Тема: Речная перекличка-2022

Страница 330 из 1076 ПерваяПервая ... 230280320328329330331332340380430830 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,291 по 3,300 из 10752
  1. #3291

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,965

    По умолчанию

    Танич. КиМ.
    Про сегодня немного подробнее. Весь день шли по каналу, считали шлюзы и встречки, общались с Нерасовым.
    Погода с утра никак не могла определиться. Наконец перед обедом хлынул ливень, который достиг максимальной силы уже после обеда в 3ем шлюзе.
    До обеда мы посетили следующие мероприятия: вдвоём с Любой посетили мастер-класс, на котором Люба изготовила различные обереги и игольницу – спасательный круг для хомяка. У меня получился свой мастер-класс по ремонту рюкзака, выведенного из строя литовско-польскими интервентами в Калязине. Починил. Скоро собирать буду.
    Затем мы посетили банальное лото. Точнее оно было не банальное, по инклюзивным правилам Алексея Баринова. Играли не на интерес, а на деньги. Входной билет 100 р.
    В результате Миша не выиграл ничего. Мы с Любой на 2х выиграли 1 приз – большой магнит с календарём. Отбили свои 200 р. Именно столько он стоит в сувенирном киоске. А Дима умудрился выиграть один 2 раза, и оказался с прибылью.
    Потом мы все вчетвером играли в квиз на тему любви. Наша команда заняла почётное 3е место наряду с двумя другими командами. Зато мы играли честно. Я даже в интернет ни разу не заходил.
    И еще одно мероприятие до обеда: мастер-класс по восточным танцам. На это мероприятие отрядили Любу, а сами предались увертюрам и аперитивам. После обеда посетили завершающий концерт туристов.
    Сейчас уже темно у нас. Хлебниково проходим. Идти отсюда на полных парах больше часа. К 23 часам можем не успеть….
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  2. #3292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Танич. КиМ.
    Про сегодня немного подробнее. Весь день шли по каналу, считали шлюзы и встречки, общались с Нерасовым.
    Погода с утра никак не могла определиться. Наконец перед обедом хлынул ливень, который достиг максимальной силы уже после обеда в 3ем шлюзе.
    До обеда мы посетили следующие мероприятия: вдвоём с Любой посетили мастер-класс, на котором Люба изготовила различные обереги и игольницу – спасательный круг для хомяка. У меня получился свой мастер-класс по ремонту рюкзака, выведенного из строя литовско-польскими интервентами в Калязине. Починил. Скоро собирать буду.
    Затем мы посетили банальное лото. Точнее оно было не банальное, по инклюзивным правилам Алексея Баринова. Играли не на интерес, а на деньги. Входной билет 100 р.
    В результате Миша не выиграл ничего. Мы с Любой на 2х выиграли 1 приз – большой магнит с календарём. Отбили свои 200 р. Именно столько он стоит в сувенирном киоске. А Дима умудрился выиграть один 2 раза, и оказался с прибылью.
    Потом мы все вчетвером играли в квиз на тему любви. Наша команда заняла почётное 3е место наряду с двумя другими командами. Зато мы играли честно. Я даже в интернет ни разу не заходил.
    И еще одно мероприятие до обеда: мастер-класс по восточным танцам. На это мероприятие отрядили Любу, а сами предались увертюрам и аперитивам. После обеда посетили завершающий концерт туристов.
    Сейчас уже темно у нас. Хлебниково проходим. Идти отсюда на полных парах больше часа. К 23 часам можем не успеть….
    Успеете. Танич по расписанию ходит
    А то хомяк то голодный ждёт

  3. #3293

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,965

    По умолчанию

    Танич. Немного подробнее про Мышкин (вчера).
    Вчера в Мышкине был аншлаг.
    Мы встали 4м бортом е Санкт-Петербургу, Некрасову и Никитину. Потом к нам встали 5 и 6 бортами Булгаков и Тор, уходившие на рейд.
    Дима и Миша, которые в Мышкине в первый раз, пошли на основные экскурсии, причём разные. Длились они больше 2 часов. Оба остались довольны. Мы с Любой в Мышкине в 10-100 раз, поэтому на экскурсии не пошли. Сначала погуляли по набережной, дошли до неприметной скамейки, потайной калитки в заборе. И по лестнице я спустился к Волге. Во время нашей прогулки ушел Булгаков и пришел Свирский. Затем мы купили рыбы. Потом пошли в гости на Некрасов, посмотрели новую каюту с балконом.
    Пока были в гостях, в Мышкине были проведены большие речные манёвры. Выпускали СПб, стоящий 1ым бортом. В результате все 4 остальных борта по очереди отошли и сделали синхронный оборот и встали к причалу в совершенно другом порядке: Танич, Свирский, Некрасов и Никитин. Затем мы переместились к нам на Танича. Проводили сначала Никитина, потом Некрасова, потом Свирского вниз, а за ним и сами ушли вверх.
    Удалось пообщаться с новым ДК Никитина, ДК Некрасова Павлом Ходыревым, ДК Свирского Антоном Михайловым.
    Вечер закончился для нас вместе с Некрасовым в Угличском шлюзе примерно в полночь. В шлюз нас пропустили 4 грузовых судна, стоящих на рейде.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 16 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #3294
    Аватар для Виктор Анатольевич
    Регистрация
    16.10.2019
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    10,085

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Танич. Немного подробнее про Мышкин (вчера).
    Пока были в гостях, в Мышкине были проведены большие речные манёвры. Выпускали СПб, стоящий 1ым бортом. В результате все 4 остальных борта по очереди отошли и сделали синхронный оборот и встали к причалу в совершенно другом порядке: Танич, Свирский, Некрасов и Никитин
    Только вроде Михаил Танич не делал круг (оборот на 360 градусов), а просто сдал чуть назад, вниз, могу ошибаться, с борта виднее.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  7. #3295

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,965

    По умолчанию

    Танич. Немного подробнее про Рыбинск вчера утром.
    Собственно ради Рыбинска этот круиз и затевался. Дежурил я на палубе с 4х часов утра. Караулил Красина, с которым, как оказалось, разошлись на 2 часа раньше. Еще в 2 часа ночи.
    Мы в результате пришли в Рыбинск в 7 часов утра, на час раньше расписания. Из 3х часов, проведенных мной на палубе, Танич простоял почти 2 часа в ожидание пока перед ним прошлюзуются 2 грузовых: состав, состоящий из ОТ и 2х приставок и типа лесовоз СКТ. А они очень не торопились. Наконец шлюз освободился и мы за оставшийся час мгновенно отшлюзовались, дошли до центра города и отшвартовались на контовском причале 1ым бортом.
    Непонятно, пришел и встал в 8:25 2ым бортом Ростропович. Высадил своих туристов и ушел на рейд за мост. Потом пришёл посадил своих туристов после эксурсии и снова ушел. Говорил с одним из туристов. На борту их около 100 человек. Я при посадке 120 насчитал, но это неточно, поскольку через Ростроповича некоторые пассажиры шли на посадку на Московский-7. Кроме того к Таничу подходил на посадку и высадку Метеор-218, следующий из Брейтова в Ярославль. В Рыбинске он простоял почти час.
    На Ростропович село всего 4 ребёнка. И средний возраст туристов, как мне показалось, на 10-20 лет больше, чем на Таниче.
    Обратил внимание, что из трубы на Ростроповиче валил черный дым. На Таниче дыма в начале круиза вроде бы не было, но после свиданья с Ростроповичем в Рыбинске и у нас повалил дым, правда, белый. Сделал вывод, что на борту Танича папу уже выбрали, а на Ростроповиче – ешё нет. )
    Ходили на пешеходную основную экскурсию. Заявлена она была на 1 час, по факту длилась 2 часа. Но через час я не вытерпел не интересный рассказ женщины-экскурсовода и пошел гулять сам. Нашел для себя много нового недалеко от причала. Рыбинск меняется. Понравился.
    Оставшееся время провёл на борту, наблюдая за манёврами местного флота. Была мысль сходить на другой берег по мосту, искупаться на пляже. Погода шептала… Но мы поленились. В следующий раз…

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    Успеете. Танич по расписанию ходит
    А то хомяк то голодный ждёт
    Кого ждёт и где ждёт? Он здесь, на борту, сытый, разговаривает с нами.
    Прервусь пока, надо собрать вещи...

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    Только вроде Михаил Танич не делал круг (оборот на 360 градусов), а просто сдал чуть назад, вниз, могу ошибаться, с борта виднее.
    Возможно. Надо свои фото поглядеть...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 14 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #3296

    По умолчанию

    Образцов. Прошли Воскресенск. Гуляли, пока окончательно не замерзли, но уходить не хотелось. Закат, соловьи заливаются, цапли летают с берега на берег, над водой стелется туман, а в розовом небе висит огромная розовая луна. Насчет лото я угадала, насчет концерта нет - не было никакого концерта, сразу дискотека. Завтра заявлено что-то загадочное под названием "Развлекательный калейдоскоп" и вечер романса. Романсы, боюсь, придется слушать стоя, концерт в холле гп, мест мало, а бабушек на теплоходе много.


  10. #3297
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию


    ЛО в вечерней Казани

    ---------- Добавлено ----------

    Рядом Панферов
    Ездила на экскурсию без Кремля - татарскач слобода с музеем чая, стилизованная деревня, по городу и местный Арбат
    На ночную Казань сил не зватило, три экскурсии в один день уже много

    ---------- Добавлено ----------


    Что поразило, сегодня православный праздник День Святого Духа, так вот в Казани его активно и массого празднуют, перекрыты улицы и даже вот карты праздника висят


  11. #3298
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,968

    По умолчанию

    Тимирязев . Программа на завтра . Жаль не успел сфотографировать первый вариант . Там было очень странно . Подъем в 8.00 , в 8.00 же завтрак и 8.10 зарядка. Прибытие в Мышкин в 9.00 Сейчас появился другой вариант исправленный более похожий на правду, но одна заквыка неприятная в нем осталась 20220613_233547.jpg
    Стоянка в Коприно до 21.00 ,а ужин в 20.00 .

    ---------- Добавлено ----------

    Позабавило . Перед ужином по радио шел рассказ про моду разных веков по радио (читал ДК ) , потом позвали на ужин , и во время ужина чтение по радио продолжилось Первый раз вижу , чтоб туристы ели под рассказ о женских костюмах и акссесуарах разных веков


  12. #3299

    По умолчанию

    Закончен круиз на Г.Пирогове. Все понравилось. Подробности в мини-отчете.

  13. 16 пользователей сказали cпасибо Ladelnika за это полезное сообщение:


  14. #3300

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,965

    По умолчанию

    Танич. Наш круиз завершен. Прибыли на СРВ вместе с Бородино и Некрасовым. Долго швартовались к Бородино, вставшему на -1 причал первым. В результате на берег вышли ровно в 23:30, в соответствии с графиком круиза. И да, Красина, на котором приехали из Казани мои родители мы всё-таки увидели в этой поездке. Он стоял рядом, по соседству, на нулевом причале. Большой.
    Все встречи с форумчанами перенесли на попозже, на другие даты. Сели на такси и домой. Вот только доехали.
    Хотел вам ещё про Калязин немного рассказать. Но это, наверное только завтра (сегодня уже). А пока спать.
    Ходите в круизы и пишите в Перекличку. Я пока сошел на берег на неопределенный срок. Перехожу в категорию читателей...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


Похожие темы

  1. [навигация 2020] Речная перекличка-2020
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 8536
    Последнее сообщение: 19.08.2022, 20:37
  2. [навигация 2021] Речная перекличка-2021
    от Леонид Белкин в разделе Репортажи
    Ответов: 8384
    Последнее сообщение: 09.12.2021, 16:57
  3. Речная перекличка-2019.
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 5776
    Последнее сообщение: 16.05.2021, 17:53
  4. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3253
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  5. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •