Тема: Речная перекличка-2022

Страница 3 из 1076 ПерваяПервая 1234513531035031003 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 10752
  1. #21
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    До моего зимнего летнего круиза на Costa Firenze остается 3 дня и 8 часов. Каюта 7282 по левому борту с балконом. Правда, произошли некоторые изменения в программе - отменен Катар. Но очень надеюсь, остальные стоянки состоятся по плану.
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  2. 12 пользователей сказали cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  3. #22

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Вчера открыли свою малую навигацию-2022.
    Речная прогулка по центру Москвы на теплоходе "Сильвер".
    Маршрут Причал Большой Устьинский мост - парк Горького и обратно. Был выполнен полностью, несмотря на существенный лёд на Москве-реке.
    Отправление в 15 часов. Длительность прогулки 3 часа была выдержана.
    В одну сторону шли засветло, а обратно по темну. Поэтому удалось посмотреть центр Москвы с днём и в вечерней подсветке.
    Стоимость с ужином 1590 рублей. Ужин значительно скромнее, чем на Маэстро (в непраздничные дни) за те же деньги.
    Дискотеки не было, не была заявлена вроде бы. Живая музыка вроде бы была заявлена, но её тоже не было. Был некий диджей, который поздравил 2х человек с ДР. А также он отдельно поздравил старшее поколение, которое рискнуло отправиться в этот ледовый рейс. Это он видимо нас имел в виду. )
    Загрузка была полная - около 100 человек. Столики стояли достаточно плотно. Несмотря на это нам выделили отдельный столик на 2 персоны.
    На открытую 2ую палубу в отличии от Маэстро вход был закрыт. Зато у Сильвера есть большая открытая носовая площадка. Когда проходили кремль, там свободно разместились почти все пассажиры. Некая дама из персонала (ДК, наверное? ), махнув пренебрежительно на проходящую навстречу редиску, вещала: смотрите на эти полностью застеклённые чуды, у которых снаружи всё залепило снегом, а внутри всё запотело. Один товарищ пытался возразить, что не все люди смотрят в окно, а просто приходят культурно провести время в компании. Дама возразила, что там со своим алкоголем нельзя. Товарищ лишился дара речи.
    Конечно конкурентная борьба великая вещь, но в чем-то дама права. Мне стекляшки неинтересны совсем.
    Кстати погода реально была жуткая. Сильный снег и метель. По началу не было видно противоположного берега с Парящего моста. Но к середине круиза существенно распогодилось. Снег ослаб, в отличии ото льда. Нас весь маршрут, сопровождал настоящий маленький ледокол с говорящим названием "Январь". Он оттаскивал нас от причала, бил лёд впереди по курсу и сбоку, разворачивал 2 раза по маршруту, и парковал у причала в конце прогулки. На все эти манёвры ушла примерно половина времени. Но он явно скрасил нашу прогулку.
    Кроме нас с Январём на реке были замечены 4 Редиски. 3 из них попались нам дважды. И ещё одна стояла у причала Парк Горького. Загрузка у них навскидку была неплохая, хоть и неполная. На открытых кормовых палубах я у них никого не заметил. Наверное там слишком вкусно кормят. Не имею ничего против Редисок. Но не моё...
    А вот Маэстро и Барс похоже не смогли пробиться в центр Москвы и сократили свои маршруты. Во всяком случае мы их не встретили, хотя должны были. И больше никого не видели.

    Вот такая получилась прогулка. Наше открытие навигации-2022 получилось необычным и в целом удалось. )

    9 января продолжим на "Маэстро". Присоединяйтесь!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 9 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #23
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Некая дама из персонала (ДК, наверное? ), махнув пренебрежительно на проходящую навстречу редиску, вещала: смотрите на эти полностью застеклённые чуды, у которых снаружи всё залепило снегом, а внутри всё запотело. Один товарищ пытался возразить, что не все люди смотрят в окно, а просто приходят культурно провести время в компании. Дама возразила, что там со своим алкоголем нельзя. Товарищ лишился дара речи.
    Конечно конкурентная борьба великая вещь, но в чем-то дама права. Мне стекляшки неинтересны совсем.

    Кроме нас с Январём на реке были замечены 4 Редиски. 3 из них попались нам дважды. И ещё одна стояла у причала Парк Горького. Загрузка у них навскидку была неплохая, хоть и неполная. На открытых кормовых палубах я у них никого не заметил. Наверное там слишком вкусно кормят

    Максим, в принципе, я тебя понимаю: "редиски" могут нравиться, а могут и не нравиться ТУРИСТУ/ПОСЕТИТЕЛЮ/КЛИЕНТУ - который волен высказывать о них любое мнение. Дело вкуса. Я считаю их идеальным вариантом для зимней речной прогулки - летом же выбираю другие прогулочные теплоходы, которые мне нравятся больше "редисок".


    А вот что касается ПЕРСОНАЛА... На мой субъективный взгляд, ни в чём эта дама не права, поскольку использует грязный метод конкурентной борьбы:
    лживо обос{вырезано самоцензурой}ь успешного конкурента, не будучи в состоянии похвастать теми конкурентными преимуществами, которыми обладает он:
    - ледокольностью (если проблема "редиска не пройдёт весь заявленный маршрут из-за ледовой обстановки" и возникает - то видимо, очень нечасто);
    - комфортабельностью салона;
    - хорошим рестораном.

    Ходила на "редисках" в самую разную погоду в ноябре-феврале. Не припомню, чтобы хоть раз их стёкла облепил снег снаружи - или чтобы они запотели изнутри. И вобще не припомню на них особых проблем с обзором.
    Так что могу для этой "дамы из персонала" процитировать Булгакова: "Поздравляю вас, гражданин, соврамши!" ("Мастер и Маргарита").

    А аргумент "со своим алкоголем нельзя" (из уст, опять-таки, персонала) мне почему-то противен... Слышишь его - и возникает ощущение, что тебя априори считают алканавтом, которого нельзя ничем заинтересовать, окромя бухла... Возможно, для этой дамы будет открытием тот факт, что не все совершают речные прогулки ради возлияний на борту.

    ...Кстати, на открытой корме во время своих "редисочных" прогулок я всегда подолгу зависаю... несмотря на то, что на "редисках" и впрямь вкусно и обильно кормят.


    Прогулку на "Маэстро" жду с нетерпением!
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  6. 6 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  7. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    До моего зимнего летнего круиза на Costa Firenze остается 3 дня и 8 часов. Каюта 7282 по левому борту с балконом. Правда, произошли некоторые изменения в программе - отменен Катар. Но очень надеюсь, остальные стоянки состоятся по плану.
    От всей души желаю, чтоб круиз хоть в каком-то урезанном варианте состоялся. Однако, есть статья про этот теплоход по предыдущему рейсу, который был прерван и теплоход стоит в Дубае как плавучий отель. Возят с борта на экскурсии. https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/58283.html
    Это статья от 5.01. Что сейчас говорит компания о рейсе? Куда пустят теплоход? Надеюсь на вести с борта.

  8. #25

    Регистрация
    09.05.2016
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    240

    По умолчанию

    Полностью поддерживаю по поводу Radisson.
    Сама ходила не раз в зимнюю навигацию, День рождения, другие праздники.
    Нас уже 18 человек, думаю ещё присоединятся. На " редисках" это плохо представляю)

  9. 4 пользователей сказали cпасибо Декабрина за это полезное сообщение:


  10. #26
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    avis, сегодняшние новости не особо утешительные:
    1. Маскат заменили на Сир Бани Яс
    2. Экскурсии в Дубай и Абу-Даби только в составе организованных групп (у меня заказан пакет из трех экскурсий от Costa Дубай, Маскат, Абу-Даби).
    3. Сир Бани Яс - пляжный отдых без ограничений

    Но с другой стороны - по фигу мороз (хотя и обидно), главное плыть и находиться на лайнере. А то что не везде попадаем, так есть повод съездить еще раз.
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  11. 5 пользователей сказали cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  12. #27
    Заблокирован
    Регистрация
    19.01.2020
    Сообщений
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Когда проходили кремль, там свободно разместились почти все пассажиры. Некая дама из персонала (ДК, наверное? ), махнув пренебрежительно на проходящую навстречу редиску, вещала: смотрите на эти полностью застеклённые чуды, у которых снаружи всё залепило снегом, а внутри всё запотело. Один товарищ пытался возразить, что не все люди смотрят в окно, а просто приходят культурно провести время в компании. Дама возразила, что там со своим алкоголем нельзя. Товарищ лишился дара речи.
    Конечно конкурентная борьба великая вещь, но в чем-то дама права. Мне стекляшки неинтересны совсем.
    Не вижу абсолютно никакой конкуренции между редисками и остальными. Люди сознательно берут более дорогую прогулку и готовы переплачивать за бренд, современные интерьеры, панорамные окна, которые, кстати, не запотевают благодаря работе климат контроля внутри салона. Кстати, я никогда не задумывался в ресторанах, можно ли брать алкоголь с собой. Обычно мне помогал с выбором алкоголя официант. Странно выглядит отдых, когда я покупаю пиво или вино в магазине у дома, а потом еду в ресторан на такси класса комфорт плюс.
    Кстати, я на такси класса эконом не езжу уже года 2. Думаю, что эконом не будет конкурировать с комфортом плюс, также как и редиски с остальными
    А данная тема подтолкнула меня к миникруизу на редиске. Отправляюсь сегодня от Парка Горького в 17 часов.

  13. #28

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Раб за тех людей у кого есть толстый кошелёк на дорогой и не всегда подходящий по выбору алкоголь. Зато, типа престижно. Но это не мой метод. )
    Ничего против Редисок тоже не имею, схожу пожалуй без алкоголя вообще весной или летом. Надо обновить сравнительные ощущения.
    ПС: Дама-методистка конечно не права. Но грязный анти-пиар подействовал на публику.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Декабрина Посмотреть сообщение
    Нас уже 18 человек, думаю ещё присоединятся.
    Или я в своих подсчётах в соседней теме сбился. Или напиши мне, кто таинственный 18ый.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #29

    По умолчанию

    Приветствую всех с борта Маэстро. Сегодня отправление задержали на полчаса, о чем предупредили буквально за пару часов.

  16. 3 пользователей сказали cпасибо Nalali за это полезное сообщение:


  17. #30
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nalali Посмотреть сообщение
    Приветствую всех с борта Маэстро. Сегодня отправление задержали на полчаса, о чем предупредили буквально за пару часов.
    9 с нами не идёте случайно ?
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

Похожие темы

  1. [навигация 2020] Речная перекличка-2020
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 8536
    Последнее сообщение: 19.08.2022, 20:37
  2. [навигация 2021] Речная перекличка-2021
    от Леонид Белкин в разделе Репортажи
    Ответов: 8384
    Последнее сообщение: 09.12.2021, 16:57
  3. Речная перекличка-2019.
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 5776
    Последнее сообщение: 16.05.2021, 17:53
  4. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3253
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  5. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •