Тема: Речная перекличка-2022

Страница 438 из 1076 ПерваяПервая ... 338388428436437438439440448488538938 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,371 по 4,380 из 10752
  1. #4371

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Uccellina Посмотреть сообщение
    Бородино. Стояли вчера у причала. Рядом был Образцов. Пирогова не видели. Сложные маневры выполняли, пропуская друг друга))). Про каюту 42 ещё раз спрошу, по моему, именно там просто сняли крышку, чтобы вода уходила. Вообще, у кого были проблемы, переселили, знаю два случая
    Значит можно всё-таки в Рязани 2 бортам стоять у пристани?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #4372

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BAY Посмотреть сообщение
    Некрасов. Слава Богу, до такой демократии, чтобы обсуждать варианты замены Плёса не было. Но если бы была, я был бы за предложенный вариант большой стоянки в Костроме. Вариант с Кинешмой не очень. Либо ОЧЕНЬ ранняя Кострома, либо галопом, скомканная экскурсионка, либо Очень поздняя Кинешма, что не здорово. Всё же, для меня круиз -это отдых, а не образовательная программа. А в Костроме ЕСТЬ что делать. Вот сейчас вернулся с экскурсии с посещением музея Бортникова. Здорово! С удовольствием пришёлся по знакомым местам, очень понравился музей, в который попал впервые. Но... Устал. К концу экскурсии уже воспринимается, с трудом. Сейчас отдохну, пообедаю, поем замечательного костромского мороженого, и буду во всеоружии для посещения Романовского музея, который давно хочу посетить. А если бы всё в кучу... Не воспринялось бы из-за усталости. Даже не физической, скорее эмоциональной. А Кинешма... Даст Бог это мой не последний круиз. Будет и Кинешма.
    Дело не в демократии. Неужели на первой встрече с экипажем никто не задал этот вопрос ДК, когда она анонсировала программу стоянок? Ведь многие покупали этот круиз изначально со стоянкой в Плесе. и вероятно узнали об изменении только на борту...
    2) Я был тоже скептически настроен относительно стоянки в Костроме и в Кинешма в 1 день. Но недавно наша форумчанка Мечта побывала в таком круизе на Красине, и насколько я понял, она осталась довольна. Как раз можно успеть отдохнуть между Ко и Ки.
    3) Мнения по поводу Костромы разные. Мое: замечательная стоянка, но в последние 3 года ее стало слишком много в круизах. За это время я обследовал в Костроме почти все, причем уже не по одному разу.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 11 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #4373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Значит можно всё-таки в Рязани 2 бортам стоять у пристани?
    На рейде они стояли, а к причалу поочерёдно подходили.
    Сейчас вот в Касимове вся троица "Пирогов", "Образцов", "Бородино" - у причала.

  6. 10 пользователей сказали cпасибо GrekOFF за это полезное сообщение:


  7. #4374

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iniana Посмотреть сообщение
    У меня, наверно, голова не в том направлении работает...
    Для меня в круизе давно уже главное - сам круиз, стоянки вторичны...
    А для меня стоянки во время круиза являются одним из определяющих факторов при его выборе.
    Но в остальном - аналогично.

    Тоже задаю себе вопрос:

    Цитата Сообщение от iniana Посмотреть сообщение
    "ну и смысл ехать в этот город поездом/автобусом/самолетом, если туда можно попасть в рамках речного круиза?" )))
    Согласен с бытующим мнением, что на ознакомление с городом, особенно обладающим многими
    достопримечательностями, одной экскурсии не хватит. Но если есть желание и возможность,
    то и решение напрашивается само собой.
    С.-Петербург, Ярославль, Кострому, Нижний, Чебоксары, Казань, Самару, Саратов, Волгоград, Ростов, Астрахань,
    Пермь можно посещать бесконечно, учитывая их туристические возможности вкупе с пригородами и не только.
    Но что-то я разошёлся... Давайте всё же почитаем перекличку.

  8. 9 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  9. #4375
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mina4954 Посмотреть сообщение
    Некрасов. Нет, не обсуждали. Народ покладистый.
    А вот это и плохо, раз всех устраивает Кострома на целый день, так и напрягаться не надо

  10. 7 пользователей сказали cпасибо Натуля за это полезное сообщение:


  11. #4376

    По умолчанию

    Бородино. Каюта 42, увы, не отремонтирована. Обещают ремонт.

  12. 9 пользователей сказали cпасибо Uccellina за это полезное сообщение:


  13. #4377

    По умолчанию

    Был сеанс связи с Антоном Чеховым:
    Была сегодня Сортавала. Экскурсию осилили.
    Высадка была через речной трамвайчик
    На небе ни облачка
    Завтра Валаам и Коневец

  14. 10 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  15. #4378
    Аватар для BAY
    Регистрация
    11.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Неужели на первой встрече с экипажем никто не задал этот вопрос ДК, когда она анонсировала программу стоянок? Ведь многие покупали этот круиз изначально со стоянкой в Плесе. и вероятно узнали об изменении только на борту.
    Тем не менее слов Плес и Кинешма никто не произнес.
    Хорошо это или плохо? Не знаю. Думаю, что после драки махать кулаками никто не захотел.
    До Романовского музея автобус не дали. Шли пешком. Лично мне даже в удовольствие. Но в группе есть пара, которым по 90. И хотя они для своих лет в отличной форме, Молочная гора далась им с трудом. Пришлось придержать экскурсовода, чтобы они не отстали.
    А Романовский музей в целом понравился. И хотя несколько великолепных работ соседствуют с откровенно, на мой взгляд, слабыми, удовольствие получил.
    А в Костроме сейчас многобортно. Пока гуляли, ушёл Свирский, а ему на замену пришли ЛО и Кутузов. Ну и Некрасов с Львом Толстым на длительной стоянке. Ну всё, через час отходим. А пока есть сеть, можно и по Интернету походить.

  16. 19 пользователей сказали cпасибо BAY за это полезное сообщение:


  17. #4379

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GrekOFF Посмотреть сообщение
    На рейде они стояли, а к причалу поочерёдно подходили.
    Сейчас вот в Касимове вся троица "Пирогов", "Образцов", "Бородино" - у причала.
    Оба на рейде? А я понял, в недавнем круизе Бегущей по волнам Образцов стоял постоянно. А Бородино к нему 2 раза швартоваться 2м бортом, чтобы высадить на берег, а потом посадить туристов обратно.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  18. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  19. #4380

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,416

    По умолчанию

    В моём рейсе "Алдан" тоже у причала Рязани 2 бортом подходил к "Пирогову", но ненадолго, для высадки пассажиров, потом на рейд ушёл... Если память не отшибает...

  20. 5 пользователей сказали cпасибо glasniy за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [навигация 2020] Речная перекличка-2020
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 8536
    Последнее сообщение: 19.08.2022, 20:37
  2. [навигация 2021] Речная перекличка-2021
    от Леонид Белкин в разделе Репортажи
    Ответов: 8384
    Последнее сообщение: 09.12.2021, 16:57
  3. Речная перекличка-2019.
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 5776
    Последнее сообщение: 16.05.2021, 17:53
  4. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3253
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  5. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •