Тема: Речная перекличка-2022

Страница 448 из 1076 ПерваяПервая ... 348398438446447448449450458498548948 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,471 по 4,480 из 10752
  1. #4471

    По умолчанию

    А на теплоходе "Русь Великая" как кормят веганов?

  2. 4 пользователей сказали cпасибо sanek за это полезное сообщение:


  3. #4472

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iniana Посмотреть сообщение
    Да-да... каждый самоубивается по-своему. Кто-то курит, кто-то пьет, кто-то веган...
    Самоубиваться или нет, дело личное, пока эти самоубиванцы не мешают окружающим. А вот тут разница между веганами и остальными заметная. Веганы создадут дополнительные сложности разве что работникам ресторана, а постоянно дымящие курильщики, например, мешают всем, кто хотел бы проводить время в самом удобном месте на теплоходе - на корме средней палубы, да и просто проходить мимо и дышать сигаретным дымом неприятно.

  4. 9 пользователей сказали cпасибо NB-R за это полезное сообщение:


  5. #4473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от creta Посмотреть сообщение
    А ведь есть еще и веганы, которые ещё строже к питанию относятся. Они просто вымрут в наших речных круизах)))
    Каждое несъеденное животное является дополнительным источником возникновения парниковых газов.
    Как Вам перспектива - вымереть всему человечеству из-за горстки отщепенцев ?
    Шутка, если что...

  6. 4 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  7. #4474
    Аватар для Marysia
    Регистрация
    03.08.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    529

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    О как! Т.е Вы полагаете, что на теплоходе для каждого туриста с отклонением пищевого поведения нужно создавать отдельное меню с выбором блюд? Но это не индивидуальный тур.
    Человек когда путевку покупал и на борт садился о своих особенностях не знал? На что рассчитывал? В общем-то и так кухня учла, что кто-то из гостей (не обязательно вегетарианец) захочет блюдо без мясного и в меню всегда есть такое. Что не так?
    Про реальные особенности типа аллергии на какие-то пищевые продукты или непереносимость - так об этом всегда просят заранее сообщать и таки приготовят как надо, индивидуально. Но это серьезные причины.
    Знаю только одну группу заболеваний при котором потребление в обычных количествах белка может быть опасным, но и то, диета носит низкобелковый, а не безбелковый характер, да и то в детстве. Наследственная патология, редкая.
    Человек - существо всеядное.
    У меня муж не ест мясо,на Жукове,Бенуа, Санкт-Петербурге без проблем даже в первый день делали отдельно блюда для него,мы в комментариях при покупке путёвки писали и все всегда делали без проблем

  8. 6 пользователей сказали cпасибо Marysia за это полезное сообщение:


  9. #4475

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanek Посмотреть сообщение
    А на теплоходе "Русь Великая" как кормят веганов?
    Озадачили, ей-богу... За шесть своих предыдущих круизов я их не наблюдал.
    Но склонен думать, что там им будут только рады...

  10. 5 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  11. #4476
    Аватар для Linira
    Регистрация
    16.06.2021
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    194

    По умолчанию

    Я просто боюсь, что если делать полноценное меню с выбором блюд для вегетарианцев, то тогда мясоеды тоже захотят свое меню с выбором. И не стоит думать, что для них и так есть выбор из 3 блюд, вегетарианским они просто не наедаются, а рыбу могут и не есть, кроме того, на рыбу часто аллергия, а еще курица и индейка для многих не мясо. Тогда что: 3 меню, в каждом из которых выбор из трех блюд?
    Думаю, что в условиях теплохода это не потянуть. 3 блюда: мясное, рыбное, вегетарианское, по мне, нормально, я бы еще птицу отдельно вывела.
    Другое дело, что и первый обед/ужин должен быть с вариантами и тому, кому принципиально, должны предлагать определенное блюдо, а не что достанется.
    А еще на Созвездии есть детское меню, можно иметь подобный вариант для взрослых, типа "Особое меню", если человеку не подошел ни один из 3 вариантов, заказывает дежурное блюдо из этого меню.

  12. 12 пользователей сказали cпасибо Linira за это полезное сообщение:


  13. #4477
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    А я в жизни практически одним творогом и молочкой живу, так что и мне может затребовать отдельное меню. По моему это перебор.
    Есть выбор мясо-рыба-овощи, вполне достаточно. Мне вот тоже на ужин не одно из этих блюд не нравится, хочется что нибудь полегче, иногда покупаю на берегу творог и нет проблем

  14. 12 пользователей сказали cпасибо Натуля за это полезное сообщение:


  15. #4478
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Linira Посмотреть сообщение
    курица и индейка для многих не мясо.
    А с чего бы им быть мясом-то? Так и рыбу можно в мясо записать, и лягушку, и всё, что ползает.
    И это пройдёт...

  16. 7 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  17. #4479

    Регистрация
    13.07.2020
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    804

    По умолчанию

    Некрасов. Отчалили от Елабуги. С'ездили на стандартную обзорную экскурсию Бехтерев - Чортово городище - Цветаева - Шишкин - Площадь с сувенирами. Пару раз раньше бывали на этих экскурсиях, но всё равно интересно. Ещё посетил Спасский собор около музея Шишкина. Погода отличная, не жарко. Всё успели. К Дуровой не возили.


  18. #4480

    Регистрация
    05.05.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,943

    По умолчанию

    Я не видела на Фурманове детского меню

Похожие темы

  1. [навигация 2020] Речная перекличка-2020
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 8536
    Последнее сообщение: 19.08.2022, 20:37
  2. [навигация 2021] Речная перекличка-2021
    от Леонид Белкин в разделе Репортажи
    Ответов: 8384
    Последнее сообщение: 09.12.2021, 16:57
  3. Речная перекличка-2019.
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 5776
    Последнее сообщение: 16.05.2021, 17:53
  4. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3253
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  5. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •