yrsula, Суриков идёт в Самару и в Елабугу. Не помню только в каком порядке.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 7 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #4688
    Аватар для BAY
    Регистрация
    11.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    342

    По умолчанию

    Некрасов. После технической стоянки в Нижним идем караваном к Городца. Впереди шествуют Кутузов с Октябриной, за ними мы с Бенуа


  14. #4689
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,250

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Турист2011 Посмотреть сообщение
    Что тут странного? Цены на круизы заоблачные и неадекватные. За гораздо меньшие деньги Люди отдыхают на Море в отеле, а не в железной "банке" образца СССР 50-х-70х годов в раскаленых клетушках.....
    Ты сперва доберись до этого моря. Это стало сложнее и дороже.
    А загрузка теплоходов сама за себя говорит.
    И если у тебя все клетушки в теплоходах раскалены, то это только потому, что у тебя денег нет на каюту с нормальным кондиционированием.
    Причина в тебе, а не в железных "банках". У обеспеченных туристов все хорошо. Мне в каюте было жарко в двух случаях:
    - когда я сознательно шел в старой каюте типа Б;
    - на крокодилах Въ, где в ряде кают климатическая система была просто неисправна (сталкивался с тем, что она сама с охлаждения на обогрев переключалась ночью).
    Очень здорово, кстати, охлаждают каюты оконнные кондиционеры эконом-теплоходов. Типа тех, что на Б2 Родной Руси или на Свешникове. Ррраз - и все.

    Так что каждый видит круизы через свой кошелек.
    Более того, среди некоторых моих коллег ("московский средний класс") появилась нездоровая тяга к Кариму и Волга Дрим. Я их убеждаю, что это понты и пустая трата денег, а они не верят. Они сходили разок и на меньшее уже не согласны.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  15. 19 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  16. #4690

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,932

    По умолчанию

    Друзья, предлагаю не реагировать на провокационные вбросы. Не стоит разводить здесь кипеж. Предлагаю оставить эту тему для сообщений с борта и для конструктивного диалога с нашими круизерами. Если есть желание поговорить о том, о сем, предлагаю писать в тему О том, о сем, или в другие похожие и более подходящие.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  17. 11 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [навигация 2020] Речная перекличка-2020
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 8536
    Последнее сообщение: 19.08.2022, 20:37
  2. [навигация 2021] Речная перекличка-2021
    от Леонид Белкин в разделе Репортажи
    Ответов: 8384
    Последнее сообщение: 09.12.2021, 16:57
  3. Речная перекличка-2019.
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 5776
    Последнее сообщение: 16.05.2021, 17:53
  4. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3253
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  5. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •