Тема: Речная перекличка-2022

Страница 352 из 1076 ПерваяПервая ... 252302342350351352353354362402452852 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,511 по 3,520 из 10752
  1. #3511

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение

    ЛО шлюзуется с Ростроповичем
    Ростропович в этом году знатно дымит. Давно уже. И опять дым черный. Никак на борту не могут выбрать папу. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 13 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #3512
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию


    Ловите встречку, огромный, ухоженны красавчик


  4. #3513
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yulia Посмотреть сообщение
    Натуля ! А фото горячего нет ? Как выглядел ерш и насколько был угрызаем ростбиф ? На гарнир что было - горка сухого гороха и картошка в мундире ?
    Фото горячего нет, брала ростбиф, вполне, претензий к нему нет, гороха не было, картофелина была и кусок початка кукурузы. Ерш был у соседки, сказала, что тиной отдает
    Очень понравилось сырное суфле и тортик, причем всему столу
    К питанию за весь круиз претензий не было, все вкусно, поруии иногда просто огромные, даже десерты, как будто на двоих, например кексики подавали в двух экземплярах,. Обслуживпние в верхнем ресторане тоже на твердую пятерку, все официанты сама внимательность, дружелюбнве, работают очень быстро, подход к каждому клиенту
    ДР вмегда присутствовала

  5. 22 пользователей сказали cпасибо Натуля за это полезное сообщение:


  6. #3514
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,800

    По умолчанию

    Натуля, компания одна, меню одно) но теплоходы и кухня разные.
    На Северной сказке ростбиф был просто нежующийся. Сухой огрызок початка кукурузы просто мрак. И неочищенный картофель я не люблю.
    Сырное суфле не понравилось никому за нашим столом. Какой-то вонючий козий теплый сыр.
    У нас предыдущий перед капитанским ужин оказался намного вкуснее))
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  7. 6 пользователей сказали cпасибо Мечта за это полезное сообщение:


  8. #3515
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    компания одна, меню одно) но теплоходы и кухня разные.
    Видимо, да. На ЛС в апреле всё это было очень вкусным.
    И это пройдёт...

  9. 6 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  10. #3516
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    Натуля, компания одна, меню одно) но теплоходы и кухня разные.
    На Северной сказке ростбиф был просто нежующийся. Сухой огрызок початка кукурузы просто мрак. И неочищенный картофель я не люблю.
    Сырное суфле не понравилось никому за нашим столом. Какой-то вонючий козий теплый сыр.
    У нас предыдущий перед капитанским ужин оказался намного вкуснее))
    Согласна, все зависит от повара, ДР и команды, это здесь все на отлично, косяки на тх есть и претензии у меня тоже, но в ресторане и барах все отлично.
    О том, что мне не понравилось обязательно напишу позже или в отзыве


  11. #3517

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Речь идёт о разных годах блокады. В 1941 и почти весь 1942 год так было. В 1943-1944 году ситуация начала улучшаться с открытием дороги жизни и особенно с частичным снятием блокады. После этого снова появились крысы. А для борьбы с ними завезли котов, причем не только ярославских, но и из разных городов Сибири.
    Это документально подтверждено. Я это читал в сборнике воспоминаний блокадников. Но было это, насколько я помню, в 1944 году.

    П.с.: Также слышал эту историю в рассказах экскурсоводов как минимум в двух сибирских городах: в Иркутске и в Омске или Томске, если не ошибаюсь.

    ПС2: Памятник Ярославским и Сибирским кошкам в Питере: https://www.spb-guide.ru/page_18809.htm.
    Впрочем, в Питере есть и памятник с,еденным кошкам: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%...B0%D0%B4%D0%B0.
    А в Тюмени есть целый Сквер сибирских кошек, названный именно в их честь: https://tonkosti.ru/%D0%A1%D0%BA%D0%...88%D0%B5%D0%BA.
    Фигурки в сквере в самом центре года весьма забавные. Сам их видел. Надо будет поискать свои фото...
    Что-то задела меня эта тема. Прямо как навождение. Пока пауза в теме, ещё немного не поофтоплю здесь, не успокоюсь.
    Вот нашел на форуме свои фотографии скульптур из Сквера Сибирских кошек в Тюмени. https://riverforum.net/showthread.ph...l=1#post236204.
    Кошки на 2х фото в самом низу страницы.
    Спасибо почившим Яндекс-фоткам, живут эти фото на форуме уже 6 лет.
    А я прямо на час завис в своей старой теме. Посмотрел сейчас те и другие фото. Мучительно захотелось снова в прекрасную красавицу Тюмень.
    Не ругайтесь, извиняюсь и злостный офтоп заканчиваю. )
    Жду в теме новых сообщений с бортов теплоходов. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 9 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #3518
    Аватар для Бегущая по волнам
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    Москва - порт пяти морей.
    Сообщений
    436

    По умолчанию

    "Бородино".

    Я приветствую форумчан из красавицы Костромы!!!

    Нежно люблю этот город, каждый раз волнуюсь при встрече с ним и каждый раз Кострома открывает для меня что-то новое.
    Сегодня она вновь восхитила меня подвигом Ивана Сусанина, закружила кольцами торговых рядов, опьянила запахом цветущей сирени, позволила вспомнить фильм "Жестокий романс" и узнать о благотворителе, костромском купце Федоре Черновом. Он за свой счет в 1890 г. открыл в Костроме ночлежный дом для всех, кто нуждался в бесплатном ночлеге "без различия всякого сословия, обоего полу".
    Как правило, таким ночлегом в холодное время года пользовались крестьяне, работавшие в городе, они получали приют на ночь, стакан чая и булку, а утром должны были покинуть дом.

    Погода сегодня замечательная- переменная облачность, +20, яркое солнце заставляет мгновенно раздеться, а холодный ветер с Волги напоминает о том, что надо держать себя с руках:-))

    Очередная встреча с Костромой подарила мне кусочек костромского сыра, сувенирную тарелку с основными достопримечательностями города и отличное настроение!

    Кстати, про достопримечательности...
    К сожалению, главная архитектурная визитная карточка Костромы - Пожарная Каланча - полностью скрыта от зрителей реставрационной тканью.
    Экскурсовод пояснила, что Каланча скоро отметит своё 200-летие и перед своим юбилеем она, как и каждая уважающая себя барышня, должна стать еще лучше и красивее!:-))

    Гуляя по территории около Московской заставы, я увидела рекламу:
    "Баня. Парьтесь не в жизни, а в бане! Терриория Щастья!" ( именно с буквы "Щ").


    Всем форумчанам я желаю именно того, что так ёмко выражено на рекламном плакате!:-)))
    Последний раз редактировалось Бегущая по волнам; 17.06.2022 в 12:53.
    Куда б меня судьба ни заносила,
    Я возвращаюсь к волжским берегам...
    (А. Дементьев)

  14. 22 пользователей сказали cпасибо Бегущая по волнам за это полезное сообщение:


  15. #3519
    Аватар для Marysia
    Регистрация
    03.08.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    529

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Видимо, да. На ЛС в апреле всё это было очень вкусным.
    У нас на А Бенуа вместо ерша на капитанском ужине морской окунь. Нам питание в целом очень нравится, за исключением дней национальной кухни, в эти дни напрягают всякие сложные гарниры: фасоль с шпинатом, киноа с шпинатом,грибы и др,в эти дни заказывали детское меню (не только для ребёнка,но и для себя).

  16. 19 пользователей сказали cпасибо Marysia за это полезное сообщение:


  17. #3520

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    NB-R, все ждет меня " Москвич " на Трубеже. В этом году не факт, но прокатиться нужно обязательно, как и из Мурома, и из Касимова.
    В прошлом году прокатились в мае на рязанском "Москвиче" по Трубежу, в ходе круиза на "А. Свешникове", который остался почти напротив устья Трубежа. Ну а трудяга-"Москвич", и доставил нас в Рязань!
    В Муроме по Оке на "Москвиче", мы тоже прокатились, но это было уже давненько: в июле 2015, и еще в августе 2016?, или же в августе 2017???года.
    А вот в Касимове, мы ни на чем не катались!
    PS: И почему же именно на "Москвиче" в Касимове??? Ведь в Касимове - есть еще и тх "Москва"!

  18. 7 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [навигация 2020] Речная перекличка-2020
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 8536
    Последнее сообщение: 19.08.2022, 20:37
  2. [навигация 2021] Речная перекличка-2021
    от Леонид Белкин в разделе Репортажи
    Ответов: 8384
    Последнее сообщение: 09.12.2021, 16:57
  3. Речная перекличка-2019.
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 5776
    Последнее сообщение: 16.05.2021, 17:53
  4. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3253
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  5. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •