Тема: Речная перекличка-2022

Страница 284 из 1076 ПерваяПервая ... 184234274282283284285286294334384784 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,831 по 2,840 из 10752
  1. #2831

    Регистрация
    04.05.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    (Задумчивое)
    "Михаил Фрунзе". Манёвры в Рыбинске.
    Пришли сверху. Прошли мимо причала. Прошли под мостом. Развернулись. Прошли под мостом. Дошли до причала. Теплоход стоит посреди реки, метрах в тридцати от причала.
    Я в Рыбинске первый раз, тут положено так причаливать?

  2. 14 пользователей сказали cпасибо ОльгаА за это полезное сообщение:


  3. #2832
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ОльгаА Посмотреть сообщение
    Я думаю, что дело не в категории ) . "Дзержинский" с "Жуковым" тоже не премиум, но там у меня не было проблем с вайфаем (соответственно три и два года назад). На "Фрунзе" сейчас настолько равномерно минималистичный вайфай, что я подозреваю злобный умысел админа, а не кривые ручки и слабое оборудование )
    Нет, не совсем верно, просто на том же Короткове и Кариме стоят повторители сигнала вайфай в каждой каюте и в том числе в общественных помещениях, и поэтому и у Вас есть интернет везде на теплоходе, дома Вы тоже можете так сделать например дома при наличии двух роутеров, любой роутер можно настроить как повторитель сигнала, вообще по стандарту до 480 метров от одного роутера при наилучших условиях
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  5. #2833
    Аватар для Виктор Анатольевич
    Регистрация
    16.10.2019
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    10,014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ОльгаА Посмотреть сообщение
    Я в Рыбинске первый раз, тут положено так причаливать?
    Да, так обычно и причаливают, за редким исключением, носом против течения и часто, как и вы, с отдачей якоря.

    "Михаил Фрунзе" с оборотом ниже моста подошел к причалу Рыбинска.


  6. 20 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  7. #2834

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от weronika77 Посмотреть сообщение
    Толстой. Подходим к Мышкину. Хотели из Костромы съездить на Лосиную ферму- группа не набралась. Посоветуйте, пожалуйста, где деток 14 и 8 лет в Костроме развлекать? Основные экскурсии все уже пройдены, а чем заняться ещё с детьми? Одна то я нашла бы себе занятие , а вот хвостиков чем увлечь?
    В зоопарке. В Костроме очень даже не плохой.

  8. 9 пользователей сказали cпасибо kiril40 за это полезное сообщение:


  9. #2835

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ОльгаА Посмотреть сообщение
    (Задумчивое)
    "Михаил Фрунзе". Манёвры в Рыбинске.
    Пришли сверху. Прошли мимо причала. Прошли под мостом. Развернулись. Прошли под мостом. Дошли до причала. Теплоход стоит посреди реки, метрах в тридцати от причала.
    Я в Рыбинске первый раз, тут положено так причаливать?
    Да, как правило именно так. Перед мостом не рекомендуется разворачиваться, чтобы встать против течения.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 7 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #2836
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
    Откройте секрет, зачем он вам нужен, вы ноут с собой возите?
    В телефоне свой инет, один раз брала с собой маленький ноут, так это пытка, сидеть в баре и ждать его, да и зачем ноут нужен в круизе?
    Необязательно таскать с собой ноутбук/нетбук, со смартфонами и планшетами так же будет спокойно работать, подозреваю что возможно интернет требуется для работы, как например Сисою

    И да, мобильный интернет не будет брать например хорошо из трюма из за помех, читайте выше, я об этом написал
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  12. 2 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  13. #2837

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
    Откройте секрет, зачем он вам нужен, вы ноут с собой возите?
    В телефоне свой инет, один раз брала с собой маленький ноут, так это пытка, сидеть в баре и ждать его, да и зачем ноут нужен в круизе?
    Я ноут всегда беру в длинные круизы. Он у меня маленький. Там работа, развлечения, хранилище для фотографий с фотоаппарата. И конечно на ноуте удобнее набирать, корректировать и сохранять большие тексты. Садишся где-нибудь на корме, на сковородке или на открытой палубе в теньке с ноутом. Красота! Но интернет, как правило, не теплоходный вай-фай, а свой, через телефон. Хотя на Чехове было исключение. Там вай-фай хороший был по всему теплоходу.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 7 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #2838
    Аватар для BAY
    Регистрация
    11.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от raduga Посмотреть сообщение
    Пирогов.
    Сегодня была замена Шилово на Гусь-Железный, автобусом из Касимова.
    ... большой Троицкий собор который строился больше 60 лет . Собор очень большой и необычный в стиле псевдоготики. ...
    Посетили мы и село Погост с двумя церквями. Раньше через Погост шёл торговый путь на Нижегородскую ярмарку. Преображенская церковь с колокольней построенная в стиле борокко очень красивая для таких безлюдных мест. Вторая рядом Никольская церковь с греческими колоннами более простая. На обе церкви один батюшка. Там нас встретила матушка и напоила чаем с печеньем.
    Мне эта экскурсия, почему-то запомнился едва ли не больше других в круизе Москва-Муром-Москва. Сам по себе Гусь-Железный впечатления не произвел. Храм огромный, но... пустой. Нет в нем Духа Святого, не чувствуется.
    А вот Погост - наоборот. Ощущение тепла, доброты. Возможно, это связано с батюшкой и матушкой. Матушка нас тоже очень вкусным чаем угощала. Спрашиваем: из чего чай? - "Да что на огороде найду, из того и делаю"...
    А ещё, вы заметили там совершенно удивительный триптих - иконы. Я не большой знаток живописи, живопись воспринимаю в основном через энергетику. Так от этих икон идет такой мощный поток положительной энергии... Долго стоял, не мог оторваться. Они совсем простые, без окладов. Не старинные, думаю - конец 19-начало 20 века. А может быть и новее... Но сильные по энергетике. Долго потом ходил под их впечатлением.
    Ну и, конечно, сами храмы красивы необыкновенно.

    PS. А два храма потому, что один - зимний, а другой - летний. В Гусь-Железном тоже два храма, но в одних стенах: зимний внизу, а летний наверху.

  16. 14 пользователей сказали cпасибо BAY за это полезное сообщение:


  17. #2839

    По умолчанию

    Редкий гость в Москве - т/х Кронштадт прошёл Эко-берег.


  18. #2840
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Ну я, например, в телефоне просто пальцами в буквы не попадаю. Пытался научиться - плюнул, не для пенсионеров это: непонятно и мелко. А ноутбук - практически полноценный компьютер, в нём всё есть, в том числе и для работы (а пока не был на пенсии, работать приходилось и на корабле).
    Я одолела этот страх перед телефоеом, сейчас очень рада этому, все в одном, и телефон, и ноут, и фото

  19. 6 пользователей сказали cпасибо Натуля за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [навигация 2020] Речная перекличка-2020
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 8536
    Последнее сообщение: 19.08.2022, 20:37
  2. [навигация 2021] Речная перекличка-2021
    от Леонид Белкин в разделе Репортажи
    Ответов: 8384
    Последнее сообщение: 09.12.2021, 16:57
  3. Речная перекличка-2019.
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 5776
    Последнее сообщение: 16.05.2021, 17:53
  4. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3253
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  5. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •