Тема: ГРАМОТНОСТЬ

Страница 8 из 18 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 171
  1. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонид Белкин Посмотреть сообщение
    Необязательно поясню ниже с фотографиями
    Лень, давай не будем в этой теме, откроем, если нужно новую, но думаю, что-то подобное уже есть.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  3. #72
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    Лень, давай не будем в этой теме, откроем, если нужно новую, но думаю, что-то подобное уже есть.
    Перенёс сообщение вот в эту тему https://riverforum.net/showthread.php?t=126
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  4. #73
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    не понятно, что такое "Качество" круиза
    Виктор Анатольевич, насколько я понимаю, под качеством следует понимать круиз на комфортабельном теплоходе, в каюте со всеми удобствами... И ещё, чтобы дорога до места посадки/высадки была комфортной...
    Для меня, например, не является комфортным круиз, если до места посадки на теплоход приходится сутки трястись в автобусе, электричке или сидячем вагоне пассажирского поезда для того, чтобы пройти за несколько часов от одного города до другого в трюмной каюте без удобств, а потом повторить поездку вышеуказанными видами транспорта до места жительства в обратном порядке (это условно).
    А потом с гордостью рассказывать, что "за эту навигацию я совершил 100500 круизов!"

    Я сторонник теории "Лучше меньше, да лучше".


    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Речь о чистоте языка. С неё начинается уважение к себе и читателю.
    "Орфографические ошибки в письме - как клоп на белой блузке"
    Фаина Раневская
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  5. 3 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  6. #74

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Belgar Посмотреть сообщение
    Обиделся )))
    Обиженные, униженные и оскорблённые тусуются в другом месте.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  7. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  8. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Виктор Анатольевич, насколько я понимаю, под качеством следует понимать круиз на комфортабельном теплоходе, в каюте со всеми удобствами... И ещё, чтобы дорога до места посадки/высадки была комфортной...
    Для меня, например, не является комфортным круиз, если до места посадки на теплоход приходится сутки трястись в автобусе, электричке или сидячем вагоне пассажирского поезда для того, чтобы пройти за несколько часов от одного города до другого в трюмной каюте без удобств, а потом повторить поездку вышеуказанными видами транспорта до места жительства в обратном порядке (это условно).
    Ну для Вас так, для кого-то другого иначе, мы все разные люди, и не надо всех под одну гребенку. И теплоходы и круизы есть для любой категории любителей и отдыха и путешествий.

  9. 7 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  10. #76

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение

    Виктор Анатольевич, насколько я понимаю, под качеством следует понимать круиз на комфортабельном теплоходе, в каюте со всеми удобствами... И ещё, чтобы дорога до места посадки/высадки была комфортной...
    Для меня, например, не является комфортным круиз, если до места посадки на теплоход приходится сутки трястись в автобусе, электричке или сидячем вагоне пассажирского поезда для того, чтобы пройти за несколько часов от одного города до другого в трюмной каюте без удобств, а потом повторить поездку вышеуказанными видами транспорта до места жительства в обратном порядке (это условно).
    А потом с гордостью рассказывать, что "за эту навигацию я совершил 100500 круизов!"

    Я сторонник теории "Лучше меньше, да лучше".


    ---------- Добавлено ----------


    "Орфографические ошибки в письме - как клоп на белой блузке"
    Фаина Раневская
    Качество категория сильно суб,ективная. Его нельзя посчитать или выразить в цифрах. У каждого свои критерии качества. Не стоит строго судить друг друга, если эти критерии разные. И даже иной раз противоположные. Это норм.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  11. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  12. #77
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    Ну для Вас так, для кого-то другого иначе, мы все разные люди, и не надо всех под одну гребенку.
    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Качество категория сильно суб,ективная. Его нельзя посчитать или выразить в цифрах. У каждого свои критерии качества. Не стоит строго судить друг друга, если эти критерии разные. И даже иной раз противоположные.
    Виктор Анатольевич, ЛЮМакс, так я обратного и не утверждал!
    Именно поэтому я выделил слова "Для меня" жирным шрифтом.
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  13. 2 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  14. #78
    Аватар для Бармалей
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,578

    По умолчанию

    Телеграм бот для проверки орфографии.

    https://t.me/orforobot

    Возможно, кому-то пригодится.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Бармалей за это полезное сообщение:


  16. #79
    Аватар для Бармалей
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,578

    По умолчанию

    SwiftKey — это интеллектуальная клавиатура, которая изучает ваш стиль письма, помогая вам печатать быстрее.
    SwiftKey постоянно обучается и адаптируется под ваш уникальный метод набора, запоминая используемый вами сленг, прозвища и Emoji.
    На мой взгляд - одна из самых лучших и удобных клавиатур для Андроид (не знаю есть ли она для айфонов)

    https://play.google.com/store/apps/d...htype.swiftkey

    Возможно, кому-то пригодится.

  17. #80
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,681

    По умолчанию

    Вчера в. Торговом центре у станции Кубинка 1

    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  18. 4 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •